×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Доверенность на получение заказного письма

    Подскажите пожалуйста!Как выглядит доверенность на получение заказного письма в почтовом отделении...??? А то пришла с извещением,а работники почты требуют еще и доверенность,я говорю,что являюсь учредителем ЮЛ,а они мне в ответ,БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ПИСЕМ НЕ ВЫДАЕМ!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
    Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том
    числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  3. #3
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Доверенность должен подписать ген директор ю/Л
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ!Еще я хотела бы знать эта довереноость выдается в произвольной форме или есть какая-то утвержденная форма?

  5. #5
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Обычно бухгалтеры используют М2. Но определенная форма не нужна, главное соблюсти обязательные реквизиты.
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А где-нибудь можно эту форму М2 скачать,подскажите пожалуйста!

  7. #7
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    В 1с. Но она для вас не принципиальна
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  8. #8
    Аноним
    Гость
    БЛАГОДАРЮ за ответы!!!

  9. #9
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Аноним
    Подскажите пожалуйста!Как выглядит доверенность на получение заказного письма в почтовом отделении...??? А то пришла с извещением,а работники почты требуют еще и доверенность,я говорю,что являюсь учредителем ЮЛ,а они мне в ответ,БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ПИСЕМ НЕ ВЫДАЕМ!!!!
    Мы делали в простой письменной форме от имени Общества в лице Генерального директора, действующего на основании Устава, указывали реквизиты Общества (ОГРН, ИНН/КПП, адрес места нахождения).
    Тот, кому доверяет: Ф.И.О., паспортные данные, адрес места жительства /регистрации, действия, которые доверялись.
    генеральный директор, подпись, расшифровка
    главный бухгалтер, подпись, расшифровка
    печать.

    З.Ы. Даже если у Вас генеральный и гл.бух. в одном лице, прописывайте, пусть два раза подписывает, а то могут не выдать.

    А то, что Вы - участник, ещё не значит, что Вам не нужна доверенность при представлении интересов ОБщества перед третьими лицами.

    Надеюсь, понятно изложила.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  10. #10
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Главное ДАТУ выдачу доверености НЕ ЗАБУДЬТЕ
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  11. #11
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от КОША
    Главное ДАТУ выдачу доверености НЕ ЗАБУДЬТЕ
    да.
    А мы ещё, помню, письмо прикладывали о том, чтобы нашу корреспонденцию хранили ПО, правда, это про многоразовое получение.

    А кроме даты, г. Москва и ещё можно точное название ПО.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Для чёрной пантеры

    У нас ещё смешнее.
    Сегодня от нас на почте при получении заказного письма кроме доверенности потребовали Устав организации и документы подтверждающие личность её руководителя.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Всем

    Ко мне на ОПС тоже постоянно придираются, то подписи ген. дир. на доверенности им мало, еще и гл. бухгалтера подавай, то адрес их ОПС не указан, то настроение у них плохое....
    А зачем по-Вашему у них на стенде книга жалоб и предложении висит? Пару раз отзыв об их обслуживании оставите - как шелковые будут! Никому же не хочется без премии в очередной раз остаться)
    Мы же не виноваты, что у работниц ОПС зар.платы низкие или в личной жизни не сложилось!

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ко мне на ОПС тоже постоянно придираются, то подписи ген. дир. на доверенности им мало, еще и гл. бухгалтера подавай, то адрес их ОПС не указан, то настроение у них плохое....
    А зачем по-Вашему у них на стенде книга жалоб и предложении висит? Пару раз отзыв об их обслуживании оставите - как шелковые будут! Никому же не хочется без премии в очередной раз остаться)
    Мы же не виноваты, что у работниц ОПС зар.платы низкие или в личной жизни не сложилось!
    Ага, их кто-то имеет, а они на нас отрываются. Мелкая сошка, а гонору, как у директора. И, что за дебил придумал, чтобы директор писал сам себе Доверенность на получение почты? Факт, не очень умный человек. Как был идиотизм, так и остался. С такими законотворцами эта страна придёт только в дурку.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    176
    А у нас почтальоны заказную корресподенцию уже два года просто кладут в почтовый ящик в подъезде. Не омрачают жизнь доверенностями ни себе, ни нам.

    Плюсы: при получении нежелательной корреспонденции... типа претензий и повесток... никто ее не получал...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ко мне на ОПС тоже постоянно придираются, то подписи ген. дир. на доверенности им мало, еще и гл. бухгалтера подавай, то адрес их ОПС не указан, то настроение у них плохое....
    А зачем по-Вашему у них на стенде книга жалоб и предложении висит? Пару раз отзыв об их обслуживании оставите - как шелковые будут! Никому же не хочется без премии в очередной раз остаться)
    Мы же не виноваты, что у работниц ОПС зар.платы низкие или в личной жизни не сложилось!
    Спициально для дебилов на почте обрацзы заполнения всех документов висят,доверенности в том числе.надо только глаза открывать.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Название организации
    Юр или физический адрес,телефон

    Доверенность
    дата выдачи доверенности
    Я ген. директор ФИО ООО Вася доверяю полечение простой,заказной,ценной корреспонденции
    в ОПС____
    (на кого оформляется довер)-должность ФИО паспорт серия,номер,кем,когда выдан
    прописанному по адресу_____
    дата окончания доверенности (не больше чем один календарный год т.е 01.01.2010-31.12.2010)
    подписи лица получившего доверенность________
    ген.дирек____
    гл.бух ______

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не больше чем один календарный год
    Смело, но неправильно.
    Аноним, перед тем, как переписывать чужой откровенный бред в правовом разделе форума, неплохо бы выучить сначала матчасть.
    Никакой образец на почте не может изменить положений Гражданского кодекса.
    Максимальный срок действия доверенности - ТРИ года, и календарный год тут вообще ни при чем. См. ст. 186 ГК.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    премию работники не получают совсем теперь

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    1
    Как разойдутся врознь, хоть все дело брось.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    735
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Смело, но неправильно.
    Аноним, перед тем, как переписывать чужой откровенный бред в правовом разделе форума, неплохо бы выучить сначала матчасть.
    Никакой образец на почте не может изменить положений Гражданского кодекса.
    Максимальный срок действия доверенности - ТРИ года, и календарный год тут вообще ни при чем. См. ст. 186 ГК.
    Присоединяюсь.

  22. #22
    Аноним
    Гость

    Денежная плата за доверенность?

    В ГК ст.186 Ничего не сказано про звятие денежной платы за хранение доверенности на срок, указанный в доверенности и заверенный начальником огранизации. А с меня потребовали 35 рублей - иначе такая доверенность, формленная на год - ЕДИНОВРЕМЕННАЯ. Объясните, пожалуйста этот факт!!! Почему они забирают доверенность?

  23. #23
    Аноним
    Гость

    ОДНАКО

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ко мне на ОПС тоже постоянно придираются, то подписи ген. дир. на доверенности им мало, еще и гл. бухгалтера подавай, то адрес их ОПС не указан, то настроение у них плохое....
    А зачем по-Вашему у них на стенде книга жалоб и предложении висит? Пару раз отзыв об их обслуживании оставите - как шелковые будут! Никому же не хочется без премии в очередной раз остаться)
    Мы же не виноваты, что у работниц ОПС зар.платы низкие или в личной жизни не сложилось!
    Мне просто интересно.С чего вы все взяли ,что на почте у работников не сложилась личная жизнь?Очень странно !!!!На сколько мне известно с личной жизнью у них все в порядке.Легко осуждать и хамить людям которые немогут вам ответить (это из раздела про жалобную книгу)Вы сами когда нибудь задумывались над тем какие вопрсы задают клиенты вот один из них (клиент А ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА У ВАс?-----ОТВЕТ у нас что? ЗАМЕТЬТЕ КАКОВ ВОПРС ТАКОВ И ОТВЕТ (можно же поставить вопрос правильно НАПРИМЕР ----Скажите где я могу получитьзаказное письмо или где я могу отправить заказное письмо согласитесь на такую постановку вопроса трудно нагрубить спасибо за понимание с уважением работник почты .К стати если возникнут вопросы рада помочь

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... можно же поставить вопрос правильно

    Не смешите.
    Вы еще инструкцию повесьте "Как правильно подойти и задать вопрос работнику почты"
    Или прежний "торговый опыт" покоя не дает?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... К стати если возникнут вопросы рада помочь
    Кстати, Вы не прояснили ни одного вопроса, поднятого в ветке.
    А то, что работники почты грубо и практически повсеместно нарушают почтовые правила, и наплевательски относятся к своим обязанностям - факт, даже не требующий особого доказательства.

  25. #25
    Катерина ...
    Гость

    спасибо!

    спасибо!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Название организации
    Юр или физический адрес,телефон

    Доверенность
    дата выдачи доверенности
    Я ген. директор ФИО ООО Вася доверяю полечение простой,заказной,ценной корреспонденции
    в ОПС____
    (на кого оформляется довер)-должность ФИО паспорт серия,номер,кем,когда выдан
    прописанному по адресу_____
    дата окончания доверенности (не больше чем один календарный год т.е 01.01.2010-31.12.2010)
    подписи лица получившего доверенность________
    ген.дирек____
    гл.бух ______

  26. #26
    Аноним
    Гость

    доставка заказной корреспонденции

    Заказная корреспонденция автоматом перевелась в раздел до востребования и оповещается извещением ф 22 При получении письма на почте заполняю извещение паспортными данными что вызывает у меня протест :зачем растаскивать информацию важного документа по ерундовому поводу? В другой стране-СССР-существовала другая форма доставки:доставка на дом под РАСПИСКУ и всё!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ерундовому поводу?
    Иногда это совсем не ерундовый повод...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В другой стране-СССР-существовала другая форма доставки
    В этой стране и правоотношения были другими, а уж "стоимость" неполучения уведомления никто и представит себе не мог...

  28. #28
    Fed21
    Гость

    Вопрос

    Такой вопрос, а в случае выдачи доверенности одним физическим лицом другому, есть ли необходимость в ее заверении?

  29. #29
    Аноним
    Гость

    доверенность

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно.С чего вы все взяли ,что на почте у работников не сложилась личная жизнь?Очень странно !!!!На сколько мне известно с личной жизнью у них все в порядке.Легко осуждать и хамить людям которые немогут вам ответить (это из раздела про жалобную книгу)Вы сами когда нибудь задумывались над тем какие вопрсы задают клиенты вот один из них (клиент А ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА У ВАс?-----ОТВЕТ у нас что? ЗАМЕТЬТЕ КАКОВ ВОПРС ТАКОВ И ОТВЕТ (можно же поставить вопрос правильно НАПРИМЕР ----Скажите где я могу получитьзаказное письмо или где я могу отправить заказное письмо согласитесь на такую постановку вопроса трудно нагрубить спасибо за понимание с уважением работник почты .К стати если возникнут вопросы рада помочь
    поясните тогда пожалуйста бред - ген. дир лично приперся на почту отправить или получить письмо и с него требуют доверенность! хотя по уставу он может действовать без доверенности! паспорт и печать даже с собой взял. и все равно дай те доверенность. напишите прям при нас и печать поставьте и будет вам счастье. ну и где логика?? и как не злиться??

  30. #30
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    ген. дир лично приперся на почту отправить или получить письмо и с него требуют доверенность! хотя по уставу он может действовать без доверенности! паспорт и печать даже с собой взял. и все равно дай те доверенность.
    БАЯН!))))) старая избитая тема российской действительности.
    "Verba volant, scripta manent"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •