×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 561
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1
    выдали справку - вызов с 14 мая по 9 июня, хотя написано что 20 дней сессия. составили приказ, я расписался и только потом понял, что на самом деле сессия по 2 число. составляю табель на службу сам и появился соблазн погулять до 9 июня. причем в отделе кадров никогда не запрашивают справку-подтверждение. что думаете по этому поводу?

  2. #482
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от vladimiro Посмотреть сообщение
    что думаете по этому поводу?
    гуляйте до 9....

    Цитата Сообщение от vladimiro Посмотреть сообщение
    хотя написано что 20 дней сессия.
    где написано? в плане учебы? не всегда совпадает.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня учебный отпуск официально с 11 июня. Должна ли я выходить на работу 9 июня, в субботу? По идее 9-го все работают, чтобы отдыхать 11 числа, а я 11 уже на учебе. Спасибо.

  4. #484
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от ver12 Посмотреть сообщение
    У меня учебный отпуск официально с 11 июня. Должна ли я выходить на работу 9 июня, в субботу? По идее 9-го все работают, чтобы отдыхать 11 числа, а я 11 уже на учебе.
    Думаю, что надо выйти на работу 9-го.

  5. #485
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ver12 Посмотреть сообщение
    Должна ли я выходить на работу 9 июня,
    да
    Почему-то я Вам верю...

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    1
    оплачивается ли ученический отпуск если человек находится в административном?

  7. #487
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Козуша Посмотреть сообщение
    оплачивается ли ученический отпуск если человек находится в административном?
    нет
    надо прервать административный, чтобы оформить учебный отпуск

  8. #488
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    4
    Добрый день, у нас такая ситуация:
    Муж на работе написал заявление на отпуск с 30 июня. Заявление уже подписано и выпущен приказ.
    Так же с 25 июня по 7 июля у мужа сессия, о чем он сообщил своему начальнику за месяц (только устно).
    Сейчас же начальник и отдел кадров не отпускают его в отпуск: начальник не подписывает ученический, аргументируя тем, что щас они будут отзывать приказ мужа на отпуск и только тогда его отпустят на сессию, а в отпуск он пойдет я декабре, т.к. в июле итак много народу идет в отпуск.
    По графику отпуск в июне месяце, просил в июле, но не дали, поэтому и решили взять отпуск 30 июня.
    Отдел кадров вообще какие-то не вменяемые: очередной отпуск переносить не хотят. На статью 124 ТК они наплевали, говоря о том что они действуют по внутреннему уставу(или что у них там).
    Что подскажите или посоветуете? Если можно, то с указанием статей, на что можно указать отделу кадров. Уж очень не хочется менять планы((((((

  9. #489
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а когда писали заявление на очередной отпуск об ученическом не знали? зачем огород нагородили?
    Почему-то я Вам верю...

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    4
    а у нас с ученическими отпусками вообще беда, до последнего тянут со сроками... Пока справку вызов не прислали точно мы не знали когда сессия будет, т.к. 3 сессия уже и 3 раз одна и таже история - толи в начале месяца, толи в конце, толи в следующем месяце, толи вообще через пару месяцев сессия....
    ну вот так вот нам с институтом повезло и с методистом, которая ничего конкретно и точно сказать не может
    чего нам делать то? щас уже что есть то и есть, и ситуацию не изменить((((( Как нам выйти из нее?

  11. #491
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от V.Olya Посмотреть сообщение
    а у нас с ученическими отпусками вообще беда, до последнего тянут со сроками... Пока справку вызов не прислали точно мы не знали когда сессия будет, т.к. 3 сессия уже и 3 раз одна и таже история - толи в начале месяца, толи в конце, толи в следующем месяце, толи вообще через пару месяцев сессия....
    ну вот так вот нам с институтом повезло и с методистом, которая ничего конкретно и точно сказать не может
    чего нам делать то? щас уже что есть то и есть, и ситуацию не изменить((((( Как нам выйти из нее?
    ученический отпуск вам обязаны предоставить, тут без вариантов - закон на вашей стороне, а про обычный -договаривайтесь. в принципе, если цу вас отпуск по графику - обязаны предоставить, но вы же не идете по графику по собственной инициатыве

  12. #492
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    4
    договориться не вариант начальник уж очень упертый.
    Хотелось бы услышать на какую букву закона сослаться можно бы было.
    юристу предприятия показал статью 124 ТК РФ, сказала что для меня она не катит

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но вы же не идете по графику по собственной инициатыве
    чет не внимательно читали
    вообще то выше написано что идем по графику и что все бумаги подписаны и приказы изданы

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    544
    подскажите пжалста порядок оплаты ученического отпуска - вопрос когда бухи должны перечислять деньги - до начала или после окончания сессии при предоставлении справки-подтверждения?

  15. #495
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Abwgd Посмотреть сообщение
    подскажите пжалста порядок оплаты ученического отпуска - вопрос когда бухи должны перечислять деньги - до начала или после окончания сессии при предоставлении справки-подтверждения?
    За три дня до начала ученического отпуска, также как при очередном отпуске.

  16. #496
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    544
    mln, а есть какой нить документ, в который можно ткнуть носом буха, что бы он не смог отказать в выплате?

  17. #497
    mln
    Гость
    Работодатель обязан выплатить отпускные сотруднику не позднее чем за три дня до начала отпуска (статья 136 Трудового кодекса)

  18. #498

  19. #499
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от V.Olya Посмотреть сообщение
    чет не внимательно читали
    вообще то выше написано что идем по графику и что все бумаги подписаны и приказы изданы
    внимательно читали
    до начала очередного отпуска вы написали заявление на учебный, соответственно очередной отодвигается, т.е. меняете срок очередного

  20. #500
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    3
    Здравствуйте. Я работаю на последнем месте работы 2 г. 6 м. и учусь заочно в ВУЗе имеющем государственную аккредитацию. Все это время я подгадывала свой отпуск под сессию, т. к. при поступлении на работу мне сказали, что ученический отпуск не предоставляют согласно внутреннему уставу. Теперь настало время для сдачи государственных экзаменов и защиты диплома. Могу ли я взять ученический отпуск - 4 месяца. Что означают слова в Т.К. ст. 173 «…успешно обучающимся в этих учреждениях…», (у меня в зачетке есть тройки). Какие документы кроме справки-вызова мне понадобиться приложить к заявлению на ученический отпуск.
    При личном разговоре с управляющим мне дали понять, что если я хочу работать, то никаких отпусков мне не дадут, а непосредственно мой начальник сказал, что не будет подписывать заявление (может ли он отказать мне в подписи или она вообще не нужна). Я работаю в ОАО «Сбербанк России». Могут ли они мне вообще хоть как то отказать в отпуске?

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от neon... Посмотреть сообщение
    При личном разговоре с управляющим мне дали понять, что если я хочу работать, то никаких отпусков мне не дадут,
    Цитата Сообщение от neon... Посмотреть сообщение
    Могут ли они мне вообще хоть как то отказать в отпуске?
    По закону - нет, не могут. А вот разбирающегося в законе и своих правах работника всегда найдут способ уволить.
    Мне вот что не понятно... Организация вроде солидная, да и по какой специальности обучаетесь? Логично предположить, что по той же или близко работаете... Неужели не заинтересованы в образованных работниках?

  22. #502
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Статья интересная и полезная... Но вот приведенный пример? ИМХО, средний заработок рассчитан неверно, занижен. Ибо ноябрь отработан не полностью.
    Вот уж, доверяй, но проверяй!

  23. #503
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    3
    Обучаюсь по специальности - бухгалтерский учет, анализ и аудит. Я тоже задавалась таким вопросом, о грамотных сотрудниках, но к сожалению мне не ответили ни начальник, ни официальный сайт Сбербанка. Моя тема даже не прошла модерацию, хотя в ней не было ничего оскорбительного. На некоторых сайтах тоже видела сообщения похожие на мои, но так и не поняла получилось ли у них уйти в отпуск ). Работаю контролером-кассиром, коллектив нормальный, за исключением пары "паршивых овец" и поэтому есть опасения, что меняя просто могут подставить и уволить так и не предоставив отпуск.

  24. #504
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от neon... Посмотреть сообщение
    и поэтому есть опасения, что меняя просто могут подставить и уволить так и не предоставив отпуск.
    Вот это я в виду и имел, найдут возможность подставить.
    А по ссылке мина пройдите, там подробно расписаны основания предоставления, права, сроки... Ссылка в посте 498.

  25. #505
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    neon..., "тройка" - это положительная оценка... успешное обучение - это как раз и есть допуск к экзаменам и написанию диплома...

    Вам достаточно зарегистрировать письменное заявление на учебный отпуск с приложением справки-вызова, которая и является документом, удостоверяющим успешное обучение на дату предоставления отпуска...

    работодатель обязан предоставить 4 месяца и выплатить полные отпускные за три дня до начала длинного учебного отпуска...

    понятно, что потом выживут с работы, но на сбербанке свет клином не сошёлся... знания важнее, поэтому не обращайте внимание на их давление...

  26. #506
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Генук, браво.
    И вообще, держаться за работу, на которой так относятся к сотрудникам...
    А с высшем образованием есть шанс найти более достойную и вышеоплачиваемую.
    Хотя, мне все же кажется, это инициатива конкретно Вашего начальника. Впрочем, от этого не легче.

  27. #507
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    3
    Анонимусус и Генук спасибо за очень полезную информацию и что не оставили мою тему без внимания. Теперь я точно буду отстаивать свой ученический отпуск. Обязательно напишу что из этого получится. А работы и правда достаточно, было бы желание.

  28. #508
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от neon... Посмотреть сообщение
    Обязательно напишу что из этого получится.
    Будем ждать... Собственно, не мы, так другие ответили бы. Кто первый увидел... Вопрос.
    А вот чем дело закончится, очень интересно, думаю, всем. Успеха в отстаивании своих законных прав!

  29. #509
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Есть такой вопрос, обязан ли работодатель при заключении ученического договора (обучение например на продавца, для дальнейший работы в сети работадателя) сначала заключить трудовой? И всегда ли это так?

  30. #510
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,051
    обязан
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •