×
×
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 576
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    84
    ЖСК, не было р/сч

  2. #242
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вам надо сдавать единую упрощенную декларацию до 21 января. Я так понимаю, ни зарплаты, ни налога на имущество не было?

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    84
    нет, никаких выплат, и налог ЖСК я не плачу
    мы на ОСНО, и готовлю отчет годовой, впервые...
    еще есть ООО на УСН, там вопросов нет...
    Последний раз редактировалось _k@t_; 19.01.2008 в 01:22.

  4. #244
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    и налог ЖСК
    Это что за налог

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    84
    налог на имущество,
    интерисует почему всего два листа всего в декларации по налогу на прибыль организации,
    может прога Налогоплательщик сама ограничивает кол-во листов по указанным данным(прочерки везде)?

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    84
    правильно эти формы к сдаче за год
    1. декларация по НДС (может быть и ежемесячная, при наличии соответствующих оборотов)
    2. декларация по налогу на прибыль (если у НКО не возникает обязательств по уплате налога, то квартальная декларация не предоставляется)
    3. декларация по налогу на имущество
    4. расчет авансовых платежей по ЕСН
    5. расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное социальное страхование (далее ОПС)
    6. расчетная ведомость в ФСС
    7. налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу, предоставляется только налогоплательщиками налога

    2. также баланс ЖСК и форму по прибылям и убыткам,
    3.в налоговой не сказали сдавать-расчет авансовых платежей по ЕСН
    еще раз простите за тупизм (

  7. #247
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    _k@t_, еще раз повторяю, что там дает Налогоплательщик по налогу на прибыль не важно, Вы должны сдать единую (упрощенную) декларацию 21 января. Это обязанность, выбора у Вас нет.
    В этой декларации указывается НДС, ЕСН, имущество и прибыль. Всю остальную отчетность Вы сдаете согласно приведенному Вами списку

  8. #248
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от _k@t_ Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста, сколько листов в форме 1151006(Налог нап рибыль), в налогоплательщике выгружает на распечатку всего два,
    но у меня нулевка, везде прочерки..
    помогите
    Если речь об офпрограмме "Нал ЮЛ" - то я тоже сталкивался там с такой фичей - видимо программисты в налоговой продвинутые и написали алгоритм так, что при нулёвке пустые и лишние по-сути страницы на печать не выводятся - я потом в налоговой долго бодался пытаясь инспектору это объяснить - но не тут-то было, пришлось все пустые страницы в другой программе выводить - но потом появилась единая упрощёнка - и всё стало мило А вы ей почему не воспользуетесь?

  9. #249
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы должны сдать единую (упрощенную) декларацию 21 января. Это обязанность, выбора у Вас нет.
    В этой декларации указывается НДС, ЕСН, имущество и прибыль.
    Какие организации обязаны так сдавать?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    84
    форма 1151085?
    и все?
    ФСС я сдала,ПФР тоже, получается только ее и ССЧ

  11. #251
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
    .
    ЗЫ: zas77, я вроде разобралась с участком, она ничего не теряет! Ура!

  12. #252
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ФСС я сдала,ПФР тоже, получается только ее и ССЧ
    Еще бухотчетность.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    84
    Правильно:
    1.Форма 1 «Бухгалтерский баланс»
    2.Форма 2 «Отчет о прибылях и убытках»

    Спасибо

  14. #254
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    она ничего не теряет! Ура!
    Ну, вот!
    Что и требовалось доказать
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    18
    Не подскажете, некоммерческий фонд организовался в 2007 году, на УСН, никого, кроме президента, нет, зарплата не начислялась, денег на счетах нет. Каюсь, забыла про среднесписочную численность подать. Причем, когда подавала отчестнотсь за 3 квартал лично в налоговую, ничего не сказали. И за год (сегодня последний день, а печати нет) - не успею
    Что грозит? Или вообще ничего не будет?
    Последний раз редактировалось oleg_ld; 21.01.2008 в 12:27.

  16. #256
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    За среднесписочную штраф 50 рублей. И то может не выпишут нулевке

  17. #257
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Над.К, а про публикации отчетов благотворительных фондов тут вопросы задают? Как это на практике происходит меня интересует. Я про отчет в фрс

  18. #258
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вопрос-то в чем?

  19. #259
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Ну я как понял, что отчеты по опр. формам сдаются в фрс, а в законе сказано и про обязательную публикацию отчетов годовых. Как это происходит? Где почитать?

  20. #260
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну отчетность в ФРС это одно, а публикации это другое. Находите какую-нибудь местячковую газетку, и публикуетесь там. Даже если тираж у нее 100 экземпляров

  21. #261
    Аноним
    Гость
    А публиковать по тем же формам или что-то общее можно придумать? И еще вопрос, а нельзя в азете напечатать, что "Правление акого-то фонда утвердило отчет, желающие могут ознакомиться по такому-то адресу..."?

  22. #262
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не, это не публикация

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    18
    Не подскажете, если некоммерческий фонд на УСНО, и получается, нет бухгалтерской отчетности, то нет и обязательного аудита. А то меня смущает ст.7 п.2 закона "Об аудиторской деятельности" об обязательной аудите фондов, источниками образования средств которых являются добровольные пожертвования"

  24. #264
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну, аудиторовать могут и налоговый учет.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    18
    А если в законе сказано только о бухгалтерской отчетности? зачем налоговую проверять?
    "Обязательный аудит - ежегодная обязательная аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организации или индивидуального предпринимателя."

  26. #266
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну может кому-нибудь сильно надо Например, учредителям фонда.
    Кстати, фразу можно двояко понимать - что есть финансовая отчетность? С учетом того, что у индивидуального предпринимателя нет бухотчета в принципе, упоминание его в этом предложении наводит на размышления

  27. #267
    ААЮ
    Гость
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    А если в законе сказано только о бухгалтерской отчетности? зачем налоговую проверять?
    Понимаете ли, проверяют в том числе и исчисление налогов и задолженность перед бюджетом, отраженную в балансе. А налоги, как, надеюсь, вы знаете, исчисляют на основании налогового учета.

    ААЮ.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    18
    Аудит может проверять и налоги, а вот обязательный аудит - бухгалтерскую (финансовую) отчетность. А про обязательную проверку налогового учета и отчетности там ни слова не сказано. И задолженность у нас в балансе не отражается, так как самого баланса нет. Вот и думаю, а что вообще можно проверять?
    "С учетом того, что у индивидуального предпринимателя нет бухотчета в принципе, упоминание его в этом предложении наводит на размышления" - думаю, то, кто писал, не очень силен в этой области Меня и смущает, как можно проверять то, что нет
    Не подскажете, нет ни у кого фонда на УСНО? Просто у нас за 2007 год нулевка - ну и как и что можно проверять? Особенно если нет бухгалтерской финансовой отчетности. И уж учредителям это точно не надо

  29. #269
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    У меня есть. И мы ведем бухучет, я лично считаю, что в НКО он необходим.
    Только вот обязательный аудит не проводим. Денег жаль А санкций за его непроведение нет

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    18
    Так бухучет вести все равно придется - у меня было ООО на УСНО - и бухучет велся в 1С упрощенке. И собираюсь вести в фонде. А вот денег, как и Вам, очень жаль. Поэтому тоже не буду делать обязательный аудит, так как бухучет - это для компании, а гос-во нас не обязало этим заниматься. Займу такую позицию
    Спасибо всем, особенно Над.К, за ответы.

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •