×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 561
  1. #61
    Ксения Параходова
    Гость

    Осторожно

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сессия с 26.01.10 по 18.02.10, 27.01. мне перечислили на карточку сумму. Это оплата только лишь ученического отпуска или сюда же включена зар.плата за январь? заработную плату получаем 14 числа каждого месяца.Заранее спасибо

  2. #62
    Левин Анатолий
    Гость
    скажите, пожалуйста, как должен оплачиваться ученический отпуск:
    1. за календарные дни отпуска
    2. или за рабочие дни отпуска

    Я был в ученическом отпуске 20 календарных дней, а начислили мне за 16 дней (только за рабочие дни). Правомерно ли это? И чем регламентируется?

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ксения Параходова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сессия с 26.01.10 по 18.02.10, 27.01. мне перечислили на карточку сумму. Это оплата только лишь ученического отпуска или сюда же включена зар.плата за январь? заработную плату получаем 14 числа каждого месяца.Заранее спасибо
    обратитесь в свою бухгалтерию. откуда же посторонним людям знать что вам перечислили?

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Левин Анатолий Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, как должен оплачиваться ученический отпуск:
    1. за календарные дни отпуска
    2. или за рабочие дни отпуска

    Я был в ученическом отпуске 20 календарных дней, а начислили мне за 16 дней (только за рабочие дни). Правомерно ли это? И чем регламентируется?
    в календарных. если иное не предусмотрено вашим положением об оплате труда. среднедневной тоже считается делением суммы заработка на КАЛЕНДАРНЫЕ дни.
    когда начисляют в рабочих, значит на рабочие делится сумма заработка, так что сумма сильно не должна отличаться. При расчете в рабочих днях дней оплаченных меньше, зато каждый день стоит дороже

  5. #65
    Аноним
    Гость
    спасибо, Аноним
    а как насчет регламентирующих документов? хотелось бы показать их бухгалтеру. не могу же я ей форум показать.

  6. #66
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    ТК и 922-е постановление
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! У меня такая ситуация, я предоставила справку-вызов сроком на 120 для подготовки дипломной работы и сдачи гос.экзаменов. Отпускные мне выплачивают каждый месяц. Правомерно ли это или отпускные должны быть начислены и выплачены единовременно за все время ученического отпуска? Если так, то на какую статью можно сослаться?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: получаю оплату за ученический отпуск каждый месяц, за январь сумма вышла меньше чем обычно. Экономисты говорят что было много выходных-праздников поэтому и сумма меньше. Когда получал оклад сумма не зависела от кол - ва вых. и пр. дней. Правильно ли они посчитали?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: получаю оплату за ученический отпуск каждый месяц, за январь сумма вышла меньше чем обычно. Экономисты говорят что было много выходных-праздников поэтому и сумма меньше. Когда получал оклад сумма не зависела от кол - ва вых. и пр. дней. Правильно ли они посчитали?
    обычный отпуск оплачивается без учета праздничных дней, а в оплату ученического отпуска праздничные дни входят

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    обычный отпуск оплачивается без учета праздничных дней, а в оплату ученического отпуска праздничные дни входят
    Спасибо за ответ - обрадовали. А на какой офиц. документ сослаться, слова для них- пустой звук? Заранее спасибо.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ - обрадовали. А на какой офиц. документ сослаться, слова для них- пустой звук? Заранее спасибо.
    Вопрос снимается - нашел в постановлении.
    А можно ли требовать сейчас оплату проезда к месту учебы за прошлый год, билеты сохранились и если да то имеет ли значение дата на билетах т. к. дата отъезда не совпадает с уч.отпуском т. е. уехал раньше начала отпуска?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос снимается - нашел в постановлении.
    А можно ли требовать сейчас оплату проезда к месту учебы за прошлый год, билеты сохранились и если да то имеет ли значение дата на билетах т. к. дата отъезда не совпадает с уч.отпуском т. е. уехал раньше начала отпуска?
    за прошлый год вряд ли, смотря сколько месяцев прошло с предыдущего отпуска.
    дата значение имеет. смотря насколько раньше уехали, если сессия завтра, а уехали сегодня - нормально, а если за неделю до начала ученического отпуска - мало ли зачем вы ездили... во всяком случае правила должны быть прописаны в ваших внутренних НПА

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Я была в отпуске по уходу за ребенком, вышла на работу в октябре месяце, в ученический опуск ушла в феврале. Как должны мне были расчитать оплату за уч. отпуск?

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.А что будет,если вдруг не сдашь гос.экзамены или не пройдёшь защиту диплома?Всё равно должны заплатить за этот ученический отпуск?

  15. #75
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всё равно должны заплатить за этот ученический отпуск?
    За этот должны заплатить за три дня до его начала, но если не сдали сессию, госы или не защитили диплом, следующий отпуск, даже если и предоставят, то не оплатят. Оплачивают только "успешно обучающимся".

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ.Понятно...А обязан ли я сразу же после того как НЕ сдам хотя бы 1й этап(т.е. гос.экзамены),вернуться на работу?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    За этот должны заплатить за три дня до его начала, но если не сдали сессию, госы или не защитили диплом, следующий отпуск, даже если и предоставят, то не оплатят. Оплачивают только "успешно обучающимся".
    Ну так ведь этот ученический отпуск длится 4 месяца,а Вы говорите,что следующий отпуск(который длится максимум 1 месяц) не оплатят,т.е. получается,что я буду должен предприятию,на котором работаю оплату за 3 месяца что ли?

  18. #78
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    получается,что я буду должен предприятию,на котором работаю оплату за 3 месяца что ли?
    Из чего это получается? Разве речь шла о возврате оплаты ученического отпуска? Если Вам предоставили отпуск продолжительностью 4 месяца, то его целиком должны оплатить за 3 дня до его начала. И если Вы не представите справку-подтверждение, то отпуск по следующей справке-вызову Вам не оплатят.
    А обязан ли я сразу же после того как НЕ сдам хотя бы 1й этап(т.е. гос.экзамены),вернуться на работу?
    Надеюсь, Вы не собирались после первой же неудачи, тем более в конце обучения, поднять лапки кверху и не попытаться пересдать? Не обязаны. Но прервать отпуск по собственному желанию вы вправе, возвратив оплату неиспользованных дней отпуска.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=GSokolov;52671000]И если Вы не представите справку-подтверждение, то отпуск по следующей справке-вызову Вам не оплатят.
    У меня больше не будет следующей справки-вызова,т.к. это у меня уже ДИПЛОМная работа.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Надеюсь, Вы не собирались после первой же неудачи, тем более в конце обучения, поднять лапки кверху и не попытаться пересдать?
    Позвольте спросить-а Вы знаете порядок сдачи госэкзаменов и дипломной работы?Вообще-то их можно сдавать только один раз.Пересдача уже будет только на следующий год.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!!! Вопрос такой, надеюсь он будет понятен. Ученический отпуск 37 дней. Как он должен оплачиваться, как 37 рабочих дней или средний заработок просто делится на календарные дни месяца? Заранее благодарю!!!

  22. #82
    Аноним
    Гость

    ученический отпуск

    Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! В Бугалтерии(гос.учреждение) отказываются оплатить уч. отпуск, говорят что надо предоставить копию зачётки или справку об успешном закрытии сессии. Справку-вызов я вовремя отдала в отдел кадров, написала заявление (приказ вышел), а когда закрыла сессию принесла, как положено, справку- подтверждение в бухгалтерию. Правы они или нет и имеют ли право требовать с меня дополнительные справки??? У нас в университете Справку-подверждение и сравку-вызов на следующую сессию не дают, если у тебя есть долги (я им об этом говорила).

  23. #83
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Анонимы, потрудитесь внимательно перечитать эту тему сначала. Здесь есть ответы на все Ваши вопросы.
    Отпуск должен быть оплачен за 3 дня до его начала.

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Анонимы, потрудитесь внимательно перечитать эту тему сначала. Здесь есть ответы на все Ваши вопросы.
    Отпуск должен быть оплачен за 3 дня до его начала.
    Да Вы сами сначала потрудитесь отвечать на другие,вышепоставленные вопросы.Другим словом0не уходите от темы.

  25. #85
    Аноним
    Гость

    Ученический отпуск

    Приветствую всех! Прочитал весь пост, но ничего по своему вопросу не нашёл. Вот такая у меня ситуация: я заочник, 5 курс, сессия с 5.04.10 по 2.05.10 (справку-вызов в универе мне дали, на работе я заявление написал, справку к нему приложил, ученический оплачиваемый отпуск мне дали, всё нормально), с 1.04.10 я на больничном ("хороший" вывих ноги, наложили гипс), больничный лист открыли, скорее всего 9.04.10 меня выпишут, но с 5 по 9 апреля я ходить на занятия не смогу (это как минимум, может и две недели), ну допустим неделю не смогу быть на сессии по состоянию здоровья.
    Вопрос: продлится ли у меня ученический отпуск (т.е. чтобы я смог выйти на работу позже на 1 неделю) "автоматически" или же мне надо брать какую-либо справку из травмпункта, в довесок к больничному листу (для предоставления на работе)? И, надо ли просить какую-либо справку из травмпункта, для предоставления её в универе, в котором я учусь?

  26. #86
    тоже Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да Вы сами сначала потрудитесь отвечать на другие,вышепоставленные вопросы.Другим словом0не уходите от темы.
    и после таких слов вы ещё ожидаете помощи?! потрасяюще
    слишком вежливо сказано, попробуйте скомандать, типа - а ну отвечать!

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос: продлится ли у меня ученический отпуск (т.е. чтобы я смог выйти на работу позже на 1 неделю) "автоматически" или же мне надо брать какую-либо справку из травмпункта, в довесок к больничному листу (для предоставления на работе)? И, надо ли просить какую-либо справку из травмпункта, для предоставления её в универе, в котором я учусь?
    на работе автоматически учебный отпуск вам никто не продлит, только на основании справки из универа, а как выдает документы учебное заведение - это вы у них уточните, возможно вам продлят сессию и дадут документ об этом

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на работе автоматически учебный отпуск вам никто не продлит, только на основании справки из универа, а как выдает документы учебное заведение - это вы у них уточните, возможно вам продлят сессию и дадут документ об этом
    Но ведь, если работник находясь в основном оплачиваемом отпуске провёл на больничном одну неделю, по закрытии больничного листа о его предоставляет на работу и он выходит на неделю пожзе. Разве, если я предоставив больничный лист, на работу, должен буду им ещё предоставить, например, справку из универа о продлении сессии? Мне кажется (я не спец в таких делах конешно) больничного листа будет достаточным, чтобы я вышел на работу на неделю позже. Разве не так???
    Вот, покапался в сети (на это я и опираюсь, высказывая выше свои предположения):
    Статья 201. Действие ученического договора
    Ученический договор действует со дня, указанного в этом договоре, в течение предусмотренного им срока.
    Действие ученического договора продлевается на время болезни ученика, прохождения им военных сборов и в других случаях, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами.

  29. #89
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Ученический договор и ученический (учебный) отпуск это совершенно разные вещи. Вы же не ученик в своей организации, а работник. Ученический отпуск не продляется, как очередной ежегодный. Он даётся только на основании справки учебного заведения в пределах сроков, указанных в Трудовом Кодексе. Если Вам лично на основании больничного листа в универе продлят сроки сессии и перенесут (не продлят, т.к. он ограничен общим сроком!) ученический отпуск, тогда можете представить новую справку-уведомление, на основании которой Вам изменят сроки отпуска.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3
    Помогите, пожалуйста. Возникла ситуация достаточно неприятная. Когда-то в 2000-м году я одновременно поступила в 2 ВУЗа. В одном я обучалась на бюджете (т.е. первое высшее), а во втором на коммерческой основе (второе высшее). Сложилось так, что на бюджете я была вынуждена взять академический отпуск, а второй ВУЗ я закончила, получив диплом, в срок. Сейчас я восстановилась на бюджете, пишу диплом, беру ученический отпуск. Работадатель отказывается оплачивать, мотивируя тем, что это уже второе высшее образование, отпуск по которому не оплачивается. Зимний ученический сначала мне оплатили, но теперь удерживают деньги из ЗП. Видимо, и этот отпуск оплачивать не будут. В справке-вызове из ВУЗа (на обратной стороне) несть выдержка из 177 статьи ТК, где написано, что ученический оплачивается по среднему заработку.
    Подскажите, правомерны ли действия работодателя. Если нет, то на что мне ссылаться при доказательстве их неправоты?
    Последний раз редактировалось Olga Z-Zh; 08.04.2010 в 08:40.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •