×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #571
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    В БЭСТе можно добавить все чего не хватает. Там с возможностями доработки и программирования полный порядок, не говоря уже о штатных возможностях параметрических настроек
    Если в Вашем представлении так писать о нынешнем БЭСТе можно, то с сожалением констатирую, что я плохо понимаю в маркетинге. Отстал, наверное. Могу, конечно, рассказать как все есть на самом деле, но сдержусь. Ибо ценю БЭСТ как подход, как идею.... Предлагаю не писать столь оголтело, солиднее надо быть. Некрасиво говорить неправду.

  2. #572
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Если в Вашем представлении так писать о нынешнем БЭСТе можно, то с сожалением констатирую, что я плохо понимаю в маркетинге. Отстал, наверное. Могу, конечно, рассказать как все есть на самом деле, но сдержусь. Ибо ценю БЭСТ как подход, как идею.... Предлагаю не писать столь оголтело, солиднее надо быть. Некрасиво говорить неправду.
    И в чем вы считаете его неправым?
    Чтобы рассказать как есть на самом деле, в этом надо разобраться сначала. Не так ли?
    Вы используете БЭСТ-5?

  3. #573
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Я вам не верю. Писатели 1С тоже свято верили, что платформу 8-ки не взломать, оказалось не так просто.
    невозможность взлома - это игра в неуловимого Джо.
    Я сильно сомневаюсь, что современное ПО можно сломать не имея отношение к разработке этого же ПО.
    Как раньше ломался БЭСТ.
    Геморройно. Надо было распаковать свежие exe , найти три группы последовательностей и заменить проверки на ключ, на количество записей и еще чегото там.
    Потом появился файлик и ключик, сгенерированный на какомто ключе.
    Т.е. уже ежу понятно, что сгенерировать правильную библиотеку из состава программы не зная как она делается - невозможно. Ключ относится вообще к вещам, которые невозможно реинженерингом проанализировать. Однозначно сгенерирован якобы легально.
    В пятерке на порядок сильнее сделано. Не думаю что вообще будет лекарство для него. И не столько из-за сложности сколько из-за популярности. Пока ее нет - он неинтересен.
    Что касается 1С, то защита там слаба изначально. Не говорю что преднамеренно, но при таких объемах продаж, можно было бы восьмые версии защитить лучшим образом.

  4. #574
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я сильно сомневаюсь, что современное ПО можно сломать не имея отношение к разработке этого же ПО.
    Как раньше ломался БЭСТ.
    Геморройно. Надо было распаковать свежие exe , найти три группы последовательностей и заменить проверки на ключ, на количество записей и еще чегото там.
    Потом появился файлик и ключик, сгенерированный на какомто ключе.
    Т.е. уже ежу понятно, что сгенерировать правильную библиотеку из состава программы не зная как она делается - невозможно. Ключ относится вообще к вещам, которые невозможно реинженерингом проанализировать. Однозначно сгенерирован якобы легально.
    В пятерке на порядок сильнее сделано. Не думаю что вообще будет лекарство для него. И не столько из-за сложности сколько из-за популярности. Пока ее нет - он неинтересен.
    Что касается 1С, то защита там слаба изначально. Не говорю что преднамеренно, но при таких объемах продаж, можно было бы восьмые версии защитить лучшим образом.
    Блажен, кто уверует.

    Вам не кажется, что средства защиты от взлома (теми методами, которые применяются) - чисто Российский путь?
    И направлены на борьу с кем? впервую очередь с легальным пользователем, т.к. пользователю приносят ощутимый вред.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #575
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И в чем вы считаете его неправым?
    Чтобы рассказать как есть на самом деле, в этом надо разобраться сначала. Не так ли?
    Вы используете БЭСТ-5?
    Мы знаем БЭСТ достаточно, чтобы судить о нем. И наш питерский друг знает об этом.

  6. #576
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    НДа не представляю, но прошу заметить: 1) Я не ругаю Бест, я задаю вопросы
    Тогда прошу прощения, если обидел не разобравшись.
    Читал бегло - слишком много инфы было.


    Так напишите, есть товарищ Tomvlad, который и Бест знает и 1С, он сможет(я надеюсь) произвести компетентную оценку этих преимуществ.
    На предметные вопросы напишу. По сути вопросов всегда готов отвечать.
    А обо всем и сразу времени нет...

    Неплохо бы еще иметь возможность предоставить для сравнения и анализа вашего продукта компаниям-внедренцам. Не заплачу я 9 тыр, чтобы изучить/посмотреть ваш продукт
    Для изучить/посмотреть есть бесплатная версия. Платить Ни НАДА

  7. #577
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Блажен, кто уверует.

    Вам не кажется, что средства защиты от взлома (теми методами, которые применяются) - чисто Российский путь?
    И направлены на борьу с кем? впервую очередь с легальным пользователем, т.к. пользователю приносят ощутимый вред.
    Не согласен, что чисто Российский. Дай волю, никто ничего покупать не станет.
    Были ли проблемы с защитой 1С - да были при установке на сервер терминалов, при установке в одноранговой, при установке когда просто гнезд ЮСБ было мало, когда было всего три привязки с дискеты. ВО всех случаях выручил народный способ.
    И я не считаю это нарушением. Это некачественный продукт, которые не может работать в тех условиях в каких должен.
    С защитой БЭСТа возник вопрос когда клиенту пришел новый сервер без LPT.
    НО USB ключ прекрасно встал и заработал. И проблем с ним не было.
    Проблемы от защиты в этом случае только когда работа упирается в ограничения по условиям покупки а не по техническим причинам как в с 1с. БЭСТ еще ни разу не лишал доступа пользователя в систему из-за глюков системы защиты.

  8. #578
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Мы знаем БЭСТ достаточно, чтобы судить о нем. И наш питерский друг знает об этом.
    Вы не ответили, знаете ли вы БЭСТ-5 так, как знает его питер?

  9. #579
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Мы знаем БЭСТ достаточно, чтобы судить о нем. И наш питерский друг знает об этом.
    Я не верю что Вы знаете достаточно БЭСТ-5, чтобы судить о нем.
    Потому как:

    Судя даже по нашей встрече лет эдак 10 назад Ваш подход к Б4 не демонстрировал что вы знаете БЭСТ достаточно.
    Помнится я Вам демонстрировал решение вопросов, на которые Вы утверждали, что остается только сидеть перед монитором без возможности чего-то достичь....

    Думаю что и в отношении Б5 на ваше "невозможно" или "плохо" у меня будет, что ответить. Некие исключения могут быть связанные с политикой продукта.
    Но это правильные ограничения и спорить на эту тему можно отдельно.

    Так что фразу насчет оголтело я Вам могу возвернуть....
    На сегодня плафторма программирования плагинов==платформа разработки самого Б5. Этим все сказано.

  10. #580
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, знаете ли вы БЭСТ-5 так, как знает его питер?
    Нет, скажу откровенно, я знаю БЭСТ5 существенно хуже нашего друга, у него масса новых продаж этого продукта. Но мои знания достаточны, чтобы не называть белое черным и наоборот.

  11. #581
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение

    Думаю что и в отношении Б5 на ваше "невозможно" или "плохо" у меня будет, что ответить. Некие исключения могут быть связанные с политикой продукта.
    Но это правильные ограничения и спорить на эту тему можно отдельно.

    Так что фразу насчет оголтело я Вам могу возвернуть....
    На сегодня плафторма программирования плагинов==платформа разработки самого Б5. Этим все сказано.
    Предлагаете публичную дискуссию??? Вы уверены, что это пойдет на пользу вашему продукту. Если да, то я к вашим услугам. Выбор оружия оставляю за собой

  12. #582
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Предлагаете публичную дискуссию??? Вы уверены, что это пойдет на пользу вашему продукту. Если да, то я к вашим услугам. Выбор оружия оставляю за собой
    Интересно будет почитать. Местный треп никакого вреда а ровно как и пользы продуктам не приносит. А вот вам и и зрителям явно пойдет на пользу обмен знаниями.

  13. #583
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ага: "
    -я выбираю шпагу.
    -Отлично, тогда я выбираю пистолет.
    "

    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #584
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Нет, скажу откровенно, я знаю БЭСТ5 существенно хуже нашего друга, у него масса новых продаж этого продукта. Но мои знания достаточны, чтобы не называть белое черным и наоборот.
    Как такое возможно? Существенно хуже но достаточно?

  15. #585
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Статья 159. Мошенничество
    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
    Логично, согласен, так и надо делать. Но к сожалению наша юридическая система очень нерасторопная. Не знаю можно-ли надеяться на "суд людской" или нельзя. А вот Суд Божий настанет в любом случае. И на этом суде мы с вами будем свидетелями. Сколько горя и неприятностей принесла 1с ни в чем неповинным людям. Поэтому прямая дорога в Ад. А там Черти с кнутами и кольями будут поощрять пригать в смолу и не вылазить оттуда.

  16. #586
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как такое возможно? Существенно хуже но достаточно?
    Нет, ну знание 1С на уровне существенно хуже, чем Yuwa дает вам право рассуждать об 1С, а наоборот не работает
    Вы не у евродемократов учились принципам двойных стандартов?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #587
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    О, че делается то
    Пару цитат аноноимов отвечу.
    В версии лайт мы в своем регионе по цене сходимся.
    А я то волнуюсь, чего Вы пропали, может что сказал не так
    Если просто командировка тогда уточните пожалуйста, есть-ли уже версия Лайт ?
    Мне кто-то ответил что вот-вот на подходе токмо.

  18. #588
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    я к вашим услугам. Выбор оружия оставляю за собой
    запаслась попкорном, уселась поудобнее.
    ЗЫ. Бухгалтер, работающий на БЭСТе 12 лет.

  19. #589
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от SvetaSG Посмотреть сообщение
    запаслась попкорном, уселась поудобнее.
    ЗЫ. Бухгалтер, работающий на БЭСТе 12 лет.
    Наш-то стаж поболе будет... Еще попкорна?

  20. #590
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Нет, ну знание 1С на уровне существенно хуже, чем Yuwa дает вам право рассуждать об 1С, а наоборот не работает
    Вы не у евродемократов учились принципам двойных стандартов?
    Где вы увидели двойные стандарты, вроде никто еще на конкретных примерах не опускал 1С.
    Просто фраза "существенно хуже но достаточно" режет ухо, заметьте не просто чуть хуже а существенно.
    Будет предмет обсуждения, там и будет видно кто чего знает.
    Может сразу с недостатков? Есть ли они в БЭСТе такие же как в 1С?

  21. #591
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... В пятерке на порядок сильнее сделано. Не думаю что вообще будет лекарство для него...
    Неужели все так печально. Спрос уже давно стучится в двери а вот Предложения все нет и нет

  22. #592
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где вы увидели двойные стандарты, вроде никто еще на конкретных примерах не опускал 1С.
    Просто фраза "существенно хуже но достаточно" режет ухо, заметьте не просто чуть хуже а существенно.
    Будет предмет обсуждения, там и будет видно кто чего знает.
    Может сразу с недостатков? Есть ли они в БЭСТе такие же как в 1С?
    Знаете, Анонимов слишком много, чтобы понять кто из вас и чего сказал.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #593
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... что чисто Российский. Дай волю, никто ничего покупать не станет.
    Будут покупать примерно как и покупают т.к. неофициальной версией пользуются только клиенты определенной группы рынка, а именно: малые фирмы где есть квалифицированные люди. Таких не так уж и много, а основным клиентам надо чтобы:
    - была поддержка и какие никакие гарантии
    - защита от наездов от правоохранительных органов
    - если цена приемлемая то чего-ж не купить
    - гораздо-ж спокойней работать если есть кому позвонить и спросит помощи

  24. #594
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я то волнуюсь, чего Вы пропали, может что сказал не так
    Если просто командировка тогда уточните пожалуйста, есть-ли уже версия Лайт ?
    Мне кто-то ответил что вот-вот на подходе токмо.
    Продукт появится на свет вместе с выходом 24 пакета.
    Точный срок назвать не полномочен.
    Могу только подтвердить "вот-вот".
    Уверенность в том, что это скоро могу подтвердить тем, что задержал прием нескольких платежей за БЭСТ у тех, кому такая версия больше подойдет...

  25. #595
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Наш-то стаж поболе будет... Еще попкорна?
    Давайте начнем с подтверждения компетенции.
    Предьявите пожалуйста хоть одно более-менее серъезное решение сделанное средствами харбора в БЭСТе.
    А то как-то не серъезно спорить раньше подтверждения квалификации в данном вопросе.
    Стаж обслуживания и внедрения БЭСТа не равен стажу программирования в нем.

  26. #596
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Неужели все так печально. Спрос уже давно стучится в двери а вот Предложения все нет и нет
    Ну может на новую версию найдется какой-нибудь умелец.

  27. #597
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Знаете, Анонимов слишком много, чтобы понять кто из вас и чего сказал.
    Для вас это является поводом отказаться от дискуссии?

  28. #598
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для вас это является поводом отказаться от дискуссии?
    а я отказываюсь?
    Но хателось бы хоть как-то идентифицировать визави.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #599
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с подтверждения компетенции.
    Предьявите пожалуйста хоть одно более-менее серъезное решение сделанное средствами харбора в БЭСТе.
    А то как-то не серъезно спорить раньше подтверждения квалификации в данном вопросе.
    Стаж обслуживания и внедрения БЭСТа не равен стажу программирования в нем.
    ЭЭ неее, это ход конем по голове. Давайте по задачам.

  30. #600
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    В БЭСТе можно добавить все чего не хватает. Там с возможностями доработки и программирования полный порядок, не говоря уже о штатных возможностях параметрических настроек.
    Не надо выдергивать цитаты из контекста

    "А Бэст так и не понял, что время фирм-одиночек с ПО с закрытым кодом (вот только не надо говорить, что код доступен, хотя с помощью какого-то птичьего древнего языка можно приделать костыль к основной программе) прошло."
    ---------------------------------
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Если в Вашем представлении так писать о нынешнем БЭСТе можно, то с сожалением констатирую, что я плохо понимаю в маркетинге. Отстал, наверное. Могу, конечно, рассказать как все есть на самом деле, но сдержусь. Ибо ценю БЭСТ как подход, как идею.... Предлагаю не писать столь оголтело, солиднее надо быть. Некрасиво говорить неправду.
    Согласен с Вами.
    ---------------------------------

    Цитата Сообщение от Логвинов Посмотреть сообщение
    А чтобы стать БЭСТовцем:
    - надо много-много учится, чтобы стать очень-очень умным (это пригодится при классическом подходе к программированию);
    - надо долго-долго тренироваться в спортзале, чтобы стоять месяцами в очереди (дожидаясь поставки товара);
    - надо быть сильно-сильно идейным и страшно-страшно целеустремленным (чтобы не замечать, как Вендор срет тебе в протянутые ладошки);
    и... тогда чакры отроются и..придет ИСТИНА ... "Нет ничего лучше БЭСТа"... а по поводу всего остального - "не парься дружок"...
    вот такие дела наши ..скорбные...
    (с)
    Забытая ныне OS/2 в середине 90-х была главным конкурентом Windows и имела все шансы завоевать мир. В отличие от Win95, OS/2 работала быстрее, была прекрасно защищена от вирусов и хакеров, и никогда не зависала. Ее надежность была так высока, что и до сих пор кое-где OS/2 работает в атомной энергетике. Почему же она отправилась на свалку, а на земле воцарился Windows? Потому что гениальный мастер всегда проигрывает гениальному менеджеру. Билл Гейтс, разосравшись к тому моменту с IBM, точно знал, что продавать, как продавать и кому продавать. Пока специалисты OS/2 вяло предлагали научным корпорациям заумные информационные решения, Microsoft обращался к простым пользователям, создавал красивые презентации, офисные пакеты, понятные даже секретарше, спонсировал создание увлекательных игр для своей системы. И вел мощную рекламную кампанию, а про существование OS/2 знали даже не все сотрудники внутри родной, но многоплановой IBM. Если бы тогда, в 1995, IBM написала красивый офисный пакет, пару увлекательных игрушек и вложилась в толковую рекламу, то война была бы выиграна — при прочих равных среди двух первых по-настоящему графических систем юзер выбрал бы качество. Но и OS/2 стала бы таким же тоталитарным монстром — ведь это тоже система чужого дяди с закрытым кодом и неразделяемыми правами. А значит — вирусы, опасность шпионажа для гос. и военных учреждений (никто не знает, что таит чужой код, созданный в чужой стране), нерасторопность в правке ошибок, бабло, которое необходимо перечислять за каждую копию в чужую страну, а также прочие минусы, которые привели бы OS/2 в тот же тупик, в котором сейчас Windows.
    (с)
    Не мои слова, но согласен с ними.
    ---------------------------------
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Ага: "
    -я выбираю шпагу.
    -Отлично, тогда я выбираю пистолет.
    "
    А можно устроить дуэль на мясорубках - это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету (с)

+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •