×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #61
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Naumov,
    4) Для Управленческой аналитики не нужна бухгалтерия
    неправ в самом корне

  2. #62
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ltymuf, Сэр, идите в пень, если не смыслите. и цитируйте фразу полностью.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #63
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Naumov, сами идите туда

  4. #64
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Пользуюсь обоими продуктами, но для ведения бухгалтерского учета однозначно удобнее 1С, а вот складской учет - прерогатива БЭСТа.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  5. #65
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    pretty, А о достоинствах складского БЭСТ-а и недостатках складских от 1С можно подробнее?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #66
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ну БЭСТ попроще хотя бы тем, что не надо открывать/закрывать окна мышкой, это меня во многих программах бесит, я люблю и мне проще пользоваться только клавиатурой.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  7. #67
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    pretty, Ctrl+F4 вам поможет, хотя в большинстве случаев удается и обходиться и без него и без мыши (в 1С). Еще Ctrl+Enter заменяет обычно нажатие на кнопку Ок.

  8. #68
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Ну БЭСТ попроще хотя бы тем, что не надо открывать/закрывать окна мышкой, это меня во многих программах бесит, я люблю и мне проще пользоваться только клавиатурой.
    Если это все, то я просто разочарован.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #69
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Naumov, это только начало.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #70
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    BDAdmin,
    В БЭСТ-4+ данные более доступны для операций с ними, нет регистров, т.е. все классически.
    Чем вам регистры не угодили? Очень прозрачный механизм... Конечно, к данным 1С лучше обращаться через OLE, но для чтения и прямой доступ возможен. Что, кстати, и делают многие автоматизаторы для повышения скорости доступа.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    _
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от AntonDr Посмотреть сообщение
    pretty, Ctrl+F4 вам поможет, хотя в большинстве случаев удается и обходиться и без него и без мыши (в 1С). Еще Ctrl+Enter заменяет обычно нажатие на кнопку Ок.
    А неудобно. Esc это привычная клавиша, которая работает во многих программах. Кроме того, если ты схватился за мыша, то скорей всего автоматически будешь щелкать на крестик, чтобы закрыть окно. Бросать мышу, жать Esc, хватать мышу опять...

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Если это все, то я просто разочарован.
    Эта... я не понял... это че, наезд на наших девчонок? Ты Леша смотри... аккуратнее там. Мы своих сами не обижаем и другим в обиду не даем.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  13. #73
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    BDAdmin,

    Чем вам регистры не угодили? Очень прозрачный механизм... Конечно, к данным 1С лучше обращаться через OLE, но для чтения и прямой доступ возможен. Что, кстати, и делают многие автоматизаторы для повышения скорости доступа.
    Потому что классическая схема "операция - документ - проводки" нарушается. Бухгалтеру придется соображать, что в определенных случаях введенный им документ рождает не проводки, а движения регистров, а чтобы получить проводки - надо создать другой документ...
    2:5049/97.3

  14. #74
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    orlov, шютка это, но pretty высказался о том, что БЭСТ удобнее/достойне, а раскрыть не может....
    Ну сделали закрытие по Эск. в V8 и чего? часто окна закрываются случайно. особенно обломно, когда это отчет, строившийся с полчаса.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #75
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Потому что классическая схема "операция - документ - проводки" нарушается. Бухгалтеру придется соображать, что в определенных случаях введенный им документ рождает не проводки, а движения регистров, а чтобы получить проводки - надо создать другой документ...
    Это где это в 1С такое есть, что сперва движения, потом еще один документ для проводок?

    Просто в некоторых конфигурациях ОперУчет Первичен для бухучета, а потому бух-операции строятся по результатам движения регистров.

    Но это уж выбирайте, что для вас первичнее.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Да что у меня с форумом? Я предпросмотр нажимаю, а он сообщения в форум постит.
    Последний раз редактировалось orlov; 16.01.2007 в 13:06.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    высказался о том, что БЭСТ удобнее/достойне, а раскрыть не может....
    Ну для кого-то удобнее. Насчет достойнее, я не видел в ее словах ничего.
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Ну сделали закрытие по Эск. в V8 и чего?
    У БЭСТа слизнули?
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    часто окна закрываются случайно. особенно обломно, когда это отчет, строившийся с полчаса.
    Ну я ж не знал, что у вас не везде нажимать можно. Вот у нас везде можно. (с) Брат Он молча закрывает, не спрашивая ничего? Нафига такой Esc. Кстати, на минутку задумайся, почему все-таки вместо Ctrl+F4 закрытие окон сделали по Esc?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  18. #78
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Потому что классическая схема "операция - документ - проводки" нарушается. Бухгалтеру придется соображать, что в определенных случаях введенный им документ рождает не проводки, а движения регистров, а чтобы получить проводки - надо создать другой документ...
    Не поверите, но в бухгалтерии 1С регистры не используются, это пререгатива управленческого учёта 1С, т.е. то что называется "Склад и управленческий учёт" !!!
    Это первое, а второе - как тогда вы объясните бухгалтеру рекомендации налогового учёта? там ведь тоже используются регистры?

    И чем схема "Документ - проводки в плане счетов и проводки по регистрам" хуже вашей? Только тем, что она сложнее, появились ещё какие-то проводки? А если учёт идёт по 2-м. 3-м планам счетов? Тогда что по вашему? Бухгалтеру верёвку мылить?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Не поверите, но в бухгалтерии 1С регистры не используются, это пререгатива управленческого учёта 1С, т.е. то что называется "Склад и управленческий учёт" !!!
    Это первое, а второе - как тогда вы объясните бухгалтеру рекомендации налогового учёта? там ведь тоже используются регистры?

    И чем схема "Документ - проводки в плане счетов и проводки по регистрам" хуже вашей? Только тем, что она сложнее, появились ещё какие-то проводки? А если учёт идёт по 2-м. 3-м планам счетов? Тогда что по вашему? Бухгалтеру верёвку мылить?
    Однако!!!
    Вся схема работы конфигураций построена на регистрах.
    Регистры сведений, накопления, и Регистры Бухгалтерии!
    Которые разбиваются в свою очередь, на Налоговый, Хозрасчетный, и Налоговый УСН.
    Другими словами, это и есть журналы проводок.
    Как файл main.dbf в БЭСТ-4+.

  20. #80
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    Однако!!!
    Вся схема работы конфигураций построена на регистрах.
    Регистры сведений, накопления, и Регистры Бухгалтерии!
    Которые разбиваются в свою очередь, на Налоговый, Хозрасчетный, и Налоговый УСН.
    Другими словами, это и есть журналы проводок.
    Как файл main.dbf в БЭСТ-4+.
    Мы, похоже, о разных вещах говорим.
    Регистры 1С и регистры БЭСТ. мне думается разные вещи...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Речь идет об организации Базы Данных.
    в 1С применяются регистры накоплений (остатки обороты), т.е. когда сохраняется проводка в журнале операций, регистрируется изменение по счетам в таблице накопления и в таблице остатков.
    Насколько я понимаю, такая схема применена для оптимизации формирования отчетности.
    Т.е. в одной системной таблице для каждого счета на каждый момент времени есть запись с остатком по счету, а в другой таблице хранятся суммы операций +/- .
    Вот эти регистры имелись мной ввиду.

  22. #82
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    Речь идет об организации Базы Данных.
    в 1С применяются регистры накоплений (остатки обороты), т.е. когда сохраняется проводка в журнале операций, регистрируется изменение по счетам в таблице накопления и в таблице остатков.
    Насколько я понимаю, такая схема применена для оптимизации формирования отчетности.
    Т.е. в одной системной таблице для каждого счета на каждый момент времени есть запись с остатком по счету, а в другой таблице хранятся суммы операций +/- .
    Вот эти регистры имелись мной ввиду.
    Угу, но организация бухгалтерских реестров немного другая. Хотя и похожая...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Так как о положительных сторонах 1С говорят много то останавливаться на них не буду хотя их хватает.
    Мой бос решил «Так как все говорят что 1С хорошо и почти везде о и я туда же». И ведь все работало в БЭСТ-4 на БЭСТ-5 переходить не захотели. Купили 1С конфигурации Бухгалтерия и Торговля. Вот с января работаем. Первое что поразило до глубины души это отсутствие в программе полноценного понятия группа товара. Сгруппировать можно товары, а вот группы товара нет. Отчетов по товарам просто для конфигурации озаглавленной Склад Торговля можно сказать совсем нет по сравнению с той же БЭСТ-4. И самое забавное в большинстве отчетов отсутствуют номенклатурные номера, только название товара. А как простите найти товар не в программе, а на большом складе, где на полочках ярлычки с этими самыми номерами. Да дописать можно, но опять таки вспомним как называется конфигурация. Ну ладно думаю я такой бестолковый, звоню в контору которая продала, оказывается все действительно так. Под заказ допишут, но написать то я и сам могу. И это сделать намного легче чем в БЭСТ-4. Но зато в каком количестве приходиться это делать. И ведь еще есть обновления.
    Второй забавный пункт это налоговый учет, когда приходили показывали все работало на ура, а вот с реальными данными выплывают подарки, но этим пока серьезно не занимался может бухгалтера сами чего напутали.
    Так что писать формы мне понравилось о что много типовых настроек это здорово, а вот учет товаров проигрывает БЭСТу полностью но это мое субъективное зрение. Просто хочется поделиться своим опыом, а то ребята рекламирующие 1С с порога заявляют «1С это круто, а все остальное, такая гадость», Где то тут на форуме видел фразу «1с победа маркетинга над здравым смыслом.» Ругать легко, сделать что либо самому трудно. 1С достойная программа, но на ряду с ней есть БЭСТ, Парус, ИнфоБухгалтер. Другое дело что продавцы 1С часто забывают правила приличий рекламы, Хваля свое не хай чужое. И самое глупое что можно сделать это перейти с одной программы на другую. Кроме затрат по деньгам и завала в бухгалтерии ничего не будет. Любая уже работающая система хоть БЭСТ хоть 1С лучше вновь установленной, так как вместе с красивыми удобствами приобретешь кучу новых проблем. Вот если покупаешь программу в первые предложи продавцу показать как твой учет будет реализован в программе. А не верить ярким фразам и чудесно работающим демоверсиям и заявлениям вот поставим вам программу и будете 100 лет работать без проблем..

  24. #84
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ни о чем и анонимно. фу.
    Про артикулы понял, но это ту хом хав.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Ни о чем и анонимно. фу.
    Про артикулы понял, но это ту хом хав.
    Разве это аргумент. Может быть имеет смысл иногда промолчать, чем так реагировать.
    Вообще критика Анонима как раз "о чем". Она достаточно аргументирована и, главное, выдержана в спокойном стиле.
    Раз уж взялись спорить "за 1С", то попробуйте без "фу" и "ацтоя". На уровне. Мне за 1С обидно.

  26. #86
    ДВ+
    Гость
    В БЭСТе получается всё быстрее (и настроить и работать)
    А в 1С легче сделать торговых агентов.
    И торговой отчетности в 1С больше
    Но в БЭСТе легче создать свои новые отчеты

  27. #87
    ДВ+
    Гость
    А "регистры" 1С это разве не специфическая реализация OLAP?
    И разве регистры и проводки это одно и тоже?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ДВ+ Посмотреть сообщение
    А "регистры" 1С это разве не специфическая реализация OLAP?
    И разве регистры и проводки это одно и тоже?
    А что понимается под OLAP? а то может как с регистрами

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Кстати, для г-на Наумова, указанная проблема обсуждается на конференции по 1С. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=115652
    И фукать не надо.

  30. #90
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    И самое глупое что можно сделать это перейти с одной программы на другую. Кроме затрат по деньгам и завала в бухгалтерии ничего не будет.
    Вот это самое главное, что следует читать!!! А вообще мог бы написать название конфигурации и её версию Судя по эмоциям пытались реализовать функционал для торговли на стандартной бухгалтерии.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •