×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Мое мнение, эти системы занимаю каждая свою нишу. И имею личный опыт когда нормально сосуществуют одновременно на предприятии. И налажен обмен между этими системами.
    И для меня важней удобсто клиента в работе, а не название с чем он работает.
    Согласен, симбиоз систем идет только на пользу предприятию, вопреки когда-то навязываемой идеологии единой системы.

    Со временем ИТ- служба сама решит, к какому решению прийти.
    Много зависит и от франчей, как-то на переговорах по внедрению новой конфигурации директор фирмы поинтересовался причине интереса к продукту новой версии. Ему честно ответили - директор очарован рекламой везде где можно, и твердо убежден - что это идеальная программа. А финансовый при этом убежден, что запад работает на С-ке уже очень давно
    Надо отдать должное франчу, он понял с чем может столкнуться и не рекомендовал так поспешно принимать решения, когда все что есть хорошего в Б4+ перекрывает его предложения.

  2. #32
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    По зарплате - в БЭСТе все считается замечательно, главное - "прозрачно" для клиента. В 1С все прозрачно для программиста, пользователям остается положиться на его понятливость.

    Но! В БЭСТе (до версии 5) нет кадрового учета, поэтому полноценного автоматического расчета зарплаты не получится. Пятерку не смотрел.

    Т.е. по моим ощущениям БЭСТ в плане расчета зарплаты лучше любой "незарплатной" конфигурации 1С, но если вам нужен нормальный кадровый учет - то или БЭСТ-5, или 1С-ЗиК, ЗиУП.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Но! В БЭСТе (до версии 5) нет кадрового учета, поэтому полноценного автоматического расчета зарплаты не получится.
    ...
    Т.е. по моим ощущениям БЭСТ в плане расчета зарплаты лучше любой "незарплатной" конфигурации 1С, но если вам нужен нормальный кадровый учет - то или БЭСТ-5, или 1С-ЗиК, ЗиУП.
    Есть Кадры для БЭСТ-4 написанные партнерами из Самары и Вологды.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  4. #34
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Есть Кадры для БЭСТ-4 написанные партнерами из Самары и Вологды.
    Это не "Кадры" - это ужас У нас они есть, сейчас как раз настраиваем перенос из них в 1С. К тому же они давно не поддерживаются (последняя версия от ноября 2004 года).

    При открытых "Кадрах" блокировалась основная система зарплаты. При изменении данных произвольным образом портились страховые номера (выяснялось только при сдаче отчета в ПФР три года подряд). Многих форм просто нет. Отпуска, к примеру, в программу можно занести, а в карточку Т-2 они не попадают - весело, да?

    А в БЭСТе нет даже табеля нормального (можно внести только число рабочих дней в месяце и все), так что все расчеты, основанные на табельных данных - некорректны.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Это не "Кадры" - это ужас У нас они есть, сейчас как раз настраиваем перенос из них в 1С. К тому же они давно не поддерживаются (последняя версия от ноября 2004 года).

    При открытых "Кадрах" блокировалась основная система зарплаты. При изменении данных произвольным образом портились страховые номера (выяснялось только при сдаче отчета в ПФР три года подряд). Многих форм просто нет. Отпуска, к примеру, в программу можно занести, а в карточку Т-2 они не попадают - весело, да?
    Программиста может обидеть каждый
    Насколько я понимаю, разработчики всегда готовы внести изменения в свои программы. Вы к ним обращались с этими проблемами?


    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    А в БЭСТе нет даже табеля нормального (можно внести только число рабочих дней в месяце и все), так что все расчеты, основанные на табельных данных - некорректны.
    Можно количество часов рабочих внести.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Есть Кадры для БЭСТ-4 написанные партнерами из Самары и Вологды.
    Самарские Кадры уже не поддерживаются и фриварны.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Самарские Кадры уже не поддерживаются и фриварны.
    Значит так были нужны. Зато ребята успели сделать в них Виндовую печать, через Fastreport.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  8. #38
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Вологодские даже до печати не дошли. Обращались конечно. Ответ был - извините, мы ее больше не поддерживаем, изменения вносить не будем, переходите на БЭСТ-5. А про порчу данных вообще ничего так и не смогли ответить.

    Про кадровый учет - если в табель заносится только цифра рабочих дней/часов, то о расчете больничного/отпускных можно забыть - все равно половину руками делать придется
    2:5049/97.3

  9. #39
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    От. уперлись в то, о чем неоднократно говорилось. как бы не ругали поддержку 1С, но она есть, и она лучше, чем у остальных.
    А продукт без поддержки. хорошей, своевременной. в регламентном учете, каким бы он не был удобным, шустрым, красивым ни кому не нужен.
    ВОт, пользователи БЫСТа сами и ответили...
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #40
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    От. уперлись в то, о чем неоднократно говорилось. как бы не ругали поддержку 1С, но она есть, и она лучше, чем у остальных.
    А продукт без поддержки. хорошей, своевременной. в регламентном учете, каким бы он не был удобным, шустрым, красивым ни кому не нужен.
    ВОт, пользователи БЫСТа сами и ответили...
    У БЭСТа есть два (на мой взгляд) преимущества:
    1. Небольшие изменения можно делать самостоятельно и без всякой поддержки.
    2. В настроенной программе данные вносятся значительно быстрее, нежели в вин-интерфейсных (типа 1С).

    Поэтому ее удел - оптовики, склады, малые предприятия. Имхо.
    2:5049/97.3

  11. #41
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    У БЭСТа есть два (на мой взгляд) преимущества:
    1. Небольшие изменения можно делать самостоятельно и без всякой поддержки.
    2. В настроенной программе данные вносятся значительно быстрее, нежели в вин-интерфейсных (типа 1С).

    Поэтому ее удел - оптовики, склады, малые предприятия. Имхо.
    Млин, ребята, давайте не будем называть своим достоинством то, что есть в других программах и не хуже.
    По пунктам:
    1. В 1С это тоже можно. а некоторые, так любимые изменения, не приводят даже к необходимости вносить изменения непосредственно в конфигурацию и повторять их при каждом обновлении. Я говорю о механизме внешних дополнительных печатных форм, а также о всевозможных внешних обработках.
    Простые изменения в конфигурацию тоже не представляется сложным внести. Да, придется тянуть изменения из релиза в релиз, но нет никаких сложностей.
    2. Интерфейс 1С не ругал только ленивый. Он не оптимален. не могу назвать совсем уж не удобным. Он вполне удобен, когда не нужно вносить много-много-много документов с большим количеством строк.
    НО! в V8 появился такой удобный механизм, как ввод по подстроке, т.е. пишете часть наименования реквизита и по этой части система выполняет подстановку. Даже более автоподстановка выполняется по любому указаному в конфигураторе представлению (по умолчанию Это код и наименование).
    P.s. А ДОС-интерфесы БЭСТ-овские даже не упоминайте. Бр.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  12. #42
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Млин, ребята, давайте не будем называть своим достоинством то, что есть в других программах и не хуже.
    По пунктам:
    1. В 1С это тоже можно. а некоторые, так любимые изменения, не приводят даже к необходимости вносить изменения непосредственно в конфигурацию и повторять их при каждом обновлении. Я говорю о механизме внешних дополнительных печатных форм, а также о всевозможных внешних обработках.
    Простые изменения в конфигурацию тоже не представляется сложным внести. Да, придется тянуть изменения из релиза в релиз, но нет никаких сложностей.
    Ага, никаких. Вот только что открыл новую Бух 8.0, начал пытаться делать кассу (как всегда - касса и банк, самое начало). Банк требует, чтобы предприятие вело учет целевого использования денежных средств, т.е. если я получил в банке деньги на командировочные, я их должен выдать на командировочные. Если мне сотрудник задолжал по хозрасходам, то деньги от него должны быть приняты по хозрасходам и сданы в банк. Это общие требования, причем они не вчера и даже не в прошлом году появились. А что в 1С? Есть механизм "Движение денежных средств", привязанных к 50 и 51 счету, а разделения на 71 счете - нет. Половину сделали, половину - нет (почему-то). Хорошо, привяжем дополнительное субконто. А в формах ПКО, РКО выбрать его нельзя. И при выборе операций с подотчетниками субконто не выбирается. Причем подставляется счет, который я прямо запретил в плане счетов использовать в проводках. Ужас. Франчи говорят - выбирайте "Прочие операции и заносите все руками. Решение, да? Причем при выборе "Прочие операции" в печатную форму ФИО не подставляется.

    А что я сделал в БЭСТе? Ввел три новых субсчета на 71 счете и сделал три новых типовых операции в кассе. Все. Причем при любых обновлениях программы с 1998 года ничего никуда не пропадает.

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    2. Интерфейс 1С не ругал только ленивый. Он не оптимален. не могу назвать совсем уж не удобным. Он вполне удобен, когда не нужно вносить много-много-много документов с большим количеством строк.
    НО! в V8 появился такой удобный механизм, как ввод по подстроке, т.е. пишете часть наименования реквизита и по этой части система выполняет подстановку. Даже более автоподстановка выполняется по любому указаному в конфигураторе представлению (по умолчанию Это код и наименование).
    P.s. А ДОС-интерфесы БЭСТ-овские даже не упоминайте. Бр.
    Тебе, может и "Бр", но с клавиатурой и хот-кеями работать гораздо быстрее, нежели с мышой. А уж возможность загнать БЭСТ на сервер и подключаться к нему вообще через телнет, хоть на 14400 через GSM - очень даже преимущество. Не у всех в замкадье еще выделенка с анлимом
    2:5049/97.3

  13. #43
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Ага, никаких. Вот только что открыл новую Бух 8.0, начал пытаться делать кассу (как всегда - касса и банк, самое начало). Банк требует, чтобы предприятие вело учет целевого использования денежных средств, т.е. если я получил в банке деньги на командировочные, я их должен выдать на командировочные. Если мне сотрудник задолжал по хозрасходам, то деньги от него должны быть приняты по хозрасходам и сданы в банк. Это общие требования, причем они не вчера и даже не в прошлом году появились. А что в 1С? Есть механизм "Движение денежных средств", привязанных к 50 и 51 счету, а разделения на 71 счете - нет. Половину сделали, половину - нет (почему-то). Хорошо, привяжем дополнительное субконто. А в формах ПКО, РКО выбрать его нельзя. И при выборе операций с подотчетниками субконто не выбирается. Причем подставляется счет, который я прямо запретил в плане счетов использовать в проводках. Ужас. Франчи говорят - выбирайте "Прочие операции и заносите все руками. Решение, да? Причем при выборе "Прочие операции" в печатную форму ФИО не подставляется.
    В первый раз всречаю требования такого дебилизма.
    Банк ЖЖет!
    А что я сделал в БЭСТе? Ввел три новых субсчета на 71 счете и сделал три новых типовых операции в кассе. Все. Причем при любых обновлениях программы с 1998 года ничего никуда не пропадает.
    фигня какая-то. никому не нужно, но хорошо, что у вас это можно

    Тебе, может и "Бр", но с клавиатурой и хот-кеями работать гораздо быстрее, нежели с мышой.
    в 1С хоткеи никто не отменял, только многие их не знают, т.к. не читают документацию.
    И добавить откеи тоже не проблема, даже для людей не знакомых спрограммированием.
    А уж возможность загнать БЭСТ на сервер и подключаться к нему вообще через телнет, хоть на 14400 через GSM - очень даже преимущество. Не у всех в замкадье еще выделенка с анлимом
    на 14400 допустимо терминальное подключение (работать конечно тяжко, но можно).
    Можете сделать упор в рекламе на возможность работать на телефоне через телнет в ДОС-интерфейсе .
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Банк требует, чтобы предприятие вело учет целевого использования денежных средств, т.е. если я получил в банке деньги на командировочные, я их должен выдать на командировочные. Если мне сотрудник задолжал по хозрасходам, то деньги от него должны быть приняты по хозрасходам и сданы в банк.

    Spiridonov, можно, конечно, рассказывать страшилки, но не до такой же степени.
    То, что банк требует, относится только к статистике банка, и не более того. Так это его дело, и никак не проблема предприятия.
    Непосредственно к учету это отношения ни малейшего не имеет. Деньги не пахнут. Если я получил деньги, допустим, по коду 40 на оплату по договорам ГПХ, а срочно потребовалось отправить сотрудника в командировку, я не буду сдавать деньги в банк. По определению. И кроме "замечания" банка, мне за это ничего не будет.
    Только при чем тут 1С, или любая другая программа

  15. #45
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Только при чем тут 1С, или любая другая программа?
    IMHO, наличие возможности реализовать нестандартные требования пользователя - это все же плюс для программы.

  16. #46
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    stas®, очень может быть, но тогда вопрос (извините я не в курсе про БЭСТ): Возможно ли и какие трудозатраты на существенное изменение типовой Бэста, или создание собственной конфигурации, и многоли таких поделок существует для Бэста? Наличествуют ли отраслевые решения?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    stas®, очень может быть, но тогда вопрос (извините я не в курсе про БЭСТ): Возможно ли и какие трудозатраты на существенное изменение типовой Бэста, или создание собственной конфигурации, и многоли таких поделок существует для Бэста? Наличествуют ли отраслевые решения?
    Шесть БД предприятий различных отраслей, существуют продолжительное время, обслуживается 2 специалистами , к помощи дистрибьютора не обращались, решали своими силами и советами с пользовательского форума.
    Среди них производство, торговля, услуги.
    Специфические задачи решаются отдельными продуктами.

    Между 1С и БЭСТ огромная разница в том плане, что бухгалтер зачастую не понимает что и как в 1С обрабатывается и сводится. Все прописано в типовой. Еще замечено, что после формирования отчетности на автомате - главбух с трудом понимает природу формирования отчетности.
    В БЭСТе все не так.
    План счетов может перестраиваться под специфику учета.
    Формирование проводок происходит:
    - при сохранении документа, либо в пакетном режиме
    - при запуске расчетных процедур
    - в режиме бухгалтерских справок, либо в ручном режиме либо по алгоритму, который может быть задан без знания программирования.
    - пользовательскими программами.

    В БЭСТ-4+ данные более доступны для операций с ними, нет регистров, т.е. все классически.

  18. #48
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    В первый раз всречаю требования такого дебилизма.
    Банк ЖЖет!

    фигня какая-то. никому не нужно, но хорошо, что у вас это можно
    Ну, если большинство не соблюдает законы - это не значит, что и программа не должна их поддерживать, так ведь?

    "ПИСЬМО
    от 4 октября 1993 г. N 18
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА
    ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    "4. Наличные деньги, полученные предприятиями в банках, расходуются на цели, указанные в чеке."

    Поэтому в программе должен быть механизм, позволяющий отследить, сколько и на какие цели мы денег получили, сколько и на какие цели выдали и сколько нам каждый сотрудник должен по каждой статье.

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    в 1С хоткеи никто не отменял, только многие их не знают, т.к. не читают документацию.
    И добавить откеи тоже не проблема, даже для людей не знакомых спрограммированием.
    Да ладно, я ж не фанат БЭСТа Но согласись - дос-интерфейс в работе будет быстрее


    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    на 14400 допустимо терминальное подключение (работать конечно тяжко, но можно).
    Можете сделать упор в рекламе на возможность работать на телефоне через телнет в ДОС-интерфейсе .
    Это пусть БЭСТовцы упор делают Я там не работаю, честное пионерское
    2:5049/97.3

  19. #49
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Spiridonov, можно, конечно, рассказывать страшилки, но не до такой же степени.
    То, что банк требует, относится только к статистике банка, и не более того. Так это его дело, и никак не проблема предприятия.
    Непосредственно к учету это отношения ни малейшего не имеет. Деньги не пахнут. Если я получил деньги, допустим, по коду 40 на оплату по договорам ГПХ, а срочно потребовалось отправить сотрудника в командировку, я не буду сдавать деньги в банк. По определению. И кроме "замечания" банка, мне за это ничего не будет.
    Из того же документа:
    "40. Лица, виновные в неоднократном нарушении кассовой дисциплины, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации."

    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Только при чем тут 1С, или любая другая программа
    Любая другая программа должна поддерживать выполнение требований законов РФ. Выполнять их или нет - это уж на усмотрение пользователей
    2:5049/97.3

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Spiridonov, цитировать документы... оно, конечно, хорошо, но также неплохо бы найти и ту ответственность, которая установлена
    в соответствии с законодательством Российской Федерации."

  21. #51
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Spiridonov, цитировать документы... оно, конечно, хорошо, но также неплохо бы найти и ту ответственность, которая установлена
    Да я ж не юрист Или у нас "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"?
    2:5049/97.3

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    IMHO, наличие возможности реализовать нестандартные требования пользователя - это все же плюс для программы.
    Да я разве по этому поводу спорю?
    Вопрос лишь в том, надо ли в бухгалтерской программе реализовать требования, влияющие только на статистику банков, и больше ни на что.
    Вон в бюджетке... и вовсе... это возможность прямо заложена (в силу особенностей бюджетной классификации)... однако... непосредственно по кассе это практически мало кто ведет (хотя и возможность такая есть), поскольку кассовые расходы... и фактические... вещи сильно разные.
    Корректировка же кассовых расходов там делается на основе расходов фактических, и это правильно. Впрочем, последнее подробно обсуждалось в бюджетном форуме.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Или у нас "Строгость законов компенсируется ...
    У нас она компенсируется отсутствием наказания за это "нарушение".
    Мало ли что банкам может еще захочется...
    Впрочем, этот факт неоднократно обсуждался в соответствующих разделах форума.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Вологодские даже до печати не дошли. Обращались конечно. Ответ был - извините, мы ее больше не поддерживаем, изменения вносить не будем, переходите на БЭСТ-5. А про порчу данных вообще ничего так и не смогли ответить.
    Их можно понять. Кадры есть в БЭСТ-5, конкурировать с ним имхо бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Про кадровый учет - если в табель заносится только цифра рабочих дней/часов, то о расчете больничного/отпускных можно забыть - все равно половину руками делать придется
    Странно. Проверяли (не я, бухгалтера) расчет больничного/отпуска, все сходится и считается автоматически, без дополнительных пинков. У вас что-нибудь особенно экзотическое?

    Ну а если уж так хочется табельный учет вот новость от разработчика, наверное и на клерке скоро опубликуют: http://www.bestnet.ru/news/2006/101.htm
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    2
    Может и поздно, но по теме , у меня Шеф захотел на 1С перейти. Типо на ней все работают, и ему все равно что нашу сеть магазинов сравнивал с ларьком. Посчитали ( три месяца на одни расчеты потратили ) чтоб добиться только того что есть на Бэст 4+ требовалось 1,5 миллиона без УСЛУГ И ВНЕДРЕНИЯ, только сама 1С 8 (+sql, лицензии доступа) и железо.
    Плюс все в разных программах, или УПП который и вытягивает на такую стоимость.
    А вообще жутко неудобный план счетов , делайте все через аналитику и прочее, а у меня бухи привыкли субсчета открывать у них учет такой.
    А сама идея после каждого релиза все переделывать просто убивает. В Бэсте дополы не глядя ставишь.
    Да и в торговле какой бы она удобная не была, куча мелких неприятностей. Так и не увидела чтоб больше трех магазинов в одной базе работали, везде распределенные базы данных.
    Да и удаленных модулей нет, точнее есть один учет на складе где только количественный учет, а кладовщики материально ответственные и суммы видеть должны
    Есть большой плюс динамика, только после третьего открытого документа забываешь с чего начал, да и надо это только если главбухам, а типовой бухгалтер дальше своего модуля нос не сует.
    Для менеджеров бесспорно условия лучше куча планов закупок продаж, отчетов всяких рапорт руководству ( отчет по деньгам на пол страницы, так его рекламят как будто там целый бизнес план выходит ), Но опять же будут ли этим реально пользоваться ? или ежедневник включили, не поймешь бухгалтерская программа или примочка для секретаря, т.е. куча всего на первый взгляд красивого, потом просто не используется и не из-за неграмотности, а просто ненужности.
    А в части зарплаты если брать УПП, то там все включено и зарплата и кадры (настраивать везде нужно, зависит исключительно от опыта специалиста), в семерке есть конфигурации полные, но смысл сейчас покупать вчерашнюю программу не вижу, а так отдельная программа, с дальнейшей синхронизацией, привыкнуть то можно…

    И еще в части оплаты услуг Бэст по городу в два раза дешевле.
    Последний раз редактировалось Angellika; 18.12.2006 в 10:04.

  26. #56
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Angellika Посмотреть сообщение
    Может и поздно, но по теме , у меня Шеф захотел на 1С перейти. Типо на ней все работают, и ему все равно что нашу сеть магазинов сравнивал с ларьком. Посчитали ( три месяца на одни расчеты потратили ) чтоб добиться только того что есть на Бэст 4+ требовалось 1,5 миллиона без УСЛУГ И ВНЕДРЕНИЯ, только сама 1С 8 (+sql, лицензии доступа) и железо.
    Плюс все в разных программах, или УПП который и вытягивает на такую стоимость.
    А вообще жутко неудобный план счетов , делайте все через аналитику и прочее, а у меня бухи привыкли субсчета открывать у них учет такой.
    А сама идея после каждого релиза все переделывать просто убивает. В Бэсте дополы не глядя ставишь.
    Да и в торговле какой бы она удобная не была, куча мелких неприятностей. Так и не увидела чтоб больше трех магазинов в одной базе работали, везде распределенные базы данных.
    Да и удаленных модулей нет, точнее есть один учет на складе где только количественный учет, а кладовщики материально ответственные и суммы видеть должны
    Есть большой плюс динамика, только после третьего открытого документа забываешь с чего начал, да и надо это только если главбухам, а типовой бухгалтер дальше своего модуля нос не сует.
    Для менеджеров бесспорно условия лучше куча планов закупок продаж, отчетов всяких рапорт руководству ( отчет по деньгам на пол страницы, так его рекламят как будто там целый бизнес план выходит ), Но опять же будут ли этим реально пользоваться ? или ежедневник включили, не поймешь бухгалтерская программа или примочка для секретаря, т.е. куча всего на первый взгляд красивого, потом просто не используется и не из-за неграмотности, а просто ненужности.
    А в части зарплаты если брать УПП, то там все включено и зарплата и кадры (настраивать везде нужно, зависит исключительно от опыта специалиста), в семерке есть конфигурации полные, но смысл сейчас покупать вчерашнюю программу не вижу, а так отдельная программа, с дальнейшей синхронизацией, привыкнуть то можно…
    Так и делайте - БЭСТ на склады, продажи и удаленку, а в 1С сводить отчетность. И менеджеры рады, и тормозить ничего не будет
    2:5049/97.3

  27. #57
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Angellika Посмотреть сообщение
    Может и поздно, но по теме , у меня Шеф захотел на 1С перейти. Типо на ней все работают, и ему все равно что нашу сеть магазинов сравнивал с ларьком. Посчитали ( три месяца на одни расчеты потратили ) чтоб добиться только того что есть на Бэст 4+ требовалось 1,5 миллиона без УСЛУГ И ВНЕДРЕНИЯ, только сама 1С 8 (+sql, лицензии доступа) и железо.
    не забывайте про суммы откатов, заложенных в стоимость

    Плюс все в разных программах, или УПП который и вытягивает на такую стоимость.
    Каждый блок для своих целей и это правильно.
    А вообще жутко неудобный план счетов , делайте все через аналитику и прочее, а у меня бухи привыкли субсчета открывать у них учет такой.
    А сама идея после каждого релиза все переделывать просто убивает.
    А если ухам удобнее на счетах работать, то на них и переводить? давайте не будем про ПОЗАВЧЕРАшний день говорить вообще!

    Да и в торговле какой бы она удобная не была, куча мелких неприятностей. Так и не увидела чтоб больше трех магазинов в одной базе работали, везде распределенные базы данных.
    Видимо общая картина таки где-то была, а то что вам ее позырить не дали еще ничего не значит.
    Да и удаленных модулей нет, точнее есть один учет на складе где только количественный учет, а кладовщики материально ответственные и суммы видеть должны
    Это ваши тараканы. Кладовщики несут ответственность за количество, а не за сумму.
    Есть большой плюс динамика, только после третьего открытого документа забываешь с чего начал,
    Ну да. Куда удобнее, чтобы куда-то влезть в ДОС-интерфейсе предварительно ВСЕ закрыть и начинать буквально с нуля.

    Учитесь работать как Г.Ю.Цезарь (многозадачно)
    да и надо это только если главбухам, а типовой бухгалтер дальше своего модуля нос не сует.
    вот и сделайте поводок покороче.
    Для менеджеров бесспорно условия лучше куча планов закупок продаж, отчетов всяких рапорт руководству ( отчет по деньгам на пол страницы, так его рекламят как будто там целый бизнес план выходит ), Но опять же будут ли этим реально пользоваться ? или ежедневник включили, не поймешь бухгалтерская программа или примочка для секретаря.
    Вы кажется сильно путаете, как многие бухи, не предприятие для бухгалтерии, а бухгалтерия для предприятия. Решение должно улучшать управление, облегчать принятие решений. а Бух подсистема должна лишь обеспечивать подготовку регламентных отчетов, а не разводить излишнюю аналитику (да еще и на субсчетах) на ровном месте.
    И еще в части оплаты услуг Бэст по городу в два раза дешевле.
    Весьма спорное заявление.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    2
    Зачем так резко и грубо? так и до личных оскорблений дойти недолго.
    Врятли откат больше 15% , а вообще есть общий прайс по которому все можно сверить, а на их личную скидку я не претендую.
    По опыту общения с 1С могу сказать что все переговоры начинаются с того что давайте изучим ваш учет - и дадим свои "рекомендации". ломать всегда проще, а уж счеты это или нет никто не разбирается. Изучать надо - без этого внедрения не будет, но на мой взгляд надо программу под учет настраивать а не наоборот, в Бэсте с этим легче, конечно если не кидаться в крайности.
    Насчет "позырить" несогласна, согласитесь любой продажник заинтересован в такой продаже , и даст посмотреть все и даже пощупать.
    Кладовщики отвечают за штуки, согласна, а недостачу они платят тоже "штуками" ? Да и потом склад отправляет в магазин, а им без цен крайне неудобно.
    Динамика - это плюс, а многозадачность пользователя зависит от размера компании и от его обязанностей, и если ему есть чем заняться то он никуда не полезет и поводок нужен просто как формальность.
    Бухгалтерия для компании, но чтоб получать доступные для руководства отчеты без "излишней аналитики" обойтись очень сложно.
    По ценам нашего города - это так. есть специалисты как той так и другой программы, 1С студентов - вообще валом, каждый второй выпускник вуза имеющий хоть какое то отношение к информатике (не к бухучету) считает себя программером 1С, работает почти за бесплатно , потом дилеры предлагают исправить, но уже по своим ставкам 700-1000 руб/час (1С 8)

  29. #59
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Angellika, 1)недостачу возмещают по себестоимости, или рыночной стоимости, но они не отвеают за нее, и она им в учете ни к чему.
    2) не понял всеравно про склад. Но это в общем-то такая фигня, что как задачу поставили, так ее и решили.
    3) Бухгалтерия не для того, на это есть операторы. тупые, неквалифицированные операторы. и вообще из каждого счетовода бухгалтера строить вовсе не за чем. (как бы они себя не звали они кроме Счетоводства за свою жизнь ничем не занимались).
    4) Для Управленческой аналитики не нужна бухгалтерия (в смысле программы) нужен комплекс отражающий оперативную информацию, позволяющий принимать решения, но там не бухгалтерская аналитика, согласитесь.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Angellika
    4) Для Управленческой аналитики не нужна бухгалтерия (в смысле программы) нужен комплекс отражающий оперативную информацию, позволяющий принимать решения, но там не бухгалтерская аналитика, согласитесь.
    Любой учет строится на первичной документации, и уже правилами обработки операций строится бухучет, налоговый учет, управленческий учет.
    Более чем на половину аналитики этих видов учета - совпадают.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •