×
×
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 576
  1. #61
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    Сдаю П-3, П-4 ежемесячно. Как фонд - ДАФЛ ежегодно.
    Форма 1-НКО была единовременная за 2005...2000 и пр.года, в списке годовых статформ за 2006 год её нет - звоните в свое управление статистики, кто их знает.
    Бланк на всякий случАй приаттачил.
    Вложения Вложения
    Only this moment

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А что такое ДАФЛ? Странно, у нас фонд, а это мы не сдаем

  3. #63
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что такое ДАФЛ? Странно, у нас фонд, а это мы не сдаем
    "Обследование Деловой Активности организации, осуществляющей деятельность в области Финансового Лизинга".
    Как бы код по ОКОПФ 88 "Фонды" вот и требуют до 12.02. пустую. Мне не жалко.
    Only this moment

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А я жадная, мне всегда жалко бумаги на ненужные бумажки Хотя у нас такое не просили.

  5. #65
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    у меня в статистике берут баланс и ф.2
    в этом году прислали по почте форму по охране труда
    и все!

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Смешно

    У меня вопрос. Запутался полностью.
    И так. В данный момент регистрируем АНО будем оказывать образовательные услуги (курсы ин. языков). Планируем перейти на УСН сразу. И вот не задача ни как не пойму в книжах пишут, что необходим раздельный учет по предпринимательской деятельности у "уставной"
    Если у нас УСН-доходы, то мы платим 6% с любого дохода хоть то поступления от нашей деятельность хоть это финансирование от учредителя?
    Простите за наивные вопросы, но ни когда не имел дела с НО

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Если у нас УСН-доходы, то мы платим 6% с любого дохода хоть то поступления от нашей деятельность хоть это финансирование от учредителя?
    Ну, прктически со всей. Пока не очень понятно с пожертвованиями, можно принимать или нет без попадания АНО на налоги.

  8. #68
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Благотворительный Фонд. Аудит обязателен. Руководство не хочет проводить, дорого. Отчетность сдаю 3 года, аудит не спрашивают. Могут ли быть проблемы дальше?

  9. #69
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199

    отчетность в Регистрационную службу по г. Москва

    ул. Большая Тульская, д. 15, Москва, Россия, 115191.
    Проезд: Станция метро "Тульская"

    тел. 957-69-94

    можно по почте
    (вот только ценным или заказным письмом - забыла спросить)

  10. #70
    Н.А.Д.
    Гость

    Осторожно

    Только что пришла из фед-ой регист. службы. В сентябре прошлого года сдавала добровольно-принудительно (на нас уже в суд подали на ликвидацию за то, что не отчитывались перед юстицией. В штате есть юрист (горе, а не юрист), все расхлебывать пришлось мне) отчеты по новым формам: ОН0001 и ОН0002. Эти же формы принесла и сегодня. Ахтунг: у них пришли новые методические указания, по вышеназванным формам отчитываются только религиозные организации, все остальные НКО отчитываются по форме ОН0003 плюс дают пояснительную записку о деятельности.

  11. #71
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Н.А.Д. Посмотреть сообщение
    Ахтунг: ... по вышеназванным формам отчитываются только религиозные организации, все остальные НКО отчитываются по форме ОН0003 плюс дают пояснительную записку о деятельности.
    Спосибо за "приятные" вести. Но хотелось бы всё-таки знать, какой у вас регион и орг. форма. Чтобы знать, кому в первую очередь "радоваться"
    Только не понятно, почему об этом стали писать здесь, а не в теме
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=123995
    Последний раз редактировалось zas77; 22.02.2007 в 15:30.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #72
    ГГГГриша
    Гость
    А если вспоможения из-за бугра не имеем, сдавать ничего не надо?

  13. #73
    Н.А.Д.
    Гость
    Регион-Калининград. Общественное объединение. Если помощи из-за бугра не имеете, все равно надо сдавать с прочерками.

  14. #74
    Н.А.Д.
    Гость
    Еще к вышесказанному: Дали заполнять информацию о деятельности общественного объединения. Не знаю, есть ли такое в других регионах. 11 пуктов: в т.ч. список членв руковод. органа, список членов КРУ, акт проверки кру, кол-во членов общ. объединения, какая деятельность... все подробно расписать + копии отчетов, проверок, заседаний и т.д.
    Сижу уже два часа, конца не видно. Деятельность большая, писанины уйма. Кому это нужно, уверена, никто и читать не будет.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Доброго всем вечера, корифеи! Подскажите,пожалуйста, у меня НКО по индивидуальному жилищному строительству на УСНО 6%, ежемесячные членские взносы относятся к налооблагаемой базе или нет? Заранее благодарю вас за ответы!
    Нет ничего, кроме здравого смысла...

  16. #76
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Н.А.Д. Посмотреть сообщение
    Кому это нужно, уверена, никто и читать не будет.
    А чем иначе оправдать неуёмный рост чиновничества?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #77
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
    у меня НКО по индивидуальному жилищному строительству на УСНО 6%, ежемесячные членские взносы относятся к налооблагаемой базе или нет?
    Согласно ст. 251.2.1 - нет
    Насколько я понимаю, у вас потребкооператив?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Насколько я понимаю, у вас потребкооператив?[/QUOTE]

    У нас 16 человек объединились в одно некоммерческое партнерство, взяли землю в аренду и на ней хотят строить себе дома-коттеджи. Сдали деньги на оплату аренды. В документах нигде про потребкооператив не сказано. Подскажите, пожалуйста, все-таки не облагаются членские взносы?
    Нет ничего, кроме здравого смысла...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    я начинающий бухгалтер - подскажите пожалуйста, мы общественная организация, некоммерческая, зарегистрированы в 28 декабря 2006 года.
    я узнала, что нужно подавать нулевой баланс в конце марта месяца.
    СКажите, какие документы я еще должна принести.
    Деятельность не велась.
    Нужно ли какие то налоги платить? т.к я позвонила в налоговую свою, они сразу начали перечислять мне список налогов... может они не разобрались

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Система налогообложения обычная? Какие нибудь движения были в 2006 году? Ну там взносы членские? Или вообще все по нулям?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Система налогообложения обычная? Какие нибудь движения были в 2006 году? Ну там взносы членские? Или вообще все по нулям?
    нет, не было никакого движения, не было членских взносов. сис-ма налогооблажения - обычная ,
    Расчетный счет открыли только 16.03. еще даже кассы нет, да и помещения как такогого тоже... т.е существует пока только на бумаге.
    есть уже:
    1. ИНН
    2. Свидетельство о постановке на учет
    3 О внесении в гос реестр
    4. Св-во от федеральной регистрационной службы
    5. открытие Р/с
    6. устав

    больше у меня на руках ничего нет.

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Я так понимаю, на УСН заявление не подавали.
    Вообще-то можете не сдавать бухотчетность и налоговую отчетность, потому что в декабре зарегистрировались. Но поскольку Вы начинающий бухгалтер, а налоговая законы знает плохо, то лучше все-таки сдать:
    1. Бух.баланс
    2. Форму 2 Отчет о прибылях и убытках
    3. Декларацию по прибыли
    4. Декларацию по ЕСН
    5. Декларацию по взносам в ПФ
    6. Декларацию по налогу на имущество
    Заодно и потренируетесь.
    Вот НДС надо было по идее сдавать до 20 января, но ничего страшного, в крайнем случае выпишут штраф 100 рублей, а если подождать и не признаваться, то спустя 180 дней и этого штрафа не будет. А может и так пронесет.
    Для сдачи отчетов ЕСН и ПФ нужен регистрационный номер в ПФ, у Вас я так понимаю нет никаких документов оттуда? Попробуйте связаться со своим отделением ПФ, может они номер Ваш дадут.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на УСН заявление не подавали.
    Вообще-то можете не сдавать бухотчетность и налоговую отчетность, потому что в декабре зарегистрировались. Но поскольку Вы начинающий бухгалтер, а налоговая законы знает плохо, то лучше все-таки сдать:
    1. Бух.баланс
    2. Форму 2 Отчет о прибылях и убытках
    3. Декларацию по прибыли
    4. Декларацию по ЕСН
    5. Декларацию по взносам в ПФ
    6. Декларацию по налогу на имущество
    Заодно и потренируетесь.
    Вот НДС надо было по идее сдавать до 20 января, но ничего страшного, в крайнем случае выпишут штраф 100 рублей, а если подождать и не признаваться, то спустя 180 дней и этого штрафа не будет. А может и так пронесет.
    Для сдачи отчетов ЕСН и ПФ нужен регистрационный номер в ПФ, у Вас я так понимаю нет никаких документов оттуда? Попробуйте связаться со своим отделением ПФ, может они номер Ваш дадут.
    да, вроде как в ПФ и прочие фонды мы еще не получали никаких документов. Завтра узнаю.
    У нас нет имущества еще... какую тогда Декларацию сдавать. Нет прибыли ибо мы общественная организация, без занятия коммерческой деятельности пока.

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Все нулевое и сдаете. Отсутствие имущества не влияет на обязанность сдачи декларации по этому налогу. Так же и прибыль - хоть раз в год (если нет базы по прибыли), но сдавать обязаны. Пустые НДСы должны сдавать. Такое у нас законодательство

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все нулевое и сдаете. Отсутствие имущества не влияет на обязанность сдачи декларации по этому налогу. Так же и прибыль - хоть раз в год (если нет базы по прибыли), но сдавать обязаны. Пустые НДСы должны сдавать. Такое у нас законодательство
    где мне взять все эти бланки?? и надо все это принести в налоговую до 28 марта да?

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Прибыль до 28 марта, бухотчетность до 30 марта, остальные налоговые декларации до 31 марта (в этом году 2 апреля)
    Все бланки есть здесь http://mvf.klerk.ru/blank/b001.htm

  27. #87
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Прибыль до 28 марта, бухотчетность до 30 марта, остальные налоговые декларации до 31 марта (в этом году 2 апреля)
    Все бланки есть здесь http://mvf.klerk.ru/blank/b001.htm
    Бухотчетность тоже до 2 апреля 2007 г.

  28. #88
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Бухотчетность тоже до 2 апреля 2007 г.
    это точно?, откуда "ветер" подскажите, пожалуйста.

    У меня вопрос возник, подскажите люди добрые, учетную политику на 2007 г. в НКО на УСНО надо сдавать? и в какие сроки?
    На ОСНО сдавала вместе с годовым балансом на прошедший год.

  29. #89
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    И еще, есть ли какие-нибудь особенности в учетной политике НКО на УСНО и где поспотреть? пожалуйста...

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Учетную политику вообще не обязаны в налоговую, при любой системе налогообложения.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •