×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 246
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
    Отчасти и я становлюсь расстроенным, когда не удалось убедить очередного обратившегося предпринимателя выполнить, то что необходимо, что бы избежать уголовного наказания.
    .....
    Очень долго ваши бывшие контрагенты будут копировать, заверять и направлять финдоки по запросу УВД.

    Я не поняла какие же теперь мы можем предпринять меры, если уже сказали, что документы утеряны, и как они найдут наших "бывших контрагентов", если у них нет первички?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от ми_лена Посмотреть сообщение
    Если помните, я открыла тему еще в октябре.
    Как вы думаете, сроки по вынесению решения еще не подошли?
    ми_лена, ну, не ленитесь, НК-то почитайте.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Опыт п.117 более похож на правду, чем тот что рекламируют здесь некоторые лихие "специалисты"
    Я думаю дело не в лихости,а в трезвой оценке ситуации.Ми лене предложили несколько вариантов развития ситуации- выбирать только ей самой...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    и как они найдут наших "бывших контрагентов", если у них нет первички?
    ми_лена, вы по банку вообще ничего не проводили? Тогда, не найдут.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Ми лене предложили несколько вариантов развития ситуации- выбирать только ей самой...
    Vvitek, конечно, только если вам удалось без последствий перебежать улицу на красный свет, не стоит рекомендовать это всем как наилучший способ перехода улицы. Я только об этом. А так, в жизни чего только не бывает....
    Последний раз редактировалось amd; 22.02.2007 в 22:26.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от ми_лена Посмотреть сообщение
    Я не поняла какие же теперь мы можем предпринять меры, если уже сказали, что документы утеряны, и как они найдут наших "бывших контрагентов", если у них нет первички?
    Во-первых, милая ми_лена, просто поверьте моему опыту - деньги никогда не исчезают бесследно, следы всегда есть.
    А вам как раз и надо убедиться, что к вашим контрагентам не начали приходить запросы. Особенно ОБЕП любит проверять банки. И им не нужна ваша первичка, вы у них не первые и не последние, они обладают необходимой методологией. Это только Борис Николаевич может позволить себе сказать на всю страну, что деньги во Владивосток отправленны, а куда они делись...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Vvitek, конечно, только если вам удалось без последствий перебежать улицу на красный свет, не стоит рекомендовать это всем как наилучший способ перехода улицы. Я только об этом. А так, в жизни чего только не бывает....
    Я ,вообще то ,никому ничего не рекомендовал,просто взгляд на проблемму со стороны- так сказать своя точка зрения.
    В принципе ,для Вашего успокоения, могу сослаться на ст.57 Конституции РФ-каждый обязан платить налоги.

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Бывшая тоже была не в штате, как потом выяснилось. А еще отсутствие всех первичных документов. Мне приходится восстанавливать 2-х летний период. Я каждый день иду на работу, как на каторгу. И каждый день приносит все новые и новые сюрпризы из "прошлого" фирмы. Не хочется из-за кого-то под старость лет понести наказание.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бывшая тоже была не в штате, как потом выяснилось. А еще отсутствие всех первичных документов. Мне приходится восстанавливать 2-х летний период. Я каждый день иду на работу, как на каторгу. И каждый день приносит все новые и новые сюрпризы из "прошлого" фирмы. Не хочется из-за кого-то под старость лет понести наказание.
    Почему наказание ???
    По старым долгам отвечает старое руководство.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Я ,вообще то ,никому ничего не рекомендовал,просто взгляд на проблемму со стороны- так сказать своя точка зрения.
    Я вообще-то не вас имел ввиду в данном случае. Просто, за бугром крупные корпорации содержат высокооплачиваемых юристов, находящих дыры в законодательстве и , таким образом уходят от налогов. А мелочевка и физики не имеющие таких возможностей, платят очень щепетильно, потому, что в противном случае утрата кредитной истории, а то и тюрьма.
    Неуплата налогов, одно из самых тяжких преступлений. У нас же полагают, что достаточно "потерять" документы и "прикинуться шлангом" при проверке. Мало того, и другим этот "опыт" сватают. А опыт, опасный. Поэтому я и против подобных советов.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    По старым долгам отвечает старое руководство.
    Безусловно, если она, восстанавливая бухгалтерию, не насажает своих подписей под старыми документами.

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Нет, я не главный бухгалтер, я не подписываю, но по доверенности сдаю отчетность. Как в таких случаях понимать постановление №64?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    я не подписываю
    А кто пдписывает?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, я не главный бухгалтер, я не подписываю, но по доверенности сдаю отчетность. Как в таких случаях понимать постановление №64?
    Будем надеяться, что посыльных, Законодатель, в тюрму сажать, как пособников, не будет, а то в ФГУП "Почта России" работать некому будет.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    посыльных, Законодатель, в тюрму сажать, как пособников, не будет

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Бывшая тоже была не в штате, как потом выяснилось. А еще отсутствие всех первичных документов. Мне приходится восстанавливать 2-х летний период. Я каждый день иду на работу, как на каторгу. И каждый день приносит все новые и новые сюрпризы из "прошлого" фирмы. Не хочется из-за кого-то под старость лет понести наказание.
    Не надо было соглашаться на восстановление учета (по крайней мере без дополнительной оплаты).

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Есть реальные выходы из ситуации, гарантия 100 %. Надоело читать ироничные высказывания. Конечно здесь на форуме я не буду в открытую обсуждать такие вопросы и подсказывать пути выхода. Не зря же Билл Гейс стал миллиардером ! Это я не о том, что нужно уходить от налогов, а о том, что нужно иметь очень умную голову. Веду несколько фирм и знаете,что заметила, что зарплата в основном зависит не от образования, не от опыта работы, не от объема, а именно за то как бухгалтер ведет себя в различных ситуациях ( с налоговой, контрагентами, банком и т.д.), а также самостоятельно находит выходы из трудных ситуаций. Как выражаются все мои генеральные директора : мы забыли где находится налоговая. При всем при этом проверяют нас часто, все кому не лень, но нарушений пока не устанавливали. Тьфу-тьфу! Господи ! Кому я говорю, если вы работаете главбухами, значит с головой или все в порядке или скорее невпорядке. Но силы свои все таки надо рассчитывать.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Вышеупоминавшееся Решение ВАС по ЗАО "Лера-С" опубликовано на Клерк.ру:
    http://www.klerk.ru/doc/?69339

    ми_лена, как у Вас дела?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Ничего нового у меня нет, тишина.
    Прочитала указанное Постановление - ничего конечно не радует. Логика понятна.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    А сроки - посмотрели?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Нет, сроки я не смотрела, хотя с Налоговым Кодексом по работаю каждый день. Просто тут все такие умные, сыпят статьями - хотела сразу получить ответ
    Да могли и продлить проверку.
    Не хочу уже ничего смотреть - лучше от этого не будет.
    Я и так знаю, что по организации без филиалов проверка не должна длиться более 2-х месяцев.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    ми_лена, а почему ваше руководство не хочет потихоньку готовить контору к тихой и управляемой ликвидации. Способов "безболезненного" ухода много. Даже если про вас слегка забыли то всё-равно вспомнят и доначислят и будут взыскивать. Проблем для бизнеса будет много и в конечном счёте пользоваться счетами вашей нынешней конторы вам не удастся без полного удовлетворения требований налоргов. Здесь где-то есть ветка по фактам приостановки расходных операций по р\счету налоргами. Читаю и плохо становится.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    ми_лена, а почему ваше руководство не хочет потихоньку готовить контору к тихой и управляемой ликвидации. Способов "безболезненного" ухода много. Даже если про вас слегка забыли то всё-равно вспомнят и доначислят и будут взыскивать. Проблем для бизнеса будет много и в конечном счёте пользоваться счетами вашей нынешней конторы вам не удастся без полного удовлетворения требований налоргов. Здесь где-то есть ветка по фактам приостановки расходных операций по р\счету налоргами. Читаю и плохо становится.
    Вот еще раз ответ на Ваш вопрос. В большинстве случаев бухгалтер советут руководству как выйти из положения, предлагая при этом конкретные решения,а велся учет или нет, это нестоль важно. Главное найти выход, для этого мы-бухгалтера в основном и нужны. У Вас в бухгалтерии все может быть в идеальном порядке ( чистенько,аккуратненько,все цыферки правильные), но если вы скажите своему генеральному, что необходимо заплатить налогов на кругленькую сумму, то это вряд ли ему понравится. Руководителям нужен результат работы, а не наши с Вами бумажки.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    ми_лена, а почему ваше руководство не хочет потихоньку готовить контору к тихой и управляемой ликвидации. Способов "безболезненного" ухода много. Даже если про вас слегка забыли то всё-равно вспомнят и доначислят и будут взыскивать. Проблем для бизнеса будет много и в конечном счёте пользоваться счетами вашей нынешней конторы вам не удастся без полного удовлетворения требований налоргов. Здесь где-то есть ветка по фактам приостановки расходных операций по р\счету налоргами. Читаю и плохо становится.
    Уважаемый vsv_boss Вы, конечно, извините, но во всех Ваших ответах проходит один смысл - что один Вы читаете Налоговый Кодекс, Постановления судов и прочее, прочее, прочее.
    Мы (остальные) тоже кое-что читаем. К сожалению, я не получила ответа на вопрос, что же нам делать, когда некие органы уже вовсю собирают данные от наших контаргентов. (А пусть сверяют, мы же сдавали не пустые отчеты, налоги начисляли и платили).
    Пока я увидела только, что выход - это закрывать фирму. Но это никак не выход, от ответственности (если она наступит) это не спасет.
    Директор не хочет закрывать эту фирму (мотивы думаю не важны).
    В принципе, мне кажется, тема себя уже исчерпала, я уже поняла, что нам грозит в худшем случае.
    В разговоре с одним налоговым инспектором (которая является моей подругой), спросив о том, что может грозить некой фирме в подобной ситуации, я получила ответ, что либо насчитают по аналогии, либо с использованием расчетного счета, а могут и ничего не считать (ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ИНСПЕКТОРА НЕ ХОТЯТ С ЭТИ ВОЗИТЬСЯ). Вот так вот...
    Так что тут играет роль исключительно человеческий фактор.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от ми_лена Посмотреть сообщение
    Уважаемый vsv_boss В разговоре с одним налоговым инспектором (которая является моей подругой), спросив о том, что может грозить некой фирме в подобной ситуации, я получила ответ, что либо насчитают по аналогии, либо с использованием расчетного счета, а могут и ничего не считать (ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ИНСПЕКТОРА НЕ ХОТЯТ С ЭТИ ВОЗИТЬСЯ). Вот так вот...
    Так что тут играет роль исключительно человеческий фактор.
    Охотно разделю это высказывание, как имеющее место быть в действительности. И этим человеческим фактором пользовались и те, кто ко мне обращался, попав в аналогическую ситуацию. Но его надо подогревать. Не мне вас учить, вы же сдавали отчёты и не пустые.

    Теперь по поводу моей начитанности!
    Так вы и искали здесь тех, кто и начитан и, вдобавок ко всему, прошёл через горнило решения проблем.
    Так вот, разница между мной и вами лично и вашим руководством в частности, как раз в том, что помимо начитанности, я реально участвовал в решении подобных проблем с 1994г., как на стороне закона, так и на стороне лиц, допустивших, э-эээ так сказать, лёгкую вольность по правилам исчисления и уплаты налогов и порядка ведения бухотчётности. Но в целом, хоть и есть у вас раздражение, правда не понятно чем вызвано, вы же сами просили примеры с последствиями, и я вам привёл самый крайний из плохих, но он не единичный, и всё же в целом, я рад что вы стали такой же начитанной и, более того, знаете границы минимально и максимально плохих последствий. Так же вы знаете примерные шаги действий или бездействий.
    Но вот почему вы решили, что управляемая ликвидация фирмы, это равно прекращению бизнеса и потере бренда. Я это нигде не говорил. Де юре не есть де факто!
    И ещё, по правилам этого форума, определённые вещи здесь не печатаются. Я указал аську.

  26. #146
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев бухгалтер советут руководству как выйти из положения, предлагая при этом конкретные решения,а велся учет или нет, это нестоль важно. Главное найти выход, для этого мы-бухгалтера в основном и нужны. У Вас в бухгалтерии все может быть в идеальном порядке, но если вы скажите своему генеральному, что необходимо заплатить налогов на кругленькую сумму, то это вряд ли ему понравится. Руководителям нужен результат работы, а не наши с Вами бумажки.
    Настя-13 , вы абсолютно уверены в том,что бухгалтерский учет на предприятии предназначен ТОЛЬКО для разработки и применения различных схем ухода от налогов?
    Вам не приходилось сталкиваться с предприятиями де учет ведется для получения данных о результатах работы и состоянии дел предприятия? Поверьте бывает и такое и даже в России... хотя конечно очень редко и чаще всего недолго....
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
    Но вот почему вы решили, что управляемая ликвидация фирмы, это равно прекращению бизнеса и потере бренда.
    Ну я же так не писала.
    Директор не хочет закрывать именно ЭТУ фирму. Дело не в прекращении бизнеса и не в бренде.
    В багаже у него уже имеется несколько его фирм, которые он закрыл. Но я там не работала.
    Легкое раздражение же вызвано тем, что Вы так и не посоветовали мне, что же нам теперь делать.

    P.S. К сожалению у меня нет возможности поставить аську (администратор не разрешает).

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от ми_лена Посмотреть сообщение
    Директор не хочет закрывать именно ЭТУ фирму. Дело не в прекращении бизнеса и не в бренде.
    В багаже у него уже имеется несколько его фирм, которые он закрыл. Но я там не работала.
    Легкое раздражение же вызвано тем, что Вы так и не посоветовали мне, что же нам теперь делать.

    P.S. К сожалению у меня нет возможности поставить аську (администратор не разрешает).
    Извините, но не соглашусь!
    Я посоветовал, но вашему руководителю это не подошло. А судя по последнему вашему высказыванию, ваш шеф не "бедная овечка", попавшая впервые в неприятность, он - "САМИ с УСАМИ".
    Рамки открытого форума не позволяют вести диалоги "а-ля с адвакатом".
    А ещё меня насторожило ваше высказывание, что вы у него новенькая и не первенькая. Может вашему шефу нужно, чтоб следствие состоялось. Суд будет исследовать документы, нарытые следствием, а графолог укажет кто из всей группы их составлял или заполнял.
    Будут изменения в вашей судьбе - стучите. Интересно, чем обернётся дело вашей фирмы.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Настя-13 , вы абсолютно уверены в том,что бухгалтерский учет на предприятии предназначен ТОЛЬКО для разработки и применения различных схем ухода от налогов?
    Вам не приходилось сталкиваться с предприятиями де учет ведется для получения данных о результатах работы и состоянии дел предприятия? Поверьте бывает и такое и даже в России... хотя конечно очень редко и чаще всего недолго....
    Кто вам сказал, что только для ухода от налогов? Все этапы работы должны выполняться бухгалтерией в полном объеме, но вряд ли бухгалтер, который выполняет чисто механическую работу, долго продержится на хорошем месте.
    Рада за вас, что вы ведете учет для получения данных о работе предприятия одним,единственным и я предполагаю самым простым способом.Вам же легче.Мне с такими предприятиями сталкиваться не приходилось ( чистенькими,пушистенькими,без сучка и задоринки).

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    По нашей проверке написали акт, все не так страшно как ожидалось, но и не так мало как хотелось.
    Все напишу когда получим решение.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •