×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 246
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    ми_лена, как пройдет проверка, так и напишите чем закончилась.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Надеюсь проверка закончится хорошо (для нас )

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Мдя-я-я-я..... Считать себя умнее всех, сильно больно получается. Практика следующая. Берется банк. Весь приход-в доход. Рассчитываются налоги. На утверждение, что были и расходы, в том числе и на себестоимость, и НДС и т.п., просят предоставить подтверждающие документы. Документы хорошо терялись года так до 94-94-95. При вмененке все, конечно, не так страшно. Если налог платили, с государством рассчитались, но все равно, таможня, подоходный....
    И потом, ЕНВД уплачен, чего ж проверки боитесь? Иль не все договариваете? Зачем же тогда вопросы задаете?
    Когда-то, в институте, нам преподаватель говорил. Если вы для сложной задачи нашли простое решение, оно, практически всегда, неверное. Сложные задачи, сложно и решаются.
    Может просто расходные документы оставить ,а доходные потерять ,тогда как рассчитывать налоги будут ???

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Надеюсь проверка закончится хорошо (для нас )
    По моему, ми_лена, уже ответила для себя на этот вопрос.
    Может просто расходные документы оставить ,а доходные потерять ,тогда как рассчитывать налоги будут ???

  5. #35
    Николай П.
    Гость

    Осторожно Что будет?

    Просто так не оставят.

    При осуствии документов сначала штраф - писали выше.
    Потом - доначисление по аналогии, и в течение 5-ти дней, если сумма приличная - см.УК.

    Это детсадовская политика. В моске за такие дела уже есть "сидельцы".
    Годков пять назад и сам так поступал, когда служил. Ни одного спора НП не выиграи тогда, а теперь нам (уже н/п) туго может прийтись.

    Кстати посмотрите статью по свидетельские показания в НК и УК (а также на сайте), так как вы теперь сами под раздачу попасть можете.

    У меня, как адвоката, одна такая дама уже есть. Полгода уже мурыжат.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Может просто расходные документы оставить ,а доходные потерять ,тогда как рассчитывать налоги будут ???
    И все-таки нет ответа на вопрос ???В принципе если расходные останутся в вычетах не откажут,то есть главный налог-НДС есть возможность отбить-а прибыль,ЕСН,НДФЛ по аналогии сложно будет насчитать на большую сумму (по-моему).

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    И все-таки нет ответа на вопрос ???В принципе если расходные останутся в вычетах не откажут,то есть главный налог-НДС есть возможность отбить-а прибыль,ЕСН,НДФЛ по аналогии сложно будет насчитать на большую сумму (по-моему).
    Ответ давно в НК написан.
    По НДС: вычеты по НДС по расходам, направленным на реализацию с НДС.
    По прибыли: принимаются расходы, направленные на получение доходов.
    Нет доходов - нет вычетов.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Ответ давно в НК написан.
    По НДС: вычеты по НДС по расходам, направленным на реализацию с НДС.
    По прибыли: принимаются расходы, направленные на получение доходов.
    Нет доходов - нет вычетов.

    И где это сказано,что нет доходов-нет вычетов,статью НК пожалуйста!!!

  9. #39
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    для вычетов,я как понимаю, принимаются исключительно экономически обоснованные расходы.... А это будет сложно доказать, если документы, подтверждающие доход, потеряны....

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    И где это сказано,что нет доходов-нет вычетов,статью НК пожалуйста!!!
    Пожалуйста.

    НДС:
    Статья 171. Налоговые вычеты
    ...
    2. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг)...., в отношении:
    1) товаров (работ, услуг), а также имущественных прав, приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с настоящей главой, ...
    Прибыль:
    Статья 252. Расходы. Группировка расходов
    1. В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов ...
    ...
    ...
    Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    А почему Вы решили ,что если есть счет -фактура на приход,но нет расходных счет-фактур,то откажут в вычетах ??? Если утеряны документы из книги продаж,то насчитают исходя из налоговой декларации по НДС ,графа налог к уплате плюс данные расчетного счета и т.д.Кроме того наличие счетов-фактур приходных с первичкой(накладными) позволяет по накладным определить и расходы,ну а доходы по аналогии.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили ....
    Доходы по аналогии, хе-хе
    Vvitek, я здесь ничего не могу решить, кроме как посоветовать человеку надеть сапоги, если он собрался перейти лужу. Может он и без сапог нормально перейдет, но с ними вернее. Вряд ли лужа послушает его прочувствованный рассказ о том, что сапоги он потерял.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Изначально шла речь о том как минимизировать начисления при утере документов.В принципе,самый начисляемый налог-НДС,соотвественно вычеты(которые сложнее всего доказать)поэтому терять эти документы и не рекомендуется ,далее налоги по убывающей...
    Понятно,что лучше ничего не терять,то есть когда все документы в порядке ,причем в порядке настолько,что налоговая ничего не сможет доначислить.Но изначально в теме рассматривались последствия при утере документов,а не то хорошо это или плохо.Соответственно перед выездной,если человек ставит задачу утерять документы ,ему и надо взвесить ,что терять,а что терять не стоит( а лучше восстановить,даже если потерял).Кроме того,если фирма без ОС,то все ,что меньше суммы в 500 тыс. (ст.199 УК) не имеет особого значения для директора,иначе проще фирму бросить ,чем платить недоимку.
    По-моему

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91

    Проверка еще не закончена

    Ничего не изменилось, директор говорит, что ему никто по проверке не звонил, сам не звонит. Меня эта ситуация временами нервирует, но от меня тут уж ничего не зависит. Директора по-моему совсем не нервирует.
    Просто когда пришло решение о начале проверки, что-то сделать было уже физически невозможно, поэтому мы так сказали.

    Так что пока по данной теме ничего нового.
    Наверное уже сроки вынесения решения подошли ....

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Вот классная вещь на CD "Как встретить налоговую проверку" - www.znd.ru

  16. #46
    Клерк Аватар для Лора
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    513
    ми_лена, А директор подписывал, что он ознакомлен с решением о проведении проверки ??? Когда у меня была выездная года 3 назад, инспектор сказала на прощяние, что если бы директор не подписался в том, что он ознакомлен, то они не могли бы никакую проверку запустить.. Но это было 3 года назад, после этого могло все изменится..
    Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Директор конечно расписался и пропал (для налоговой инспекции), телефон поменял, вчера звонили домой с налоговой инспекции, меня искали, но я в этой фирме уже 3,5 лет не числюсь гл.бухом.
    Позвонила директору, сказала, что его искали, он сказал - пусть пишут ему на домашний адрес , вот и все.
    Насчет того, чтобы директор не расписывался - мне кажется такой номер не прошел бы - стали составлять акт о том, что организация не находится по адресу регистрации (а она там и не находится) и также могли бы оштрафовать.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Николай П. Посмотреть сообщение
    В Москве за такие дела уже есть "сидельцы".
    А можно поконкретнее? Суммы недоимки, сроки и т.п.? Я не очень в это верю... По 199й у нас практически не сажают.. Особенно по части 1. Это я вам как художник художнику говорю .

  19. #49
    Клерк Аватар для MIG700
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    57
    вчера звонили домой с налоговой инспекции, меня искали
    Ага - все таки начали искать

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    гор.Юбилейный Моск. области
    Сообщений
    6
    Ничего Вам не будет! Оштрафуют руководство фирмы за плохое хранение документов. Дадут срок для восстановления документов.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Ми Лена, если предприятие со значительным документооборотом, крайне затруднить налоговую проверку, свести ее практически к невозможности проведения в сроки, установленные НК, практически без значимых для себя последствий, рекомендую, теряя не первичку, а некоторые наиболее важные для проверки регистры бу, сводные документы - типа главная книга, ж/о. то есть по кодексу - все "документы подтверждающие" у вас есть, никакого криминала, в крайнем случае, получите легкую административку и налоговый штрафик, но налоговой в такой ситуации проверку провести почти невероятно, когда им надо всю первичку сначала свести и забить. А в Арб суде все докажете без проблем.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91

    Не вижу повода для злорадства

    Цитата Сообщение от MIG700 Посмотреть сообщение
    Ага - все таки начали искать
    Пускай ищут, я все равно там не прохожу по штату.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от andr2kot Посмотреть сообщение
    Ничего Вам не будет! Оштрафуют руководство фирмы за плохое хранение документов. Дадут срок для восстановления документов.
    Не хочу ничего восстанавливать - все это дела минувших дней, не хочу к ним возвращаться...

  24. #54
    Аноним
    Гость
    ну, Лен, так не делается "не хочу ничего..." - есть такое слово "надо". Действительно, как Вам правильно и написали, расходы все снимут по прибыли и вычеты по НДС. если только рассчитывать на откровенную недалекость налоговых инспекторов, а на это рассчитывать крайне опасно. Сами ж все понимаете, мне ли Вам это объяснять. "пускай ищут...я не в штате" - вот в этом то все и дело, вам все равно. Никакой ответственности. но раз уж вы договорились с людьми что вы ведете фирмочку, то ваши действия-бездействия настоящее кидалово. Серьезно подставляете тех людей которые на Вас надеялись. Совершенно не деловой подход.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    [
    Никакой ответственности. но раз уж вы договорились с людьми что вы ведете фирмочку, то ваши действия-бездействия настоящее кидалово. Серьезно подставляете тех людей которые на Вас надеялись. Совершенно не деловой подход.
    Аноним, кто же сказал, что я их кидаю - директор сам захотел так сделать - не сдавать документы. А я в данной ситуации больше директора думаю о проверке, потому как он в период проверки не звонил, не ездил в налоговую. (Говорил, если надо пришлют письмо)
    А почему не была предоставлена первичка для проверки можно было уже давно самим догадаться.
    Вопрос был не в том, восстанавливать, не восстанавливать, а "КТО ТАК ДЕЛАЛ И ЧТО ИМ ЗА ЭТО БЫЛО?". Хотя сам вопрос все давно забыли - одной теорией подчуют.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    "директор сам так захотел" - он же не специалист в налогообложении как Вы, поэтому Вы у него и работаете. Думаю, что если бы он сопоставил последствия непредставления первички с последсвтиями ее представления, он бы выбрал второе (хотя не факт, но скорей всего они катастрофичнее). Судя по тому что Вы задали здесь этот вопрос, Вами как специалистом ему последствия разъяснены не были.

    "Вопрос был задан..." вопрос понятен. А что вам было бы интересней увидеть - теоретические рассуждения или пустой форум? Потому что никто так не делал, т.к. это, извините за грубость, глупо, а последствия очевидны.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    У нас была такая ситуация....Но директор ооочень наглый.Хотя его тоже можно понять)))))
    Ситуация такая, мы привезли док-ты на проверку, как просил инспектор, а его не оказалось на месте. У нас потом инспектор ГБДД подтвердил факт вскрытия машины и со слов кражу 2-х дорожных сумок с документами. Директор так наехал на инспекцию, что нам отложили проверку, аж 2,5 года не вспоминали и тот период не проверяли.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "директор сам так захотел" - он же не специалист в налогообложении как Вы, поэтому Вы у него и работаете. Думаю, что если бы он сопоставил последствия непредставления первички с последсвтиями ее представления, он бы выбрал второе (хотя не факт, но скорей всего они катастрофичнее). Судя по тому что Вы задали здесь этот вопрос, Вами как специалистом ему последствия разъяснены не были.

    "Вопрос был задан..." вопрос понятен. А что вам было бы интересней увидеть - теоретические рассуждения или пустой форум? Потому что никто так не делал, т.к. это, извините за грубость, глупо, а последствия очевидны.
    Односторонние обвинения я решила оставить без комментариев. Весь диалог с директором я в Интернете выкладывать не буду.
    Тут читают и налоговые инспекторы тоже. Проверка еще не закончена... А может Вы и есть налоговый инспектор?
    Если первички нет, то я сама ее не нарисую.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от ми_лена Посмотреть сообщение
    ...Если первички нет, то я сама ее не нарисую.
    Однозначно и только так.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    91
    Спасибо за понимание.
    А то и так надоело уже это ожидание. Хоть бы быстрее все закончилось и определилось. Сама же я не могу в налоговую пойти и сказать - я от такой-то организации, директору все равно, я вообще не числюсь, скажите, что вы хотите с нами сделать?
    А про первичку...
    Чего только ему не говорила, он все свое - все будет нормально.
    Последний раз редактировалось ми_лена; 29.01.2007 в 13:43.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •