×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 261
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Glissando
    ... если Вы так боретесь за ВСЕОБЩЕЕ исполнение законов ВСЕМИ гражданами и органами - то я обеими руками ЗА!
    Так в чем вопрос? Начните, прежде всего, с себя. При этом еще не забывайте и о том, что для исполнения своих, заметьте, противозаконных фантазий, вы привлекаете административный ресурс.
    Цитата Сообщение от Glissando
    ... Но почему почти половина предпринимателей, не исполнили ЗАКОННОЕ требование
    Еще раз, давайте не смешивать мухи и котлеты. Если есть основания, что нарушены требования Закона, привлекайте виновных к ответственности, если Вам дано такое право, но... это вовсе не значит, что это повод и основание для, еще раз подчеркну, противозаконных мероприятий.
    Цитата Сообщение от Glissando
    ... Так вот, чтобы требовать исполнение закона от других, надо иметь моральное право на это и ,для начала, самому быть законопослушным!
    Уважаеимый, явно перегибаете палку. У Вас нет ни малейшего основания обвинять меня, или кого-либо еще в закононепослушании.
    Цитата Сообщение от Glissando
    ... Хоть в чем-то возникло взаимопонимание!
    К сожалению, я этого не увидел
    Цитата Сообщение от Glissando
    ... А вот насчет противозаконных методов, -это Вы немного поспешили,
    Нет, не поспешил. Вам просто надо набраться смелости назвать вещи своими именами.

  2. #92
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от BorisG

    Уважаеимый, явно перегибаете палку. У Вас нет ни малейшего основания обвинять меня, или кого-либо еще в закононепослушании.
    Нет, не поспешил. Вам просто надо набраться смелости назвать вещи своими именами.
    Я не имел в виду Вашу Личную Законопослушность! В ней, как раз, у меня нет никаких сомнений, почему-то.
    А вот не обвинять (это дело суда), а констатировать факт МАССОВОГО неисполнения требований Федерального закона многими и многими Работодателями-Предпринимателями ( в том числе, в г.Оренбурге) , у меня есть все (причем, документарно подтвержденные) основания! Но Вас это почему-то не возмущает! А ведь никтот им не мешал и не препятствовал исполнять возложенную ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом (!) обязанность, регистрировать трудовые договора, выплачивать "белую" зарплату и платить положенные налоги!
    Поверьте, если бы основная масса предпринимателей все бы это делала САМОСТОЯТЕЛЬНО и без понуканий с чьей -либо стороны,- поверьте,- может и мысли бы не возникло издать такое постановление! А так...
    К моему великому сожалению (искреннему!) не доросли еще многие наши предприниматели до СОЗНАТЕЛЬНОГО (без кнута) исполнения возложенных на них обязанностей!
    И последнее. Еще раз говорю- Мнение что обсуждаемое Постановление незаконно-это только ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Не судите (ибо это не Ваши полномочия, а уполномоченных органов) и не судимы будете!
    ЗЫ Ы.
    Еще раз говорю- и я так же не считаю наше Постановление идеальным, есть в нем слабые места, обусловленные сегодняшними пробелами в действующем законодательстве. Оно и принималось как временный способ выхода из ситуации и будет,возможно, корректироваться по необходимости после принятия нормативных актов по этим вопросам.
    А пробелы и неточности законодательства устранит (я надеюсь) либо сам законодатель, либо суд! Так вот! Называю вещи своими именами-считаю обсуждаемое Постановление находится в действующем Правовом поле и готов это доказать в суде!
    Удачи!

  3. #93
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    На счет защиты интересов работников. Многие ИП (в т.ч. и те, у которых я работала) как правило не сразу официально оформляют своих работников ( а некоторые вообще это не делают) именно из-за трудоемкости и длительности процедуря регистрации договоров. Бывает, что не успеешь работника толком оформить, а он уже уволился. Но это относится к более-менее сознательным и добросовесным работодателям. А сколько людей работает вообще без трудовых в организациях! Почему все говорят только про ИП? Чем работник в ИП отличается, например, от работника в ООО? Все тоже самое - серая зарплата, никаких гарантий, отпускных и т.п. Да, есть организции, в основном крупные, где работают по ТК и все выплаты в "белую". Но в большинстве фирм это не так! И я не понимаю, чем регистрация трудовых договоров может помочь исправить ситуацию, т.к. на мой взгляд, регистрировать договора будут только честные работодатели-ИП, которые и без этой регистрации нормально вели бы трудовые книжки, сдавали отчетность в пенсионный, соцстрах и налоговую.
    Последний раз редактировалось Irinka; 18.10.2006 в 11:00.

  4. #94
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irinka
    И я не понимаю, чем регистрация трудовых договоров может помочь исправить ситуацию
    Если действительнго интересно как регистрация ТД может исправить ситуацию, то посмотрите вот здесь (Приложение 1) http://www.regpalata.orenburg.ru/predlogen.htm

  5. #95
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Ну, как добивались повышения уровня средней зарплаты это мне известно - просто отказывали в регистрации трудовых договоров, где указана маленькая з/п.
    А вообще, Glissando, не кажется ли Вам, что администрация пытается на себя еще и функции трудовой инспекции возложить?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Glissando
    а констатировать факт МАССОВОГО неисполнения требований Федерального закона многими и многими Работодателями-Предпринимателями ( в том числе, в г.Оренбурге) , у меня есть все (причем, документарно подтвержденные) основания! Но Вас это почему-то не возмущает!

    А пробелы и неточности законодательства устранит (я надеюсь) либо сам законодатель, либо суд! Так вот! Называю вещи своими именами-считаю обсуждаемое Постановление находится в действующем Правовом поле и готов это доказать в суде!
    Удачи!
    Массовое неисполнение связано с неудобством процедур (по времени, месту и деньгам). Я вообще сторонник теории о том, что мои налоги есть плата за государевы услуги. Плохие услуги - плохая плата.
    Могу привести массу примеров, впрочем, как и каждый, кто пытался быстро и качественно получать услугу от государства.

    А вот надежды на законодателей у меня нет. Царь хороший - бояре плохие! (см. опросы общественного мнения).

    И я согласен с Irinka о том, что приличные ИП будут думать и о работниках, а неприличные забьют на всё.

  7. #97
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irinka
    Ну, как добивались повышения уровня средней зарплаты это мне известно - просто отказывали в регистрации трудовых договоров, где указана маленькая з/п.
    А вообще, Glissando, не кажется ли Вам, что администрация пытается на себя еще и функции трудовой инспекции возложить?
    Нет и еще раз нет! За четыре года не было НИ ОДНОГО ОТКАЗА в регистрации трудового договора с ЛЮБЫМ окладом и ЛЮБЫМИ условиями! Так как такой отказ, это уже точно, был бы противозаконен. На основании ст.303 ТК РФ у работодателя была обязанность "зарегистрировать трудовые договора в ОМС", а у ОМС была корреспондирующая обязанность-организовать процесс регистрации ТД. И не было нигде прописано ни какого права на отказ. Хотя меня и пытались заставить отказывать регистрировать ТД с окладом ниже прожиточного минимума. Я смог убедить своих начальников что это и будет превышение полномочий в чистом виде и незаконно.
    В других городах, я знаю, "этим" баловаались.
    А вот право направлять сведения в контролирующие органы (в соответствии с п.2 ст. 28.1 КоАП РФ) у нас никто не отменял и не отменит.
    Что касается функций инспекции труда... Не нужны нам их функции абсолютно, своих по горло хватает.. Но при бездействии инспекции труда Оренбургской области в этих вопросах, о чем я им в глаза говорил... приходится что-то придумывать, но!-в рамках действующего законодательства!
    З.Ы. Все-таки был один отказ,вспомнил! Предпринииматель принес на регистрацию трудовой договор "сам с собой". (Там были прописаны самссобоюобязательства , в том числе, статьи ТК, по которым он имеет право уволить "себя" от "себя"...). Получил отказ в регистрации, ибо "документ", представленный им, никак не являлся Договором,т.е. соглашением ДВУХ и более сторон. Вот такое... народное законотворчество бывает!

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    На вшивость ваш нормативный акт пусть проверяет НЦПИ Минюста РФ – сайт http://www.scli.ru/
    (федеральный регистр http://dostup.minjust.ru/search.asp)
    Это их работа, а не Над.К. (впрочем, дело добровольное - "где тут дорога для свободных людей? - говаривал Эзоп по пути к месту казни). Ещё может попробовать на taxhelp.ru , там крючкотворы такие.... могут обратить внимание.

    Чтобы вести трудовые книжки, ИП придется соблюдать постановление минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек", в частности, купить их в запас, вести специальную приходно-расходную книгу, думать о том, где взять именно сургучную печать для прошивки и опечатывания этой самой книги. Короче, мелких забот хватит.
    Так что я не думаю, что ИП должны быть «рады» – у них теперь есть повод проштрафиться перед трудинспекцией.

    А по поводу сдачи трудовых договоров в архив ли, на регистрацию ли – хоть это и лишняя обязанность для ИП, но при её безболезненности явится страховкой для работника, с этим я согласен.
    Но если не требует лишних телодвижений, в кр. случае – конверт и почта.

    Опасения вырастают из некоей р-р-романтики.
    Если сегодня это легко и просто, то завтра может быть трудным делом.
    Сам Glissando упоминает о том, что его команда сидит на хозрасчете. С трудом верится - а земелька под офисом, а аренда, а оборудование рабочих мест, телефоны-почта-банк? Вряд ли хозрасчет до такой степени окупает все затраты. И тут кому-то придёт в голову светлая мысль о возмездности услуг.... Кто гарантирует. что ваша идея не превратится в "обаять и отыметь клиента" (это не моя фраза, это девиз одной из пирамидальных контор)?

  9. #99
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Чтобы вести трудовые книжки, ИП придется соблюдать постановление минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек", в частности, купить их в запас, вести специальную приходно-расходную книгу, думать о том, где взять именно сургучную печать для прошивки и опечатывания этой самой книги. Короче, мелких забот хватит.
    Так что я не думаю, что ИП должны быть «рады» – у них теперь есть повод проштрафиться перед трудинспекцией.
    Поводов проштрафиться перед трудинспекцией у ИП и до этого было предостаточно, и куда более серьезных.
    А сургучные печати сечас даже в организациях - большая редкость

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Glissando
    А насчет того, что я здесь в одиночку... просто здесь в основном предприниматели и их защитники, но нет, по-моему, их работников, в том числе, которых уволили "щелчком пальца" в "пять секунд". Без всякого оформления, стажа и пенсии...А очень хотелось бы и их услышать тоже.
    Ну, в какой-то степени я отношусь к работникам - люмпен-пролетариату.
    Моё мнение как работника по найму – не заключал я трудовых договоров, и не стремлюсь к этому.
    Устное соглашение меня устраивает.
    В крайнем случае - ГПД.
    При малейшей попытке разногласий в определении круга обязанностей – я ухожу. Сам. "Щелчком пальца" в "пять секунд".
    Стаж меня не интересует - непрерывность стажа была давно сломана, а теперь и на неё плевать. Для больничного - страховка.
    Пенсия - очень интересно! При ср.продолжительности в 59 лет (по области 54) пенсию мне начнут выплачивать в 60! Весело!
    Моя пенсия - три моих сына.

    И прочёл я-таки predlogen.htm (пролистал).
    Всё же упор - фискальный, т.к на первом-втором месте - охват неоформленных (а не хотят!) и борьба за НДФЛ в бюджет.

  11. #101
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от svikh
    Опасения вырастают из некоей р-р-романтики.
    Если сегодня это легко и просто, то завтра может быть трудным делом.
    Сам Glissando упоминает о том, что его команда сидит на хозрасчете. С трудом верится - а земелька под офисом, а аренда, а оборудование рабочих мест, телефоны-почта-банк? Вряд ли хозрасчет до такой степени окупает все затраты.
    Нет затрат "на земельку" и на аренду-находимся мы в здании администрации города (оперативное управление,см "ФЗ "О некоммерческих организациях". Все остальное-полный хозрасчет! Мне что,баланс здесь опубликовать? Да в принципе-нет проблем.Если понадобится такой аргумент-опубликую Там ничего секретного нет.

    Цитата Сообщение от svikh
    И тут кому-то придёт в голову светлая мысль о возмездности услуг.... Кто гарантирует. что ваша идея не превратится в "обаять и отыметь клиента" (это не моя фраза, это девиз одной из пирамидальных контор)?
    Уж поверьте, если б хотел то " и обаял бы и отимел бы!" (тоже прошу прощения, это фраза от Svikh), за четыре-то года-то можно было придумать способ..
    Диктую КРУПНЫМИ БУКВАМИ: (простите остальные пользователи):
    РЕГИСТРАЦИЯ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ БЫЛА БЕСПЛАТНОЙ. ТАК ЖЕ БЕСПЛАТНЫМ БУДЕТ ПРОЦЕСС ВНЕСЕНИЯ В РЕЕСТР. Это принципиально.
    Да, есть у нас платные услуги (посмотрите здесь http://www.regpalata.orenburg.ru/prilog188.html) и планируется введение еще дополнительных сервисных услуг (например, ведение кадровой работы предпринимателя по договору, ведение централизованного аудит-бухучета, расчет налогов и т.д.). Сколько будет стоить-пока не знаю. Считаем.
    А насчет романтики...Это на этом форуме я могу позволить себе быть романтиком... Спасибо Над.К за предоставленную мне такую возможность. А в экономике, управлении предприятием, полном хозрасчете романтиков не бывает. Одни прагматики и циники.
    З.Ы. Очень скоро выпадет первый снег. У вас какие мысли он вызывает? Чистота и свежесть? Новый год? Рождественнские каникулы?
    А я в прошлом ходу в такой же момент поймал свои мысли и запомнил их,вот они:
    *запросит ли теперь дворник надбавку за снег?
    *надо срочно зашиповать резину и посмотреть подвеску
    *где взять деньги на теплый пристрой?
    *где найти деньги на квартальную премию сотрудникам?
    *утеплить входную дверь... и далее и далее
    Какая тут, к черту романтика,...
    Я,надеюсь, на все вопросы ответил?

  12. #102
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от svikh
    и борьба за НДФЛ в бюджет.
    А так точно! Говорю прямо и открытым текстом.
    Кстати, а в Вашем городе нет проблем с наполением бюджета? Или же муниципальные школы, детсады, поликлиники, больницы и т.д. финансируются по полным нуждам??? Назовите мне название этого рая! Приеду посмотреть.
    Кстати, если Вы имеете возможность водить своих троих детей только в ЧАСТНЫЕ детсад, школу, поликлинику и больницу и.д. ...да Вы,тогда,просто молодец! Так держать!
    Но,к сожалению, такую возможность имеют далеко не все...
    Поэтому...читайте первую фразу в этои сообщении!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Glissando
    муниципальные школы, детсады, поликлиники, больницы и т.д. финансируются по полным нуждам??? Назовите мне название этого рая!
    "Рай" (в последние годы) - Иркутск, но можно не ехать.
    Финансирование школ в этом году (по данным СМИ) 400р/ученик, в год.
    С меня добровольно-принудительным взносом брали слегка поболее, так что в моём случае дважды оплачивать одно и то же как-то не хочется.
    Финансирование поликлиник - тоже недостаточно, отношение к пациентам соответственно "ходют тут", потому дома запас медицинской литературы. Вплоть до анатомии.
    Финансирование больниц не на уровне, потому для супруги 2 года тому назад пришлось "выкупать" наркоз (на предложение - ей бесплатно и плохой или 1200 и хороший? - Выбора практически нет). А в Новосибирске (свежий случай) за операцию на позвонке (трещина при падении во время сбора урожая) со знакомой взяли 17тр. в стандартной больнице.
    Я не хочу развивать эту тему, т.к. она не имеет отношения к ТД.
    Но полагаю, что государство не имеет права считать доходом физлица то, что израсходовано на поддержание этого лица в рабочем состоянии (прожиточный уровень, медицина, образование, содержание детей)

  14. #104
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Коллеги, я просил бы воздержаться от перевода дискуссии в общеполитическую плоскость.

  15. #105
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    2 октября 2006 г Минтруда сподобилось только еще подготовить и направить в Правительство РФ "Предложения по реализации положений Федерального закона от 30 июня 2006 года № 90-ФЗ" не буду издеваться над такой "эссстонннской расссторопппностью", но кто знает- где можно посмотреть сии творения этого клятого Министерства и что еще ждать от них?
    Последний раз редактировалось Glissando; 19.10.2006 в 08:22.

  16. #106
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Сегодня предприниматель принес трудовой договор с работником от 25.07.2006 для РЕГИСТРАЦИИ (У него идет проверка то ли налоговой, то ли трудовой инспекции, все налоги он платил, начисления делал). Так же принес заявление на расторжение трудового договора с 30.09.2006г.
    Естественно, я этот договор уже зарегистрировать не могу.
    У нас был четырехлетний спор с инспекцией по труду о сроках регистрации трудовых договоров в ОМС. Постановлением местного Совета срок подачи на регистрацию договоров был установлен 7 дней со дня заключения ТД. Некоторые работодатели приносили трудовые договора на регистрацию и через месяц, и через два,и через год. Инспекция по труду отказывала нам в возбуждении дела об административном нарушении за неисполнение работодателем требований ст. 303 ТК РФ, утверждая, что так как в Федеральном законе не установлен срок подачи договоров на регистрацию, то значит, работодатель имеет право зарегистрировать договора в ЛЮБЫЕ сроки. (Хоть год, хоть два). Ну ладно, в то время мы таких работодателей ругали, совестили, но договора с любым «задним» числом регистрировали. А что делать сейчас?
    Вопрос 1. Если работодатель так и не зарегистрировал трудовые договора, заключенные в период со 02.02.2002 по 06.10.2006г. подпадает ли он под административную ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, за неисполнение требований ст. 303 ТК РФ?
    Вопрос 2. Если его даже и привлекли к административной ответственности, то это все равно его не освобождает от возложенной на него обязанности, но он эту обязанность не сможет уже никогда исполнить… И что ему делать? Сослаться на двухмесячный срок ст. 4.5. КоаП РФ? Но правонарушение, на мой взгляд, является длящимся…и???
    Вопрос 3. На основании ст.309 ТК РФ "Документом, подтверждающим время работы у работодателя- физического лица является трудовой договор". Точка. То есть, трудовой-то договор у работника на руках будет, но на нем не будет штампа «Зарегистрировано». И предъявить его для подтверждения стажа будет проблематично (проверено). А если это стаж работы по специальности, дающей право на присвоение классности, звания , установления надбавок (юридический , бухгалтерский, медицинский?) Кстати, еще и величина пособия по нетрудоспобности зависит от стажа, причем, разница, может быть существенная - до 40% от среднего заработка.. И что делать работнику с таким «неполноценным» договором?
    Есть у кого- ни будь практический опыт по этому вопросу? Подскажите. Заранее благодарен.

  17. #107
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    То есть, трудовой-то договор у работника на руках будет, но на нем не будет штампа «Зарегистрировано».
    От отсутствия штампика трудовой договор не теряет своего статуса.

  18. #108
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irinka
    От отсутствия штампика трудовой договор не теряет своего статуса.
    Так точно. Но это сложно будет объяснить в банках, различных инстанциях и другим работодателям-индивидуальным предпринимателям, работники которых такие штампы имеют.
    Кстати, если работник потеряет этот договор, а это сплошь и рядом происходит, то что?
    Но это ладно,ответ только на третий вопрос. С его работодателем-то что делать? (вопросы 1 и 2)

  19. #109
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Обязанность уже исчезла. Так что к декабрю точно будет работать КоАП-4.5

  20. #110
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas®
    Обязанность уже исчезла. Так что к декабрю точно будет работать КоАП-4.5
    В принципе-да.Согласен. Но сколько голов можно будет нарубить за октябрь-ноябрь при желании (основание ст. 356 Тк РФ+5.27 КоАп РФ)... хэхх...

  21. #111
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    В период с 6 октября по настоящий момент Регистрационную Палату посетило 1349 человек. В реестр внесено трудовых договоров, заключенных ПОСЛЕ 6 октября 2006г.
    Отчет на 17.11.2006 см. здесь http://regpalata.orenburg.ru/otchet.htm

  22. #112
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В период с 6 октября по настоящий момент Регистрационную Палату посетило 1349 человек.
    Тысячи потерянных часов человеческой жизни ради сохранения существования отдела местной администрации из нескольких человек

  23. #113
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Тысячи потерянных часов человеческой жизни ради сохранения существования отдела местной администрации из нескольких человек
    Да нет.... тысячи консультаций (бесплатных), в том числе по записям в трудовые, десятки полученных необходимых справок виде выписки из реестра ТД (в том числе для получения субсидии на оплату жилья и ЖКХ).... (уточняю внесено в реестр 869 трудовых договоров)
    Впрочем, похоже на диалог слепого с глухим. Попробуйте с американцем поговорить на тему того, что в Америке не все так хорошо, как ему кажется, и, наоборот, что в России не все-так безнадежно... будет тот же эффект- он заплюет всю округу от возмущения, но ни за что не согласится ни с одним из аргументов, даже железобетонных... 8-(
    Если у моих оппонентов остались только такие "аргументы" - то тему надо действительно- просто закрыть и все. Стало неинтересно.
    Последний раз редактировалось Glissando; 21.11.2006 в 14:36.

  24. #114
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Багатый отчет... Ну все тебе есть - и среднее количество работников у предпринимателя, и максимальная часовая ставка, и ее неуклонный рост...

    Одного только почему-то нету - каково среднее время ожидания в очереди облагодетельствованных?

    Да и с окладами "бесплатных консультантов" интересно было бы сравнить.

  25. #115
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Одного только почему-то нету - каково среднее время ожидания в очереди облагодетельствованных?
    Да и с окладами "бесплатных консультантов" интересно было бы сравнить.
    А нет у нас очередей... вот уж чего нет, того нет,извиняйте...
    Зарплаты-средне муниципальные, как у всех, регулируются федеральным и местным законодательством. Не нефтегазовые, конечно.
    Кстати, на 1 декабря внесено в реестр 1239 трудовых договоров (а так же 488 изменений в действующие ТД и и 1052 расторжений ТД).
    Всего же с 6 октября 2006г посетителей (по разным вопросам) было 1848. Жалоб и возмущений не было. А вот благодарности (в том числе от предпринимателей) - были
    Еще вопросы есть?

  26. #116
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    исполнение обещания

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ст.13 Закона 125-ФЗ, на которую идет ссылка, говорит о чем? "Государственные органы, органы местного самоуправления муниципального района и городского округа обязаны создавать архивы для хранения, комплектования, учета и использования образовавшихся в процессе их деятельности архивных документов". Так вот расскажите мне пожалуйста, каким образом принятие на работу работника ИПшником, соотносится с процессом деятельности органов местного самоуправления? Я считаю, что Ваши местные власти превысили свои полномочия. И именно поэтому я бы и судилась.
    Я обещал ранее ответить. Отвечаю. Ответ здесь.
    http://www.regpalata.orenburg.ru/obosnovanie.htm
    Особенно обратите внимание на последний абзац,- То есть, продолжая вести реестр трудовых договоров и осуществляя архивное хранение документов по личному составу работников работодателей-физических лиц, мы НЕУКОСНИТЕЛЬНО исполняем ПРЯМОЕ требование Закона Субъекта Федерации (от 29.08.2005г. № 2551/460-III-ОЗ Закон Оренбургской области "Об архивном деле в Оренбургской области").
    Итак: мы действуем в пределах полномочий, предоставленных местному самоуправлению как федеральным законодательством, так и нормативным актом субъекта федерации.
    P.S. Архив документов по личному составу работников, имеющих трудовые отношения с работодателями- физическими лицами (в том числе, индивидуальными предпринимателями) как раз и образовался в ПРОЦЕССЕ деятельности органов местного самоуправления, а именно, в процессе осуществления государственных полномочий по регистрации трудовых договоров (ст. 303 ТК РФ) и будет формироваться далее в процессе деятельности ОМС во исполнение требований вышеуказанного Закона Оренбургской области.

  27. #117
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    P.S. Архив документов по личному составу работников, имеющих трудовые отношения с работодателями- физическими лицами (в том числе, индивидуальными предпринимателями) как раз и образовался в ПРОЦЕССЕ деятельности органов местного самоуправления, а именно, в процессе осуществления государственных полномочий по регистрации трудовых договоров (ст. 303 ТК РФ) и будет формироваться далее в процессе деятельности ОМС во исполнение требований вышеуказанного Закона Оренбургской области.
    Кто к чиновнику в лапы попал...

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Н-дас, логика железная Архив образовался в процессе регистрации договоров, а договоры регистрируете на основании закона об архиве. Супер.
    Но честно сказать, скучно читать отчеты по кол-ву посетивших Вас ИПшников. Оставьте сие для своих вышестоящих органов. Пусть за Вас порадуются. А мы, пожалуй, не будем.

  29. #119
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Н-дас, логика железная Архив образовался в процессе регистрации договоров, а договоры регистрируете на основании закона об архиве. Супер.
    .
    Извините, но с 6 октября 2006 года в городе -герое Оренбурге нет регистрации трудовых договоров. А вот реестр трудовых договоров мы вести продолжаем, как и формировать муниципальный архив документов по личному составу работников индивидуальных предпринимателей. На основе сведений, предоставляемых нам теми же индивидуальными предпринимателями. Не надо путать.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но честно сказать, скучно читать отчеты по кол-ву посетивших Вас ИПшников. Оставьте сие для своих вышестоящих органов. Пусть за Вас порадуются. А мы, пожалуй, не будем.
    А это не отчеты. И не цифры для вышестоящих органов. Это- ЖИВЫЕ люди! За каждой цифрой! Которые пришли к нам и получили все что им было надо.
    А это, конечно, же скучно! Потому что-все рОвно, спокОйно и обЫденно.
    Гораздо веселее,когда Предприниматели в пикетах стоят да с плакатами... "Смерть проклятым бюрократам!".
    Кстати, по моемУ опыту (достаточно большому) я знаю- чем лучше организована чиновниками работа-тем она более незаметна для людей.
    Как будто все идет само собой...
    И,наоборот, чем хуже организация- тем больше призывов и разъяснений в СМИ, мельканий по ТВ, интервью и всякого другого чиновничьего шаманства...
    Надеюсь, что у нас все происходит скучно, обыденно и НЕЗАМЕТНО. Но очень удобно.Для людей.
    А теперь... Пока!
    Мне тоже стало здесь скучно.Всем привет!
    P.S.
    Все-таки, хочу сказать особое спасибо Над.К за предоставленную возможность высказаться А теперь прошу окончательно закрыть тему.Заранее спасибо!
    Встретимся лет через 20... Время рассудит-кто был прав..
    Все...Ушел.... В грядущее...

  30. #120
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Встретимся лет через 20... Время рассудит-кто был прав..
    Оно уже дааавно рассудило: "За 20 лет кто-нибудь да умрет: или эмир, или я, или этот ишак. А тогда разбирай - кто из нас троих лучше знал Коран!" (с)

Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •