×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922

    Стройка от начала до конца

    Всем привет. Ситуация такая:
    Есть объект. Надо его построить со всей возможной документацией (хотя бы с основной). Помощь необходима (не строитель я) такая: список необходимых документов (начиная с договора)+типовые бланки, лучше заполненные (сквозной пример), чтобы можно было переделать под себя.
    Объект-компьютерная сеть (абонентские точки доступа, соединенные проводами).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А кто строит?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    А кто должен? Фирма с лицензией на все-все-все.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если фирма с лицензией на все-все-все, то у нее есть все-все-все документы, а если эта фирма Вы сами, то тут долгий разговор, который начинается с сотавления сметы и договора.

  5. #5
    Ведьмачка
    Гость
    Разговор может начаться даже не с составления сметы и договоров, а с определения нужен ли рабочий проект на произвлодство этих работ, если проектирование нужно, то сначала с исходными данными надо идти в проектный институт

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Wolodya, а ты уверен, что тебе для построения сети надо морочиться с капстроительством?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Стас, а как иначе? Если есть иные пути появления сети, расскажи. На мой взгляд, есть такие варианты: либо учредитель (100% владелец) вносит сеть в организацию, либо дает денег, на эти деньги получаем сеть, либо получаем материалы и строим сами, но у нас нет лицензии. Но без стройки никуда...
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  8. #8
    Ведьмачка
    Гость
    Насколько я поняла это внутренние сети, поэтому 1. это внутренние электрические сети, поэтому вряд ли вы захотите сами заморачиваться с разработкоцй рабочего проекта и согласованием его во всех инстанциях, поэтому берите руки в ноги ищите строительную организация с лицензией на производство именно таких видов работ, обычно к лицензии прилагается перечень работ, которые можно производить, поэтому внимательно его прочитайте. Обычно если строительная компания занимается данным видом работ хотя бы год, то у неёё есть связи в проектных институтах, поэтому заодно отдайте им разработку и согласование рабочего проекта и документации, это будет и быстреее и без проблем.
    Стройку вы сможете офицально начать только после того, как на руках у Вас будет подписанный и согласованный рабочий проект. Хотя обычно все начинают строительство до того как проект на руках.
    Мой совет найдите компанию которая занимается электросетями и закажите ей и рабочий проект и строительство, обычно под всякими ведомственными оргнаизациями такими как Мосводопровод, Москанализация и тд и т п сидит парочка троечка организаций которые все вам быстро сделают, и бес проблем сдадут.
    Какие будут проблемы пиши, может помогу

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Это не электросети, это обычная витая пара. Лицензий не требует.

    А в чем разница между сборкой компьютера (ОС) из комплектующих и прокладкой (сборкой) ОС под названием "компьютерная сеть" - не понимаю. Ну нету тут капстроительства...

  10. #10
    Ведьмачка
    Гость
    тогда это не кап. строительство, пусть не заморачиваються

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Резюме (если не так-поправьте):

    1. Получаем материалы (10 счет).
    2. Собираем узловую точку (шлюз) (20 счет)
    3. Собираем кабель до абонента и доп. оборудование (20 счет)
    Таким образом, никаких ОС на выходе не получаем, имеем узловую точку и точку доступа абонента ст-тью менее 10000 р. каждая, все материалы списываем в момент отпуска в производство.
    Разве это не деятельность по монтажу?

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не всякий монтаж - капстроительство.

  13. #13
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А кому в результате принадлежит то, что Вы собрали?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Нам (тем, кто собирает).
    Последний раз редактировалось Wolodya; 22.04.2003 в 17:20.

  15. #15
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    А мне кажется, если эта сеть не внутри здания, все же это капстроительство, по аналогии с телефонными сетями. Причем, возможно, что деятельность по эксплуатации и получение дохода от абонентов потребует лицензии на оказание услуг связи. Хотя, конечно же все это зависит от того как удастся построить схему реализации проекта ...
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  16. #16
    Ведьмачка
    Гость
    Исходное сообщение AF
    А мне кажется, если эта сеть не внутри здания, все же это капстроительство, по аналогии с телефонными сетями. Причем, возможно, что деятельность по эксплуатации и получение дохода от абонентов потребует лицензии на оказание услуг связи. Хотя, конечно же все это зависит от того как удастся построить схему реализации проекта ...
    Если это не сеть внутри здания, то это одназначно кап.строительство, и тогда придеться начинать все заморочки с разработкой рабочего проекта. я писала об этом выше. Внутри здания они могут проводить компьютерные сети как хотят. Пусть приказом директора назначать бригаду по монтажу сетей, если сеть легко монтируется и легко разбирается то е ть просто провод с выходами, то тогда все можно списать на расходы, если сеть будет капитальная с долбежкой стен и замуровыванием кабелей с стены и тп., то луше составить сметный расчет на эти работы , все затраты отнести на 08 счет, а затем на 01 то есть монтаж объекта своими силами

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Значит, так:
    Если локальная сеть внутри 1 здания, то это не строительство. Если имеются переброски между домами (по воздуху, в земле), то вне зависимости от стоимости это строительство. Чтобы начать строительство, нужно:
    1. Договор (со стр. орг-ей).
    2. Рабочий проект.
    3. Если работа сопряжена с долбежкой стен, то надо смету.
    4. Акт приемки-сдачи работ.
    5. Оприходование полученных ОС.

    Значит, нужен типовой проект и типовая смета, если такие есть в природе.

  18. #18
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Если локальная сеть внутри 1 здания, то это не строительство. Если имеются переброски между домами (по воздуху, в земле), то вне зависимости от стоимости это строительство.
    Я бы не ставил вопрос так прямо. Если строите для собственного потребления и здания рядом то можно обойтись без сложностей и не замудрять, а затраты вообще спрятать в ремонт, если тем более какая-то, сеть уже существует. Если строите на продажу или для продажи услуг и возможно потребуется последущая сертификация , или подрядчик со стороны придется первые 4 пункта иметь обязательно, а насчет ОС или не ОС - все в руках бухгалтеров и юристов.
    В смысле 2+2, а ... сколько надо? Все в наших руках
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  19. #19
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    У меня был воздушный проброс на квартал - без всякого оформления. Хотя мне не нужно было линию сдавать Госсвязьнадзору.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    А про типовой проект и типовую смету?

  21. #21
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    У меня, к сожалению, нет типового проекта и сметы загляни в полезные мелочи на "практичном" может через ссылки найдешь.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  22. #22
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    В продолжение разговора в Москве........

    Wolodya если будут какие вопросы спрашивай, постараюсь помочь.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Да без проблем...

  24. #24
    Visible
    Гость
    AF! Для особо талантливых - где поискать:

    "У меня, к сожалению, нет типового проекта и сметы загляни в полезные мелочи на "практичном" может через ссылки найдешь."

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •