×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90

Тема: УБЭП

  1. #31
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Lemori
    там краткая история события. Или вам надо расписать во всех подробностях, типа как обыскивали прямо при всех единственную женщину в коллективе?
    Ну Вас же не раздевали, правильно. Просто проверили нет ли у Вас оружия. А сколько Вам лет?

    Цитата Сообщение от Аноним
    Что конкретно противозаконные действия совершили сотрудники УВД?
    Изъяли разрешительную документацию для проверки. Свидетельство о регистрации ООО, лицензия (там медтовары), системный блок руководителя (там была коминформация). Пугали, пугали... Потом за взятку все отдали, через 2 дня. Да, есть информация что организовали ЭТО конкуренты. Информация с компа договора, контрагенты, черная бухгалтерия попала к ним.

    Виноваты в принципе сами. Открыли дверь милиции. Секретарь растерялась, до предъявления документов и списания ИХ координат ни кого не нужно было пускать, но там девушка была молодая.
    Да, документы категорически отказывались предъявлять, хамили, пугали баб калашами. Мне конечно досталось сильнее, но по делу. Не разрешили позвонить девушке домой сказать родителям что задерживается. Долго всех держали на полу без надобности. Была поздняя осень. Дурдом продолжался с 16 до 21 без присутствия понятых и руководителя. Я был и.о. главбуха фактически не оформленным. Подписывать акт отказался. Значит документы учредительные, что то из бухгалтерии и комп. Деньги из кассы не взяли, мало их там было. Лекарство тоже, только уронили коробку и побили кое что.

    Потом уехали, потом приехал руководитель, Испанец по-моему он, «поговорил» и отдали все. Формальный повод наркотики, черный нал, не выдача чека гр. Х, сообщение анонима, «да что Вы тут делаете», «да ваши документы» и т.д..
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  2. #32
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Ну Вас же не раздевали, правильно. Просто проверили нет ли у Вас оружия. А сколько Вам лет?
    раздели только сверху до маечки, а вот общупали и потискали предостаточно. Я, видите ли, дама с хорошими формами и хорошо выгляжу :-).
    А возраст? Тогда мне было 35.
    Последний раз редактировалось Lemori; 26.10.2006 в 23:48.

  3. #33
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Lemori
    а вот общупали и потискали предостаточно. Я, видите ли, дама с хорошими формами и хорошо выгляжу :-).
    В таком случае, вы зря это им спустили. Увольнение за такое - маловато. Таких подонков надо было на нары определить.

  4. #34
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Да, документы категорически отказывались предъявлять, хамили, пугали баб калашами.
    ОБЭП с калашами не ходит. Кто же у вас был?

  5. #35
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от scorpion+
    ОБЭП с калашами не ходит. Кто же у вас был?
    Старший ОБЭП. Он был в гражданском. Несколько в форме, сержанты или еще кто то без звездочек. Вот они и были с калашами.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  6. #36
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от scorpion+
    В таком случае, вы зря это им спустили. Увольнение за такое - маловато. Таких подонков надо было на нары определить.
    Странно, а на каком основании они одежду то потребовали снять? Вроде оружие и так можно найти, а с наркотиками там вроде подозрений не могло быть. Может они искали что то другое?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  7. #37
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Старший ОБЭП. Он был в гражданском. Несколько в форме, сержанты или еще кто то без звездочек. Вот они и были с калашами.
    Надо было заяву в УСБ и прокуратуру писать, сержантики бы старшего за милую душу сдали.

  8. #38
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Странно, а на каком основании они одежду то потребовали снять? Вроде оружие и так можно найти, а с наркотиками там вроде подозрений не могло быть. Может они искали что то другое?
    бумажки они искали, маленькие такие бумажки. Все лишь. Миграционные карты.

  9. #39
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Lemori
    бумажки они искали, маленькие такие бумажки. Все лишь. Миграционные карты.
    Странно. Для этого обязательно раздевать сотрудников?

    Цитата Сообщение от scorpion+
    Надо было заяву в УСБ и прокуратуру писать, сержантики бы старшего за милую душу сдали.
    МОжет я что то не понимаю, но по моему в основном начальники сдают подчиненного, а не наоборот. У тех по лицам видно, минимум лейтенанты. Тем более сержантики были явно моложе.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  10. #40
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Lemori Посмотреть сообщение
    бумажки они искали, маленькие такие бумажки. Все лишь. Миграционные карты.
    Супер. А основание для поиска то было или просто нужен был предлог что б поизголятся?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  11. #41
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от scorpion+ Посмотреть сообщение
    Надо было заяву в УСБ и прокуратуру писать, сержантики бы старшего за милую душу сдали.
    Как щас помню в БЭП все офицеры.
    Сержанты с автоматами - ППС или ОМОН. ППС- вряд ли. Остается ОМОН. Без погон шастает только СОБР или спецназ.

    Уважаемые. Это случайно не операция Алкоголь - 200_ (проводится ежегодно).

    Так на действия жаловаться бесполезно. Там сводная всех ведомств.

  12. #42
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Calman Посмотреть сообщение
    Остается ОМОН.
    Нет, поскольку в оперативном подчинении УВД Химкок ОМОНа нет.

  13. #43
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от scorpion+ Посмотреть сообщение
    Нет, поскольку в оперативном подчинении УВД Химкок ОМОНа нет.
    Тогда кто? ППС что ли. Вы когда нибудь видели ППСников с ОБЭПом?
    Я за все время работы нет.

  14. #44
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Calman Посмотреть сообщение
    Тогда кто? ППС что ли. Вы когда нибудь видели ППСников с ОБЭПом?
    Я за все время работы нет.
    По УСТНОМУ указанию ответственного могли быть ППС и даже ОВО. Однако, все это может потянуть на 286-ю УК

  15. #45
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Что-то про предписание (постановление) тут нет ни слова. Было. Небыло. В нем все и должно было быть написано.

    А так очень интересная картина вырисовывается. Без предписания врываются опер с ОБЭПа (максимум майор и то с натягом) и ППС (ОВО) всех шмонают кладут на на пол и т.д. и что-то вымогают.

    Что-то я очень в этом сомневаюсь. Я таких отморозков там не встречал.

    Другое дело, что в Химках областная ОРЧшка УБЭПовская тусуется. Может это все же они с ОМОНом.

  16. #46
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Calman Посмотреть сообщение
    Что-то про предписание (постановление) тут нет ни слова. Было. Небыло. В нем все и должно было быть написано.

    А так очень интересная картина вырисовывается. Без предписания врываются опер с ОБЭПа (максимум майор и то с натягом) и ППС (ОВО) всех шмонают кладут на на пол и т.д. и что-то вымогают.

    Что-то я очень в этом сомневаюсь. Я таких отморозков там не встречал.

    Другое дело, что в Химках областная ОРЧшка УБЭПовская тусуется. Может это все же они с ОМОНом.
    Какое тут может быть постановление, если ОБЭПовцы про наркоту плели.
    На пол они никого не клали. ОМОН же может задействовать только ответственный от ГУВД (да к тому же у них камуфляж с надписью на спине - ни с кем не спутаешь).

  17. #47
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от scorpion+ Посмотреть сообщение
    Какое тут может быть постановление, если ОБЭПовцы про наркоту плели.
    На пол они никого не клали. ОМОН же может задействовать только ответственный от ГУВД (да к тому же у них камуфляж с надписью на спине - ни с кем не спутаешь).
    Ага, на спине. Может на лбу? А если они вообще в гражданке что б внимания не привлекать при захвате офиса? Да и вообще, чаще всего в таких случаях они видят Ваши спины, а не Вы их.

    Короче, придумал новую тему. "Вашь офис желают посетить сотрудники МВД" Сейчас дам ссылку!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  18. #48
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Ага, на спине. Может на лбу? А если они вообще в гражданке что б внимания не привлекать при захвате офиса? Да и вообще, чаще всего в таких случаях они видят Ваши спины, а не Вы их.

    Короче, придумал новую тему. "Ваш офис желают посетить сотрудники МВД" Сейчас дам ссылку!

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=111397

    Пардон за граматику. Вечер все таки!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  19. #49
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    А если они вообще в гражданке что б внимания не привлекать при захвате офиса?
    С "калашом"?

  20. #50
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от scorpion+ Посмотреть сообщение
    Какое тут может быть постановление, если ОБЭПовцы про наркоту плели.
    На пол они никого не клали. ОМОН же может задействовать только ответственный от ГУВД (да к тому же у них камуфляж с надписью на спине - ни с кем не спутаешь).
    На мой взгляд указанная ситуация исключительно фантазия автора или он что-то не договаривает.

  21. #51
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от scorpion+ Посмотреть сообщение
    С "калашом"?
    АКСУ можно под длиное пальто заныкать или кипарис взять.

    Цитата Сообщение от Calman Посмотреть сообщение
    На мой взгляд указанная ситуация исключительно фантазия автора или он что-то не договаривает.
    По конструктивней плизззззззззз........ что за наезды? В чем фантазия?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  22. #52
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    АКСУ можно под длиное пальто заныкать или кипарис взять.
    Вы таки скажите, что точно было в руках у ваших посетителей и во что они были одеты?

  23. #53
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от scorpion+ Посмотреть сообщение
    Вы таки скажите, что точно было в руках у ваших посетителей и во что они были одеты?
    Я все описал. Далее идет просто размышление на отвлеченные темы. Сейчас продублирую что б не набирать заново!!!

    Старший ОБЭП. Он был в гражданском. Несколько в форме, сержанты или еще кто то без звездочек. Вот они и были с калашами.

    Т.е. старший в гражданском был без оружия видимого, но если б захотел надеть пальто или пронести под курткой Кипарис то сделал бы это. Я просто ответил на фразу собеседника, не сказав что это было в моем случае.

    Остальные в ментовской, без звезд. В наклейках и лейбах на одежде я не разбираюсь. Скажите спасибо что лейтенанта от генерала, а генерала от сержанта отличаю!!! Говорю ж... нашивки на погонах, точно сколько я не помню.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Несколько в форме, сержанты или еще кто то без звездочек. Вот они и были с калашами.

    Остальные в ментовской, без звезд. В наклейках и лейбах на одежде я не разбираюсь.
    Калаши какие? Форма какая (материал, цвет) ? На головах чего было?
    ОБЭПовец был с ГУВД или местного УВД?

  25. #55
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Калаши какие? Форма какая (материал, цвет) ? На головах чего было?
    ОБЭПовец был с ГУВД или местного УВД?
    Форма серая, на головах волосы, но короткие. Тепло было.
    Материал... я вроде не трогал. Обычный....
    ОБЭП.... по моему из УВД.... из ГУВД приходит УБЭП...
    Или я не прав?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    ОБЭП.... по моему из УВД.... из ГУВД приходит УБЭП...
    Или я не прав?
    Прав. Что касается описания сержантов, то точно не ОМОН.

  27. #57
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прав. Что касается описания сержантов, то точно не ОМОН.
    У ОМОНа.... как бы без ругательства сказать... лицо головы определенного выражения. Их бы я узнал... Хотя... мог и не обратить внимания.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Мдяяя...Господа, я сам в ОБЭПе 4 года отработал...
    С уверенностью заявляю, что это все бред!
    Ни один опер ни за какие деньги не будет подставлять себя такими действиями! Да и зачем беспредельничать, если можно все законными методами сделать и не опасаться, что тебе 7 лет может светить???
    Для справки: у ОМОНа форма черная, а камуфляж уже лет 5-7 не используется.
    Один опер на проверку никогда не пойдет на проверку совместно с ППС.
    ППС привлекают только уже сорентировавшись на месте и то в крайних случаях, если оказывается АКТИВНОЕ сопротивление. По поводу пускать-не пускать... По ФЗ "О милиции" сотрудники имеют право осматривать офисы и складские помещения. Чтоб кто то из сотрудников досматривал дамочку пусть даже и с супперскими формами (хотя в большенстве своем то что ее формы супперсие догадывается только она сама)-не поверю!!! Не будут они этого делать!! Пусть хоть дамочка в чулках с подвязками и на высоком каблуке танцывать перед ними стриптиз ее никто и пальцем не тронет!
    Мы даже на обыска ходили без физподдержки(ОМОН, ППС) и оружие с собой брали только на задержания.
    Все такие рассказы напоминают 8 класс... в стиле "как я клевую девченку уломал"... Самое грустное в них то, что кто нить может воспренять это как пример для действий и действовать по инструкции "опытного" автора.

    А по поводу того что искали миграционные карты, так сразу навевается мысль, что и я участвовал в обыске таких организаций (честных и порядочных, впаривавшие липовые прописки и миграционные карты с разрешениями на работу) но только по возбужденному уголовному делу!

  29. #59
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Автор поста, поясните ситуацию!!!

    Действительно, или ЭТО не ОБЭП, а банда извращенцев под прикрытием или что то напутано. Им же не сложно отвести всех в отделение, а уже потом там раздевать до гола?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MaZik Посмотреть сообщение
    Для справки: у ОМОНа форма черная, а камуфляж уже лет 5-7 не используется.
    Не далее, как сегодня, использовался Сергиев-Посадским ОМОНом.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •