×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #601
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЭЭ неее, это ход конем по голове. Давайте по задачам.
    А вы что считаете справедливым критика человека, который не имеет опыта в данном вопросе ?.
    Если есть опыт - предьяви компетенцию и будем говорить.
    И уж тем более хочется таки наконец понять: а есть ли опыт ?
    Заявление было. Если заявление о наличии опыта было - если опыт не связан с программированием в БЭСТе пожалте сюда публичное признание.
    Не надо лукавить - разговор надо строить по честному.

    И уж тем более на основании подобной компетенции имеет право говорить что-то типа "оголтело". У меня есть готовые решения в обоих БЭСТах и я готов говорить и по Б4 и по Б5.
    Только безаппеляционные высказывания слушать никакого желания у меня нет. И тем более позволять это делать человеку без подобной компетенции я тоже не желаю.

    P.S. Поддерживаю г-на Наумова насчет анонимов.

  2. #602
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Логвинов Посмотреть сообщение
    Так и Компания БЭСТ. Они в себе ковыряются. Ищут гармонию. Пытаются сделать что-то уникальное. Вполне возможно - что они нас таки удивят этим "уникальным". И мульён долларов - им тоже не нужен , потому что пока они могут прожить на скромные доходы немногочисленных "дилеров-пенсионеров".
    Дорогой, Дядя Лёша, ты как всегда прав и твой стиль изложения бесподобен )))

  3. #603
    Канц_Скрепка
    Гость

    про БЭСТ и 1С

    Работаю в БЭСТе с 94г. Какой то период работала в 1С (2 года). Перейти с Бэста на 1С несложно. А наоборот -проблема!Думать надо научиться. Ведь Бэст бухгалтеры сами настраивают. А в 1С нужно все время вызывать программиста ( не бесплатно). Благодаря своей агресивной рекламе и продажам 1 С многих подсадила на себя.В итоге многие бухгалтеры (не хочу обижать всех вынужденных работать в 1С) думать разучились,а чуть что не так вызываем программиста ! Директоров и хозяев фирм жалко.Их доят как хотят с 1С, альтернативу им не предлагают. Есть бухгалтеры,которые понятия не имеют,что есть другие (и не только Бэст)программы. А зачем, ведь не из своего кармана. Сделали из работодателей козлов,которые за все платят ,так и живем дорогие товарищи!

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    А вы что считаете справедливым критика человека, который не имеет опыта в данном вопросе ?.
    Простите, я вас не понял. Уж кто-кто а вы -то прекрасно знаете, что ваш покорный слуга - не програмист уже... Так получилось Надо кому-то руководить, знаете ли. У нас есть отдел разработки и если вы желаете, то наши программисты охотно с вами пообщаются на эту тему. Они ведь неплохо писали под БЭСТ, ныне и на иной платформе кое-что удается. Занимались и Харбором.
    А что касается компетенции, то, боюсь, что она измеряться должна не владением инструментом, а скорее полученными результатами. Я имею ввиду внедрения. Насколько я знаю, многие из партнеров БЭСТ не программируют, но живут как-то. Если уж о программировании, то вы ведь в курсе, что я за полноценную разработку приложений, а кому-то больше нравится затычки писать, которые гордо плагинами называются. Каждому - свое...
    Я оставил выбор оружия за собой, поэтому ваши попытки увести дискуссию в сторону, как-то не пляшут. Признаюсь, я в равной степени не умею программировать ни Харбором, ни 77, ни 8. Пользователи обычно тоже Харбором не козыряют. Предлагаю вам вернуться в ринг. С чего начнем???Можно поговорить о позиционировании БЭСТА, его продвижении. Можем продолжить наш разговор о "плюсах многосегментной аналитики".
    Однако пользоваться своим преимуществом - как-то неудобно. Вы бы, милейший, просто извинились, мол занесло, простите, с кем не бывает или просто промолчали.... А так-зачем в бутылку лезть? Ну ладно бы для пользы БЭСТа, а то ведь - во вред.

  5. #605
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Канц_Скрепка Посмотреть сообщение
    Работаю в БЭСТе с 94г. Какой то период работала в 1С (2 года). Перейти с Бэста на 1С несложно. А наоборот -проблема!Думать надо научиться. Ведь Бэст бухгалтеры сами настраивают. А в 1С нужно все время вызывать программиста
    Поддерживаю, так и есть. Поэтому Бэст и есть отличным инструметом для бухгалтера. И при этом очень устойчив в работе.

  6. #606
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, так и есть. Поэтому Бэст и есть отличным инструметом для бухгалтера. И при этом очень устойчив в работе.
    атличная логика.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
    Добрый день! Логвинов!
    Здравствуйте, Дровосек!
    по порядку:
    1. Вы, хорошо осведомлены, о моих "личных обидах и неудачах"??? Да наверное, еще и помочь сможете? Вот счастье-то привалило!!! Мне давно нужен был психоаналитик + помощник + волшебник и..все в одном лице. Видать, надо было давно на Клерк зайти :-)
    2. Разговор в этой ветке зашел за то: "почему у 1С все плохо, но они безусловные лидеры. А у БЭСТа все хорошо, но они в полной заднице".
    Я, всего лишь, высказал свою точку зрения на этот вопрос.
    3. почему, вдруг, на Клерке начал "тексты писать"? Так Вы и так осведомлены, надеюсь Меня вполне устраивало изложение своей позиции на сайте БЭСТа, в закрытой его части (как дилера в прошлом и..пока еще в настоящем). Однако, Вендор четко дал понять, что на его территории излагать "неприятную, но правду" - неприемлимо. Пришлось выйти во двор :-) При этом! я честно и несколько раз спросил у Вендора: "Вы не против, если я напишу об этом на Клерке?". Вендор дал понять, что не против... Какие ко мне претензии, любезный?
    4. "А ты что сделал великого и вечно из того, что все ругать будут?"
    4.1. А вот здесь бы я попросил без амикошонства - это раз!
    4.2. По поводу "засранца" - изначально, не хотел употреблять такие выражения. Но, раз "Дровосек" дал отмашку - значит можно
    Так вот "засранцев" - надо поискать в дилерском отделе КБ, на руководящих постах. Сначала их туда выдвигают, потом не могут заставить нормально работать, а результат - отражается на всех.
    4.3. Вот такие лозунги -это наше "совковое" прошлое в нас бродит (а другого у нас нет), типа: "Не нравится в нашем магазине, пшел вон! иди покупай в другом!" или "картошка у нас гнилая?? иди и сажай сам картошку". Бред!
    Я пришел в магазин, прочитав рекламу: "Продается картошка, выращенная из элитных сортов. Цены и обслуживание - Вас приятно удивят". На входе, с меня взяли 100% предоплату. На этом - фирменное обслуживание закончилось. Продавец с помятой мордой, в засаленном халате, хамство, грубость, очереди и..гнилая картошка.." Деньги не возвращают. Нужны конкретные факты??? Их есть у меня!!!
    4.4. пожелание "Удачи" - принимаю, благодарю.
    5. Так и я на БЭСТе работал, работаю и..пока буду работать.
    Я не буду БЭСТ продвигать, потому что его, в первую очередь, не хочет и не желает продвигать Разработчик БЭСТа. И на предложения и замечания - реагирует не адекватно. А пускать телегу впереди лошади - это извращение ИМХО. Хозяин (производитель) продукта - вот авангард, который должен и обязан нести знание о своем продукте в массы. А дилеры (франчи и пр.) - это уже второй эшелон обороны. Дилер для того, чтобы клиент не ездил в Москву с рыбным обозом, для покупки программы оптом, а зашел у себя в деревне, в местный Сельмаг и...купил на развес, и его (клиента) тут же, на месте обслужили качественно, быстро, недорого. А тут, получается, надо работать и за себя (как дилера) и за того парня (из дилерского отдела), и за тех парней, что думают о своей исключительной уникальности (хозяева бизьнеса)
    Надеюсь, что вполне четко изложил позицию. Будут вопросы - задавайте ; Будут предложения - рассмотрим.

  8. #608
    Аноним
    Гость
    Это уже становится вечной темой.
    Противостояние, только противостояние чего? Технологий или способов продвижения на рынок?
    Меня как клиента технологии устраивают вполне.
    То чего не было в 4+, я получил в БЭСТ-5.
    В настоящее время производство на стадии перехода на автоматизированный учет.
    Проблема не в БЭСТе а в оборудовании мест для производственных мастеров. Т.к. участки и отчеты придется делать им самим.
    Для небольшого производства, с технологией, входимостью спецификаций 2-3 уровня БЭСТ подойдет отлично. Но надо будет попотеть в формировании ведомостей для расчета фактических результатов.
    Изучается и более разветвленная деталь, расчет потребностей материалов и трудоемкость считается правильно. Дальше сказать не могу, не проверял.
    Остальные модули.. В целом преимущества одних блоков покрывают особенности модуля имущества, но уже привыкли.
    С отчетностью вопрос решается своими силами, не стандартным ФРом. Все-таки время дорого, чтобы разбираться в источниках данных. Мне проще написать код, и вывести нужные сведения в базу а затем в ОпенОф.
    MySQL - не могу даже и сказать теперь. Раньше надо было, сейчас нет.
    Возможность открыта, кому надо, то можно использовать БЭСТ-5 совместно с базами на серверах mySQL. Возможно пригодится в электронной коммерции или других целях.
    FastReport Server - отлично вяжется с базами БЭСТа, но вся головная боль на программиста.
    Бухучет - очень много зависит от главбуха. Если у него опыт в 1С, учет будет ниже среднего. Но в любом случае, без квалифицированной постановки бухучета не обойтись. Это слабое место. Но что радует - все прозрачно.
    Сразу скажу, БЭСТ5 не ЕРП. Это система учета, она вам не даст план по участкам производства который вас устроит. Но посчитать посчитает, сколько чего надо сделать и чего купить. Остальное за ЛПР.
    И еще, она не падает.
    1с комплексная ставилась в январе на родственной организации. По причине разрушения БД из-за плохого железа, от внедрения пришлось отказаться. Пока работают на 1С-бухгалтерии.
    Установщик напомнил человека, торгующего гербалайфом. Ни на один вопрос по работе и настройкам ответить не смог или не захотел. При этом постоянно следил за временем.
    P.S. Вследствии нестабильной ситуации, вынуждены быть в тонусе и следить за развитием платформы конкурента. Платформа впечатляет, конфигурации - нет.

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Простите, я вас не понял. Уж кто-кто а вы -то прекрасно знаете, что ваш покорный слуга - не програмист уже... Так получилось Надо кому-то руководить, знаете ли.
    HerjdjlУ нас есть отдел разработки и если вы желаете, то наши программисты охотно с вами пообщаются на эту тему. Они ведь неплохо писали под БЭСТ, ныне и на иной платформе кое-что удается. Занимались и Харбором.
    Ну вот и покажите наработки на харборе. Я вроде понятно написал.
    А под БЭСТ - это не про БЭСТ.
    Все остальное лирика...

    А что касается компетенции, то, боюсь, что она измеряться должна не владением инструментом
    Правильно боитесь потому что разговор то про инструмент и шел в данном случае. Я написал свой пост про инструмент по поводу которого Вы тут же себе позволили обвинить меня в обмане.

    Я оставил выбор оружия за собой
    А я Вам этого не позволил - сначала компетенцию правомочности такого права

    Все остальное самоуверенные эмоции. На них обращать внимания нет ни времени,ни желания
    Последний раз редактировалось PiterBest; 25.05.2010 в 11:17.

  10. #610
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это уже становится вечной темой.
    Противостояние, только противостояние чего? Технологий или способов продвижения на рынок?
    Меня как клиента технологии устраивают вполне.
    То чего не было в 4+, я получил в БЭСТ-5.
    В настоящее время производство на стадии перехода на автоматизированный учет.
    Проблема не в БЭСТе а в оборудовании мест для производственных мастеров. Т.к. участки и отчеты придется делать им самим.
    Для небольшого производства, с технологией, входимостью спецификаций 2-3 уровня БЭСТ подойдет отлично. Но надо будет попотеть в формировании ведомостей для расчета фактических результатов.
    Изучается и более разветвленная деталь, расчет потребностей материалов и трудоемкость считается правильно. Дальше сказать не могу, не проверял.
    Остальные модули.. В целом преимущества одних блоков покрывают особенности модуля имущества, но уже привыкли.
    С отчетностью вопрос решается своими силами, не стандартным ФРом. Все-таки время дорого, чтобы разбираться в источниках данных. Мне проще написать код, и вывести нужные сведения в базу а затем в ОпенОф.
    MySQL - не могу даже и сказать теперь. Раньше надо было, сейчас нет.
    Возможность открыта, кому надо, то можно использовать БЭСТ-5 совместно с базами на серверах mySQL. Возможно пригодится в электронной коммерции или других целях.
    FastReport Server - отлично вяжется с базами БЭСТа, но вся головная боль на программиста.
    Бухучет - очень много зависит от главбуха. Если у него опыт в 1С, учет будет ниже среднего. Но в любом случае, без квалифицированной постановки бухучета не обойтись. Это слабое место. Но что радует - все прозрачно.
    Сразу скажу, БЭСТ5 не ЕРП. Это система учета, она вам не даст план по участкам производства который вас устроит. Но посчитать посчитает, сколько чего надо сделать и чего купить. Остальное за ЛПР.
    И еще, она не падает.
    1с комплексная ставилась в январе на родственной организации. По причине разрушения БД из-за плохого железа, от внедрения пришлось отказаться. Пока работают на 1С-бухгалтерии.
    Установщик напомнил человека, торгующего гербалайфом. Ни на один вопрос по работе и настройкам ответить не смог или не захотел. При этом постоянно следил за временем.
    P.S. Вследствии нестабильной ситуации, вынуждены быть в тонусе и следить за развитием платформы конкурента. Платформа впечатляет, конфигурации - нет.
    Я вам таких счастливых поросячих визгов анонимно напостить могу тонну, о внедрении всего и вся. Только о чем это?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #611
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Я вам таких счастливых поросячих визгов анонимно напостить могу тонну, о внедрении всего и вся. Только о чем это?
    К сожалению, таких клиентов у БЭСТа не много, Бэстовцы меня узнали наверняка.
    А вам если делать нех, пишите сколько хотите.
    Вам как, видероликами выложить?
    У меня работает БЭСТ-5, я доволен.
    У меня работает 1С 8.2 я не вполне, но удовлетворен, проблемы решаемы, и для решения надо много сил и времени или лишних денег. Почему лишних? Потому что руководство считает эти затраты неоправданными. А пока проблемы ложатся на бухгалтера и она усиленно работает.
    Буду ли я менять БЭСТ-5 на 1С ? Пока в силах отстоять свою позицию - нет не буду.
    Есть ли опыт разработки с нуля в 8 версии? Да есть. Рабочая конфигурация.
    Среда разработки лично мне нравится в 1С.
    Но комплексные задачи лучше решать с теми людьми, которые уже решили основную часть автоматизации. С грамотной постановкой задачи, что немаловажно. С грамотной структурой БД. Т.е. с БЭСТом.
    Если бы я не знал БЭСТ, выбрал бы я его сейчас? Не знаю, думаю навряд ли. У меня просто не было бы аргументов перед руководством, мне пришлось бы брать тайм-аут и изучать этот вопрос.
    БЭСТ для ознакомления дает полноценный рабочий пакет, 1С не дает ничего.
    А тут уж у кого к чему душа и голова повернется.
    Так наверное и продается сейчас )) С душой.

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Правильно боитесь потому что разговор то про инструмент и шел в данном случае. Я написал свой пост про инструмент по поводу которого Вы тут же себе позволили обвинить меня в обмане.
    Не хотел я этого, но придется .... Об инструменте, значит, поговорим, о надежной и высокопроизводительной платформе. Итак, я утверждаю:
    1) Платформа БЭСТ5 по-прежнему представляет собой "лоскутное" одеяло, разных по интерфейсному решению модулей. Часть - портирована из Б4, часть вновь сделана.
    2) Это сомнительного качества инструмент. Если есть хороший и производительный инструмент - покажите достигнутый результат. Я знаю одну платформу, которая позволяет делать отраслевые тиражные решения на 8 за несколько месяцев. Они продаются. Где ваши отраслевые решения? Где новые приложения от вендора? Где замена старых модулей? Высокотехнологичная платформа позволила бы их плодить как кроликов. Где они? Если все можно-сделайте. Поконкурируем
    P.S. Есть еще и много чего сказать. Написал, но удалил. В конце концов БЭСТ не виноват, что у него такие защитнички-провокаторы.

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Анониму 608 и 611-респект и уважуха.

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Это сомнительного качества инструмент.
    Дорогой друг любой опытный системщик очень быстро и легко оценит качества харбора как платформы. Если Вы этого не смогли....значит это Ваши проблемы.
    Где ваши отраслевые решения?
    Мои лично или в принципе ?
    БЭСТ-Питание
    БЭСТ-Аптека
    Контейнерные перевозки
    Розничное решение, которое включает себя 3 модуля а через неделю станет включать 4.
    Не демонстрируйте свои незнания...у меня то есть что показать.
    А вот Вам показать нечего. Вы только руками размахиваете и глупости мелете.
    Например,благодаря объекту "накладная" в БЭСТе любые решения по построению сложных складских цепочек делается за дни а не за месяцы и продается...

    Высокотехнологичная платформа позволила бы их плодить как кроликов.
    Не надо путать мышкование экранов с качеством решения.
    Экраны мышковать у нас не получится, спорить не буду (но в этом и заминики особой нет при разработке - на месяцы это проект не растягивает), а возможности оптимизации кода прямо в процессе выполнения задачи позволяют не тратить много времени на отладку.
    И потом грамотно решение продумать, а не тяп-ляп отделом из студентов...Или думаете почему институт питания РАМН например выбрал БЭСТ, а не намышкованные экраны ? Где вы были со своим конкурирую ?
    Идите им предложите аналог за 8 месяцев....
    Еще попробуйте пристегнуть например Microsoft CRM и я посмотрю на ваше поконкурирую )) И по скорости выполнения самого плагина - сравнение тоже будет в пользу харбора...И так далее и так далее...

    P.S. Есть еще и много чего сказать. Написал, но удалил.
    Может хватить болтать - занялись бы лучше делом. Харбор Вы не знаете, все понятно...
    Язык он без костей, конечно, пишите все что угодно..... но мне как то не хочется время тратить на Ваш ликбез возможностей инструмента.

    Я помогаю тем, кому для работы надо. А Вам хочется доказать свое "Я прав". Эта позиция практически постоянно мешала Вам в свое время и сейчас продолжает мешать объективным оценкам.
    А Вам советую для начала найти хотябы одного действительно спеца, разбирающегося в платформах.

    P.S.Про новые модули писать не стал - откройте прайс-лист.

  15. #615
    Аноним
    Гость
    Ндааа...
    Единственный, кто попытался более-менее объективно объяснить ситуацию,
    почему у "1С все плохо, но они безусловные лидеры. А у БЭСТа все хорошо"
    это г-н Логвинов.
    Другие стали мериться у кого харбор гм...
    А надо ли ?

  16. #616
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    PiterBest, не надо рассказывать про тендеры в крупные конторы... Это выглядит смешно.
    Кхм, а за чем к решениям 1С пристегивать MS CRM, если есть CRM на платформе 1С, и можно получить все в одном?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #617
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Кхм, а за чем к решениям 1С пристегивать MS CRM, если есть CRM на платформе 1С, и можно получить все в одном?
    Не стоит сравнивать эти цэрээмки, они разные.

  18. #618
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Я помогаю тем, кому для работы надо....
    Подскажите пожалуйста чисто технический вопрос.
    В Бэст4(дос) было а в Бэст4(плюс) не стало (и в Бэст5 тоже нет)
    Модуль Зарплата- Формирование справочников –Виды нач и удерж- Алгоритмы удержаний – берем то куда пускает(например почт збор) – редактировать- доходим до поля Вычисляется :
    В бэст4(дос) – там внизу была строка для формул
    В Бэст4+ - ее не стало !?
    Скажите пожалуйста кому она мешала?
    Было очень удобно программировать удержания типа: Если С>300 ТО Р=1 Иначе Р=2
    Пришлось выкручиваться при помощи табличных документов. Но это очень неудобно т.к. постоянно забываешь их пересчитывать.
    Подскажите пожалуйста более опримальное решение.

  19. #619
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    PiterBest, не надо рассказывать про тендеры в крупные конторы... Это выглядит смешно.
    Как и аншлаг в прошедшую пятницу на семинаре в Пскове на эту же тему.
    Это немножко не тот тендер (не в том стиле). Выбирался именно рабочий инструмент.
    Речь шла об отсутствии качественных отраслевых решений - я просто привел пример...

  20. #620
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Другие стали мериться у кого харбор гм...
    А надо ли ?
    Меряться не надо.
    Вопрос был что в БЭСТе многое было невозможно, я ответил что это не так. Все остальное последствия попыптки обличить меня во лжи.

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    [QUOTE=Аноним;52804195]
    Подскажите пожалуйста чисто технический вопрос.
    В Бэст4(дос) было а в Бэст4(плюс) не стало (и в Бэст5 тоже нет)
    Вот состояние ДОС БЭСТа на 1997 год
    за 1997 год
    Aлгоритм для базовой суммы.: Вычисляется │
    ────< Отрезок времени >─────
    │ Начало............: от фактического периода отступить 2 месяц(а,ев) │
    │ Суммировать за....: 2 месяц(а,ев) │
    ───< Настройка суммирования >──────
    │ Вид суммы....................: Фактическая │
    │ Умножать на коэф. для средних: Да │
    │ Делить на количество периодов: Нет │
    ──────< Дополнительные слагаемые >──
    │ Оклад......................: (коэффициент) 0.00 │
    │ Тарифная ставка............: (коэффициент) 0.00 │
    │ Среднемесячная премия......: (коэффициент) 1.00 │
    │ Годовые премии.............: (коэффициент) 1.00/12 │
    │ Минимальная зарплата.......: (коэффициент) 0.00 │
    └──────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
    Рис. 9.40. Окно настройки вычисляемой базовой суммы.

    Как видите того, о чем Вы пишете в 97 году не было.(версия 8)
    Все последующие версии наследовали, в том числе Б4+ и Б5
    Вопрос кому мешала строка ( если Вы ее не перепутали с типовыми операциями) наверно я не смогу Вам поднять....

    Пришлось выкручиваться при помощи табличных документов.
    Табличные документы вообще-то и были предназначены для произвольных алгоритмов.
    Но это очень неудобно т.к. постоянно забываешь их пересчитывать.
    А вот это не совсем понятно. Табличный документ рассчитывается один раз. Поясните поконкретнее вот этот вопрос.
    Может Вам напоминалку надо в стиле "рассчитайте табличный документ" или табличные документы такие-то не рассчитаны ?

  22. #622
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    А вот это не совсем понятно. Табличный документ рассчитывается один раз. Поясните поконкретнее вот этот вопрос. Может Вам напоминалку надо в стиле "рассчитайте табличный документ" или табличные документы такие-то не рассчитаны ?
    Типичный пример работы. Начислили ЗП, зашли в табличный документ и расчитали удержание №1 к примеру, потом человеку добавили премию либо еще какое-то начисление. Вот после этого надо снова идти в таблицу и ее пересчитать а потом вернуться в лицевой, вот тут больше всего "забывчивых" ошибок происходит.
    Вы правильно двигаетесь по ветке, я попробую Вам выслать свой экран. А про "напоминалку" если можно чуть-подробнее.

  23. #623
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Типичный пример работы. Начислили ЗП, зашли в табличный документ и расчитали удержание №1 к примеру, потом человеку добавили премию либо еще какое-то начисление. Вот после этого надо снова идти в таблицу и ее пересчитать а потом вернуться в лицевой, вот тут больше всего "забывчивых" ошибок происходит.
    Вы правильно двигаетесь по ветке, я попробую Вам выслать свой экран. А про "напоминалку" если можно чуть-подробнее.
    Понятно.
    БЭСТ-5 напичкан событиями.
    Т.е. при создании ведомости зарплаты можно проанализировать состояние табличного документа и выдать сообщение.

    Если Вам нужен именно тот путь, о которомы Вы пишете, в Б5 его можно реализовать плагином примерно такого алгоритма:
    1.Собственный справочник алгоритмов удержаний можно всего из
    2 полей сделать: код удержания и непосредственно алгоритм
    2.Применить это удержание в расчетных листках штатными средствами БЭСТа.
    3.При создании/открытии ведомости зарплаты вставить плагин на пересчет этого удержания в расчетных листках где оно присутствует
    4.Если хоть одно значение изменилось сбросить статус ведомости в черновик.
    Дальше ведомость все пересчитает штатным способом.
    Дальше по самому плагину можно наводить марафет от простого к сложному:
    1.Учесть всякие там условия статусов ведомости когда пересчитывать нельзя в принципе
    2.Написать контроль правильности ввода алгоритма пользователем и справочники допустимых переменных.
    т.е. сделать при желании всякие разные варианты контроля ошибок для случаев "неответственного" написания алгоритмов

  24. #624
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Если Вам нужен именно тот путь, о которомы Вы пишете, в Б5 его можно реализовать плагином примерно такого алгоритма...
    Принято, спасибо, основную мысль понял. Это мне домашняя работа примерно на неделю т.к. я простой бухгалтер и настраиваю Бэст под себя самостоятельно. Чем мне и нравится Бэст так это и логичность и понятность и дружелюбность.

  25. #625
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Принято, спасибо, основную мысль понял. Это мне домашняя работа примерно на неделю т.к. я простой бухгалтер и настраиваю Бэст под себя самостоятельно. Чем мне и нравится Бэст так это и логичность и понятность и дружелюбность.
    На сайте производителя есть форум по программированию.
    Там в вопросах, связанных с плагинами помогаем всем....
    Если что-то будет не получатся иногда быстрее спросить.

  26. #626
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    На сайте производителя есть форум по программированию.
    Там в вопросах, связанных с плагинами помогаем всем...
    Большое спасибо, буду работать с материалом. Скажите пожалуйста а в Бэст4+ механизма "напоминания" еще нет ?

  27. #627
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, буду работать с материалом. Скажите пожалуйста а в Бэст4+ механизма "напоминания" еще нет ?
    В БЭСТ-4 интерфейс построен немножко по-другому.
    переписывать его никто не планирует.
    Сам механизм есть, но подключить его можно вручную исправляя( и в дальнейшем поддерживая вручную при обновлении) таблицу пунктов меню. Остальная идея та же в данном конкретном случае.

  28. #628
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    В БЭСТ-4 интерфейс построен немножко по-другому.
    Сам механизм есть, но подключить его можно вручную исправляя
    Принято, спасибо. Мы пришли туда с чего с Вами и начинали, а именно ключевые отличия Б5 по сравнению с Б4(плюс). Вы меня убедили, надо ориентироваться на Б5 лайт.

  29. #629
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Принято, спасибо. Мы пришли туда с чего с Вами и начинали, а именно ключевые отличия Б5 по сравнению с Б4(плюс). Вы меня убедили, надо ориентироваться на Б5 лайт.
    В лайте не предусмотрена работа со спецфункциями.

  30. #630
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В лайте не предусмотрена работа со спецфункциями.
    Тогда подпустим ближе, как появится Лайт. Либо Лайт либо Б5.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •