×
×
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22

    Важны ли взаимоотношения в коллективе??? помогите!

    Добрый день, клерки!
    Подскажите пожалуйста. Устроилась на работу, коллектив около 30 человек, в бухгалтерии 3 человека (я 4-я). Все и между собой не особо дружны, а ко мне как собаки относятся - огрызаются и всегда хамовато разговаривают. Я человек прямой спросила, мол что не так - давай общаться, ведь работа - место где мы проводим большую часть нашей жизни, а она пыхтела, пыхтела, а потом говорит иди ты на фиг не хочу с тобой общаться.
    Так вот мой испытательный срок подходит к концу, меня оставляют, а мне.... работа очень нравиться, но коллектив оставляет желать лучшего.... как же быть????
    Многие мои подруги говорят, что и не нужно общение на работе, пришла, села, отработала, деньги получила, ушла. Но мне кажеться это такой негатив - так нельзя.... а может можно.... Как быть-то????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    0
    Печально, взаимоотношения в коллективе один из основных элементов необходимых для успешности организации.
    Хотя, возможно причины нужно искать в себе. Конфликт первоначально произошел с конкретным человеком, он работает в вашем отделе?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Aniri
    Многие мои подруги говорят, что и не нужно общение на работе, пришла, села, отработала, деньги получила, ушла.
    Ваши подруги ошибаются.

  4. #4
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Бежать, не оглядываясь!

  5. #5
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Вы отработаете там пол-годика, измучаетесь, вымотаете себе нервы и все равно уйдете. Так почему не сделать это сейчас, когда никто никому ничего не должен?

  6. #6
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    А что они ни с того ни с сего стали Вам хамить? На пустом месте? Может, Вы конфликтовали с ними? Обычно на людей сразу не нападают.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    Я не понимаю почему так произошло, но предполагаю что я что-то у одной из них точно отняла. Есть два отдела один главбух не справляется и хотят чтоб были на каждый отдел по главбуху и есть две девочки, которые исполнительные, но картину в целом они не видят. Они были в помощь одному главбуху, а меня взяли главбухом в другой отдел - теперь они должны будут помогать мне. И наверное уже изначально им не понравилось почему не их повышают, а берут человека с улицы.

  8. #8
    Клерк Аватар для Aduoli
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Знаешь, Анири, я думаю, что у тебя два пути. Первый - уйти (если есть возможность, нужно сделать обзор вариантов куда); второй - при наличии возможности повыситься в должности (например, стать главбухом крупного магазина или как-то иначе - тебе видней) работать так, чтобы в конце концов этого добиться. Может, есть другие пути... но я их не вижу.

  9. #9
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Aniri, не заморачивайся, не напрягайся.

    Если сможешь ко всему относиться пофигистски, то слушай подруг.
    Если все к сердцу принимаешь, то слушай Фирмодела,
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    вот я и разрываюсь между тем, что мне как человеку очень общительному, тяжело морально такое отношение, но работа...... очень интересна.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Aduoli
    нужно сделать обзор вариантов куда); .
    может и вправду сделать обзор????

  12. #12
    Клерк Аватар для Aduoli
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Анири, солнце, если эта тема появилась тут, я думаю, обзор сделать нужно в любом случае

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    Aduoli, может я к Костику???

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    А-а-а-а что же делать, как я не люблю прыгать с места на место

  15. #15
    Клерк Аватар для Aduoli
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Золотая, не спеши. Успокойся. Выпей водички... Мы все решим, ты не волнуйся. Для начала подумай, сможешь ли ты работать у Костика. По-моему, место бесперспективное. Зная тебя, я уверена, что тебе не понравится. Ну кем ты там будешь? Кладовщиком что ли??? Его секретаршей, как по сути Лена была? Всю черновую работу делать будешь? ТЫ БУДЕШЬ???
    Поэтому нужно подумать хорошенько и посмотреть, что нам предлагает великий интернет... ты согласна?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    Хорошо, пойду выпью водички, но интернет - надежно ли это???

  17. #17
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Нужно представить себе, что произойдет, если Вы перейдете в другое место. Причем представить, как будто с Вами это уже произошло. Посмотреть, как Вам там, что плохого и хорошего, чем отличается от Вашего теперешнего варианта. Если Вам там больше понравится - уходите. А если нет - попытайтесь расположить к себе агрессивно настроенных, показать им, что Вы - нормальный человек. Создать нормальную атмосферу - в Ваших силах, тем более, если Вы - руководитель. И это предпочтительнее, чем прыгать с места на место множа записи в трудовой книжке.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1
    Aniri. а в чем проблема? Вас же главбухом берут. Они у Вас в помощницах, а не вы у них. Стройте работу, держитесь корректно и подчеркнуто вежливо. Докажите начальству свою профпригодность. А помощницы либо подстроятся под Вас, либо убедите начальство взять новых помощников. Неприятно конечно, но руководящая должность - она всегда обязывает

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    Да, но дело в том, что эту помощницу устроила работать как раз второй главбух - они подруги.

  20. #20
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Aniri, по барабану. всех несогласных на улицу.
    Можешь меня в помошники взять.
    Я даже бухучет знаю (чуточку-чуточку )
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    Алексей-1, .... я подумаю над Вашим предложением!!!!

  22. #22
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    благодарю
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1
    Вот пускай этот второй главбух себе эту помощницу и забирает. Если вы работаете параллельно, то почему Вас должно волновать мнение второго главбуха ? как работу построите - так и будет.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    0
    ну, как всегда, все просто...

  25. #25
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Обычно на людей сразу не нападают.
    нападают! Общение - это самое главное! Потому что мы как правило, живем на работе!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  26. #26
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Aniri, Aduoli, общаться про своих знакомых Вы можете в личной почте.

  27. #27
    Клерк Аватар для Фельдкурат Кац
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    579
    Полностью согласен с Алексей-1, - выже главбух-
    ну и нафиг таких помошниц вышлите- сделайте ее жизнь невыносимой- начальнику это сделать не сложно- либо сама уйдет, либо перебежит к своей подруге.
    Нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как человек успешно делает то,
    о чем ты сказал, что это сделать невозможно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •