×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 561
  1. #121
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ЛИСКА))) Посмотреть сообщение
    ВЫПЛАЧИВАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНО... И С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ НА 1 ТЫСЯЧУ МЕНЬШЕ...
    Если это один и тот же учебный отпуск по одной справке-вызову, то средний должен быть рассчитан один раз и оплачен за всё время в соответствии с заявлением на отпуск в пределах срока справки-вызова. Может, Вы писали несколько заявлений на учебные отпуска? Тогда каждый рассчитывается по-своему, но различие, ИМХО, более 10% быть не должно (за исключением некоторых экзотических случаев).

  2. #122
    Лиска)))
    Гость

    Осторожно

    Это один ученический отпуск, и заявление одно... Но по всему видно у нас бухгалтер экзотический))) вечно, у нее что-то не так...

  3. #123
    Лиска)))
    Гость

    Вопрос

    Подскажите пожалуйста, как должны оплатить ученический отпуск??? Начало отпуска с 1 марта... по среднему за февраль, или по среднему за март???

  4. #124
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Лиска))) Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как должны оплатить ученический отпуск??? Начало отпуска с 1 марта... по среднему за февраль, или по среднему за март???
    ну вы и вопросы задаете.... ни за март, ни за февраль.
    по среднему за 12 м-цев, предшествующих вашему отпуску. отпуск с 1 марта, значит средний ститается за период с 1 марта 2009 по 28 фераля 2010

  5. #125
    Лиска)))
    Гость

    Вопрос

    Ананим223, дело в том что у нас существуют расчетные листы... и там в графе: за последние 12 месяцев для оплаты отпуска сумма в феврале выше чем за март... соответственно и такой вопрос...

  6. #126
    Лиска)))
    Гость

    Вопрос

    Объясните как так может быть: в февральском расчетном листе среднияй заработок за январь, а в мартовском средний за февраль???

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Лиска))), так может, у бухгалтера, который это считал, спросите? Как должно быть - Вам уже сказали.

  8. #128
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Лиска))) Посмотреть сообщение
    Объясните как так может быть: в февральском расчетном листе среднияй заработок за январь, а в мартовском средний за февраль???
    вы с марта в отпуске? тогда о каком среднем в марте за фераль речь? и что за средний за январь в феврале, вы в январе и феврадле тоже бьли в отпуске?
    лучше бы вам и правда к бухгалтеру, а то мы на разных языках говорим

  9. #129
    Лиска)))
    Гость

    Вопрос

    Средний за 12 месяцев от 1 марта 2009 года по 28 февраля 2010 года мне бухгалтер объяснил в мартовском расчетном листе... так может быть??? к бухгалтеру обращалась... но понять ничего не могу... я понимаю что средний за 12 месяцев от 1 марта 2009 года по 28 февраля 2010 года должен проходить в февральском расчетном листе... объясните пожалуйста как правильно??????????!!!!!!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    6
    лучше почитайте в законодательстве, пощитите в поисковых системах как правильно расчитывать зарплату.. потом попробуйте доказать свои правоту бухгалтеру (это бывает ооочень сложно!)

  11. #131
    Клерк Аватар для Refridgirator
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    6
    организация у вас государственная?

  12. #132
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Лиска))) Посмотреть сообщение
    Средний за 12 месяцев от 1 марта 2009 года по 28 февраля 2010 года мне бухгалтер объяснил в мартовском расчетном листе... !
    все правильно, в мартовском.
    в феврале у вас февральская з/пл, а в мартовском расчетном листе должен стоять средний заработок за март

  13. #133
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Лиска))), в февральском расчётном листе, по-видимому, приведён средний заработок за 11 месяцев с 1.03.09 по 31.01.10, исключая февраль 2010, т.к. на момент его расчёта заработок за февраль 2010 ещё неизвестен. А в марте, когда зарплата за февраль уже была расчитана, средний был пересчитан с учетом зарплаты и за февраль 2010, т.е. с 1.03.09 по 28.02.10, как и положено, за 12 месяцев.

  14. #134
    Лиска)))
    Гость

    Вопрос

    Жду третьего ребенка, за второго получила материнский капитал, получу ли за третьего?

  15. #135
    Аноним31
    Гость
    Цитата Сообщение от Лиска))) Посмотреть сообщение
    Жду третьего ребенка, за второго получила материнский капитал, получу ли за третьего?
    а смысл вопроса в чем, прошел слух, что перестанут его выплачивать?

  16. #136
    Аноним
    Гость
    я на 4 месяца ущел на дипломирование,выплатили сразу все а через месяц подняли зарплату должны ли они делать перерасчет?

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Да, если зарплату повышали всем

    16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:
    если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, - часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, если я принес справку-вызов,как меня и попросили на работе, и сказали 2.09.10 что оформят отпуск со 2 сентября по 26 декабря(оплачиваемый),а через 5 дней позвонил начальник моего отдела и сказал выходить на работу,что отпуск на самом деле не должен оплачиваться,то как быть в такой ситуации.

  19. #139
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Если даже отпуск и не должен оплачиваться (напр., при получении 2-го высшего образования), то это не основание отказывать в его предоставлении. Отпуск на основании справки-вызова должен быть предоставлен, а оплата его зависит от причин, изложенных в ст.173 ТК РФ.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. оплачивается ли ученический отпуск, если получаешь второе высшее.

  21. #141
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна_и Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. оплачивается ли ученический отпуск, если получаешь второе высшее.
    нет

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Должны ли мне предоставить оплачиавемый ученический отпуск, если я поступила в ВУЗ не по профилю своей работы( в педагогический, а работаю в медучреждении оператором)? Высшее будет первое.

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Высшее будет первое.
    должны

  24. #144
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    за второго получила материнский капитал, получу ли за третьего?
    нет. Он выплачивается один раз
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  25. #145
    Аливик
    Гость
    Здравствуйте! Мне работодатель не соглашается оплачивать сессию, мотивируя это тем, что я как будто бы утаила факт того, что я учусь в ВУЗе на заочном отделении. Иначе они бы меня не приняли на работу. В отделе кадров меня об этом не спрашивали! А сама я и не думала о важности этого факта.
    Мне придется брать дни без содержания на срок сессии, иначе работодатель не соглашается. Многие студенты из моей группы так и делают, потому что держатся за свою работу. Вообще очень сложно студенту-заочнику найти работу из-за учебы.
    Я знаю, что по ТК они обязаны предоставлять отпуск на сессию. А вот обязан ли работодатель оплачивать сессии?
    Не хотелось бы до суда доводить

  26. #146
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Если ВУЗ имеет госаккредитацию и это образование первое, то должен оплачивать. Заочное обучение не повод для отказа в приёме на работу, потому оно и заочное, что позволяет совмещать работу с учебой.

  27. #147
    Аливик
    Гость
    Да, я понимаю, что они обязаны мне оплатить сессию. Но сейчас много частников (ИП, ООО) делают так, как им удобно. Им проще не оплачивать. Это везде и всюду есть. А как с этим бороться? На всех в суд подавать? Вот у меня половина друзей-заочников берет без содержания дни на время сессии или с утра на работу, вечером на учебу, иногда забивая на учебу, а иногда отпрашиваясь на день-два на работе. Можно еще оформить себе больничный, если он оплачивается на предприятии. В общем, беспредел работодателей встречается очень часто. Но что же делать с этим?

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аливик Посмотреть сообщение
    В общем, беспредел работодателей встречается очень часто. Но что же делать с этим?
    либо смириться либо бороться, ну или изворачиваться, как вы сами предложили - брать б/л, правда скоро с этим будет сложнее, так что в суд

  29. #149
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Аливик, можно и в суд конечно. Но останетесь ли вы там работать? Надо для себя поставить приоритет. Попросите отпуск трудовой на период сессии. Тут можно и работодателя понять. два раза в год учебный отпуск, один раз в год трудовой ,а оплачивать все ему со своего кармана
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  30. #150
    Аноним
    Гость

    Справка-вызов задержана

    5 октября узнал что сессия у меня начинается с 04.10.2010, справку сделают только 11 октября. Могу ли я написать дату начала отпуска с 12 октября (приложив при этом справку)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •