×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 561 из 561
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста, если справка-вызов на сессию с 17 по 30 декабря, то можно взять билеты на сессию допустим 20 декабря, т.е. позже,но во время срока указанного в справке и обратно после праздников, допустим 6 января, будут ли они оплачены?

  2. #542
    Аноним
    Гость

    образования

    Я учусь в медицинском колледже, а в 2002 году закончила ангарский колледж. Но на работе мне не дают ученический отпуск говорят, что я уже получила образования, а сейчас должна учиться за свой счет и брать дни на сессию в счет отпуска. Правильно ли они поступают- это же не законно.

  3. #543
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно ли они поступают- это же не законно.
    правильно. законно
    оплачиваемый учебный отпуск дается в том случае когда вы получаете образование одного уровня первый раз. а вы уже один раз колледж заканчивали....вот если бы вы в вузе учились, тогда да, было бы не законно.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #544
    Аноним
    Гость

    помогите плз..

    Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне справку-вызов дают на 20 дней , а я хочу пойти на положенный мне студ. отпуск 50 дней, можно ли потребовать с образ. учреждения справки-вызова со своими сроками сдачи?

  5. #545
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне справку-вызов дают на 20 дней , а я хочу пойти на положенный мне студ. отпуск 50 дней,
    почему дают на срок меньше положенного?
    Почему-то я Вам верю...

  6. #546
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне справку-вызов дают на 20 дней , а я хочу пойти на положенный мне студ. отпуск 50 дней, можно ли потребовать с образ. учреждения справки-вызова со своими сроками сдачи?
    не существует "положенного студенческого отпуска"
    каникулы существуют и существует сессия
    если у вас сессия длится 20 дней, то никто вам отпуск в размере 50 дней не даст

  7. #547
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    почему дают на срок меньше положенного?
    кем положено то?
    в ТК есть только максимальное кол-во дней, которое работодатель обязан предоставить по предъявлению справки
    но в каждом вузе свои правила
    справка может быть на большее кол-во дней, тогда оплатят не более скольки-то в год
    а может быть и на меньшее

  8. #548
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но в каждом вузе свои правила
    вот про это я и спрашиваю, но не у вас, а у человека задавшего вопрос. я прекрасно знаю, все что вы написали.
    Почему-то я Вам верю...

  9. #549
    Баксик
    Гость

    Очень важный вопрос

    Прогуглила уже много страниц в интернете, но ответа подробного так и не нашла. Я знаю этот вопрос касается всех учащихся в ВУЗах и одновременно работающих.
    Промежуточная аттестация (последний курс) и преддипломная практика с защитой диплома это две разных справки всегда и у всех нормальных ВУЗах. Так вот вопрос в чем, в сентябре этого года у меня будет последняя сессия (6 курс) в количестве 25 календарных дней, весной с марта по начало июля у меня будет преддипломная практика, госэкзамены и защита диплома. Ежегодно в учреждении где я работаю мне оплачивали проезд раз в учебный год до места сдачи промежуточной аттестации. Как будет проходить оплата проезда в этот раз?
    В ст. 173 где указано что оплачивают раз в учебный год, изучив комментарии к статье : "При наличии у обучающихся в данном календарном году права на 2 различных отпуска, например для отпусков для сдачи курсовых экзаменов за последний курс и итоговых госэкз., проезд оплачивают дважды". Какой вес имеет комментарий к статье и могу ли я с этим комментарием потребовать у учреждения оплату на 2 проезда до места прохождения сдачи сессии и госэкзаменов. ОЧень прошу откликнуться специалистов или людей тех кто уже сталкивался с подобным. Или же ссылочку с судебной практикой по этой теме.

  10. #550
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Баксик Посмотреть сообщение
    В ст. 173 где указано что оплачивают раз в учебный год, изучив комментарии к статье : "При наличии у обучающихся в данном календарном году права на 2 различных отпуска, например для отпусков для сдачи курсовых экзаменов за последний курс и итоговых госэкз., проезд оплачивают дважды". Какой вес имеет комментарий к статье и могу ли я с этим комментарием потребовать у учреждения оплату на 2 проезда до места прохождения сдачи сессии и госэкзаменов. ОЧень прошу откликнуться специалистов или людей тех кто уже сталкивался с подобным. Или же ссылочку с судебной практикой по этой теме.
    мы оплачиваем 1 раз в год

  11. #551
    Баксик
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы оплачиваем 1 раз в год
    Вы представитель юр.лица Вам просто невыгодно оплачивать эти два проезда, а из сотрудников не пронюхали еще эту гарантию!)

  12. #552
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Баксик Посмотреть сообщение
    Вы представитель юр.лица Вам просто невыгодно оплачивать эти два проезда, а из сотрудников не пронюхали еще эту гарантию!)
    дело в том, что у нас в организации стараются не нарушать права сотрудников, если эти права прописаны в законодательстве
    а вот если законодательство прописано не однозначно, то комментарии в расчет редко принимаются
    но право сотрудника обратиться в суд никто не отменял, так что ваше заявление о гарантиях не обосновано, поскольку не подкреплено законодательной базой и судебной практикой

  13. #553
    Баксик
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дело в том, что у нас в организации стараются не нарушать права сотрудников, если эти права прописаны в законодательстве
    а вот если законодательство прописано не однозначно, то комментарии в расчет редко принимаются
    но право сотрудника обратиться в суд никто не отменял, так что ваше заявление о гарантиях не обосновано, поскольку не подкреплено законодательной базой и судебной практикой
    Вот поэтому я и обратилась на форум, чтобы мне помогли с этим) с судебной практикой может кто-то сталкивался

  14. #554
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала справку вызов на сессию 28 сентября, сессия началась с 1 октября - по 30 октября, директор отругал меня, что поздно сдала справку и не выплачивает ученические, имеет ли он право мне не оплатить за это ученический отпуск?

  15. #555
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    не имеют
    кто ищет, тот...

  16. #556
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала справку вызов на сессию 28 сентября, сессия началась с 1 октября - по 30 октября, директор отругал меня, что поздно сдала справку и не выплачивает ученические, имеет ли он право мне не оплатить за это ученический отпуск?
    Как мне доказать свою правоту? Куда обратиться?

  17. #557
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Куда обратиться?
    в прокуратуру или Рострудинспекцию.....и ждать "пряников" от работодателя
    кто ищет, тот...

  18. #558
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    в прокуратуру или Рострудинспекцию.....и ждать "пряников" от работодателя
    спасибо!

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    3
    Здравствуйте. Мой работодатель поставил перед фактом , что в год оплачивается только одна сессия, а у меня в одном учебном году аж 3. Правомерны ли его действия? на какую статью ссылаться в следующей дискуссии с ним?
    учусь на вышку (заочное отделение) впервые, в гос универе (щас образование техникума).

  20. #560
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    все ваши права в главе 26 Трудового кодекса РФ
    кто ищет, тот...

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    все ваши права в главе 26 Трудового кодекса РФ
    Все равно не оч понятно. т.е. если я студент первого курса и у меня в год 3 сессии то вместо положенных по закону 40 дней мой универ напишет мне допустим 50(за все 3 сесси) то на работе оплатят мне только 40 ?

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •