×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Какие будут дневники?

    Думаю, поспешили с решением,сделав ограничения в дневниках.
    Давайте, еще раз определимся что хотим, без эмоций.
    Мое предложение.
    1. Снимаем сейчас ограничения у тех кто уже создал дневники.
    2. Разрешаем создавать дневник,только тогда когда клерк создал N постов в форуме.
    3. Даем каждому пользователю возможность установить игнор-лист. Тогда он ни в лентах дневников и комментариев, ни при непосредственном просмотре дневников не видит сообщений игнорируемого лица, а также любых сообщений в дневнике игонрируемого.

    Сейчас сделано так:
    Пользователь форума может создать дневник,но доступным для других участников форума он становиться только после 10 постов в форуме.
    У пользователя остается возможность вести дневник,но в ленты комментарий его сообщения не попадают и сам дневник закрыт для просмотра другими участникам.



    Хроника событий тут
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=10285
    http://forum.klerk.ru/journalshowcom...3&jpostid=2750

    Еще раз прошу высказаться аргументировано,без эмоций.
    Персонально извиняюсь за причиненые неудобства "Гражданка" .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Предлагаю убрать п. 2
    В конце концов это действительно не такой уж важный критерий.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  3. #3
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    По пунктам.
    1. Никаких ограничений для создающих дневники и тех, кто уже создал.
    2. Возможность создавать дневник не зависит от количества постов на форуме.
    3. Полностью согласна. А при достижении определенного количества игнорирований игнорируемому лицу вывесить сообщение об этом. Но вопрос покинуть форум или прождалжать быть игнорируемым от решает сам.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Рыжая Таня

    Супер!
    Полностью согласен!
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я так понимаю, что вопрос в пункте 2 - нужны ли на Клерке "дневники посторонних"? Это иногда бывает забавно (как ЖРЕЧ для многих). Но вот случай со Шрамом показал, что это может быть просто опасно для Клерка. Потому что если на его дневник попадут "патриоты", то весь Клерк быстро окажется погребенным под грудой взаимных плевков... А этого не хочется.

  6. #6
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    stas®
    Если они будут плеваться друг в друга в игнорируемом остальными участниками форума пространстве, то чем это грозит непосредственно сайту? Я так понимаю что это вопрос скорее технический. Я несильна в области копьютерных технологий, поэтому объясните мне, пожалуйста, если можно.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Рыжая Таня, группа оголтелых патриотов способна покрыть все окружающее пространство. Они начнут разбираться со взглядами, происхождением и разитием всех остальных участников форума, переходя из дневников на форум и сайт... Со временем им надоедает и они уходят. Но к этому времени уже могут уйти и все остальные...

    Я просто видел пару лет назад убитый таким образом форум. Не хочется быть аналогом.

    А технически-то проблем нет. Активных будет не так много, чтобы их не выдержала техника. Люди уйдут от вони...

  8. #8
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    stas®
    Если позволишь, я отвечу в той ветке, где у нас эмоции по этому вопросу.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  9. #9
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Рыжая Таня 3. Полностью согласна. А при достижении определенного количества игнорирований игнорируемому лицу вывесить сообщение об этом. Но вопрос покинуть форум или прождалжать быть игнорируемым от решает сам.

    И согласна с предложением, что при заведении дневника, должен быть выведен свод правил для ознакомления и согласия с этими правилами.

    Кол-во сообщений набрать не является проблеммой. Взять например Клубную ветку. На одном сериале мы наоставляли сообщений по 10. Причем без особых затруднений и совершенно не в бухтему.

    stas® совершенно точно описал последствия таких посещений.
    Нельзя позволить, чтобы этот Сайт был испорчен совершенно посторонними людьми.
    Оксана

  10. #10
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    по пункту 2 - я против.
    мне страшно за форум!!!!!
    его засорят!
    Жизнь - просто чудо

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Я просто видел пару лет назад убитый таким образом форум. Не хочется быть аналогом.
    вот это реальная проблема

    тогда дневники лучше вообще снести
    или давать возможность заводить новые с разрешения N модераторов или ТоТа, или постоянно действующего ОСО (так, кажется, это называлось?)
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  12. #12
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Так может вообще не афишировать существование дневников на этом Сайте. Ссылка на дневники сейчас есть и на стартовой странице и во всех шапках страниц и ее практически невозможно не заметить. Может быть сделать возможность заведения дневника и в т.ч. узнать об этой услуге, лишь после регистрации на форуме? Тем самым хоть какая-то часть случайных прохожих отсеется.
    Точно так же и проблема поиска в яндексе решается изменением названия этого сервиса. Думаю имя "Дневник" совершенно не принципиально. А коли уж сейчас это стало так популярно в инете, то естесственно это привлекает внимание всех желающих.
    Оксана

  13. #13
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    или давать возможность заводить новые с разрешения N модераторов или ТоТа, или постоянно действующего ОСО (так, кажется, это называлось?)
    Очень дельное предложение! ) Уже пора заводить модератора.
    Оксана

  14. #14
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мне понравилось предложение Ксю не афишировать дневники.
    Демидова Татьяна

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    или давать возможность заводить новые с разрешения N модераторов или ТоТа, или постоянно действующего ОСО (так, кажется, это называлось?)

    Очень дельное предложение! ) Уже пора заводить модератора.
    я не имел ввиду модератора дневников, я говорил о любых модераторах - это решает вопрос именно с присутствием посторонних дневников, но, повторюсь, я не согласен с любой формой цензуры в дневнике - это смешно
    спецресурсов для ведения дневников - хоть пруд пруди, может быть, имеет смысл вообще их поудалять?
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  16. #16
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вообще-то совсем удалять жалко, мы к ним привыкли, мы интересны друг другу не только как бухгалтеры.

  17. #17
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    я против удаления и только благодаря дневнику можно понять хоть что-то о человеке и иметь представление о нём. Поддерживаю предложение Ксю. Ещё можно сделать так, что заходить на дневники можно только лишь через форум.
    По второму пункту я тоже против.
    Элина

  18. #18
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    спецресурсов для ведения дневников - хоть пруд пруди, может быть, имеет смысл вообще их поудалять?
    Ну так зачем же удалять? Раньше у нас с этим таких проблем даже не возникало и никакой цензуры не требовалось вовсе. А насчет спецресурсов, так кому это было интересно, наверное там и сейчас имеют свои дневники.
    Я его себе завела лишь здесь, а до этого даже и не подозревала о таких ресурсах, и не думаю, что у меня появится желание заводить где-то в другом месте, именно ради самого дневника.
    И совершенно не согласна с мнением Атании, что дневники здесь заводят лишь те, кому сам форум не интересен.
    Оксана

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    О как разошлись то!
    Ребятушки, давайте прекратим этот спор, всем понятно, что поводом для репрессий послужили записи на нац.тему в дневнике Шрама, а также перебранка некой девушки (уж не помню, как ее ник, извините) с Несси. Под горячую руку попали и другие дневники, к хозяевам которых, я уверена, ни у кого нет претензий. Надо как-то выходить из создавшейся ситуации. Как? Всем понятно, что просто запретить создание Дневников новичкам - не есть хорошо, но и допускать ругань и разжигание вражды непозволительно.
    Поэтому, обязательно нужны правила, модератор (предлагаю -Ксю), игнор.лист.
    Мы с вами должны научиться не реагировать на непонравившиеся нам записи, чтобы не провоцировать авторов.

  20. #20
    Ленка мне модератора в дневниках, крайне не хотелось бы.
    Остается игнор-лист

  21. #21
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    это я был )

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Увы, Ваше персональное извинение нашла позже чем что-либо остальное, так что хоть и понимаю отчасти ситуацию, первоначальный вариант ее решения уже упел настроить против.
    В данной ситуации при любом исходе считаю некорректным для себя оставаться в дневниках, выказывая антагонизм тому, кто собственно эти дневники содержит, вероятно, за свой счет.
    Вам пожелаю дальнейшего процветания, сайт хороший, но имеет смысл установить четкие позиции по всей интерактивке, чем раньше тем лучше.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Предлагаю сделать наличие дневника привилегией.
    Предоставляется только по рекомендации и при наличии некоторого количества поручительств. А также за участие в жизни клерка. Например, за победу в деловой игре.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я предлагаю сделать дневники немодерируемым ресурсом, контролируемым всеми клерковчанами. Если чей-то дневник кто-то сочтет излишним, пусть разместит об этом сообщение в техническом форуме и решать будут клерковчане путем голосования в течение 3х дней. Если за удаление дневника будет голосов больше, дневник закрывается. Если за оставление больше - дневник остается в публичном доступе и каждый, кому он не нравится, сможет включить личный игнор.
    Демидова Татьяна

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Угу. Вот сидит передо мной грустный админ. И придется ему регить левые акки на левые мыла и заниматься голосованием. И еще перед кем-то сидит админ и ему той же фигней заниматься, но с другим результатом. А перед кем-то сидит пьяный админ и говорит, коль нас там не уважают, может им ресурс порушить. Нет, говорят ему можно в жбан получить. А он... А ему... А тогда... И бурлит все и пенится на профессиональном форуме.
    Причина в одном, есть ресурс, есть хозяин, но он не хочет решать. Он устроил демократию. Только это Инет, а не реал. Здесь демоса сотни, а всяких тысячи. И в итоге получается дерьмократия.
    Вот возмущается девушка "Мне не дают общаться с мужчиной!!!" А ей объясняют, это он с тобой не общается, это он тебя ХХХ. "Что Вы говорите?!" - возмущается девушка - "У нас демократия как хочу, где хочу, так и общаюсь!!!".
    Надоело.
    Мое мнение всех выслушать, закрыть обсуждение и сделать по-своему.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  26. #26
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    RedBrandt, по форме резковато, по существу правильно .

  27. #27
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    RedBrandt
    stas®, а по-другому не так понятно будет
    Все будет отлично!

  28. #28
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Прикинул состояние дневников - из 190 созданных не более 50 живых. Остальные - в глубоком кризисе. Если вводить какие-то запреты, эта часть сайта окажется в замороженном состоянии.
    Поэтому, поддерживаю предложение Демидова Татьяна в последнем посте. Появится Срам на букву Ш - на суд общественности!

  29. #29
    юристочка Аватар для Елена Сеченова
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Сообщений
    160
    я тоже не согласна по 2 пункту. Действительно, а почему бы не сделать игнор-лист. Не нравится не читай и в ленте не увидишь. И тем самым не будет повадно тем кто хамит, и не будет таких проблем как щас! вот и все! а мы тут обсуждаем, уже не первый день! грустно все это!
    И еще нужны правила, а вот модератора не надо! каждый пусть на своей совести все это оставляет, нарушил он правила или нет.....или вот как со звездами было, или забыли? может и здесь так же сделать, нарушил правила ведения дневника N-е количество раз - все взашей тебя!
    Может быть было бы разумно убрать рекламу про дневники, но это тоже не выход.
    А вот удалять не надо ни в коем случае! При чем здесь остальные дневники, мы действительно к ним уже привыкли. Вот я например, в последнее время редко бываю на форуме, времени нет, а в дневниках бываю частенько, и что же меня теперь выкинуть из Клерка? Бред получается!
    Всю эту проблему надо решать взвешенно и без эмоций, А то уже вон напартачил ТоТ, какой скандал получился, и что? Каков результак? все вернули на круги своя.
    Кстати дневник Шрама перестали посещать, он и замолк, а крику то было!
    Делайте немедленно все, что вы можете сделать: время не останавливается, чтобы подождать вас.
    С уважением, Елена

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •