×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    38

    Помогите 1С и Бест

    Уважаемые программисты, нет ли у кого сравнительной таблицы Бест и 1С. Как расчитывается зарплата в Бесте, и как в 1С. 1 Какие превосходства. Срочно надо!!!! Бухгалтерия собирается переходить на 1С, и сомневаеся в их возможностях в части зарплаты, хочу переубедить
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Таблицы нет, но БЭСТ - очень неуклюжая система
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #3
    Fosihas
    Гость
    Все познается в хорошей демонстрации.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    О чем речь??? В 1С много решений по расчету ЗП. Есть ЗиК и Зи уп от вендора. Есть много партнерских. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно пнимать для кого делается проект, сколько лицевых, как считается зп. А так - детский лепет

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    БЭСТ - очень неуклюжая система
    В чем же, уважаемый?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  6. #6
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    orlov, Во всем, дорогой.
    не надо меня разубеждать
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    не надо меня разубеждать
    Да я не претендую. Просто интересно из чего такое мнение сложилось. Если заявляете такое, значит имеете представление как и что? Может я чего-то тогда не вижу, не замечаю. Вот мне и интересно послушать другое мнение, отличное от моего, желательно с подробностями
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    69

    Помогите

    Без слов.... 1С лучше во много, чем БЭСТ!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от md.Butterfly Посмотреть сообщение
    Без слов.... 1С лучше во много, чем БЭСТ!
    Если Вы делаете какие-либо заявления, то полезно аргументировать их. В противном случае, это выглядит как-то по -детски. В части Зарплаты аргументы в пользу 1С найти сложнее. Надеюсь, у вас получиться.
    Если автор ветки не потерял интерес к ней. то я по-прежнему жду ответы на свои вопросы. Только после ответов можно что-то сказать. А так, будут такие детские сообщения, типа "патаму што".

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от md.Butterfly Посмотреть сообщение
    Без слов.... 1С лучше во много, чем БЭСТ!
    Убеди меня!
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Убеди меня!

    А надо?

  12. #12
    Fosihas
    Гость
    Стоп...
    Пока кто-нибуть не выложит, подробное сравнение систем (не рекламного содержания)

    Все другое будет удаляться.

  13. #13
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    orlov, Нет, Борис просто имеет ввиду, что нет смысла переубеждать человека, которого продукт вполне устраивает .
    Сравнение ни один производитель тебе не оплатит. Такова жизнь, однако.
    Сравнивать очень уж сложно.
    И что сравнивать? (с какой конфигурацией) с Бух? А почему не с ПУБ, ЗиК или др.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Пока кто-нибуть не выложит, подробное сравнение систем ...
    Fosihas, неужели ты думаешь, что это может реально произойти?
    Практически любое сравнение, когда области применения пересекаются, но не полностью совпадают, по определению некорректно.
    Видел я реальное, заказное, и очень серьезное сравнение Паруса и 1С..., есть менее серьезные... делал эти сравнения и сам... для внутреннего пользования... Но... я бы никогда не рискнул их выкладывать.

    ps: А предыдущий пост ты зря удалил... в ветку то зашел ответить на него...
    Ладно... отвечу автору а другой ветке.
    Последний раз редактировалось BorisG; 06.12.2006 в 21:01.

  15. #15
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Fosihas, неужели ты думаешь, что это может реально произойти?
    Я с таким сталкивался и читал, и составлял правда это было лет этак 6. И очень давно не сталкивался с непредвзятыми сравнениями.

    А вот разводить перепалку кто круче нет смысла.
    Пользователь сам выберет что ему надо, не надо его сбивать с толку.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Я с таким сталкивался и читал, и составлял правда это было лет этак 6.
    Тогда было легче сравнивать.
    Во-первых, потому что функционал был меньше, и он был прозрачнее,
    и во-вторых, документация была более полная, по той же причине.
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    И очень давно не сталкивался с непредвзятыми сравнениями. .
    Я как раз недавно читал такое, о нем и сказал выше. Так вот, те, кто его заказал, этим анализом, причем сразу в нескольких компонентах, оказались сильно недовольны.
    Сейчас на первом месте стоит не функционал, а маркетинг.
    К сожалению, за маркетингом часто скрывается и истинный функционал.
    Сейчас практически ни один вендор из этого сегмента детально полноту свой функционала и позиционирование не раскрывает.
    По этой же причине сейчас и очень трудно делать сравнение.
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А вот разводить перепалку кто круче нет смысла.
    Пользователь сам выберет что ему надо, не надо его сбивать с толку.
    Вот и я о том же.
    И, самое интересное, выбор продукта часто обусловлен доверием к обслуживающей фирме.

  17. #17
    Fosihas
    Гость
    Вот и я о том же.
    По этому, будем ждать если кто выложит такое сравнение.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Всем день добрый!
    Во-первых, о какой версии 1С идет речь?
    И во-вторых, о какой версии БЭСТа идет речь?
    Любое сравнение будет грешить субъективностью автора, т.к. обе системы (как впрочем и вообще все системы) имеют в стандартной поставке определенную степень "неготовности" к эксплуатации.
    И здесь уже хотелось бы знать, для какого предприятия планируется применять модуль расчета зарплаты, каковы особенности расчетов.
    Есть ли "хитрые" алгоритмы.
    По 1С 8.0 есть отдельная конфигурация, которую полноценно внедрить самостоятельно довольно трудно, опять же зависит от предприятия.
    Если это магазинчик, то нет смысла ставить кадры и зарплату от 8-ки, но в стандартной бухгалтерии 8-ки расчет зарплаты вообще очень спартанский.
    Здесь любой БЭСТ, начиная с 4-ки прошлых версий, кроет 1С-ку легко и непринужденно.
    Если предприятие хочет иметь полноценную кадровую систему, то здесь могу предложить поставить ПОЛНОЦЕННУЮ КАДРОВУЮ СИСТЕМУ, к которым ни одна из упомянутых программ никакого отношения не имеет.
    С ограниченным функционалом - да, берем демки и смотрим.
    По удобству работы, общее мнение что в 1С не так все понятно и логично.
    Должен сказать, что в 1С 7,7 логика (общая концепция, подход к рабочему месту расчетчика) осталась еще с досовских времен, (лично имел опыт работы с досовских зарплат 1С, затем перешел на БЭСТ-3 и появилось очень много свободного времени ))) и все стали довольны, и работают до сих пор в 4+, г.Москва) и логикой этой не все довольны. Привыкнуть можно, но неудобно.
    Прежде всего, следует уяснить, что 1С - конструктор, и если есть знания и навыки, вы можете написать себе сами модуль расчета зарплаты.
    НО, тоже самое теперь можно сказать и про БЭСТ.
    Более того, в БЭСТ используется стандартный язык программирования, увы, которому учили до конца 90-х, (если я не ошибаюсь).
    В плане техподдержки, БЭСТ НАМНОГО !!! превосходит 1С. Т.к. полная открытость базы данных, и наличие инструментов позволяют с базой проделывать различные "мероприятия", как восстановительного (очень редко), так аналитического (очень часто) характера.
    Функционал в обоих системах наращивать можно, с определенной степенью сложности. В 1С - удобнее, в БЭСТ - классически грамотнее.
    Но в БЭСТе за этот момент взялись, и с каждым выпуском обновлений присутствует что-то новое.
    По интерфейсу, ну кому как удобнее, девчушкам конечно приятнее тыкать мышкой, более опытным дамам приятнее работать с клавиатурой и минимумои избыточной информации на экране.
    Вывод отчетов. здесь БЭСТ на высоте (погодите кидать камнями).
    Вы когда нибудь пробовали сделать из 1С анализ "по-быстрому" картотеки сотрудников, с выводом в Excel? Для этого надо будет напрячь программиста и определенное время ждать результата, корректируя промежуточные результаты.
    в БЭСТе экспорт в Excel (Word, OOWriter, OOCalc, xml) осуществляется из любого реестра по alt-x, причем долго ждать не приходится, все отрабатывает поразительно быстро (здесь БЭСТ еще раз кроет карту 1Са).
    Вообще мне пора работать, пишите, если что.

    И еще.
    Компания БЭСТ - команда единомышленников, активно развивающая и продвигающая программные продукты серии "БЭСТ" с 1990 года.
    Наша цель - создание и внедрение информационных и управленческих технологий нового поколения, способствующих построению эффективного, высокодоходного и конкурентоспособного бизнеса на предприятиях наших клиентов и наших партнеров.
    а 1C
    Фирма «1С» специализируется на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения.
    Разница понятна??
    это типа как НПП и Торговый дом

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Ну почему никто, работают же многие.
    Даже еще есть и переходы с 1с 7,7.
    Складской учет - лучше в БЭСТе.
    Не обращали внимание в торговых центрах на дешевенькие DOS-терминалы по торговым залам?
    Вопрос был к программистам, как программист я бы предпочел систему с меньшей степенью проблемности.
    Как пользователь - конечно в 1С, особенно в 8,0 работать приятно.
    Вносить изменения в свою конфу - оперативно и прозрачно.
    По стандартным конфигурациям, уровень удобства техподдержки - отдельная тема, я так думаю.
    Пока не сделал шаг в сторону, все нормально. Стоит дописать свои объекты, все - держи программиста в штате, лелей его и плати ему.
    Скрытый шантаж напоминает.

  20. #20
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    Ну почему никто, работают же многие.
    Даже еще есть и переходы с 1с 7,7.
    Складской учет - лучше в БЭСТе.
    Не обращали внимание в торговых центрах на дешевенькие DOS-терминалы по торговым залам?
    очень может быть, но розница не мой профиль, а как на счет остального обширного?
    Вопрос был к программистам, как программист я бы предпочел систему с меньшей степенью проблемности.
    Аминь!
    Как пользователь - конечно в 1С, особенно в 8,0 работать приятно.
    Вносить изменения в свою конфу - оперативно и прозрачно.
    По стандартным конфигурациям, уровень удобства техподдержки - отдельная тема, я так думаю.
    Поддержка от вендора имеется ввиду? бесплатный сервис не рассматриваю.
    Пока не сделал шаг в сторону, все нормально. Стоит дописать свои объекты, все - держи программиста в штате, лелей его и плати ему.
    Скрытый шантаж напоминает.
    ну а это уже глупости.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    1. И розница и опт, и услуги.

    2. По техподержке от Разработчика - вопросов нет, все образцово организовано и слажено. Техподдержка на предприятии имеется в виду, решение проблемных вопросов.

    3. Никаких глупостей. Зависимость предприятия от программиста - уже часто встречающееся явление. За примерами далеко ходить не надо.
    На этом форуме в ветке 1С это уже мелькало.

    И это не относится конкретно к 1С, это относится к любому продукту. Но вследствии того, что 1С очень распространен, на нем зарабатывают все кому не лень, что не всегда сказывается на качестве выполненной работы. И когда приходится решать проблему, то часто сталкиваешься с тем, что способ решения предыдущими горе-студентами был выбран в силу своей ограниченности.
    С системами, код доработки которых основан на базовых языках програмирования, такие ситуации встречаются редко. Есть конечно оригинальные решения, разобраться в которых удается не сразу, но перед авторами таких решений стоит снять почтенно шляпу (если оно работало).
    Я ни в коем случае не заявляю, что 1С - плохая система. Это отличный маркетинговый проект, но как информационная система предприятия - проект довольно затратный с солидной долей риска, включая прямую зависимость от фирмы внедренца либо программиста предприятия.

  22. #22
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    В общем, осталось провести аналогии Linux-Windows.
    Или сравнить с той же виндой и презервативом.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Ну вообщем, думаю уже все понятно

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    В общем, осталось провести аналогии Linux-Windows.

    Так уже привели. В соседней ветке. Только это "сравнение" явно не в пользу БЭСТа.
    Стоит ли выбирать БЭСТ-4 (БЭСТ-5) в качестве учетной системы?
    См. посты #14 и #15

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Я бы не сказал что это сравнение систем.
    Всего лишь - частное мнение.

    Сам факт выросшего интереса к брэнду БЭСТ уже о чем-то говорит. Думаю, что пока тому причина - новые возможности в последних версиях. Как это скажется на функционале и позиции системы на рынке - время рассудит.
    Из опыта работы c этими системами - они обе заслуживают внимания и уважения, но по разным причинам.

  26. #26
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что это сравнение систем.
    Всего лишь - частное мнение.

    Сам факт выросшего интереса к брэнду БЭСТ уже о чем-то говорит. Думаю, что пока тому причина - новые возможности в последних версиях. Как это скажется на функционале и позиции системы на рынке - время рассудит.
    Любое сравнение есть частное мнение, составившего.

    А вот говорить о возросшем интересе, по рановато, скорей эта система просто не теряет занятых позиций.

    Из опыта работы c этими системами - они обе заслуживают внимания и уважения, но по разным причинам.
    Вот поэтому споры кто лучше не имеют смысла, все решает рынок и потребитель.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Я с таким сталкивался и читал, и составлял правда это было лет этак 6. И очень давно не сталкивался с непредвзятыми сравнениями.

    А вот разводить перепалку кто круче нет смысла.
    Пользователь сам выберет что ему надо, не надо его сбивать с толку.
    Именно поэтому модератор так бережно охраняет сообщения, не сбивающие пользователя с толку:
    БЭСТ - очень неуклюжая система
    Без слов.... 1С лучше во много, чем БЭСТ!
    все понятно без слов. Какие обсуждения?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    hilton, если у Вас все так хорошо, как тут рассказываете, то почему Ваших программ так мало на рынке
    Пользователи недооценили, или маркетинг подкачал?

  29. #29
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от hilton Посмотреть сообщение
    Без слов.... 1С лучше во много, чем БЭСТ!
    все понятно без слов. Какие обсуждения?
    Если вы там считаете, Ваше право.

    Мое мнение, эти системы занимаю каждая свою нишу. И имею личный опыт когда нормально сосуществуют одновременно на предприятии. И налажен обмен между этими системами.
    И для меня важней удобсто клиента в работе, а не название с чем он работает.

  30. #30
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    hilton, если у Вас все так хорошо, как тут рассказываете, то почему Ваших программ так мало на рынке
    Пользователи недооценили, или маркетинг подкачал?
    Вы все эти выводы сделали из моего сообщения в 4 строки?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •