×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #91
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Разве это аргумент. Может быть имеет смысл иногда промолчать, чем так реагировать.
    Вообще критика Анонима как раз "о чем".
    ну и где там о чем? Лучше лучше лучше.
    что лучше по пунктам: что и почему.
    Про артикула я написл, что да есть так. но в них жизнь не уперлась.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Бывает такое: по пунктам - ну все не так! А если целиком, то лучше и нету.
    Или вот: заставили бюджетников на 1с перейти... А они ЗП все наровят в БЭСТ посчитать. Им грозят санкциями, их премий лишают, а они все равно... При этом толком-то и обяснить не могут от чего так поступают.

  3. #93
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Да, бывают иррациональные мотивы .
    но это никак с конкретным образчиком не связано.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #94
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от Asxat Посмотреть сообщение
    Или вот: заставили бюджетников на 1с перейти... А они ЗП все наровят в БЭСТ посчитать. Им грозят санкциями, их премий лишают, а они все равно... ...
    Не надо трогать бюджет. Это просто означает, что радом нет партнера, который может грамотно объяснить, что и как делать в 1С:ЗиК.
    Причем это относится к ЛЮБОМУ продукту ЛЮБОГО вендора.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним2 Посмотреть сообщение
    Не надо трогать бюджет. Это просто означает, что радом нет партнера, который может грамотно объяснить, что и как делать в 1С:ЗиК.
    Причем это относится к ЛЮБОМУ продукту ЛЮБОГО вендора.
    Лукаво! Прелесть как лукаво!
    Это у 1с - то нет радом партнера?! К любому другому продукту это еще можно отнести. У 1с в этих рядах пробелов не видно, скорее толчея и теснота...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо всем за ответы

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним2 Посмотреть сообщение
    Не надо трогать бюджет. Это просто означает, что радом нет партнера, который может грамотно объяснить, что и как делать в 1С:ЗиК.
    Или ЗиК надо переписать заново и по хорошему, чтобы не требовался ТАКОЙ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ партнер и большинство настроек были прозрачны и понятны самому пользователю. Главное просты...

  8. #98
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Asxat Посмотреть сообщение
    Лукаво! Прелесть как лукаво!
    Это у 1с - то нет радом партнера?! К любому другому продукту это еще можно отнести. У 1с в этих рядах пробелов не видно, скорее толчея и теснота...
    Согласен, если человет хочет считать в программе, он и научить в ней считать и разберется как.
    Да есть такие места где нет партнера 1С рядом. Мне частенько приходилось выезжать за 100 и более км, для консультаций по 1с или они сам приезжали. А некоротые сами во всем разбирались ни куда не обращаясь.

  9. #99
    Пацифист-ка
    Гость

    Бест поддреживает упрощенку???

    Я не бухгалтер. Но лицо крайне заинтересованное. Ответьте, пожалуйста, поддерживает ли Бест упрощёнку? Это крайое важно.
    Спасибо)

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    1c и БЭСТ

    Цитата Сообщение от Пацифист-ка Посмотреть сообщение
    Я не бухгалтер. Но лицо крайне заинтересованное. Ответьте, пожалуйста, поддерживает ли Бест упрощёнку? Это крайое важно.
    Спасибо)
    Как "не бухгалтер" - не бухгалтеру. Однозначно поддерживает. Более того, это штатная поставка и Вы сами можете выбрать на какой системе налогообложения Вы будете работать. БЭСТ позволяет одновременно развернуть разные базы с разным налогобложением. Безо всякой дополнительной оплаты...

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Asasa Посмотреть сообщение
    БЭСТ позволяет одновременно развернуть разные базы с разным налогобложением. Безо всякой дополнительной оплаты...
    До поры до времени...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    До поры до времени...
    По крайней мере это было всегда в программе БЭСТ, есть в программе БЭСТ.
    А что будет...
    Да думаю, что дороже чем в "1С не будет...

  13. #103
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ну да, кроме как съязвить крыть не чем.
    Ныне для получения однопользовательской УСН на платформе 1С достаточно разовых 240$ (ранее был базовый комплект за 70), сетевая на неограниченное кол.пользователей 480.
    При этом пожизненное бесплатное сопровождение. это Дорого?
    А вам не кажется, что вы свой топор дорого продаете?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ... ранее был базовый комплект за 70
    Он никуда не делся и сейчас.
    Только стОит чуть дороже, 3000 руб.

  15. #105
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Ну вот и поговорили.
    А по существу - вводишь в картотеку новое предприятие и, когда начинаешь разворачивать базу, программа спрашивает - на какой системе налогообложение находится это новое предприятие. Просто выбираешь - УСНО. и все, дальше она сама ставит все, как надо.
    Простите, что влезла в "интеллектуальный" спор технических специалистов. Как бухгалтер могу сказать, что веду на одном компе, в одной программе БЭСТ4+ несколько фирм с разными системами налогообложения, все работает, ни за что не доплачивала.
    Всем удачи! Не ругайтесь.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ну да, кроме как съязвить крыть не чем.
    Ныне для получения однопользовательской УСН на платформе 1С достаточно разовых 240$ (ранее был базовый комплект за 70), сетевая на неограниченное кол.пользователей 480.
    При этом пожизненное бесплатное сопровождение. это Дорого?
    А вам не кажется, что вы свой топор дорого продаете?
    На это тока и остается сказать что с Нового Года БЭСТ-Офис вообще
    бесплатно раздаваться будет
    А если смотреть серъезно, то вопросом не только сколько стоит, а еще и в том, что за эти деньги настроить можно. И если сравнивать с нашим
    топором то цифра у Вас значительно возрастет и пожизненная гарантия
    - гарантия чего ? Гарантия бесплатного нового функционала, который за год напишут ? Так что вопрос скорее в цена/качество

  17. #107
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    PiterBest, Это говорит лишь о том, что кроме как бесплатно БЭСТ уже никому не нужен.
    ВС-Бухгалтерию тоже бесплатно раздавали, а толку?
    Настроить даже в типовых много чего можно. при этом остается возможность гибкой настройки дополнительного функционала.
    Гарантия чего? Это получение новых релизов конфигурации, в которых отражаются изменения законодательства, получение комплектов регламентной отчетности. и все это достаточно оперативно.
    Шо такого диковинного в вашем топоре можно настроить? что-то сколько не говорят, но конкретно сказать не могут.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    PiterBest, Это говорит лишь о том, что кроме как бесплатно БЭСТ уже никому не нужен.
    ВС-Бухгалтерию тоже бесплатно раздавали, а толку?
    Настроить даже в типовых много чего можно. при этом остается возможность гибкой настройки дополнительного функционала.
    Гарантия чего? Это получение новых релизов конфигурации, в которых отражаются изменения законодательства, получение комплектов регламентной отчетности. и все это достаточно оперативно.
    Шо такого диковинного в вашем топоре можно настроить? что-то сколько не говорят, но конкретно сказать не могут.
    Ну и где пожизненная гарантия 6.0 версии ?
    А насчет настроек - можно настроить не меньше программно, а если говорить о параметрических настройках, то в БЭСТ пользователь безо
    всякого программирования настроит больше.Начиная с гибкости плана счетов и возможности легко исправлять учтенные документы.

    Спросите конкретно - чего изволите, конкретно ответим
    Насчет не нужен - у нас в последнее время идет много пользователей
    1С БЭСТ смотреть, рассматривают переход и объяснять им недостатки того что у них есть надобности нет - они уже наелись...
    Последний раз редактировалось PiterBest; 18.09.2007 в 14:06.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Ну и где пожизненная гарантия 6.0 версии ? ...
    А... ее... разве сняли с поддержки?

  20. #110
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    PiterBest, Мне когда-нибудь кто-нибудь без розовых слюней объяснит почему такую Канфэтку как Бэст не используют? ну в чем ваше конкурентное преимущество и в чем 1С проигрывает вашему продукту, и за счет чего держит значительную часть рынка.
    Я просто хочу знать Ваше мнение.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    PiterBest, Мне когда-нибудь кто-нибудь без розовых слюней объяснит почему такую Канфэтку как Бэст не используют? ну в чем ваше конкурентное преимущество и в чем 1С проигрывает вашему продукту, и за счет чего держит значительную часть рынка.
    Я просто хочу знать Ваше мнение.
    А кто сказал что ее не используют ?
    А насчет преимуществ скажу так:
    В 95 году обяъсняли что проводки надо делать на основании
    первички а не наоборот
    В 98 отвечали на вопросы А зачем вам авансовые отчеты.
    И так далее...
    Зачем всякий раз рассказывать и обращать внимание?
    Клиентам рассказываем, покупателям рассказываем - а Вам
    конкрентно зачем мне раскладывать все по полочкам ?
    Если хотите знать - поинтересутесь,хотите что-то конкретно
    сравнить - ок не откажусь,а просто так зачем мне это ?
    Мне это выгодно что такие, как Вы этим не интересуются.
    Будет клиент уходить если - спросите у него почему....

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    PiterBest, Мне когда-нибудь кто-нибудь без розовых слюней объяснит почему такую Канфэтку как Бэст не используют?
    Почему не используют? Очень даже используют.
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    PiterBest, ну в чем ваше конкурентное преимущество
    Проще настройка дя бухгалтера
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    PiterBestи за счет чего держит значительную часть рынка.
    Маркетинг

  23. #113
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Так, господа, - брейк. Любое дальнейшее сравнение БЭСТ и 1С здесь прекратить.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Так, господа, - брейк. Любое дальнейшее сравнение БЭСТ и 1С здесь прекратить.
    Приглашаешь к тебе в гости?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    PiterBest, Это говорит лишь о том, что кроме как бесплатно БЭСТ уже никому не нужен.
    Ага. Только БЭСТ-5 все дороже и дороже.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Ага. Только БЭСТ-5 все дороже и дороже.
    Да, но к примеру, взять простое производство и показать на его технологии расчет потребности сырья, полуфабрикатов, одним словом продемонстрировать работу программы - проще и быстрее на БЭСТ5, чем в УПП.
    Бухгалтерия-8,0 в этом плане отстает.
    Кто-то уже сказал, что 1Совцы начинают интересоваться - да подтверждаю, за прошедший год оптимизма убавилось.
    Как показатель - предложения на рынке труда. Найти работу по 1С на хорошие деньги - проще простого, но на собеседовании узнаешь, что в конторе уже год или больше как поставили 1С-80, но она не работает, сменили обслугу, но толку мало, были одни, пришли другие - правили предыдущих стали делать свое - бюджет кончился. И все в таком духе.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    39
    Плюсы и той и другой программы свои: БЭСТ интуитивно прост и понятен, минимум вмешательств со стороны программеров (культовая 4-я версия), но в поддержке сильно отстает от 1С (хороший маркетинговый ход). В настоящих момент у 1С много типовых тиражируемых конфигураций, а партнерских узкоспециализированных еще более. Кроме того, в восьмерке полностью переработали платформу (работает и под Виндами и под Линуксом, а для разработчиков вообще "неограниченные" возможности реализации своих идей) - благодаря этому 1С`овцы подготовили и в принципе тихо-тихо переходят на новую нишу: из сегмента малых и средних предприятий (сохраняя приемственность с 7-й версии и не теряя этого рынка) в сегмент крупных предприятий, для которых одного складского и бухгалтерского учета будет маловато (кстати даже у нас в провинции мышление руководителей сильно изменилось: конкуренция видите-ли, рыночные отношения - одним купи-продай со складским и бух. учетом долго не проживешь). Что касается предметной области в серьезных задачах 1С, пока на мой взгляд отстает, но уверенно прогрессирует - в том же УПП заложен серьезный функционал и он постоянно дорабатывается, глядишь если так дело пойдет лет через десять встанет в один ряд с зарубежными системами (SAP R3).

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    39
    А для тех кто не может определиться что ему нужно: складской учет+бух учет или только бух. учет или какой-нибудь другой (извиняюсь за каламбур) могу посоветовать, правда не в тему топика: Галактику - там все реализовано по модульному принципу, у них это называется контуры.
    К примеру: появилось предприятие, нужен ему бух. учет, значит покупем контур с бух. учетом, прошло время появилась потребность в нормальном складском и кадровом учете, значит докупаем еще два контура и при этом последние встраиваются в уже введенные данные, выросли еще нам теперь нужно планирование и бюджетирование вперед и с песней.

    P.S. За точность изложения не ручаюсь самому недавно опрокинули...

  29. #119
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    у 8-ки под линуксом работает только Сервер 1С предприятия. клиентское приложение только под win.
    Ну до Спаы 8-ка не долетит по платформенным особенностям...
    У 1С есть одно ОГРОМНОЕ преимущество (помимо огромного числа отраслевых решений) - это простая интегрируемость с чем угодно.
    Правильно заметил тов. Chrom, бух и складским учетом жизнь не ограничивается.
    Галактику? а поддержка?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    У 1С есть одно ОГРОМНОЕ преимущество (помимо огромного числа отраслевых решений) - это простая интегрируемость с чем угодно.
    Вообще-то у БЭСТа есть эти возможности....
    Харбор могет больше самодельного языка.
    У меня на форуме умельцы не выходя из БЭСТа в 1С пишут на его языке,
    когда интегрируют эти две системы. Наоборот не получится...
    Более того у БЭСТ есть такая штука как событийность.
    В 1с про подобное не слышал...

    Более того, мы переделали кассовыйо модуль на эту платформу и именно благодаря харбору спецы могут на месте цепляться за драйвера
    железа не обращаясь к нам с просьбой подключить тот или иной кассовый аппарат или скажем табло покупателя. Опять же не
    просто цепляться, а адаптировать любой метод работы с железом
    под себя...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •