×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90

Тема: УБЭП

  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Автор поста, поясните ситуацию!!!

    Им же не сложно отвести всех в отделение, а уже потом там раздевать до гола?
    Только так и делается! Для этого и вызываются люди в серой форме из местного отдела.

  2. #62
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от MaZik Посмотреть сообщение
    Только так и делается! Для этого и вызываются люди в серой форме из местного отдела.
    Интересно, а понятые присудствуют?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Интересно, а понятые присудствуют?
    А как без них??? Мы чаще всего просили кого нить из работников самого офиса или соседних. В зависимости от того что за фирма. Иногда своих приводили, иногда с улици, но НИКОГДА без понятых. (часто это и спасало от таких "умных" офисных работников, которые жалобы в УСБ и Прокуратуру писали, в которых из правды были только адрес конторы) Иногда с диктофонами ходили, что б потом от таких жалоб отбиваться.

    Кстати был забавный случай с понятыми:
    Пошли как то на проверку туристической фирмы. Закупились-обьявились. Пошел осмотр помещений. Все спокойно-тихо, без паники. И тут когда дело дошло до подписания, ген.дир. закочевряжился.. "не дам девочек в качестве понятых" (причем непонятно почему, ему ведь проще)
    Коллега недолго думая вышел на улицу (на улице морозец, снежок) и привел БОМЖа. Контора попробывала возмутиться, типа он БОМЖ и все такое, на что получил резонный ответ-что БОМЖ он то же человек и гражданин, а паспорт необязателен, достаточно адреса местонахождения. Дали нашему понятому стул, усадили. В протокол с его слов занесли данные Михаил Александрович И. Понятой(М.А.) отогрелся, запах на весь офис... Улыбка на лице... Все подписал. Сидит отдыхает. Мы пошли ксерить протокол. Тут подлетает пом.дир. с большими глазами: "Господа, я извиняюсь, но мне кажется Михаил Александрович оконфузился!".. Мы в непонятках идем туда где его оставили. Сидит наш Михаил Александрович на стуле, глаза счастливые-отогрелся... Ну и под стулам такая солидная лужа. На наши недоуменные взгляды был получен спокойный ответ:"Ну извиняйте, энурез у меня, и с мороза что то так расслабило"...

    Так что когда вам предложат понятых из офиса-лучше не отказываться, т.к. это не страшно, это не к чему не обязывает, это может сыграть вам на руку.

    Про сергив-Пасадский ОМОН ничего не могу сказать.. если кто не верит, на канал Грибоедова (в Питере) скатайтесь и посмотрите -))

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Как связаться с УБЕП? Помогите!!! Плиз

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Справочная ГУВД: 315-00-19
    Дежурная часть ГУВД: 311-18-51

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Вопрос следующий: при каких обстоятельствах УБЭП имеют право изъять компьютер?

  7. #67
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: при каких обстоятельствах УБЭП имеют право изъять компьютер?
    при наличии достаточных оснований предполагать, что с его помощью совершается преступление. (короче захотели и изъяли).
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: при каких обстоятельствах УБЭП имеют право изъять компьютер?
    И если в постановлении будет прописано, что сотрудники вправе изымать казенное имущество и личные вещи подозреваемых.... но как правило такое разрешение нужно получить имея неопровержимые доказательства. Но многие сотрудники, пользуясь своим положением идут на произвол и изымают что им вздумается, потом конечно на них можно жалобу написать, но воз и ныне там.... работа у них такая.... однако

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dementor Посмотреть сообщение
    И если в постановлении будет прописано, что сотрудники вправе изымать казенное имущество и личные вещи подозреваемых.... но как правило такое разрешение нужно получить имея неопровержимые доказательства.
    Это кто же ввел вас в заблуждение?

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Были времена когда я боялся бандюков. Потом их пересажали, но свято место пусто не бывает, и их место заняли силовые структуры и ИФНС.


    Да где ИФНС? я сам инспектор и никто ничего не несет) На ИФНС наезжать не надо большинство из нас живет всетаки на 10 т.р. в месяц.

  11. #71
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Всё-таки большинство из Вас не живёт на 10 т.р. в месяц. Мой опыт с 1991года меня не обманывает.
    Они три года со мной судились арестовывали имущество и деньги на расчётном счёте. Рыли под меня везде. Искали векселя. Хотели поставить меня в стойло и доить. Не вышло. Дело попало на контроль в Москву. Пять судов я у них выиграл. Не проиграл даже семи копеек.
    Теперь притихли. Только на долго ли???
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  12. #72
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Сообщения Юпитера всегда состоят из двух частей:
    первая - о чем угодно, типа по теме,
    вторая - о победоносном шествии его ошибочной версии ст.346.21НК РФ и злых ессентукских мытарях, хотевших отобрать у него последнюю рубаху.

    Всё-таки большинство из Вас не живёт на 10 т.р. в месяц. Мой опыт с 1991года меня не обманывает.
    Опыт чего? Подсчета чужих денег? Откуда статистика-то? Да еще с 1991 года. Уж и деноминация уже была вроде, и цены/зарплаты в разы менялись, ан нет - не на 10 тыщ жуёте.

    Если не изменяет память, кол-во работников в налоговых органах РФ порядка 160000. Если Вы говорите о большинстве, то Вы как минимум должны знать подноготную более 80000 человек. Ах да, опыт с 1991 года....

  13. #73
    мытарь
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    211
    UPITER, Вы правы, тот кто с 1991 года на 10000 не живет. С таким стажем зарплата существенно больше.
    А Карфаген должен быть разрушен...

  14. #74
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А Карфаген должен быть разрушен...
    Точнее не подметишь!

  15. #75
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я сам инспектор и никто ничего не несет) На ИФНС наезжать не надо большинство из нас живет всетаки на 10 т.р. в месяц.
    И новогоднюю премию в миллион рублей
    Демидова Татьяна

  16. #76
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    И новогоднюю премию в миллион рублей
    Только начальству. Большому.

    А Карфаген должен быть разрушен...


    Да где ИФНС? я сам инспектор и никто ничего не несет)

    И мне никто ничего не нес. Ну кроме бутылки на праздник.
    Такова селяви. Не все взяточники.

  17. #77
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Только начальству. Большому.
    А рядовые инспекторы сколько получили?
    Демидова Татьяна

  18. #78

  19. #79
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Демидова Татьяна, то был практически разовый пирожок (сейчас о таких суммах приходится лишь мечтать).
    Премии для инспекторского состава колебались от 10 до 150 тыщ за год. В Москве, говорят, до 200-300 доходило.

  20. #80
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Ну вот Лего НСК А Вы всё плачитесь народу. Мол мы самые нищие. Прямо хоть иди и проси милостыню у предпринимателей. Ну и просят.....
    и некоторые за некоторые услуги и подают. Не умирать же им сирым с голодухи. Ведь стимулирующие выплаты один раз в год, а кушать хочется всегда.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  21. #81
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    UPITER, Вы лично подавали этим сирым?
    Если нет, то уровень Вашей осведомленности - на уровне бабушкиных слухов. Негоже для такого великого мужа.
    Если подавали, то... как минимум ай-я-яй.
    А Вы всё плачитесь народу
    Где я плакался и какому именно народу? Вам стали мерещиться вещи, которых в реальности не существовало?

  22. #82
    мытарь
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    211
    UPITER, так уж получилось, что знаком с многими как инспекторами, так и предпринимателями. И к тем и к тем отношусь хорошо. Ничего личного, но из первых как говорится уст фразы
    Цитата Сообщение от UPITER Посмотреть сообщение
    Мол мы самые нищие. Прямо хоть иди и проси милостыню...
    гоораздо реже слышал от налоговиков, чем от предпринимателей. Причем у первых это между делом проскальзывало, а у вторых - таак все обснованно, логично и убедительно, что за душу берет. Прямо профессиональные плакальщики. Поэтому когда в следующий раз обобщать будете, сделайте это как нибудь покорректее. Не смотря на Ваш, возможно, не самый приятный опыт общения с отдельными представителями налоговых органов.

  23. #83
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    слово за слово. ....... постолу, так и перешли от БЭПа к налоговым инспекторам
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  24. #84
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Работаю в ТСЖ бухгалтером меньше месяца. Вчера пришли из ОБЭПа 4 парней. Не предъявили никаких документов. На просьбу показать постановление (основание для проверки) ответили, что у них есть заявление от жильцов дома с которым мы можем ознакомиться у них в кабинете, но через недельку, никаких постановление они нам предъявлять не обязаны по закону "О милиции". Изъяли все документы и компьютер, никаких описей не сделали копии снять не дали. Все побросали в коробки и опечатали их, но уже при выходе из офиса, половина коробок развалилась, бумажки с печатями слетели. Сказали, что посмотрят все у себя. Если хотим, могут вскрывать коробки при нас, но это как повезет, могут и не пригласить. Я боюсь, что половина документов исчезнет еще до вскрытия коробок. Деятельность полностью парализована. Обещали все вернуть через 2 месяца. И даже разрешили прийти через 2 дня взять копии базы и файлов по начислению кварплаты. Я в шоке. Что делать??????????

  25. #85
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    и некоторые за некоторые услуги и подают.
    Не свистите. На Ставрополье инспектора честные.

  26. #86
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Что делать??????????
    идите в прокуратуру!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Были времена когда я боялся бандюков. Потом их пересажали, но свято место пусто не бывает, и их место заняли силовые структуры и ИФНС.


    Да где ИФНС? я сам инспектор и никто ничего не несет) На ИФНС наезжать не надо большинство из нас живет всетаки на 10 т.р. в месяц.
    только , что прошла проверка и дама из иФНС сразу заявила за какой суммой наличными ее отправили , есть записи диктофонные и записка с суммой от которой идут стрелочки сколько по акту и сколько наличными. Просто мы люди добрые и не стали не куда заявлять , а вопросы все решили по закону

  28. #88
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    вопросы все решили по закону
    как? поподробнее можно

  29. #89
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Были времена когда я боялся бандюков. Потом их пересажали, но свято место пусто не бывает, и их место заняли силовые структуры и ИФНС.
    К слову вспомнилась чеченская пословица:
    Шакал отличается от волка, тем, что боится всех, волк отличается от шакала, тем, что не боится никого.

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    как? поподробнее можно
    Все очень просто , подала на разногласия , на разногласиях по моему замы начальника инспекции были просто в шоке от приписок в акте , прошли разногласия, пока до принятия решения мы нашли директоров всех фирм которых якобы опрашивали выяснили , что два протокола подделка и сумма значительно снизилась по акту с 48 млн до 10 млн,при этом уже замы мне задавали вопросы при какой сумме я не буду подавать жалобы . Налоговая сняла практически все претензии к прибыли и сумма по решению снизилась до 3 млн.
    у меня была переплата по НДС я ее зачла в счет всех налогов , пеней и штрафа . Было большое желание подать жалобу в прокуратуру. Но я решила нервы себе не тратить и просто одним из условий , что не буду подавать жалобу является принятие оргвыводов к сотрудникам замешанным в подлоге и вымогательстве . Если не примут в течении года подам жалобу а потом в суд. И думаю , я выиграю. Я не кому не когда не даю взяток не ментам , не налоговикам.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •