×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #151
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    в 1с жуткий язык? я в шоке.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  2. #152
    Анониммммм
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    в 1с жуткий язык? я в шоке.
    А вы считаете 1С-овский диалект бэйсика последним словом в программировании?

  3. #153
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    как харашо писать анонимно...
    Я о том, что язык наипростейший. и "настоящие проги" скрипт 1С за язык не считают.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #154
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Naumov, язык действительно жуткой, но нужен ли другой? По-моему нет. Если начинать городить ООП пойдут тормоза при компиляции или исполнении и разрастётся это чудо до немыслимых пределов.

    Как там у Оккама - "Не множьте сущностей сверх необходимостей"? Простейший ли он? Тоже нет. т.к. он подразумевает знания 1С структуры, бухгалтерии, финансовых операций, иметь зачатки знаний SQL, многое-многое другое. Иначе говоря, язык 1С не для ленивых, и не для узких специалистов, это просто необходимый инструмент для работы. не более и не менее. Это большой остронаточенный плотницкий топор. Что этим топором делать зависит от мастера. Если мастеру нужно, он возьмёт пилу или стамеску (читай, 1С позволяет создавать расширения)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    как харашо писать анонимно...
    Я о том, что язык наипростейший. и "настоящие проги" скрипт 1С за язык не считают.
    Напишу для справки. В БЭСТе моно делать плагины на скрипте 1с , впрочем, как и на скрипте VBA или Jawa, работать с SQL, а с MySQL
    напрямую через порт, будет надо - откроют возможность писать на Си.

    Все потому, что изобретением языка никто не стал заниматься, а за основу взята готовая платформа.
    А если еще и возможности отладчика сравним, то станет понятно,
    что изобретение велосипеда это "не наш метод"

  6. #156
    BdAdmin (не аноним)
    Гость
    Цитата Сообщение от OSK Посмотреть сообщение
    1С удобнее дорабатывать - хоть доки новые вводи, в БЭСТе разве это есть? Зато алгоритмы в БЭСТе простые, любой бух напишет, а в 1С этот жуткий язык...Могу еще чего кучу рассказать, если надо.
    В БЭСТе есть возможность создания своих реестров, документов, различных обработок. Требуемый уровень специалиста - Программист, желательно без знания 1С. Причем обновления программы не требуют пересмотра кода.
    Код используемый в БЭСТ-4 (написанный еще для 11 версии 3 года назад), работает в БЭСТ-5 практически без изменений.!!
    Обновления может устанавливать технически адекватный бухгалтер.
    Поставить пустую базу, наполнить ее тестовыми данными (ТМЦ, спецификации) и получить плановую себестоимость можно за полдня!
    в восьмерке я не смог сделать сам, и добиться от франча демонстрации на простейшем примере по простой технологии.

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    как харашо писать анонимно...
    Я о том, что язык наипростейший. и "настоящие проги" скрипт 1С за язык не считают.
    Т.е. признаком "настоящего" языка является заумная сложность? "Скрипт 1С" - кончено не язык. Но то, на чем написан этот крипт - самый, что ни на есть язык программирования, являющийся всего лишь одним из диалектов Бэйсика.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    А вот тут я не соглашусь с Вами уважаемый Аноним.
    Программирование на Visual Basic за кордоном пользуется наиболее высоким спросом. И язык весьма не слабый. Просто на небольшие доработки спрос гораздо выше, а серъезные решения стараются покупать готовыми.
    Все зависит от цели. Если Вы вознамерились 1С полностью переписать на ее языке - то зачем тогда Вам 1С ? Если какие-то серъезные вещи и
    нужен более мощный инструментарий - пишите на нем. Ведь кроме языка надо учитывать еще множество других аспектов. Мне думается подходя к рассуждению о разработках зачастую впадают в одну из крайностей и потом высказывают недовольство. А может надо сначала
    задуматься над тем,что сам изначально к решению вопроса неправильный подход избрал ?

  9. #159
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. признаком "настоящего" языка является заумная сложность? "Скрипт 1С" - кончено не язык. Но то, на чем написан этот крипт - самый, что ни на есть язык программирования, являющийся всего лишь одним из диалектов Бэйсика.
    Зачем гадать, когда можно открыть красно-жёлтую книгу и найти копирайты.

    Microsoft C++ и библиотеки Codebase.

    Кстати, если бы 1С действительно сочла нужным заморачиваться с Бейсиком, так она бы лицензировала Visual Basic for Applications, как это сделал, например, Corel.

    Если вам так хочется показаться крутым, то расскажите ещё нам. что хороший такой язык Clipper, по сути дела препроцессор языка C. И вообще, обсуждать пробмемно-ориентированные языки неблагодарное дело в отрыве от задачи.

    Я главное, зачем? Я сегодня поучал одного студента, крывшего MS FoxPro нехорошими словами. А оказалось он просто теории не знает. Типа мышкой нащёлкал и всё должно получится. Не должно!!!
    Вы, почему-то оцениваете язык, в товремя как Ваши оппоненты оценивают среду. Именно среду разработки в целом надо оценивать. Можно ещё придраться к любви 1С к красно-жёлтым тонам. Тоже повод. А ещё у генерального директора носки зелёного цвета.

    Это я всё к чему? а к тому. что существуют языки разного уровня и применения. Низкого уровня, универсальные, высого уровня, проблемного ориентированные. Хотите писать на C#? Вперёд! Только не забудьте про стоимость вашего кода. 1С обеспечивает самую высокую скорость разработки в своей отрасли. А потому самый дешёвый результат. Эдакий мейнстрим. Макдональдс своего рода. Дёшево и сердито.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Зачем гадать, когда можно открыть красно-жёлтую книгу и найти копирайты.

    Microsoft C++ и библиотеки Codebase.
    И что, с помощью этих программных средств очень трудно написать компилятор бэйсика?

  11. #161
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, можно, но не нужно. Поскольку я никогда не писал компиляторов, то не могу оценить трудно или нет.
    Компилятор Бейсика, если вам очень хочется Вы можете написать прямо в двоичном коде. Приступайте, пожалуйста, прямо сейчас и не морочьте людям голову!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Аноним, можно, но не нужно.
    А для 1С оказалось нужно! Именно его они и напиасли и встроили в 1С-овский движок. И абсолютно неважно, на чем этот компилятор был написан, важно что это бэйсиковский компилятор.

  13. #163
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, за базар надо отвечать, докажите. А ещё лучше напишите об этом Стиву Балмеру. Может он вместо Yahoo прикупит 1С. И вас туда заодно возьмёт. Маркетологом, сочинителем сплетен.

    Ваши утверждения говорят только о том, что вы либо не знаете 1С, либо не знаете Бейсика. А скорее всего и того другого. И вообще, задание Вам дано - пишите свой Бейсик в машинных кодах, не морочьте людям голову!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Аноним, за базар надо отвечать, докажите.
    Что доказать? Что синтаксис и семантика 1С-овского языка идентична бэйсику? Не поленись и сравни сам.
    А ещё лучше напишите об этом Стиву Балмеру. Может он вместо Yahoo прикупит 1С.
    Зачем?
    И вас туда заодно возьмёт. Маркетологом, сочинителем сплетен.
    Вы переходите на личности, хорошо ли это?
    Ваши утверждения говорят только о том, что вы либо не знаете 1С, либо не знаете Бейсика. А скорее всего и того другого.
    Ты сердишься, скорее всего потому, что ты неправ...
    И вообще, задание Вам дано - пишите свой Бейсик в машинных кодах, не морочьте людям голову!!!
    И кто вы такой, что бы давать мне задания?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Если вам так хочется показаться крутым, то расскажите ещё нам. что хороший такой язык Clipper...
    А вот тут с Вами не согласен Что Вы имеете против клиппера ?
    Могу сразу сказать что именно в этом языке на мой взгляд подход
    к работе лучше чем в фоксе, хотя к фоксу я отношусь с большим уважением.


    Я главное, зачем? Я сегодня поучал одного студента, крывшего MS FoxPro нехорошими словами. А оказалось он просто теории не знает.
    Совершенно верно и в этом не только студент виноват но и фокс
    Я уже видел немало молодежи которые считая себя спецами в фоксе
    впервые от меня узнавали как важно грамотно проектировать базу и продумывать индексы: они почему-то считают селекты всемогущими и типа фокс за них все дальше сам придумает.

  16. #166
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, Я сейчас буду сильно огорчаться аноним заговорил о личностях!!! Просто плАчу... У личности есть имя!!!

    Аноним, он и есть аноним. И уж не ему мне давать указания по Бейсику. Сравните структуры. как хранятся переменные, массивы и другие структуры данных. А это внутренняя основа языка. Сравните, не поленитесь. Заодно, может напишите новый Бейсик в машинных кодах Я, кстати, совершенно не сержусь, мне наоборот очень прикольно. особенно будет прикольно, если Вы возьмёте и напишите свой Бейсик. Поверьте это очень полезно. Практической ценности - ноль, но мозги прочищает.

    PiterBest, против Клипера я ничего не имею. А все недостатки Клиппера и Фокса из-за того, что разработчики стремились достичь максимальной совместимости с dBase. Даже после того как dBase накрылся медным тазом.

    Собственно и Clipper, и FoxPro, и dBase по сути дела уже в прошлом. Будущее за другими системами либо набор библиотек+универсальный ООП язык(та же Senda, например или xharbor или PHP, Pithon, хотя эти не совсем ООП), либо проблемно-прикладной язык, достаточно простой в освоении, но требующий знаний на стыках областей и работающий в некой среде, пример 1С или Навизион.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Сравните структуры. как хранятся переменные, массивы и другие структуры данных. А это внутренняя основа языка.
    И чо? В 1С-ском бэйсике есть структуры, которых нет или которые не могут быть реализованы в Бэйсике?

  18. #168
    290029
    Гость
    Народ, а вы о чем говорите то?
    О программировании или о бухгалтерии?
    Тут форум для бухгалтеров между прочим.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Бухгалтерам молчать!!! Здесь специалисты только тусуются, а бухгалтера так, между прочим... Ни Клипера, ни Бейсика не знают. О чем с ними можно говорить. И вообще, кто они такие...

  20. #170
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asasa, а что бухгалтер уже не специалист?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #171
    Аноним
    Гость
    так все таки что лучше????
    а то на 6 листов наговорили, всякой всяченны, а толку никокого.

    Еще больше сбили.

  22. #172
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, Один мой знакомы говорит - "Лучше нет на свете рыбы чем свиная колбаса" Это же инструмент. И польза от него прямо пропорциональна степени им владения. Что вам удобнее, что и лучше.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Каждый выбирает что ему удобней, будь то пользователь или разработчик-внедренец.

    А вы развели тут десткий разговор кто круче с перетягиванием одеяла.

  24. #174
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    А Анонимы пишут Бейсик в машинных кодах.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Asasa, а что бухгалтер уже не специалист?
    Доброе утро всем!
    Да в том-то и дело, что бухгалтер тоже специалист. И Бухгалтеров многократно больше. И им фиолетово чем, как и на чем написана программа. И никогда они в те "дебри не лезут". Но получается как по Филатову "Где бы что не говорили - все равно сведут на баб!".
    Ну не бывает бухгалеров-программистов и программистов-бухгалтеров. Это иллюзия.
    Но страница за страницей бухгалерская тема уходит в заоблачные от бухгалтеров дали....
    Всем удач!!!

  26. #176
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Asasa Посмотреть сообщение
    Ну не бывает бухгалеров-программистов и программистов-бухгалтеров. Это иллюзия.
    Еще как бывают . не по штат, конечно, по познаниям
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #177
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asasa, а кто вам сказал, что вот эта конкретная ветка для бухгалтеров? И кто вам сказал, что бухгалтеров многократ больше?
    Naumov, по штату тоже бывают. Грамотный внедренец по сути дела программист-бухгалтер.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 14.04.2008 в 10:20.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Еще как бывают . не по штат, конечно, по познаниям
    Познания конечно могут быть, но профессионализм - вряд ли. Частные случаи гениальности наверное нет смысла обсуждать. Похоже, что все время мы забываем, что в "кормовой цепочке" под названием "программа" участвуют 3 вида разумных - программист, внедренец и бухгалтер. И чтобы всем выжить - на 1 программиста приходится 100 внеренцев и 10000 бухгалтеров, примерно.
    При этом 1+10000 - это специалисты узкого профиля, каждый из которых профессионально занимается специальными профессиональными вопросами. Но только своими.
    Оставшиеся 100 - это тоже професиионалы, являющиеся стыковым звеном между программистами и бухгалерами. Но они никода не были, и не будут программистами-бухгалтерами и бухгалтерами-программистами. Это другие специалисты-профессионалы.
    А у нас тут постоянно диспут сводится к рекомендациям типа "Бухгалтер плохо владеет языком..." Или программист "Не понимает разницу между 20 и 26 счетом..." И получается какая-то непродуктивная фигня-болтовня.
    Давайте тогда перед тем как писать свое сообщение - начинать его словами - программист, внедренец, бухгалтер. Чтобы понимать, кто с кем разговаривает.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Asasa, а кто вам сказал, что вот эта конкретная ветка для бухгалтеров? И кто вам сказал, что бухгалтеров многократ больше?
    Сотни клентов, двадцать лет работы внедренцем позволили собрать такую статистику. Это моя статистика - можете с ней не соглашаться. И не цепляться к отдельным словам и фразам. Если у меня будет на это время на пенсиии, может тогда я готов буду так пикироваться с Вами. А сейчас надо работать - надо работу программистов доносить до бухгалтеров, а пожелания бухгалтеров до программистов. Вообщем работать переводчиком.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    7

    КОМПЬЮТЕР нужен для того, что б работу ДЕСЯТЕРЫХ мог сделать ОДИН

    О чем спорим? Критерий сравнения очевиден. КОмпьтер нужен для того, что б работу десятерых человек без компьютера мог сделать один с компьютером. Возьмем к примеру модуль зарплата. В предприятии, где я админю 1 бухгалтер в БЭСТ4+ ведет 600 человек, сдает все отчеты во всякие пенсионные фонды и особых проблем не имеет. Текучесть кадров 40% в год. Про 1С сказать могу следующее: В кадрах с 1С у нас же работают 2-3 человека. Один просто ничего не успевает. Постоянно возникают какие-то проблемы с отчетами и прочей ерундой. Тот же критерий применим и к товарам. Просто с товарами мы работаем только в БЭСТ. ПРимеров, так сказать нет.
    Последний раз редактировалось TiRaNS; 06.05.2008 в 11:38.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •