×
×
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 576
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Sandmartin, предоставление квартальной бухотчетности в статистику законом не предусмотрено.

  2. #122
    Алкс.Л
    Гость
    Значит так, суммируем: в квартал -

    В районную налоговую инспекцию - 7 бумажек по одному экземпляру,
    в Фонд социального страхования - 1 бумажку в одном экземпляре.

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Себе по экземпляру со штампом о принятии не забудьте оставить

  4. #124
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    у нас (Москва САО и СВАО) - берут
    и если не сдать - штраф 500 руб
    (уже сталкивалась - знаю, о чем говорю)

    выбор - за вами

    а еще в налоговую - расчет ФСС с отметкой фонда
    Последний раз редактировалось Sandmartin; 26.04.2007 в 12:46.

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Sandmartin, штраф не законен. Вы просто не спорили никогда. С законом в руках.
    Да и не штраф это, наверняка, а некие "услуги", как обычно статистика выписывает.

  6. #126
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Себе по экземпляру со штампом о принятии не забудьте оставить
    А если по почте посылать - тогда свой экземпляр можно и не печатать?

    Кстати в ФСС - по почте можно посылать?

    Так в статистику всё-таки не нужно в квартал посылать ничего? А то пост чуть выше - меня слегка напряг... Мы тоже в Москве...

  7. #127
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    по почте везде можно
    в налоговую - ценным письмом с уведомлением
    а в ФСС и статистику - заказным с уведомлением

    ПС отправьте в статистику письмо - с вас не убудет 2 лишних бумажки напечатать и в конверт положить


    Над.К, действительно, статистика писала что-то про услуги

  8. #128
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    свой экземляр печатать надо обязательно!!!!

  9. #129
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandmartin Посмотреть сообщение
    у нас (Москва САО и СВАО) - берут
    и если не сдать - штраф 500 руб
    (уже сталкивалась - знаю, о чем говорю)

    выбор - за вами
    Да уж, у нас ЦАО - но как-то надо это всё прояснить...

    а еще в налоговую - расчет ФСС с отметкой фонда
    Тогда получается, что этот расчёт ФСС надо печатать в двух экземплярах, и один из них уже после ФСС нести в налоговую?

    Тогда по почте в ФСС никак сдать не получается что ли?

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Не надо сдавать в налоговую расчет ФСС, это пережиток прошлого. Нет такого требования в законе.
    Люди, если Вы будете сдавать все бумажки, которые с Вас незаконно требуют, работать будет некогда

  11. #131
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandmartin Посмотреть сообщение
    свой экземляр печатать надо обязательно!!!!
    А зачем - если всё посылать по почте? Они у нас тогда могут и просто в виде файлов в компьютере лежать - чего бумагу-то изводить?

  12. #132
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    потому что нужно иметь свой экземляр
    я, например, к нему подкалываю почтовые квитанции и уведомления

    к тому же эти отчеты нужно хранить 5 лет (если не ошибаюсь)

    а отчет ФСС я специально подкалываю - последний раз для того, чтобы подвердить расходование средств по ФСС (у меня образовалась переплата и я в течении полугода не платила ЕСН ФСС)

  13. #133
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    а по поводу "...просто в виде файлов в компьютере ..." - у вас никогда компьютер не "слетал"?
    очень вам завидую!

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Они у нас тогда могут и просто в виде файлов в компьютере лежать
    А если комп навернется?

  15. #135
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Над.К, ну наконец-то наши мнения совпали

  16. #136
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandmartin Посмотреть сообщение
    а по поводу "...просто в виде файлов в компьютере ..." - у вас никогда компьютер не "слетал"?
    очень вам завидую!
    Компьютер, где хранятся документы должен быть настроен соответствующим образом - чтобы можно было восстановить документы даже при критических авариях системы - это не сложно Плюс к этому важные документы и данные обязательно должны иметь резервные копии - на втором компьютере, на СД-ДВД, дискете или в сетевом хранилище. Просто так изводить бумагу и тонер - нет смысла - да ещё и место для хранения на полках - если на этих бумагах не ставится никаких штампов, печатей или отметок дополнительных.

    Ведь современная технология сдачи отчётности через интернет. например - вообще не требует бумажных экземпляров!

    Но это, конечно вопрос второстепенный - и каждый делает так, как ему удобнее, спокойнее и надёжнее

    Более актуальна тема - какие бумажки, сколько и кому сдавать в квартал - где ставить и не ставить штампы, что и как посылать по почте

  17. #137
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Алкс.Л:
    Более актуальна тема - какие бумажки, сколько и кому сдавать в квартал - где ставить и не ставить штампы, что и как посылать по почте
    это сейчас Вам кажется более актуальным, а когда будете проходить сверку по налогам, сразу актуальной окажется распечатка деклараций по всем налогам за год или три... у кого как получается

  18. #138
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Алкс.Л:
    это сейчас Вам кажется более актуальным, а когда будете проходить сверку по налогам, сразу актуальной окажется распечатка деклараций по всем налогам за год или три... у кого как получается
    Ну, просто организация только-только народилась - и я пока один и дир. и бух. - а квартал, чую, пролетит незаметно и придётся мне - если никаких денег не нарисуется на горизонте - сдавать нулевой баланс самостоятельно - посему и беспокоюсь - пытаюсь заранее соломки постелить

    Ну, а пойдёт работа - будет и глав.бух - и тогда отчётность конечно будем через интернет сдавать, ну ведь не изверг я, чтобы гонять девушку по очередям налоговым А там уж пусть сама разбирается - нужны распечатки али как

    Вообще, в век информации - столько бумаги переводить - нонсенс! Был в налоговой - у них там весь коридор завален папками (с отчётами, наверное)...

    Сдай отчёт через интернет - спаси дерево!
    Последний раз редактировалось Алкс.Л; 27.04.2007 в 01:35.

  19. #139
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Сдай отчёт через интернет - спаси дерево!
    поддерживаю! Вот, что значит руководитель "новой формации", а мы все по старинке, с бумажками, да на счетах с деревянными костяшками

  20. #140
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    на счетах с деревянными костяшками
    В налоговой на лотке с книжками продаётся брошюра с бланками - квартальная отчётность - 60 руб. - значит её кто-то покупает и руками заполняет Хотя там же на стенке висит объява - отчётность без дискеты НЕ ПРИНИМАЕТСЯ! И приписка - обязательно наличие бумажного варианта В общем, фиг знает что творится в этом департаменте Как всё это одновременно совмещается и существут - я не понимаю....

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    отчётность без дискеты НЕ ПРИНИМАЕТСЯ
    Очень даже принимается, незаконно это.
    Как всё это одновременно совмещается и существут - я не понимаю....
    Очень просто. В том варианте, который сдается на дискете, нет электронной подписи плательщика. А без нее декларация не действительна. Поэтому нужен бумажный вариант.

  22. #142
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Очень даже принимается, незаконно это.
    Ну, я сегодня, вроде (?) сам видел - ИФНС №3 Москвы - упираться пока не буду - 4 мая туда опять пойду - прочитаю внимательнее объяву - и напишу здесь...
    Очень просто. В том варианте, который сдается на дискете, нет электронной подписи плательщика. А без нее декларация не действительна. Поэтому нужен бумажный вариант.
    Это-то понятно, меня позабавило - когда видел вместе объявление - типа без дискеты ни-ни - и бланки для ручного заполнения рядом на лотке

    Хотя вопрос с ЭЦП - довольно скользкий - её можно прекрасно приделывать и к дискете, и к электронной почте обычной, и к дистанционному доступу к серверу-сайту (хоть той же налоговой)! Здесь же всё слегка смахивает на сговор с так называемыми спец.операторами связи - через которых только и дозволено пересылать - а их услуги не бесплатные 4.500 - подключение, 2.500 - абонплата в год

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну, я сегодня, вроде (?) сам видел - ИФНС №3 Москвы
    Ну, на заборах еще и не то пишут. А в Налоговом кодексе написано
    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронном виде вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронном виде.
    Все остальное от лукавого. Причем их же (налоговиков то бишь) начальство много-много раз письма писала, что обязаны принимать на бумаге. Ан нет, начальство местным налоговым не указ.
    У нас принимают. Практически без проблем.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    Плата за негативное воздействие на окружающую среду.

    Плательщики: В части касающейся НКО, имеющие на балансе автомобильную технику и недвижимое имущество
    Ребята, вы меня ошарашили этой новостью. У меня НКО УСН, есть авто на балансе-значит, я это должна сдавать?
    А если начну, а в налоговой поймут, что раньше не сдавала, оштрафуют?
    Как быть?
    И ваще они же получают от нас декларацию по ТН, а за окружающую среду ничего нет, что же они не сопоставили-то и молчат.
    Жду совет и у кого из вас всетаки правильней .

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    natpol, а причем тут налоговая? Она не является сборщиком этого сбора, отчетность сдается не им. Так что удивляться не чему.

  26. #146
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну, на заборах еще и не то пишут. А в Налоговом кодексе написано Все остальне от лукавого.
    Да, в общем, то объявление в налоговой оказалось хитро замаскированной рекламой - типа под объявление ИФНС и на их доске - а на самом деле посылает на програмку баланс-2W - а она, как известно, платная в отличии от баланса-2

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    всем здраствуйте!
    уже в этой теме писала, первый квартал защитила нулевым.
    теперь близица второй квартал, хотелось бы уточнить что мне надо будет сдавать.
    1. сотрудники еще официально не устроены.
    2. имущество у нас находится в аренде от другой фирмы.
    3. прибыли у нас нет, так как мы не некоммерческие.
    4. Касса пока тоже не установлена ( по сути мы еще и не работаем нормально) только закончился этап строительства.

    подскажите пожалуйста какие документы готовить.

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аникa, ну ведь писали уже Отчетность из квартала в квартал одна и та же.
    Касса-то Вам зачем? Вы коммерческой деятельностью собираетесь заниматься?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аникa, ну ведь писали уже Отчетность из квартала в квартал одна и та же.
    Касса-то Вам зачем? Вы коммерческой деятельностью собираетесь заниматься?
    это я в курсе!
    я имею ввиду расчет по налогооблажению, ведь если имущество в аренде, мы налог на имущество не платим, но платим НДС по этому имуществу?

    касса должна быть у нас - это мне налоговая сказала.
    т.к у нас будет работать ресторан для организации питания людей которые приезэжают к нам отдыхать.

    и еще, согласно нашему уставу мы можем оказывать помощь в проведении неких мероприятий по помощи нашим доблесным органам.
    но эти услуги они нам хотят оплатить через безнал, я этот счет оформила как оказание благотоворительной помощь, Ндс не облагается. Нужен ли договор на оказание этой услуги между нашей фирмой и ими? и куда этот договор надо прикладывать?

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ничего не поняла. Вы сдаете имущество в аренду или наоборот, арендуете его?
    мы можем оказывать помощь в проведении неких мероприятий по помощи нашим доблесным органам.
    Хм, где это видано, чтоб доблестные органы (я правда не поняла, какие это органы) оказывали благотворительную помощь?
    Нужен ли договор на оказание этой услуги между нашей фирмой и ими
    Так это все-таки оказание услуг или безвозмездная помощь? Вы уж определитесь. Если Вам за оказание услуг платят деньги, то это никак не может быть благотворительной помощью.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •