×
×
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 576
  1. #91
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    это точно?, откуда "ветер" подскажите, пожалуйста.

    У меня вопрос возник, подскажите люди добрые, учетную политику на 2007 г. в НКО на УСНО надо сдавать? и в какие сроки?
    На ОСНО сдавала вместе с годовым балансом на прошедший год.
    Из ПРИКАЗА от 29 июля 1998 г. N 34н

    86. Организации обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации

    Январь 31 день + февраль 28 дней+ март 31 день = 90 дней. Так как 31 марта выходной - то первый рабочий 2 апреля.


    Подскажите, а на сколько наказума не сдача учетной политики в налоговую?
    Зара нее спасибо.

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    на сколько наказума не сдача учетной политики в налоговую
    Ни на сколько. Ее туда вообще не обязаны сдвать.

  3. #93
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Над.К, Evgeniya, большое спасибо, полегчало...

  4. #94
    Вера Ан.
    Гость
    [QUOTE=Над.К;50910877]
    Отчетность некоммерческой организации
    Квартальная отчетность НКО
    Бухгалтерская отчетность:
    ОСНО:
    8. налоговый расчет по авансовым платежам транспортному налогу, предоставляется только налогоплательщиками налога (в некоторых регионах отчетность квартальная не предоставляется)
    УСН:
    Подскажите,пожалуйста,в Москве квартальная отчетность по транспортному налогу или годовая только.
    Спасибо!

  5. #95
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    в каждой налоговой свои порядки - поинтересуйтесь у инспектора.
    но я сдаю - чтобы потом претензий не было

  6. #96
    паранепара
    Гость
    НКО "Ласковая мама" по вопросам материнства. все отчётности - по нулям. нет ни зп, ни доходов ни расходов. УСН 15%. только работников два, в фсс отчитываемся.
    1. КУДА сдавать расчёт авансовых платежей по ОПС? в соцстрах или в налоговую?
    2. про травматизм можно подробнее? куда когда и нужно ли?
    3. сведения о доходах физических лиц 2-НДФЛ.. в налоговую? до какого числа? http://mvf.klerk.ru/blank/b001.htm по этой ссылке не вижу этот бланк. если он там есть, то скажите код пожалста.
    4. вид деятельности НКО подтверждать нужно? куда?


    заранее спасибо всем откликнувшимся.

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    1. В налоговую
    2. Расчетные ведомости предоставляются в ФСС до 15 числа, месяца, следующего за отчетным кварталом. Предоставлять пустые нужно. У ФСС большие штрафы, зачем Вам лишнии заморочки?
    3. Сведения о доходах за 2006г надо было сдавать до 1 апреля. А в бланках его нет, потому что это не отчетная форма. Кроме того, а зачем Вам ее сдавать, если у Вас не выплачивался доход физлицам? пустые 2-НДФЛ никто не сдает.
    4. Не понятно что Вы имеете ввиду. В ФСС надо подтверждать вид деятельности для того, чтоб устанавливали класс профессионального риска. До 15 апреля. А еще надо сдавать отчетность в Федеральную регистрационную службу до 15 апреля. Но это уже обсуждалось в данной ветке.

  8. #98
    паранепара
    Гость
    я попуталась!!! работников не двое, а ноль!! что-нибудь меняется тогда?
    про травматизм же тогда не нужно сдавать?
    в четвёртом вопросе я имела в виду ОТЧЁТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКО и сведения о персональном составе ее руководящих органов.
    это сдавать нам нужно?
    ответьте плиииз.

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Даже если работников ноль, от сдачи пустых отчетов в ФСС никто Вас не освобождал.
    Сдавать отчет о деятельности НКО надо. Только в следующий раз указывайте в вопросе организационно-правовую форму. Видов НКО очень много.

  10. #100
    паранепара
    Гость
    ФСС_НС - это такой код у отчёта про травматизм?
    Над.К, спасибо огромное!

  11. #101
    паранепара
    Гость
    всё. извиняюсь. уже мне тыкнули пальцем на этот отчёт по травматизму. правда, даже не знаю, сколько штрафа сейчас зарядят за него. ещё ни разу за год не сдавали. (((

  12. #102
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    в фсс отчитываемся
    ещё ни разу за год не сдавали
    это как?

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Отчета по травматизму нет. Есть форма 4-ФСС. Взять ее можно здесь http://mvf.klerk.ru/blank/4_fss.htm. За прошлый год сдавать надо по старой форме (вторая сверху) с 1 картала 2007 - по новой. Сегодня последний день сдачи отчета в ФСС за 1 квартал

  14. #104
    паранепара
    Гость
    Кулёма, в фсс отчитывались только по форме 4-фсс, а про отчёт по травматизму не сдавали нам и никто не говорил, что нужно.
    Над.К!!!! огромное спасибо!!! побежала сдавать.

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    паранепара, еще раз - нет никакого отчета по травматизму!!! Это часть отчета 4-ФСС, таблицы 9 и 10.

  16. #106
    парнепара
    Гость
    я опять с вопросом пришло письмо из рег. палаты, что нужно предоставить отчёт о деятельности НКО за год. бланк-то я скачала.. но там такие вопросы - типа где когда проводили мероприятия, выполненные задачи и прочее. а вопрос такой. мы указали, что работников НОЛЬ, чтоб затрат не было в виде налогов и отчислений в пенс. фонд.
    и не прикопаются ли они, кто же тогда проводил наши семинары и консультации, если работников у нас нет???!!!
    ну мы реально бесплатно всё проводим и консультируем.
    ответьте, пожалста!!! сегодня уже сдать нужно.

  17. #107
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от парнепара Посмотреть сообщение
    пришло письмо из рег. палаты, что нужно предоставить отчёт о деятельности НКО за год
    С чего Вы решили, что их интересуют ваши налоги?
    Относительно работников могли бы написать, что кто-то работает на общественных началах. Это может быть какой-то небольшой период времени.
    Если вы получили письмо, то не обязательно на него отвечать сразу на следующий день. У Вас есть время.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    121
    Прочитала всю ветку...туплю, наверное...
    Так всё таки, нужно сдавать нулевой отчет НКО за квартал или нет? Мы зарегистрированы 02.2007 г.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Нужно. Не обязательно читать всю ветку, достаточно прочесть первые посты.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    121
    Спасибо

  21. #111
    Алкс.Л
    Гость
    Спасибо, за очень полезный ФАК в самом начале этой темы:
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...77&postcount=2

    Вот, только, одна просьба-предложение: там есть разбивка на квартал-год и общая-упрощённая, а можно ли ещё внутри сделать разбивку по конкретно-физическим организациям - куда надо нести эти бумаги - районная налоговая, пенсионный фонд, статистика... итп.

    Тогда будет понятно, сколько каких экземпляров надо печатать - и куда их конкретно ногами () отвозить.

    А ещё в эти подразделы можно будет добавить ссылки с адресами этих контроллирующих контор. Для Москвы, по крайней мере, это где-то здесь на форуме есть - ссылку обязуюсь добыть, если надо будет

  22. #112
    Алкс.Л
    Гость
    А можно в этой сверх-полезной ветке удалить все явно неинформативные сообщения? Это сильно увеличит её полезность и юзабельность!

    ПС: это моё сообщение тоже нужно будет удалить
    Последний раз редактировалось Алкс.Л; 24.04.2007 в 21:34.

  23. #113
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Учетную политику вообще не обязаны в налоговую, при любой системе налогообложения.
    Безусловно. Только не надо забывать, что грамотно составленная УП является щитом для прикрытия "зада" организации при проверке.

    А предыдущее выступление я полностью поддерживаю
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Алкс.Л, я подумаю. Но ссылок на московские конторы делать не буду. Их и так достаточно в этом форуме. И ФССы есть, и налоговые и ФРС.
    Скорее всего тема будет переработана и отправлена в раздел FAQ.

  25. #115
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ссылок на московские конторы делать не буду. Их и так достаточно в этом форуме. И ФССы есть, и налоговые и ФРС.
    Да, может и не нужно устраивать москвоцентризм, но дать хотя бы ссылки на оф. сайты этих контор - там есть инфа и по регионам. (Всё-таки для хорошего справочника это важно - если человек в панике и запарке )
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Скорее всего тема будет переработана и отправлена в раздел FAQ.
    Это конечно будет здорово! Но такие глобальные подвижки, всегда требуют времени и усилий (что при всеобщей занятости всегда в дифиците) - а подредактировать существующую темку - уже весьма полезную - для знающего человека - одна минутка.

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    одна минутка.
    Вы глубоко ошибаетесь Кроме того, тема станет неактуальна через неделю до начала июля. Времени будет достаточно.
    Кстати, желающие могут взять редактирование на себя. И добавление, и вообще... У меня сессия через неделю начинается, мне будет проблематично.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    9
    Спасибо за очень полезную информацию на первой странице "миниFAQ. Отчетность НКО".
    С П А С И Б О!!!
    Последний раз редактировалось Лю.Ка.; 26.04.2007 в 01:01.

  28. #118
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кроме того, тема станет неактуальна через неделю до начала июля. Времени будет достаточно.
    А что там в июне - опять какие-то изменения грядут в отчёности? Когда же всё устаканится то?...

    Может кто-то из опытных Клерков - вскратце черкнёт: в квартал в какие фонды какие бумаги нести?

    Квартальная отчетность НКО
    Бухгалтерская отчетность:
    1.Форма 1 «Бухгалтерский баланс»
    2.Форма 2 «Отчет о прибылях и убытках»
    Это в налоговую - я так понимаю?

    Налоговая отчетность
    ОСНО:
    1. декларация по НДС (может быть и ежемесячная, при наличии соответствующих оборотов)
    2. декларация по налогу на прибыль (если у НКО не возникает обязательств по уплате налога, то квартальная декларация не предоставляется)
    3. декларация по налогу на имущество
    Это тоже в налоговую?

    4. расчет авансовых платежей по ЕСН
    5. расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное социальное страхование (далее ОПС)
    6. расчетная ведомость в ФСС
    Это в ФСС?


    А вот в пенсионный фонд и в статистику не надо ничего? То есть в квартал - налоговая и ФСС только?

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Все сдается в налоговую. Кроме расчетной ведомости ФСС, которая сдается в ФСС.

  30. #120
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    а еще баланс и ф.2 в статистику - ежеквартально (в Москве)
    можно по почте - заказным письмом (ценные не доходят)

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •