×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Юрист
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Зайдите на сайт любой брокерской компании. Клиент дает доверенность Брокеру - Ю/л. Сайт выбирайте по своему усмотрению: Олма, Альфа, БКС и много других
    Обычно брокер действует по договору комиссии, доверенность тут не нужна.
    P.S. Ессно я обхожу неудобные для меня моменты, чего скрывать? И точка зрения про ненужность доверки вполне имеет право на существование. Тут же вопрос на засыпку, если поверенный юрик, а подписывает от него договр сотрудник по доверке, это будет передоверием?

  2. #32
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Ну, вот! И с вами пришли к одному мнению.
    А насчет передоверия вопрос сложный. Это надо специально тему открывать и обсуждать часами.
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  3. #33
    Юрист
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Прекрасно уже то, что есть понимание неоднозначности проблемы.

  4. #34
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Да я и первым вопрос нашей беседы вапще-то не читаю однозначным.

    Начнем обсуждать второй? Чтобы опять не поругаться и "не преходить на личности", предлагаю каждому обязательно высказывать аргументы и "ЗА" передоверие и "ПРОТИВ". Как Вам идея?
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  5. #35
    Юрист
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Полагаю, что лучше не обсуждать второй пока, слишком мало будет желающих. Вот вспыхнет тема - обязательно раскроем. Я лично считаю, что передоверия не будет.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2003
    Сообщений
    56
    Пятница не загорами

  7. #37
    Аноним
    Гость

    договор и доверенность 2 в 1

    Участники дискуссии забыли о механизме прекращения двух разных документов, а так же внесения изменений. Два разных документа оформляются отдельно.

  8. #38
    Аноним
    Гость

    подскажите по договору поручения, если действовать без доверенности

    Есть такая ситуация. Намечены публичные слушания. все жители сельского поселения прийти не могут, многие в возрасте. Чтобы не платить бешенные деньги на заверение доверенности от каждого жителя на участие в публичных слушаниям с правом голоса за поставленный на слушаниях вопрос можно ли просто оформить от людей договор поручительства, в котором прописать что они доверяют мне участвовать от их имени в публичных слушаниях и голосовать тоже от их имени. При этом в договоре указать, что поверенный действует от имени доверителя и настоящий договор одновременно является доверенностью для представления интересов доверителя перед третьими лицами.?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •