×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610

    1С бухгалтерия 7.7 релиз 478 не начисляет амортизацию

    Может тут и я не права..давно у нас не было на балансе основных средств. А тут подотчетное лицо купил на свои деньги ноутбук и к нему мышь и сумку...и принес мне авансовый отчет. я делаю авансовый отчет в 1С, сумму ставлю в перерасход (т.к. расплатились мы с подотчетником только в сентябре). На оборотной стороне авансового отчета заполняю:
    ноутбук на счет 08.4 ; мышь (как МПЗ по уч.политике) на 10.6 и сумку на 10.6. Дальше делаю ввод ОС в эксплуатацию (на ноутбук)..заполняю все графы, пишу, что имущество амортизируемое, ставлю срок эксплуатации 36 мес.
    Делаю в конце месяца закртытие - нет амортизации..ни в августе, ни в сентябре....что я не так делаю?
    а еще мышь и сумка тоже на 44.1.1 не списываются
    Помогите пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    тяжко.....
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610
    Naumov, миленький...а если по существу?
    Хотя и за сочувствие тоже спасибо

  4. #4
    Перминов
    Гость
    В регламентных документах начисление амортизции - отдельный документ. Присмотритесь...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А вообще советовал бы весь комлект повесить на 01

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Аноним
    А вообще советовал бы весь комлект повесить на 01
    И что, и мышь и сумку амортизировать? или сразу списать?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Перминов
    В регламентных документах начисление амортизции - отдельный документ. Присмотритесь...
    Спасибо. Сделала как Вы сказали. Только вот амортизация по НУ начисляется с июля (ну вообщем я так понимаю в месяце, следующем за вводом ОС в эксплуатацию), а в БУ только с августа...не пойму почему. Простите если вопрос глупый..ну не плаваю в ОС.

  8. #8
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ну периодические реквизиты смотрите. вся путаница там
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610
    Всем спасибо! Разобралась, все получилось!

  10. #10
    Аноним
    Гость

    о неначислении амортизации в НУ

    [QUOTE=Анна Т.;50937175]Может тут и я не права..давно у нас не было на балансе основных средств. А тут подотчетное лицо купил на свои деньги ноутбук и к нему мышь и сумку...и принес мне авансовый отчет. я делаю авансовый отчет в 1С, сумму ставлю в перерасход (т.к. расплатились мы с подотчетником только в сентябре). На оборотной стороне авансового отчета заполняю:
    ноутбук на счет 08.4 ; мышь (как МПЗ по уч.политике) на 10.6 и сумку на 10.6. Дальше делаю ввод ОС в эксплуатацию (на ноутбук)..заполняю все графы, пишу, что имущество амортизируемое, ставлю срок эксплуатации 36 мес.
    Делаю в конце месяца закртытие - нет амортизации..ни в августе, ни в сентябре....что я не так делаю?
    а еще мышь и сумка тоже на 44.1.1 не списываются
    Помогите пожалуйста!Помогите! Не знаю что делать: Ввели легковой автомобиль 22.10.2020 . За ноябрь 2020г. не начисляет в НУ амортизацию, хотя по другим легковым автомобилям начисляет правильно и в БУ , и в НУ.Код по ОК_013-2014 310.29.10.22. Программа 1СБухгалтерия 7.7 редакция 4.5, Релиз 7.70.658.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •