×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
  1. #61
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    Либо гдето запятой не хватает, либо уже я совсем запутался. Предположим А - учредитель, Б - тот, второй.
    Кто руководит ООО по учредиловке (Гена, Исп)?
    Можно для меня, особо неумного, расписать алгоритм, по которому все подвижки происходят? а тоя совсем запутался - кто кого принимает и куда
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Хорошо. Значит пришел я в эту организацию а там: Генеральный директор и исполнительный директор. Исполнительный (на тот момент еще учредитель) в решении №1 назначает человека на должность Генерального директора. Затем этот генеральный директор принмает приказом этого учредителя на должность исполнительный директор.(который имеет право воторой подписи на всяких так документах и т.д.).
    оба руководят организацией. И даже скорее прав больше у учредителя, так как по какому-то там закону об аффелированных лиц, учредитель может его уволить(помоему даже без объяснения почему)

  3. #63
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    Ну все правильно. ТД между Геной и Испом (Гена как работодатель) и все.
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  4. #64
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    "Verba volant, scripta manent"

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Федеральная служба по труду и занятости в лице начальника Правового управления этой службы И.И.Шкловец имеет вполне конкретное мнение по поводу заключения трудового договора "с самим собой". (Письмо от 28.12.2006 № 2262-6-1 Федеральной службы по труду и занятости.)
    Заработная плата начисляется не на основании трудового договора !
    В случае повременной оплаты труда - на основании табеля учета рабочего времени, штатного расписания и приказа оприеме на работу.

  6. #66
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    За время своей деятельности на должности понял, что сколько людей, столько и мнений.
    Да, ТД сам с собой никто не делает. Но и запретить его сделать нельзя. Хотя я стараюсь жить по логике, и никогда его не делал, если Гена - единственный учредитель. Но есть оговорки, которые обсуждались выше.
    А вообще здесь интересная ситуация - если кто внимательно читал, здесь два директора: Гена и Испол., Причем Гена - не учредитель. Вот в чем закавыка. Так что falkarius все правильно делает. Ситуация то не стандартная.
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Это да, Неанонимный аноним, сколько людей столько и мнений. Видимо самый простой и верный способ это....хмм

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    верный способ это...это пойти домой, ибо раб день закончен))

  9. #69
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    ДА ДА ДА
    Но, думаю, это не последняя беседа на тему нашего законодательного маразма
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Да, совершенства никогда не будет - но надо к нему стремиться, Ибо Нефиг )) Кста, может у кого-нибудь есть рыба на Трудовой договор с геной. Хоть какой-нибудь) Если есть пришлите на i.kuznetsov@mit-rus.ru Заранее спасибо!

  11. #71
    Эклерк Аватар для Ilya_5432
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от falkarius Посмотреть сообщение
    рыба на Трудовой договор с геной. Хоть какой-нибудь)
    вот: http://www.bddo.ru/dog_60_21.htm
    Читайте внимательно, прежде, чем использовать.

    CALL reply
    POP AX
    POP BX
    POP CX
    POP DX
    RET

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Хммм....а чем отличается контракт от договора?

  13. #73
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    Да ни чем - лингвистика разная. (Это из разряда Велик и Могуч Русский Язык - Издевайся над Ним как Хочешь)
    Договор - русское слово, контракт - иностранного происхождения. В ТК, кстати, слово контракт не упоминается. а упоминается слово Договор
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Общество с ограниченной ответственностью «__» (ООО «___»), в лице Учредителя ФИО, именуемый в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и гражданин ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, именуемые далее «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
    Скажите, нормально здесь все написанно, в особенности фраза выделенная курсивом.

  15. #75
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    в лице Учредителя ФИО
    - лучше в лице ххх, где ххх - та должность, которая прописана в учредиловке в качестве руководителя ООО
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    А какая у учредителя может быть должность?) На тот момент он пока просто единоличный учредитель.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    а когда учредитель назначает генерального директора в решении, какие реквизиты писать в трудовом договоре с генеральным директором: Справа ревизиты генерального директора, а слева? Реквизиты единоличного учредителя как физического лица (его инн место проживания) или реквизиты юр лица (организации) которую он создал?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от falkarius Посмотреть сообщение
    а когда учредитель назначает генерального директора в решении, какие реквизиты писать в трудовом договоре с генеральным директором: Справа ревизиты генерального директора, а слева? Реквизиты единоличного учредителя как физического лица (его инн место проживания) или реквизиты юр лица (организации) которую он создал?
    Реквизиты юр.лица, учредитель такой-то, печать.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2007
    Сообщений
    8
    А если ген. директор работал по совместительству (ген. директором), а теперь это его основное место работы, как правильно все это оформить? Уволить из совместителей (где был приказ о вступлении в должность), принять обычным приказом о приеме на работу Ген. директором и запсиь в труд книжке сделать на основании уже этого приказа, а также оформить новый труд договор, где работа уже основная, а не совмещение? Я понимаю правильно или все не так?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Миша Л. Посмотреть сообщение
    А в таком виде нормально будет:

    "ПРИКАЗ № 1
    от «03» августа 2004 г.

    «По личному составу»

    Об исполнении обязанностей генерального директора

    Приступаю по совместительству к исполнению обязанностей генерального директора на основании решения № 1 учредителя организации ООО «...» от 28.07.2004 г. с момента государственной регистрации 03.08.2004 г.



    Генеральный директор ____ Такой-то"
    ?
    Подскажите мне плизззз. Если фирма зарегистрировалась 4 июня. 1.То Решение учредителя тоже 4 июня или раньше делать число?
    2.Какое число ставить в трудовом договоре с директором (он же учредитель), тем числом когда фирма зарегистрировалась?
    3.Сколько может быть РЕШЕНИЙ в ООО ? Или только одно? Добавлять в решение можно?

  21. #81
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    1. Как правило, ГД прописываается в уставе, РЕШЕНИИ, А ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ДЕЛАЮТСЯ ЕЩЕ до РЕГИЧТРАЦИИ (ОНИ ПОДАЮТСЯ В НАЛОГОВУЮ ВМЕСТЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ)
    2. можно тем, можно позже
    3. смотря каких решений. Добавлять нельзя
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    204
    Я печатала решение сама, учредитель один он же директор. Это решение мы подавали только в банк при открытии счета. В налоговую не носили. Фирма зарегестрировалась 4 июня , а решение я сделала на пару дней раньше. То есть раньше чем день регитсрации можно решение сделать?
    И еще подскажите мне, раз я только в банк подала решение, то есть я могу его подкорректировать?

  23. #83
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    То есть раньше чем день регитсрации можно решение сделать
    - вообще то другой ситуации не может и быть
    а корректировать решения нельзя, а вот новое издать вполне
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    204
    Когда я написала решение о назначении учредителем самого себя - директором, мне надо было дописать что и за гл.бухгалтера. Теперь нельзя добавить? И есть ли номер у решения?, у меня не было номера!

  25. #85
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    номер конечно, ну напишите новое решение с гл. бухом
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    204
    мда
    Последний раз редактировалось Ленуська Я; 19.12.2007 в 14:34. Причина: Перепутала тему

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    204

  28. #88
    Аноним
    Гость

    ?

    Есть два учредителя.
    С одним из них заключатся трудовой договор и соотв-но необходим приказ. Вопрос: кто подписывает прика со стороны работодателя???

  29. #89
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Помогите,плиз!!!!
    Наша фирма зарегистрировалась 12.04.08. С какого числа оформить приказ на генерального(он избран протоколом)??? Я совсем запуталась.
    Зарплата ему начислялась только в мае.Могу я сделать приказ и трудовой договор с 01 мая?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите,плиз!!!!
    Наша фирма зарегистрировалась 12.04.08. С какого числа оформить приказ на генерального(он избран протоколом)??? Я совсем запуталась.
    Зарплата ему начислялась только в мае.Могу я сделать приказ и трудовой договор с 01 мая?
    А документы в апреле кто подписывал?
    Оформите дира с 12.04 а затем в отпуск без сохранения з/п до 1 мая отправьте.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •