×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775

    Обращение к пользователям ИНФО-Предприятие

    Доброго всем дня! очень надеюсь в помощи реальных пользователей Инфо-Предприятие. Не могу найти более подробное описание программы и отзывы пользователей. На сколько удобно при учете розничной торговли на ЕНВД, насколько прост в обращении, в расчете з/п и т.д.
    В общем, если откликнутся пользователи, было бы очень-очень здорово, потому как вопросов довольно много.
    Заранее благодарня всем за участие!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    Неужели совсем никто не поможет???

  3. #3
    Аноним
    Гость

    По поводу работы на ЕНВД не скажу но....

    на ЕНВД я с ИП не работал, но могу сказать что такая возможность предусмотрена в программе, т.к. точно есть декларация по ЕНВД и спецнастройки для зарплаты. В общем скажу, что программа ИП, а я работаю с ИП:Бухгалтерия довольно давно, меня устраивает на 90%. Попробую пояснить. Простое, понятное (для меня) меню, как бы четко видно что где находится. Есть практически все что нужно для ведения учета. Довольно "внятная" заработная плата, т.е. много встроенных начислений-удержаний,но с возможностью изменить формулы расчета и добавить свои. Еще важно что можно любую цифру поправить "задним числом", это касается не только зарплаты но и всех данных в программе. Как плюс выгрузка данных в ПФ и МНС на дискеты. Правда есть не все, например нельзя сделать АДВ-3 форму для выдачи дубликата при утере карточки пенсионного фонда. Отсутствует кадровый учет, т.е. кадровые бумажки (формы Т) типа приказов и штатного расписания есть, но на расчет зарплаты не влияют, т.е. действительно бумажки для печати и только.

    PS:Получилось похоже на рекламу, я не хотел =)

  4. #4

    censored

    Перед началом работы обязательно посмотрите программу Инфо-Бухгалтер версий 8.5 и 10.0.

    Реклама удалена. ToT

  5. #5
    Аноним
    Гость

    А вот это по-моему уже реклама хотя не мне судить

    По моему здесь это не приветствуется, да и реч про Инфо-Предприятие, с Инфо-Бухгалтером не путать разные программы

  6. #6

    censored

    Кстати, многие пользователи программы Инфо-Бухгалтер,
    а также наши программисты-разработчики очень активно посещают форум
    http://forum.klerk.ru
    А вот я сам сюда раньше, к сожалению, не заходил и не писал ничего.
    Потом наш дилер из Воронежа позвонил и сказал,
    что же это такое, Инфо-Бухгалтер на форуме в клерке топчут, пишут, что устарела мол программка, а никто и не заступится!
    Так что пришлось, однако...
    Кстати, приятно, что на этом форуме пишут о разных программах.
    Программ должно быть много и разных.
    Пользователь должен иметь выбор!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В общем скажу, что программа ИП, а я работаю с ИП:Бухгалтерия довольно давно, меня устраивает на 90%.
    Я очень рада, что хоть кто-то откликнулся на мой клич! дело в том, что я с этой программой не работала никогда, а теперь вот пришлось с ней столкнуться на новой работе.. Прежний бух вел учет в ИП: 2 предприятия ООО и ИП оба п/п на ЕНВД. Тока ИП (это ведение учета нужно для управленческого учета) перестали вести в марте.. А мне вот нужно восстановить теперь все.. Если често, пока никак не могу понять как к программе подступиться.
    Может проконсультирует кто-нить? мож кому можно вопросы задать? где можно больше информации найти??? плиз, подскажите!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Assol_07 Посмотреть сообщение
    Может проконсультирует кто-нить? мож кому можно вопросы задать? где можно больше информации найти??? плиз, подскажите!
    У них вообще-то техподдержка есть и вопросы типа Куда мне завести накладную и как мне выписать ту или иную бумажку можно и им задавать в основном там сидят грамотные опытные и очень вежливые ребята, но не всегда. Иногда попадаются невоспитанные стажеры=) , с этими лучше не спорить проще позвонить в другой день. А по поводу информации - да ее не много, т.е. кроме книжки от разработчика и их сайта ничего вообщем и нету =(. Я в свое время просто пообрывал им линию консультаций.

  9. #9
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Assol_07 , так ты хоть как-то смогла с ней разобраться? У меня такая же ерунда, причем бывший бух вела в ней учет ОЧЕНЬ странно, т е половина есть, половины нет, а из той что есть, половина неправильно.
    Я токо уяснила, что форм там действительно больше, чем в 1С, но зато они никуда не идут. Интерфейс отвратный, не могу увидеть предыдущих доков, изменить время дока у меня не получилось, кажись просто надо документ удалить и ввести заново. Как дура сидела полдня, но так и не въехала, как уволить сотрудника. В общем, пока только банк и касса у меня идут (с отрицательными остатками каждый день ).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Assol_07 , так ты хоть как-то смогла с ней разобраться? У меня такая же ерунда, причем бывший бух вела в ней учет ОЧЕНЬ странно, т е половина есть, половины нет, а из той что есть, половина неправильно.
    очень знакомая ситуация.. в моей ситуации тоже велась тока касса и банк (хотя банк я еще толком не успела проверить, мож там тоже чушь). З/п начислялась только до марта месяца.. хотя по кассе все расходники по з/п есть (набиты видимо в ручную). А если начислять счас з/п за те периоды как положено, то снова появятся дубликаты расходников.. в общем, счас разбираюсь с з/п. Будут результаты - я сообчу! возможно и у вас какой прогресс будет - поделитесь, пжл!
    Кстати, если расходник набивать в ручную, то при подстановке конкретного субсчета по сотруднику, его паспортные данные автоматически не подставляются... эт не очень-то.. мож кто знает, как это решается, мож я какую кнопочку не нажала
    В обчем, давайте вместе разбираться!

  11. #11
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Assol_07 Посмотреть сообщение
    Кстати, если расходник набивать в ручную, то при подстановке конкретного субсчета по сотруднику, его паспортные данные автоматически не подставляются...
    Видно ее с самого начала надо было ПРАВИЛЬНО настраивать. У меня вот КБК в платежки сами не подставлялись, а потом я увидела куда их надо было пихать. А "лишние" 69/пенс, штуки так четыре, удалить.
    А ваще лучше всего все удалить и ввести заново

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Интерфейс отвратный, не могу увидеть предыдущих доков, изменить время дока у меня не получилось, кажись просто надо документ удалить и ввести заново. Как дура сидела полдня, но так и не въехала, как уволить сотрудника.
    Если внешний вид отличен от 1С,то автоматически отвратный? интересная логика =) А уволить сотрудника-это просто зайти в список сотрудников, найти его там и поставить дату увольнения и "Расчитывать зарплату"-"Нет". Проблема скорее всего не в программе а в том человеке, кто на ней до этого работал.

  13. #13
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    Проблема скорее всего не в программе а в том человеке, кто на ней до этого работал.
    Согласна наполовину, потому что

    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    уволить сотрудника-это просто зайти в список сотрудников, найти его там и поставить дату увольнения и "Расчитывать зарплату"-"Нет".
    Разве не слишком много заморочек? Гораздо проще и понятнее (и для меня тоже - с образованием АСУ) - ввести приказ на увольнение.
    И кстати, я пыталась зайти в список сотрудников, найти его там и поставить галочку, но т к интерфейс странноватый, найти где поставить галочку трудновато - куча энтих списков, неясно в каком лазить.
    Но - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    8

    По поводу заморочек ...

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Согласна наполовину, потому что


    Разве не слишком много заморочек? Гораздо проще и понятнее (и для меня тоже - с образованием АСУ) - ввести приказ на увольнение.
    Для меня заморочка это ввести приказ на увольнение, особенно если приказами занимается специально обученный кадровик =) Просто Вы привыкли работать в 1с и другое для Вас не логично. Да и список сотрудников там один всю жизнь был а уж не найти глазами поле справочника мне кажется это не заморочка программы а неподготовленность сотрудника. Вообщем если знать где искать то в любой программе размещение будет логичным, а для того чтобы знать нужно не называть интерфейс программы отвратным, а пытаться разобраться или попросить помощи, в том числе и у официальной техподдержки.

  15. #15
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    Для меня заморочка это ввести приказ на увольнение, особенно если приказами занимается специально обученный кадровик =)
    Все равно бухгалтер должен знать, на основании чего сотрудник увольняется, разве нет?
    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    Просто Вы привыкли работать в 1с и другое для Вас не логично. Да и список сотрудников там один всю жизнь был а уж не найти глазами поле справочника мне кажется это не заморочка программы а неподготовленность сотрудника. Вообщем если знать где искать то в любой программе размещение будет логичным, а для того чтобы знать нужно не называть интерфейс программы отвратным
    Разница между 1С и Инфо-П в том, что в одной интерфейс высокого уровня, в другой низкого. Лазить по полям БД удовольствие сомнительное даже для прога.
    И для чего, простите, учет именно для ИП, да еще на ЕНВД или УСНО, ведется с применением плана счетов?
    Многие бухгалтера для ИП-шников, боюсь, о плане счетов представление имеют очень смутное, о самих ИП ваще молчу.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    8

    Простите что не посуществу, но и вопросов не было =)

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Все равно бухгалтер должен знать, на основании чего сотрудник увольняется, разве нет?
    Дату увольнения в моем случае тоже ставит кадровик так что мне никчему я цифрами занимаюсь.

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Разница между 1С и Инфо-П в том, что в одной интерфейс высокого уровня, в другой низкого. Лазить по полям БД удовольствие сомнительное даже для прога.
    Что значит интерфейс Высокого уровня? Понятный специально обученному оператору 1С?
    Разница между 1С и Инфо-Предприятиями =) в том что в 1С Вы работать умеете, а в Инфо нет. И судя повсему желание учиться у Вас отсутсвует. Так зачем нападать на приличный коробочный продукт из-за, простите, собственной лени разбираться???

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    И для чего, простите, учет именно для ИП, да еще на ЕНВД или УСНО, ведется с применением плана счетов?
    Многие бухгалтера для ИП-шников, боюсь, о плане счетов представление имеют очень смутное, о самих ИП ваще молчу.
    Во-первых бухгалтерский учет для этих спецрежимов никто не отменял.
    Во-вторых программа ИП: Бухгалтерия расчитана на общий режим при совмещение с ЕНВД, т.е. если скажем основное производство общий режим а торговая точка-ЕНВД.
    В третьих "Бухгалтерской" называется программа для бухгалтера, по-этому там присутсвует "бухгалтерский план счетов", и если человек -"Бухгалтер" по образованию, то он не может не иметь понятия о плане счетов.
    А вот для работы скажем в 1С нужен, iMHO, не бухгалтер а оператор ПК со знанием 1с, оператором ПК бухгалтер может и не быть а уж программистом не обязан. А знание бухгалтерского учета без программистких навыков при работе в 1С не поможет если только не колотить все вручную.

    ЗЫ: Ето мое личное мнение при том что я не захотел разбираться в 1С больше 2 месяцев, если будет необходимость я разберусь и возможно возьму свои слова назад.=)

  17. #17
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    Что значит интерфейс Высокого уровня? Понятный специально обученному оператору 1С?
    Высокоуровневый язык программирования — язык программирования, разработанный для быстроты и удобства использования программистом.

    Низкоуровневый язык программирования — язык программирования, близкий к программированию непосредственно в машинных кодах.

    Прошу прощения, применила не бухгалтерские термины

    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    Во-первых бухгалтерский учет для этих спецрежимов никто не отменял.
    Не помню кто и когда вводил бух учет для ИП?
    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    В третьих "Бухгалтерской" называется программа для бухгалтера, по-этому там присутсвует "бухгалтерский план счетов", и если человек -"Бухгалтер" по образованию, то он не может не иметь понятия о плане счетов.
    А у меня ИП сама работает на компе. Так вы рекомендуете ей сначала получить бух образование?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    8

    Я знаю я первый начал защищать Инфо но .. =)

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Высокоуровневый язык программирования — язык программирования, разработанный для быстроты и удобства использования программистом.

    Низкоуровневый язык программирования — язык программирования, близкий к программированию непосредственно в машинных кодах.

    Прошу прощения, применила не бухгалтерские термины
    Какое отношение это имеет к интерфейсу бухгалтерской программы? И 1с и Инфо-П написаны на языках высокого уровня.

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Не помню кто и когда вводил бух учет для ИП?
    Простите не уточнил речь идет о режимах Обычная система+ЕНВД и УСН. Для ИП программа Инфо-Предприятие не очень то и подходит, там нету книги учета ИП. Для ИП мне кажется вообще не нужна "Бухгалтерская" программа достаточно какого-нибуть бизнес пака и т.п. или складской программы при торговле. А если этого не достаточно, то ИП уже нужен наемный бухгалтер =)

    Вообщем разговор отошел от темы, если у Вас есть какие-то конкретные вопросы по работе в программе ИП:Бухгалтерия я рад буду помочь, ибо эту программу изучил вдоль и поперек =) А так не нравится программа у Вас всегда есть выбор надавите на руководство пусть купят Вам 1с . Только врядли "высокоуровневость" интерфейса будет достаточным аргументом для смены программы.

  19. #19
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Спасибо, Splean.
    Проблема у меня в том, что нет достаточно времени (прихожу на час-другой), что бы разобраться в программе, а там еще и наворочено предыдущим бухом.
    ИП согласилась сменить, но мне жалко, т к программа стоит уже 4 года, потрачены деньги за обновления за все это время. А использовалась она как бизнес пак - исключительно для платежек.
    Домой взять разобраться не могу (лицензионный же продукт), вот и мучаюсь.

  20. #20

    censored

    А зачем мучиться?
    Зачем жалеть уплаченные кем-то деньги!
    Лучше себя пожалейте.
    Смените программу, да и все.
    Посмотрите другие программы.
    Их же много.
    1С, БЭСТ, Турбо-Бухгалтер, АИТ (там неплохая зарплата).
    Еще есть Инфо-Бухгалтер. Там вообще все просто и понятно.
    И зарплата прекрасная. И никто не мучается.
    Даже странно как-то, чтобы пользователь Инфо-Бухгалтера мучился.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    8

    Можно же взять вместе с ключом...

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Спасибо, Splean.
    ИП согласилась сменить, но мне жалко, т к программа стоит уже 4 года, потрачены деньги за обновления за все это время. .
    Обновления у Инфо-Предприятия бесплатыне были непонятно что там за 4 года потратили.

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Домой взять разобраться не могу (лицензионный же продукт), вот и мучаюсь.
    А взять домой вместе с ключом? поработать а потом принести. Лицензионный продукт не привязывается в данном случае к конкретному компьютеру.

  22. #22
    TechSupport
    Гость

    Инфо-Предприятие: Бухгалтерия. Компактная, удобная и любимая...

    На любом рынке, торгующем пиратским софтом, вы увидите почти все взломанные бухгалтерские-складские программы. Не увидите Инфо-предприятие. Анекдот по этому поводу вспоминается, о Неуловим Джо:
    - ...А что, его никто не может поймать?
    - Да нет...

    P.S. Разработчика немного жаль: трудится, защищает, ключи прошивает...

  23. #23
    NBar
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на ЕНВД я с ИП не работал, но могу сказать что такая возможность предусмотрена в программе, т.к. точно есть декларация по ЕНВД и спецнастройки для зарплаты. В общем скажу, что программа ИП, а я работаю с ИП:Бухгалтерия довольно давно, меня устраивает на 90%. Попробую пояснить. Простое, понятное (для меня) меню, как бы четко видно что где находится. Есть практически все что нужно для ведения учета. Довольно "внятная" заработная плата, т.е. много встроенных начислений-удержаний,но с возможностью изменить формулы расчета и добавить свои. Еще важно что можно любую цифру поправить "задним числом", это касается не только зарплаты но и всех данных в программе. Как плюс выгрузка данных в ПФ и МНС на дискеты. Правда есть не все, например нельзя сделать АДВ-3 форму для выдачи дубликата при утере карточки пенсионного фонда. Отсутствует кадровый учет, т.е. кадровые бумажки (формы Т) типа приказов и штатного расписания есть, но на расчет зарплаты не влияют, т.е. действительно бумажки для печати и только.

    PS:Получилось похоже на рекламу, я не хотел =)
    Я на Бухгалтерии-Проф, там есть по кадрам то, чего Вам не достает. Все нормально считается, автоматизировано.

  24. #24
    NBar
    Гость
    Как дура сидела полдня, но так и не въехала, как уволить сотрудника.

    Версия ИП Бухгалтерия-Проф - "Кадры-Журнал приказов" , создаете приказ на увольнение сотрудника, затем все автоматически считается - табели учета, начисление зп, расчетная ведомость.

  25. #25
    NBar
    Гость
    Цитата Сообщение от Assol_07 Посмотреть сообщение
    где можно больше информации найти??? плиз, подскажите!
    В самой программе есть подсказки, так же есть демо-версия, посмотрите на сайте.
    Я разобралась сама, хотя и начинающий бух.

  26. #26
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Есть в программе еще демо-ролики, где пошагово объясняется как работать в программе ИП:Бухгалтерия.

  27. #27
    Аноним
    Гость

    Отличная программа.

    Я инд.пред.В ИП Предприятие сама разобралась,за два дня,хотя совсем не бухгалтер!!!По-моему,более удобной программы и придумать нельзя.

  28. #28
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Пытаюсь начать пользоваться ИНФО -Предприятием для розницы, пока выходит хреново, вопросов масса. Кто-нибудь может реально помочь?

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Пытаюсь начать пользоваться ИНФО -Предприятием для розницы, пока выходит хреново, вопросов масса. Кто-нибудь может реально помочь?
    у меня услуги.
    на их форум ходила? м.б., там на твои вопросы кому-нибудь уже раньше ответили.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Ой, спасибо за отзыв.
    Попробовала - ничего похожего не нашла, у тамошних ТС вся розница, похоже, подвешена на реализацию через ККТ (сканеры и т.п.), а у меня нет количественного учета ежедневной реализации.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •