×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 246
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91

    Эврика Мы сказали, что потеряли документы и ничего не предоставили для выездной проверки

    Прошу ответить тем, КТО ПОСТУПАЛ ТАКЖЕ.
    Что с нами теперь будет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    кто потерял? и кто не предоставил??
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Неважно кто потерял. Организация не предоставила для проверки ни какую первичку ссылаясь на ее утерю.

  4. #4
    Oscull
    Гость
    Обяжут восстановить документацию, могут уссловно рассчитать ваши налоговые обязательства исходя из информации по аналогичным предприятиям, сходному бизнесу.
    Теоретически могут начать заниматься вами ОРЧ по НП.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Вас точно не заставят восстанавливать документы. 100 % гарантия. Упираться и говорить что потеряли документы - самая плохая позиция с точки зрения защиты.
    В лучшем случае расчитают налоги по аналогии на основании пп.7 п.1 ст.31. В худшем уберут все расходы, есть обширная арбитражная практика. Стоит по возможности отсрочить проверку и восстановить все документы, или хотя бы основные от которых зависят произведенные расходы.
    По аналогичному делу судились год назад - мы отсудили все решение, но для этого своевременно подсуетились и провели огромную работу по восстановлению документов и сбору иных доказательств.

  6. #6
    Клерк Аватар для ЮрФинНалыч
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    583
    что потеряли чем подтверждается?
    - рукописи не горят!
    - информация то есть в налоговом, - по аналогии - можно оспорить(п.7 ст.3, ст.108 НК РФ).

    _______________
    бухгалтер должен иметь образование и опыт работы.
    пардон, плевал я!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Потерю на врядли удастся подтвердить...
    А вот если бы обращались в милицию, будто-бы произошла кража или утрата - то для подтверждения была бы бумажка.
    НО для принятия к расходам и заявления вычета придется восстановить документы.
    Все что делается - к лучшему!

  8. #8
    Клерк Аватар для ЮрФинНалыч
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    583
    Ощути радость от налогов!

    пусть вам также везет!
    пардон, плевал я!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Документы реально восстановить.
    В банке заказать копии выписок и платежек. С контрагентами-акты и фактуры, акты сверки.
    У нас как то был пожар и все сгорело накануне выездной проверки . Так нам перенесли проверку, дав время на восстановление документов.
    Восстановление документов обойдется Вам дешевле, чем начисления сделанные налоговой.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Спасибо, всем кто ответил.
    Вопрос был тем, КТО ПОСТУПАЛ ТАКЖЕ (т.е. ничего не предоставлял ссылаясь на утерю).
    Видимо, таких "смелых" нет.
    А то, как считать по аналогии и как восстанавливать учет я прекрасно знаю.
    Мы просто не хотим ничего показывать. И как это нас могут обязать восстановить?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Нет
    таких "смелых" нет.
    т.к. не очень это умно

    Чем грозит утрата документов?

    Отсутствие первичных документов может повлечь штраф по ст. 120 НК РФ. Дело в том, что отсутствие первичных документов или счетов-фактур, равно как и регистров бухгалтерского учета, является грубым нарушением правил учета доходов и расходов. При этом штрафы могут быть наложены следующие:
    - за нарушение, совершенное в течение одного налогового периода, - 5000 руб.;
    - за нарушение, совершенное в течение более одного налогового периода, - 15 000 руб.;
    - если нарушение повлекло за собой занижение налоговой базы - штраф в размере 10% суммы неуплаченного налога, но не менее 15 000 руб.
    Налоговая инспекция может также наложить штраф на организацию согласно ст. 126 НК РФ - непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 50 руб. за каждый непредставленный документ.
    К ответственности может привлекаться не только организация, но и должностные лица, то есть бухгалтер и директор. Так, за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а также порядка и сроков хранения учетных документов налагается административный штраф на должностных лиц в размере от 2000 до 3000 руб. (ст. 15.11 КоАП РФ). Этот штраф налагается только в судебном порядке.
    Кроме того, согласно ст. 199 УК РФ уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 руб. То же деяние в особо крупных размерах приведет к штрафу от 200 000 руб. до 500 000 руб. Должностные лица подпадут под эту статью Уголовного кодекса.
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Кто нибудь читает фразу "ВОПРОС ТЕМ, КТО ТАК ПОСТУПАЛ" ?
    Знаю я про теорию - практику хотела.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    "ВОПРОС ТЕМ, КТО ТАК ПОСТУПАЛ"
    не таких не умных здесь нет, 99%
    Знаю я про теорию - практику хотела.
    на практике все оказывается хуже
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от ми_лена
    Прошу ответить тем, КТО ПОСТУПАЛ ТАКЖЕ.
    Что с нами теперь будет?
    Представьте себя на месте инспекторов:

    Если проверяют прибыль и НДС:
    1) снимают расходы и вычеты по НДС,
    2) Доначисляют налог + штрафы + пени,
    3) Требуют заплатить недоимку.

    Вот это и будет.


    Случай из жизни:
    Клиент в 2003 вел торговлю: розничную и для ИП (это важно!!!). Объем продаж Х.
    Дело было в СПб, где тогда был налог с продаж 5%.
    Клиенту кто-то в налоговой (доказательств, ессно, нет) сказал, что при его товаре налог с продаж платить не надо.
    В 2006 проведена выездная проверка, и, ессно, начислен налог с продаж + штрафы + пени. Общая сумма претензий около 20% от Х, т.е. в 4 раза больше налога.
    Ну как?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Восстанавливайте документы - самый железный вариант. В остальные судьи слабо верят.
    Все что делается - к лучшему!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    советую востановить и доки и бухучет
    неужели период не подъемный
    мы в одной конторе за три года сделали-можно докторску писать
    если контрагенты адекватные-прокатит
    стучитесь и двери откроются

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Самое надежное - потерять все регистры и программы учета с серваками, первичку - оставить, нехай кто хочет, тот и восстанавливает.
    В такой ситуации налорги не знают что делать. Про обширную арбитражную практику - блеф! Ситуация сильно процессуальная и очень управляемая со стороны налогоплательщика. Железно работает 3-й закон Ньютона - противодействие равно действию, или чем сложнее налоговая система, тем сложнее и затратнее что-то доказать (соразмерность уязвимости оппонирующих сторон).
    Короче: все старые работники уволились, серваки глюкнулись, даже и регитсры есть, но только на вес, в разбивку и не по порядку, щас разве вспомнишь.
    Какой-то умный человек, когда минимальную корреляцию из бух и налог отчетности повыкидывал, наверно, не зря старался

  18. #18
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от ми_лена Посмотреть сообщение
    Вопрос был тем, КТО ПОСТУПАЛ ТАКЖЕ (т.е. ничего не предоставлял ссылаясь на утерю).
    Видимо, таких "смелых" нет.
    Я не такая "смелая", просто видела на практике, что бывает с "такими умными и смелыми":
    этап 1 - налорганы запрашивают:
    1. банк
    2. таможню
    3. контрагентов.
    Этап 2 - доначисляют налоги, пени и штрафы
    (кстати, за отсутствие первички почти штрафов не было, по 50 руб за каждый вид доков, т е 50р-за кассу за все 3 года и тп)
    Этап 3 - заведение уголовного дела.
    Наличие справки о пожаре, боюсь, на последовательность действий налоговой не влияет.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Я не такая "смелая", просто видела на практике, что бывает с "такими умными и смелыми":
    этап 1 - налорганы запрашивают:
    1. банк
    ....
    У грамотных налоргов все проще: нет документа (сч-ф для НДС, актов, накладных для прибыли) - нет вычета.
    Зачем кого-то запрашивать?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  20. #20
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Ну, тама и банка не было, и расходных накладных, а декларации были пустые. Поэтому наверно и банк запрашивали

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Ну, тама и банка не было, и расходных накладных, а декларации были пустые. Поэтому наверно и банк запрашивали
    Ну, в теории, конечно, все может быть, а на на практике лично я ни разу не видел запросов по камералке нулевых деклараций. И не слышал ни от кого.
    И у автора ветки, видимо, другая ситуация - декларации не пустые, но "документы потеряли".
    Последний раз редактировалось Anton; 15.11.2006 в 17:01.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    А если мы тоже скажем что все потеряли, но у нас ЕНВД, и платили мы его регулярно. Что будет с такой организацией?????????????????????
    Налоговиков же интересует правильность исчисления налогов, а он то уж точно правильно исчислен (в смысле ЕНВД).
    Просто с бух.учетом у нас не все в порядке и документы с регистрами мы потеряли.
    Извините что влезла в тему. И хочу получить ответ.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если мы тоже скажем что все потеряли, но у нас ЕНВД, и платили мы его регулярно...
    А что, у вас налорги документы просят?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  24. #24
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Ну, в теории, конечно, все может быть, а на на практике лично я ни разу не видел запросов по камералке нулевых деклараций. И не слышал ни от кого.
    И у автора ветки, видимо, другая ситуация - декларации не пустые, но "документы потеряли".
    Там не камералка была, а выездная проверка.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    А что, у вас налорги документы просят?
    У нас с бух.учетом не все в порядке, точнее не велся первое время совсем (около 4 месяцев) и поэтому нет различных регистров по бух. учету.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас с бух.учетом не все в порядке, точнее не велся первое время совсем (около 4 месяцев) и поэтому нет различных регистров по бух. учету.
    Повторяю вопрос:
    А что, у вас налорги документы просят?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Документы пока ни кто не просит но может так случится, что спросят а если не предоставим, что будет??? (ЕНВД). Вообще бух.учет кому прежде всего интересен, после нас?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Мдя-я-я-я..... Считать себя умнее всех, сильно больно получается. Практика следующая. Берется банк. Весь приход-в доход. Рассчитываются налоги. На утверждение, что были и расходы, в том числе и на себестоимость, и НДС и т.п., просят предоставить подтверждающие документы. Документы хорошо терялись года так до 94-94-95. При вмененке все, конечно, не так страшно. Если налог платили, с государством рассчитались, но все равно, таможня, подоходный....
    И потом, ЕНВД уплачен, чего ж проверки боитесь? Иль не все договариваете? Зачем же тогда вопросы задаете?
    Когда-то, в институте, нам преподаватель говорил. Если вы для сложной задачи нашли простое решение, оно, практически всегда, неверное. Сложные задачи, сложно и решаются.
    Последний раз редактировалось amd; 18.11.2006 в 18:49.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Документы пока ни кто не просит ...
    Раз никто не просит - сформулируйте свой вопрос еще раз подробно:
    Ваша орг-прав форма,
    вид деятельности,
    система налогообл-я,
    объем выручки,
    объем расходов, какие они,
    какие документы считаете "потерянными" и самое главное зачем???

    Пока пишете и сами ответы на свой вопрос найдете, а если не найдете - то тогда здесь подскажут.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Как тут много всего написали, а я и забыла про этот вопрос.
    Хотя ситуация та же, что и в начале - проверка без документов.
    Если разъяснить - документы есть, но на приход товара (т.е. расходы по налоговому учету) не все.
    Вот сказали что ничего нет и сидим, ждем (вернее директор ждет, а я там не в штате) .
    Пока (т.е. больше месяца) - тишина.
    Не знаю чего будет... (Честно говоря уже забыла даже о проверке).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •