×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ьМЕО
    Гость

    И еще раз об ОС

    По результатам инвентаризации на 01.01.2002г. числятся след. ОС:
    1. ККМ- 1900р.
    2. ККМ- 2020р.
    3. Холод.уст-ка- 10200р.
    4. Лифт-9800р.
    5.Здание-120000р.
    Может быть, кто-нибудь подскажет кокретно с проводками, что делать дальше в БУ и НУ? у меня ощущение, что я совсем запуталась....
    Хочется конкретики...помогите, пожалуйста....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гость
    Итак:
    1900 ККМ и в бух. и в налоговом учете - остаточную стоимость сразу на затраты (20 - 01 или 20 - 02, разъяснений МНС пока нет, см. http://www.klerk.ru/forum/viewtopic.php?t=1164).
    2020 ККМ в налоговом сразу на затраты, в бух учете продолжает амортизировать.
    9800 Лифт в налоговом сразу на затраты, в бух учете продолжает амортизировать.

    Остальное аиортизирует и там и там, причем имеете право привести к одним нормам аиортизации. ИМХО (да и просто по нормальной логике) если применяем нормы постановления 1, то срок амортизации нужно считать за минусом срока, которое имущество уже амортизировалось, т.е. если ваш холодильник уже отслужил 4 года, а по №1 он входит в 3-ю группу и директор установил срок использования 3 года, то 01.01.02 всю остаточную стоимость проводим через амортизацию (в налоговом учете).

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 января 2002 г. N 1

    О КЛАССИФИКАЦИИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ,
    ВКЛЮЧАЕМЫХ В АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ГРУППЫ
    1. Утвердить прилагаемую Классификацию основных средств, включаемых в амортизационные группы.
    [color=red:dd2b202664]Указанная Классификация может использоваться для целей бухгалтерского учета.[/color:dd2b202664]

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Извините, сбился "вход". Это был я.

  4. #4
    ЕМВ
    Гость

    И еще раз об ОС

    Сергей, огромное спасибо...именно такой ответ я и хотела увидеть...спасибо за помощь

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •