×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Пушкин812
    Гость
    на почту часто приходят заказные письма, если на организацию, то без всяких фамилий указанных на конверте, и что предлагаете их всем подряд раздавать? Я ген директор дайте мне письмо, а директор ты или не директор у тебя на лбу написано? Вот и требуют доверенность с подписью и печатью организации.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Пушкин 812, то есть если человек, называющий себя ГД, прямо на почте сам себе напишет доверенность и поставит печать организации, все сомнения сразу отпадут?

  3. #33
    FaUstos
    Гость

    Терпение нужно

    А я вот тоже на почте работал (охранником правда), но тоже повидал... У нас стояли два почтовых ящика (большие такие), абсолютно одинаковые! Но, один желтый, а другой синий, просто поток людей в центре города большой и корреспонденции много, так вот зачастую заходят и спрашивают в какой кидать письмо, да еще с таким подозрением... так и хотелось иногда что нибудь такое сказать.., а иногда просто смеяться хотелось, но мы ВСЕМ деликатно объясняли что без разницы. Я считаю что терпение нужно, что бы ни спросил у вас человек!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от FaUstos Посмотреть сообщение
    иногда просто смеяться хотелось
    У меня, видимо, плохо с чувством юмора... Я бы обязательно спросил: если это почтовые ящики, почему:
    Цитата Сообщение от FaUstos Посмотреть сообщение
    стояли два почтовых ящика (большие такие)
    и почему:
    Цитата Сообщение от FaUstos Посмотреть сообщение
    Но, один желтый, а другой синий
    Раньше я, как-то к почте России спокойнее относился...Но если там охранникам смеяться хочется, чего ж тогда начальница творит

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спициально для дебилов на почте обрацзы заполнения всех документов висят,доверенности в том числе.надо только глаза открывать.
    Для очень умных работников ОПС: НЕТ у вас на стендах образцов доверенности, скажу больше - даже на официальном сайте НЕТ!!! А вот по телефону горячей линии по обслуживанию населения мне ответили что работник ОПС (тем более начальник ОПС) был обязан предоставить мне чистый бланк доверенности той формы,кот. им нужна... Чего сделано не было...

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спициально для дебилов на почте обрацзы заполнения всех документов висят,доверенности в том числе.надо только глаза открывать.
    ну да... а на почте то работают только СПЕЦИАЛИСТЫ - хамки с тремя классами образования!

  7. #37
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Цитата Сообщение от FaUstos Посмотреть сообщение
    абсолютно одинаковые! Но, один желтый, а другой синий
    FaUstos, в России люди до того часто сталкиваются с нелогизмами, что просто перестраховываются.
    Я бы не разу не обидился, если бы мне ответили: "Что тут непонятного из желтого почту вынимают 2 раза в день, а из синего 1")))

    У меня опять вопрос на логику: - А зачем на одной почте 2 ящика, если можно (в целях экономии и рачительности) ограничется одним, вынимая из него корреспонденцию по мере исполнения.
    Вот обыватель и видит в этом чей злой умысел. По-моему логично.
    Если бы было три разных ящика, Вас бы по 2 раза переспрашивали.)))
    "Verba volant, scripta manent"

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    У нас в городе летом в местах массового скопления людей тоже абсолютно одинаковые большие ящики выставляют, как раз желтые и синие. И тётечки в синих фартуках по 15 рубликов собирает "за отправление письма". Почтальонши, наверное...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    3
    вот содержание доверенности :
    ООО "тттт" (реквизиты)
    ДОВЕРЯЕТ
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________принимать и отправлять все почтовые отправления ( в том числе получать ценные посылки,денежные средства), отдавать и получать документы ,осуществлять все необходимые действия в интересах Общества.
    Доверенность выдана сроком на 1 (один) год.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Как работнику почты читать Ваши высказывания смешно!!! Неужели трудно скачать образец доверенности в том же интернете или спросить в отделении и правильно заполнить. Если мы хамы, то Вы кто??? Никто не начнет хамит, если его не довести. Вам объясняешь, что сделано, не правильно и просишь переделать, так нет же, мы лучше будем орать и доказывать, что мы директора и все лучше знаем, ну не смешно ли????!!!! Причем тут печати и паспорта???? Где написано в паспорте, что Вы являетесь директором организации??? Печать сейчас есть у каждого второго, и компании с одинаковым названием полно!!! Оформите доверенность или принесите копию устава (решения), не мы вам проблемы создаем, а вы сами себе. Поливать грязью, я смотрю, все горазды, но не забывайте “Не судите, да не судимы будете”.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от FaUstos Посмотреть сообщение
    А я вот тоже на почте работал (охранником правда), но тоже повидал... У нас стояли два почтовых ящика (большие такие), абсолютно одинаковые! Но, один желтый, а другой синий, просто поток людей в центре города большой и корреспонденции много, так вот зачастую заходят и спрашивают в какой кидать письмо, да еще с таким подозрением... так и хотелось иногда что нибудь такое сказать.., а иногда просто смеяться хотелось, но мы ВСЕМ деликатно объясняли что без разницы. Я считаю что терпение нужно, что бы ни спросил у вас человек!

    Работать на почте и не знать чем они отличаются??????!!!!! Вот из-за таких работников, вся почта разваливается.Если не знаете,уточните,а не вводите людей в заблуждения.

  12. #42
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от FaUstos Посмотреть сообщение
    один желтый, а другой синий,
    Цитата Сообщение от FaUstos Посмотреть сообщение
    так вот зачастую заходят и спрашивают в какой кидать письмо,
    Цитата Сообщение от FaUstos Посмотреть сообщение
    но мы ВСЕМ деликатно объясняли что без разницы.
    помнится в моем детстве на почте тоже было по два ящика только один красный другой синий.. и в зависимости от цвета в один кидали письма по городу в другой иногородние письма.. типа для удобства сортировки.. Так что не надо смеятся над людьми.. просто повесили бы объявление на ящики.

  13. #43
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам объясняешь, что сделано, не правильно и просишь переделать, так нет же, мы лучше будем орать и доказывать, что мы директора и все лучше знаем, ну не смешно ли????!!!!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как работнику почты читать Ваши высказывания смешно!!!
    Велкам))) Как работнику почты Вам тут на две страницы написали, что если мы живем не в Гондурасе, а более цивилизованном правовом государстве, у директора доверенности быть не может.
    "Verba volant, scripta manent"

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Велкам))) Как работнику почты Вам тут на две страницы написали, что если мы живем не в Гондурасе, а более цивилизованном правовом государстве, у директора доверенности быть не может.
    Ну да,у вас же в паспорте все написано.... А при запросах мы будет отвечать что получил директор и вот его паспортные данные,разбирайтесь дальше сами. Такие понятия как устав или решение вам похоже ничего не говорят. Сделайте копию и никаких проблем.

  15. #45
    Клерк Аватар для Deeply Disturbed
    Регистрация
    19.10.2005
    Сообщений
    161
    Ну в целом я щитаю есть логика в том, если директора просят доказать, что он собственно и есть директор. Так любой Дядя Петя может прийти и сказать что он директор. Просто учитывая что у почты пока видимо нет возможности оперативно, своими средствами проверить полномочия лица, представившегося директором, логично что человек это должен доказать сам. Ведь когда вы приходите к нотариусу, он просит предоставить документы, для подтверждения полномочий, а не верит вам на слово, и вы приносите им решения (протоколы) и выписки.
    А на деле досточно просто дать таким организациями доступ в ЕГРЮЛ таким образом, чтобы без раскрытия лишней информации они хотя бы могли удостоверится что перед ними действительно ЕИО ООО "Ромашка".
    Это не жизнь, жалкий обмылок вечности.

  16. #46
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Такие понятия как устав или решение вам похоже ничего не говорят.
    А об этих документах я никаких утверждений не делал. Я сам разговаривал (не однократно) с работниками почты, которые с руководителей, принесших протоколы и приказы о назначении требовали доверки. Да и на "Клерке" эта тема уже не первый раз "обсасывается".
    "Verba volant, scripta manent"

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    А об этих документах я никаких утверждений не делал. Я сам разговаривал (не однократно) с работниками почты, которые с руководителей, принесших протоколы и приказы о назначении требовали доверки. Да и на "Клерке" эта тема уже не первый раз "обсасывается".
    Ну, с этим я согласна, полный маразм, тогда в ваших отделениях твориться. Требовать на решение или устав еще и доверенность - глупость. Хотя и этого добиться бывает очень трудно, просишь документ, удостоверяющий полномочия, а в ответ столько услышишь о себе нового. Наши клиенты проще доверенность сами на себя напишут, чем документ предоставят. Так что палка о двух концах получается.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Каждый понимает данную статью по своему. Доверенность ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ВЫДАЕТСЯ............ в том числе и директору, который сам от Имени юрлица себе ее выдает.
    Статья 185. ГК РФ. Доверенность
    4. Доверенность на получение …………. на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает.
    5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

  19. #49
    Моранда
    Гость
    Если за почтой приходит директор фирмы, ему, чтобы не ругаться по поводу доверенности с недалекими ОПСотрудницами, нужно иметь с собой оригиналы либо заверенные копии учредительных документов и паспорт. Проблемы никакой.

  20. #50
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    Доверенность ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ВЫДАЕТСЯ............ в том числе и директору, который сам от Имени юрлица себе ее выдает.
    CHek, не надо ее по своему понимать. Гена наделен этими полномочиями уставом в силу его назначения. Как (от общества) он права еще раз передает?
    "Verba volant, scripta manent"

  21. #51
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Недавно при ведении серии дел в арбитражке, столкнулся со следующим: На моей почте (юр адрес) сообщили, что прошло недавно совещание между УФПС и Арбитражным судом, по которому ВСЕ письма от арбитража нужно получать по юрадресу, переадресации и перенаправлению они не подлежат. Не забрали письма, они возвращаются с пометкой адресат выбыл, или не значится. Со всеми последствиями предусмотренными АПК. При этом половина секретарей в суде шлет на юр адрес. А другие и на юр адрес, и на фактический почтовый.
    Все простое гениально, но не все гениальное - просто.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    B@lex, Да все это понятно что Ген. директор, директор или президент наделен этими полномочиями, что вы будете писать на бланке в получении корреспонденции " Предъявлен документ ______________ , Устав, приказ о назначении Вас на должность 3- летней давности, выписка из налоговой месячной давности.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поясните тогда пожалуйста бред - ген. дир лично приперся на почту отправить или получить письмо и с него требуют доверенность! хотя по уставу он может действовать без доверенности! паспорт и печать даже с собой взял. и все равно дай те доверенность. напишите прям при нас и печать поставьте и будет вам счастье. ну и где логика?? и как не злиться??
    Копию устава принесли? Откуда на почте могут знать что человек действительно ген директор данной организации?

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Копию устава принесли? Откуда на почте могут знать что человек действительно ген дире

    одни правильно не могут сформулировать .другие упираются-показывая типа грамотность.вот Вы ответьте (вижу Вы работник почты) . я -являясь Генеральным Директором получаю письма на СВОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС. на СВОЕ ИМЯ .. в письме написано ооо "******" ген.дир. Петрову Семену...почему требуют ДОВЕРЕННОСТЬ ...адрес мой ..имя мое -паспорт -мой..

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поясните тогда пожалуйста бред - ген. дир лично приперся на почту отправить или получить письмо и с него требуют доверенность! хотя по уставу он может действовать без доверенности! паспорт и печать даже с собой взял. и все равно дай те доверенность. напишите прям при нас и печать поставьте и будет вам счастье. ну и где логика?? и как не злиться??
    Не надо требовать от рядового работника почты досконального знания Гражданского кодекса. Он работает не по кодексу а по должностной инструкции. Начальство казало ему "Доверенность" - он и требует доверенность. Притом, обратите внимание, что кроме заказной корреспонденции на почте выдают и ценную корреспонденцию - письма с объявленной ценностью, а при получении ценного отправления они (работник почты) обязаны приложить к квитанции на выдачу оригинал доверенности на лицо получившее ценное письмо (по аналогии с получением товара на складе). Ваш директор, для подтверждения своих полномочий готов оставить на почте оригинал устава и свидетельства о регистрации??? Исходите из реалий нашей жизни. Дайте Директору доверенность!

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    одни правильно не могут сформулировать .другие упираются-показывая типа грамотность.вот Вы ответьте (вижу Вы работник почты) . я -являясь Генеральным Директором получаю письма на СВОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС. на СВОЕ ИМЯ .. в письме написано ооо "******" ген.дир. Петрову Семену...почему требуют ДОВЕРЕННОСТЬ ...адрес мой ..имя мое -паспорт -мой..
    у меня почта в таком случае уже доверенность не просит, просто паспорт показываю
    если написано в адресате и название организации и ФИО мои

  27. #57
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    B@lex, Да все это понятно что Ген. директор, директор или президент наделен этими полномочиями, что вы будете писать на бланке в получении корреспонденции " Предъявлен документ ______________ , Устав, приказ о назначении Вас на должность 3- летней давности, выписка из налоговой месячной давности.
    Ну более правильным, наверное был бы приказ и/или, выписка из решения о назначении, и/или выписка из ЕГРЮЛ. Если нет указания на ФИО ГД ... Как-то так.

    Совершенно понятно, что работники почты, выполняют указания Руководства ФГУП "Почта России". Но если эти указания бредовы?
    "Verba volant, scripta manent"

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Информация правила составления доверенности

    Согласно п.34 , Правил, утвержденных Постановлением Правительства №221, почтовый работник вручает корреспонденцию тому лицу, которое указано на ней, при предъявлении паспорта или иного документа. А доверенное лицо предоставляет, помимо паспорта, еще и доверенность.
    Ч.3 ст.185 ГК делает одно исключение: ценная корреспонденция может быть получена доверенным лицом исключительно по нотариальной доверенности. Например, это письма с объявленной ценностью, причем неважно, какую цену указал отправитель: 1 рубль или 1000 рублей.
    В любой доверенности необходимо отразить следующие моменты:
    Дата составления доверенности;
    Информация о доверителе: если это организация, то указывается не только ее наименование, но и ФИО генерального директора, его паспортные данные;
    Информация о доверенном лице: ФИО, паспортные данные;
    Объем доверяемых полномочий - те действия, которые доверенное лицо может выполнять от имени доверителя. В данном случае это: получение писем и иной корреспонденции; отправка почты; подписание всех необходимых для этого почтовых документов.
    Срок действия доверенности (если его не указать, доверенность действует 1 год - ст.186 ГК);
    Подписи доверителя и доверенного лица, печать доверителя.

    Составляя почтовую доверенность, учитывайте, что:
    Организации, индивидуальные предприниматели сами могут оформить доверенность, кроме ценной корреспонденции;

    В доверенности должно указываться, что данное лицо имеет право на получение корреспонденции;

    Обязательно указывайте дату составления, чтобы доверенность не оказалась недействительной;

    Доверитель от организации обязательно должен иметь соответствующие полномочия, прописанные в Уставе и иных документах.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    209

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В ГК ст.186 Ничего не сказано про звятие денежной платы за хранение доверенности на срок, указанный в доверенности и заверенный начальником огранизации. А с меня потребовали 35 рублей - иначе такая доверенность, формленная на год - ЕДИНОВРЕМЕННАЯ. Объясните, пожалуйста этот факт!!! Почему они забирают доверенность?

    а вы им штрафом в полляма пригрозите:

    Марийское УФАС России рассмотрело административное дело в отношении ФГУП «Почта России» в лице УФПС по Республике Марий Эл и наложило штраф в размере 599 271,67 рублей

    В Марийское УФАС России поступило заявление, согласно которому следует, что сотрудники Медведевского отделения почты отказались вручить почтовую корреспонденцию представителю ООО «Жилдорстрой», действующему на основании доверенности от 06 октября 2009г., при предъявлении им вышеуказанной доверенности, содержащей полномочия, в том числе на получение почтовой корреспонденции, в связи с непредставлением копии данной доверенности для прикрепления к заполненным извещениям.

    Согласно ответу Медведевского отделения почты заявителю следует, что письма будут вручены в том случае, если копия доверенности останется в объекте почтовой связи. Также из ответа почты следует, что возможно оформление годовой доверенности за плату в размере 70 рублей согласно прейскуранта цен.

    По мнению заявителя, вручение регистрируемых почтовых отправлений адресатам осуществляется с дополнительными требованиями, не предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Доставка почтовой корреспонденции адресату регулируется Правилами оказания услуг почтовой связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221.
    Согласно пунктам 33, 34 указанных Правил, почтовые отправления доставляются в соответствии с указанными на них адресами и выдаются адресатам (законным представителям) при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

    Тем самым, по смыслу действующего законодательства доверенность остается у уполномоченного лица и должна предъявляться (а не передаваться для прикрепления к извещению) заявителем (представителем юридического лица) при каждом получении регистрируемых почтовых отправлений.

    Решением Марийского УФАС России в действиях ФГУП «Почта России» в лице Медведевского почтамта Управления Федеральной почтовой связи Республики Марий Эл – филиал ФГУП «Почта России» установлен факт нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением, выразившегося в требовании предоставить копию доверенности для прикрепления к почтовому извещению при получении заявителем почтовой корреспонденции, что повлекло ущемление интересов ООО «Жилдорстрой».

    Нарушение действующего законодательства связано с тем, что инструкция ФГУП «Почта России», регулирующая вопросы выдачи почтовой корреспонденции по доверенности, противоречит Правилам оказания услуг почтовой связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221 в части установления дополнительных обязанностей на получателей почтовой корреспонденции по сравнению с Правилами оказания услуг почтовой связи, а именно: инструкцией предусмотрена обязанность для получателя почтовой корреспонденции предоставить копию доверенности для прикрепления к почтовому извещению.

    Марийским УФАС России по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.31 КоАП РФ.

    05 октября 2010 г. Марийское УФАС России по данному факту рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении ФГУП «Почта России» в лице УФПС по Республике Марий Эл и вынесло постановление о наложении штрафа в сумме 599 271, 67 рублей.

    Справка: В соответствии со статьей 14.31 КоАП РФ совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.31.1 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не более одной пятидесятой совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров (работ, услуг) и не менее ста тысяч рублей, а в случае, если сумма выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, превышает 75 процентов совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров (работ, услуг), - в размере от трех тысячных до трех сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не более одной пятидесятой совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров (работ, услуг) и не менее ста тысяч рублей.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •