×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 391
  1. #121
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    могут ли быть оправдательными документами по авансовым отчетам квитанции к ПКО с печатью и подписью ИП и договоры на поставку с этим же ИП (если оплата по договору осуществлялась наличкой)?
    А сами товары поставлены и оприходованы? Или пока только договор и предоплата есть? В таком случае расходов нет, аванс - не расход.

    Кроме того, ПКО от ИП - не дороже туалетной бумаги, чек пусть выдает. Да и организация тоже должна пробить наличку через ККМ.

  2. #122
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кроме того, ПКО от ИП - не дороже туалетной бумаги, чек пусть выдает.
    Cooler, зачем так-то? С точки зрения закона о БУ любая бумага с подписью человека гораздо лучше клочка, напечатанного на неизвестном принтере. А то, что у ИП нет кассы, не мешает ему оформлять приходные документы на понравившихся ему бланках.

  3. #123
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    С точки зрения закона о БУ любая бумага с подписью человека гораздо лучше клочка, напечатанного на неизвестном принтере.
    А предпринимательский ПКО - и есть клочок бумаги с подписью.

    Я, честно говоря, думал, что меня насчет расходов поправят. Но, раз нет - сделаю это сам: даже оприходование ТМЦ еще не делает их расходами, товар надо реализовать, материалы - передать в производство, ОС... вообще отдельная песня.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    У кого-нибудь проверяли расходы при 6%? Я узнавала в своей налоговой, мне сказали, что их интересует только выручка и 6% с нее, а расходы нет. И знакомый ИП снимает деньги "снятие собственных средств" или переводит себе на пластик с той же формулировкой уже несколько лет и ничего. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права, для меня это очень важно.

  5. #125
    Клерк Аватар для Архинастя
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь проверяли расходы при 6%? Я узнавала в своей налоговой, мне сказали, что их интересует только выручка и 6% с нее, а расходы нет. И знакомый ИП снимает деньги "снятие собственных средств" или переводит себе на пластик с той же формулировкой уже несколько лет и ничего. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права, для меня это очень важно.
    И меня очень интересует этот вопрос, а то нам нужно где-то 20000-30000 в месяц наличными на разные хоз.нужды, но никакими чеками их не оформишь. Вот и думаю, уже собралась с пом.аренды их получить.И может ли директору эти деньги перечислять на карту любую, из тех что у него есть, или на зарплатную от нашей организации?

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    И знакомый ИП снимает деньги "снятие собственных средств" или переводит себе на пластик с той же формулировкой уже несколько лет и ничего.
    Было бы странно, если бы было "чего". Все деньги ИП его личная собственность, и куда он их тратит, никого не касается. Причем при любой система налогообложения.
    Господа, в этой ветке есть ответы на Ваши вопросы. Рекомендую прочитать ее сначала.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    49
    Скажите, если УСН 6% занимается туризмом. Для организации одного из туров надо купить несколько катамаранов. На них будут все документы (накладная, с/ф)... да и оплата будет по безналу. То есть расходы будут документально подтверждены. Вопрос в следующем: для дальнейшей деятельности эти катамараны использоваться не будут, токо для одного мероприятия специально покупаются. Дальше просто будут стоять на складе и пылиться. Могут ли налоговики на это начислить 13%?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    49
    И еще вопрос. Если надо для мероприятия купить продукты на рынке. Какими документами это надо подтвердить, чтобы не начислили 13%? Достаточно ли просто кассового чека?

  9. #129
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    если...для организации одного из туров надо купить несколько катамаранов...Могут ли налоговики на это начислить 13%?
    за что?
    они могут быть приобретены и ждать использования в дальнейших планируемых турах, или для перепродажи, или для проката...
    Последний раз редактировалось agur; 09.02.2007 в 01:21.

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Дальше просто будут стоять на складе и пылиться. Могут ли налоговики на это начислить 13%?
    Нет. Ну вот придут, спросят где катамараны, а Вы им тут же- а вот они лежат. Ну и с кого брать НДФЛ?
    Какими документами это надо подтвердить, чтобы не начислили 13%?
    Кассовый + товарный, например. Ну, может и кассового достаточно, если там есть расшифровка что купили.

  11. #131
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если надо для мероприятия купить продукты на рынке. Какими документами это надо подтвердить, чтобы не начислили 13%? Достаточно ли просто кассового чека?
    должна быть расшифровка того, что куплено (товарный чек либо закупочный акт либо записка с расшифровкой - вобщем все что угодно за подписью продавца либо того, кто закупал).
    Демидова Татьяна

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    9
    Здравствуйте. Я учредитель и директор ООО. На расчетный счет поступят деньги. 1) Могу ли я снять часть денег, указав в чековой книжке, что это дивиденты? 2) Могу ли я снять часть денег, указав, что деньги переходят в кассу? если да, то в течении какого времени я должен по этим деньгам отсчитаться?
    Последний раз редактировалось Новый Город; 11.02.2007 в 13:14.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    9
    Еще вопрос: есть ли какие нибудь преимущества ООО на упрощенке 6% перед ИП 6%? Если где то на форуме это обсуждалось, то подскажите где. Заранее спасибо!!!

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717

  15. #135
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    1) Могу ли я снять часть денег, указав в чековой книжке, что это дивиденты?
    можете. но для этого вам придется обязательно вести бухгалтерский учет.
    2) Могу ли я снять часть денег, указав, что деньги переходят в кассу?
    можете, но для этого у вас должно быть:
    а) лимит остатка кассыв пределах которого деньги могут храниться в кассе
    б) деньги должны реально храниться в кассе и выдаваться под отчет на основании РКО.
    если да, то в течении какого времени я должен по этим деньгам отсчитаться?
    не позднее, чем это указано у вас в положении о подотчетных лицах, и не позднее выдачи следующего аванса.
    Демидова Татьяна

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    9
    На форуме нашел информацию, что дивиденты можно начислять только один раз в квартал. Ситуация: на следующей неделе на счет придут деньги, я их сниму, указав что это дивиденты, через пару недель снова придут деньги. Смогу ли я их снять, снова указав что это дивидены? Заранее спасибо!!!!

  17. #137
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Новый Город, у Вас помойка-однодневка? Тогда все можно. А если у Вас организация, которая собирается существовать какое-то время, то лучше сначала разобраться с тем, как и на каких основаниях производятся начисление и выплата дивидендов.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    9
    Нет, не однодневка. А где можно узнать как и на каких основаниях производятся начисление и выплата дивидендов?

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    1. Вести бухгултерский учет
    2. Распределять прибыль, полученную по данным бухгалтерского учета (то, что называется дивиденды, хотя в законе об ООО нет такого термина) Можно распределять раз в квартал. Если Вы один учредитель, то сами себе и распределяете.
    3. Уплачивать НДФЛ 9% с выплачиваемых дивидендов.

  20. #140
    Клерк Аватар для Makushimo
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    73
    Можно распределять раз в квартал. Если Вы один учредитель, то сами себе и распределяете
    Возможен ли такой вариант:
    Дивиденды начисляются раз в квартал, а выплачиваются не единовременно (т.к. на счете может не оказаться достаточно средств), а в течение како-го то времени?

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Возможно

  22. #142
    Клерк Аватар для Makushimo
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    73
    таким образом, это возможность бессистемно снимать ден средства с р/сч для выплаты дивидендов с единственным ограничением - начисление дивидендов за предыдущий квартал.
    спасибо.

  23. #143
    Темный
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Цитата:

    Цитата:
    Будет ли налоговая отслеживать, как наемные работники или собственник используют купленные на корпоративные деньги мобильные телефоны?

    да, возьмет детализации.

    Цитата:
    Что, как услышит, что собственник вместо общения с клиентами, вдруг начал звонить жене, налоговая тут же поедет к нему с квитанциями по уплате НДФЛ и штрафами?

    нет, она просто обложит всю сумму НДФЛ и заставит ее уплатить. А кто у вас к каким женам потом поедет - это ее не касается.
    __________________
    Демидова Татьяна .
    А были ли в реале случаи, когда налоговая брала детализацию телефоных переговоров сотрудников, и выяснив, что многие переговоры были в личных целях, облагала всю сумму на переговоры НДФЛ!?
    Помоему, на такое способен только черезчур маньячный инспектор.

  24. #144
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    таким образом, это возможность бессистемно снимать ден средства с р/сч для выплаты дивидендов с единственным ограничением - начисление дивидендов за предыдущий квартал.
    спасибо
    дивиденды не начисляются. Они часть чистой прибыли по данным бухгалтерского учета и бессистемно их снимать нельзя.

    А были ли в реале случаи, когда налоговая брала детализацию телефоных переговоров сотрудников, и выяснив, что многие переговоры были в личных целях, облагала всю сумму на переговоры НДФЛ!?
    Помоему, на такое способен только черезчур маньячный инспектор.
    были конечно. Более того, никто не будет выяснять - в личных целях или нет были произведены разговоры. Это вы будете доказывать сначала налоговой, потом суду, если терпения и смелости хватит до него добраться.
    Обычно снимают по межгороду - у тех, кто работает только по Москве, либо международные звонки, либо мобильники - вобщем все то, на что имеется детализация, но не имеется документального подтверждения. Впрочем, вспомнить кому именно звонили на этот мобильник, даже если это был производственный разговор, обычно нереально.
    Демидова Татьяна

  25. #145
    Клерк Аватар для Makushimo
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    73
    дивиденды не начисляются. Они часть чистой прибыли по данным бухгалтерского учета и бессистемно их снимать нельзя.
    Может быть я выбрал неудачное слово для описания этого действия.
    В этой ветке выше было сказано, что дивиденды можно выплачивать раз в квартал. То есть их размер по итогам квартала определяется один раз в конце каждого квартала. Размер определили, сформировалась задолженность перед учредителями по выплате дивидендов. Далее Эту задолженность можно гасить постепенно. То есть снимать деньги на эти цели когда захочется до тех пор, пока задолженность по выплате дивидендов не погасится.

  26. #146
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    дивиденды не начисляются.
    Это как?

  27. #147
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Makushimo, да все верно.
    Демидова Татьяна

  28. #148
    Клерк Аватар для Makushimo
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    73
    спасибо

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    11
    Прочитал всю ветку - подведем итоги
    ИП 6% может снимать деньги со счета и тратить их куда хочет - у налоговой к нему никаких вопросов нет.
    ООО 6% - может снимать деньги и тратить, но
    если проверка по уплате налога 6% - ее расходы не интересуют
    если проверка по уплате НДФЛ, то придется доказывать экономическую обоснованность и т.д. иначе скорее всего будет начислен НДФЛ.
    Вывод: если вы хотите потрать казенные деньги "на себя любимого" или на нужды фирмы, но не можете собрать необходимые оправдательные документы лучше сразу начислите на них 13% и спите спокойно.
    Примерно так - поправьте если ошибся

  30. #150
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    поправьте если ошибся
    Тема 14% ПФР не раскрыта.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •