×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Tata
    Гость
    Как можно объяснить пустой отчет по единому социальному налогу, т.е.:
    <br />
    Зарплата не начислялась и не выплачивалась, следовательно нет налоговых начислений.
    <br />
    В отчетности по ЕСН указывается только численность сотрудников.
    <br />
    Как это можно объяснить.
    <br />
    И чем это грозит?
    <br />
    <br />
    Заранее спасибо!
    <br />
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ToT
    Гость
    не вижу никаких проблем в этом

  3. #3
    ToT
    Гость
    Мне известны фирмы, которые не начисляют зарплату даже работая во всю. Противниками неначисления зарплаты активно выступают соц. фонды. Им не нравится что фирма нагло не платит зарплату, а следовательно и отчисления во все фонды. Меня самого упрекали в этом при сдачи отчетов - мол, вы нарушаете трудовая законодательство (действительно, по КЗоТу хоть минимальную, но платить зарплату нужно), мы придем и начислим вам взносы исходя из размера одной ММОТ. Более того, в прошлом году данный спор дошел до ВАС, где пенсионный фонд хотел протолкнуть такую позицию. Ничего у него не вышло, именно поэтому можно не обращать внимания на подобные угрозы. Получается, невыдача зарплаты (с молчаливого согласия сотрудников) ненаказуема - бесплатно работать не запретишь :-))
    <br />
    Арбитражная практика :
    <br />
    п 4. Информационного письма Высшего Арбитражного Суда РФ от 12 июля 2000 г. N 55 &quot;Обзор практики разрешения арбитражными судами споров, связанных с уплатой страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации&quot;

  4. #4
    MMM
    Гость
    Сам я неоднократно сдавал пустой отчёт по ЕСН, и пока ничего. Но думаю, это совсем неопасно для совместителей: они могут объяснить, что у них другой источник доходов. А для основных работников - тоже сомневаюсь. Может, спокойнее платить им ММОТ? Хотя бы иногда :-))

  5. #5
    sol
    Гость
    Чтобы подстраховаться от фондов (особенно ПФ)мы делаем Протокол общего собрания сотрудников, в котором принимается решение, что &quot;в связи с трудным финансовым положением (или отсутствием свободных средств) з/плата за октябрь не начисляется&quot;. Надеюсь пройдет

  6. #6
    Nata
    Гость
    Если численность не большая, можно работникам написать заявления об отпуске по собственному желанию без содержания (по семейным причинам или еще что-нибудь). Тогда точно не надо начислять зарплату.

  7. #7
    Potanino
    Гость
    Хотел задать тот же вопрос, но прочитав эту часть форума получил ичерпывающие ответы...Спасибо от меня тоже!!!

  8. #8
    глобус
    Гость
    Просто заевшиеся налоговики не работают, а жиреют.Величина заработной платты включается в затраты на производство работ (услуг).Не начисляют зар.плату-увеличивают налогооблагаемую базу прибыли,а значит и налог с нее.Ну а если фонды 'обидятся' и пожалуются в МНС,а те захотят тряхнуть жирком, почитав как следут законы,то хитрецы штаны последние продадут.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •