×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Nata
    Гость
    Помогите!
    <br />
    Восстанавливаем купленное б/у судно своими силами и силами подрядчиков. На какие работы мне надо начислять НДС? своими силами пока строительно-монтажных работ не осуществляем, рабочие освобождают судно от хлама и делают демонтаж старого оборудования, их зарплату и ЕСН отношу в Д-т 08, должна ли я начислить на эту сумму НДС?
    <br />
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гена
    Гость
    Все зависит от того, для производства судно или потребления. Если производства, то не должны. Конечно, в методических указаниях по НДС вообще ничего не понять, но по кодексу именно так. НДС входной засчитывайте. Будут нападать налоговики, готовы защищать. Гена.

  3. #3
    ToT
    Гость
    А каким образом готовы защищать?

  4. #4
    Nata
    Гость
    )
    <br />
    и в каком вы городе, Гена?

  5. #5
    al
    Гость
    Я в аналогичной ситуации собираюсь начислять и зачитывать в момент ввода в экспл. Так в НК написано. Начислю на все, кроме договоров подряд. организаций, зачту входящий. Итго получится ндс с зп и материалов, купленных без ндс.

  6. #6
    al
    Гость
    Для того, чтобы начислять ндс по строке строительство хоз способом для обственных нужд, надо иметь лицензию на эти работы. Но даже, если строит кто-то другой, и это не облагается ндс, то что делать с списываемыми на строительство материалами? Не понятно. Я начисляю, может и не правильно. В НК точно определена дата реализации для начисления ндс. Есть отдельная статья. Для строительства хоз способом - дата ввода в экспл.

  7. #7
    Nata
    Гость
    al, а как же быть со ст. 146 НК РФ п.1 пп.2)? у меня строительно-монтажные работы осуществляют подрядчики (с лицензиями и т.д.), мои рабочие осуществляют демонтаж старого оборудования и круглосуточное дежурство. ОС будет иметь производственное назначение. Отнести на себестоимость эти затраты я не могу, т.к. они связаны с восстановлением ОС, включаю в стоимость этого ОС. А вот, как быть с НДС? Я не начисляю, но что-то одолевают сомнения (может привычка от старого НДС ) ).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •