×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 512
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7
    Спасибо
    не нашёл вот этой статьи: НК РФ. Ст 23 п. 3,можно более расширенное название?

    Правильно ли я понял следущее:
    1) По закону Установлен МИНИМАЛЬНЫЙ размер "обезательного фиксированного платежа" в ПФ?Максимальный не установлен,и не может быть установлен?
    2) В связи с выше написанным:
    если И.П. платит больше "обезательной минималки" - это Нормально,
    И.П. не заключает "Дополнительного соглашения с ПФ(поскольку это не добровольное, а обязательное внесение денег" - и естественно,внося деньги на "Об. минималку" - больше установленной нормы(на данный год в Москве - без копеек 8000р),он Внесённую сумму вычитывает из налога?)
    3) Насколько вероятно, что ПФ и налоговая, будут "бадаться" со мной по данному поваду?
    ПФ - о том что я "не такую сумму вношу"- вероятно нарушая внутренние их предписания, а НИ - то что "незаконно ухожу от налогов"?

    П.С. Уже полтара года не платил взносы в ПФ РФ, поскольку оформлял в ПФ по уходу за ребёнком,кому интересно могу поделиться опытом (при том что "детские"по уходу за ребёнком до 1.5 лет, получает Мама ребёнка),и я "не имел права не платить фиксированный платёж,поскольку официально(есть приказ,и есть выплаты на маму ребёнка) не я произвожу уход за ребёнком до 1.5 лет.

    Если писать, то в какой теме?В этой?...

  2. #482
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Насколько вероятно, что ПФ и налоговая, будут "бадаться" со мной по данному поваду?
    Налоговая на 100% будет бодаться и выиграет суд. Сколько раз, интересно, надо написать, что главный арбитражный суд нашей страны сказал свое веское слово и теперь все нижестоящие суды будут говорить тоже, что сказал он? Хотите проверить на себе - пожалуйста, проверяйте. Только готовьтесь доплачивать налоги и платить пени.
    ПФ бодаться не будет, ему Ваши денежки пригодяться, только вот в расчет пенсии они их не поставят. Потому что не положено. Заключайте договор о добровольном пенсионном страховании и платите себе на здоровье

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7
    Сколько раз, интересно, надо написать, что главный арбитражный суд нашей страны сказал свое веское слово и теперь все нижестоящие суды будут говорить тоже, что сказал он?

    а можно ссылку на данное решение?
    по номеру в инете ничего не нашёл(

  4. #484
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 декабря 2007*г.*N*123
    "О некоторых вопросах, связанных с применением положений о расчете сумм налога, подлежащих уплате индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход"

    В связи с вопросами, возникающими в судебной практике о применении положений о расчете сумм налога, подлежащих уплате индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рекомендует арбитражным судам исходить из следующего.
    1. Согласно пункту 3 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения и выбравшим в качестве объекта налогообложения доходы, предоставляются вычеты в пределах 50 процентов от суммы налога, в частности, в размере сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Указанный вычет состоит как из суммы страховых взносов, уплаченных индивидуальным предпринимателем за своих работников, так и из суммы страховых взносов, уплаченных им за свое страхование.
    Для индивидуальных предпринимателей обязательный характер носят только страховые взносы в виде фиксированного платежа (пункт 1 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Закон о пенсионном страховании).
    Уплата страховых взносов в части, превышающей сумму установленного фиксированного платежа, осуществляется на основании договора с Пенсионным фондом Российской Федерации, заключаемого добровольно (пункт 3 статьи 29 Закона о пенсионном страховании). При этом такие платежи производятся физическими лицами не в связи с наличием их регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и осуществлением ими предпринимательской деятельности.
    Ввиду изложенного индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, при применении налогового вычета в размере суммы страховых взносов, уплаченных за свое страхование, вправе учитывать только взносы, уплачиваемые в обязательном порядке.
    Для индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога на вмененный доход, также установлена возможность осуществления налогового вычета только на сумму страховых взносов в виде фиксированного платежа, но не добровольно уплачиваемых страховых взносов (пункт 2 статьи 346.32 НК РФ).
    2. В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уменьшают полученные доходы на расходы на все виды обязательного страхования работников и имущества, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В силу статьи 7 Закона о пенсионном страховании обязательное пенсионное страхование распространяется на всех застрахованных лиц - не только на работающих у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, но и, в частности, на самих индивидуальных предпринимателей.
    Соответственно, в отличие от юридических лиц, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование только за своих работников, индивидуальные предприниматели в силу статьи 6 Закона о пенсионном страховании являются страхователями и лиц, работающих у них, и себя лично, уплачивая на основании статьи 28 Закона о пенсионном страховании страховые взносы за свое страхование в виде фиксированного платежа.
    Также необходимо учитывать, что согласно абзацу второму пункта 3 статьи 346.11 НК РФ индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (как выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, так и выбравшие в качестве такового доходы, уменьшенные на величину расходов), равным образом уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом исходя из принципа равенства налогообложения (пункт 1 статьи 3 НК РФ) обеим категориям налогоплательщиков должно быть предоставлено право уменьшить налоговую базу на одни и те же виды страховых взносов.
    С учетом этого налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, - вправе уменьшить полученные доходы не только на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых за страхование своих работников, но и на сумму страховых взносов в виде фиксированного платежа, уплачиваемых за свое страхование.

  5. #485
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7
    Спасибо

    А про личный опыт неоплаты в ПФ на Фиксированный платёж, всётаки куда можно выложить)?

  6. #486
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да вот тут вкратце суть описана http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=285
    И то, что это про ЕНВД пусть Вас не смущает, поскольку принцип уменьшения налогов при ЕНВД и УСН одинаков

  7. #487
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    Софинансирование

    Программа государственного софинансирования пенсии(вырезки)
    pfrf.ru/financed_public_pension/:

    Как работает Программа?
    Если Вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии 2 000 и более рублей в год, государство удваивает эти деньги: на Ваш индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 000 рублей в год.

    Если Вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии менее 2 000 рублей в год, софинансирование пенсии государством не осуществляется.

    Пример:
    Вы платите 2 000 рублей в год - государство доплачивает еще 2 000 рублей.
    Итого, на Ваш индивидуальный счет в Пенсионном фонде будет зачислено 4 000 рублей в год.

    Вы можете вносить в фонд своей будущей пенсии и более 12 000 рублей год, но взнос государства при этом не превысит 12 000 рублей в год.

    Пример:
    Вы внесли 15 000 рублей в год, государство - 12 000 рублей.
    Итого, за год Ваш индивидуальный счет в Пенсионном фонде пополнится на 27 000 рублей.


    Участие работодателей в Программе
    Работодатель может стать третьей стороной софинансирования накопительной части пенсии своих сотрудников. Это дает ему ряд дополнительных преимуществ. В частности, работодатель освобождается от уплаты единого социального налога в размере производимого им софинансирования в пределах 12 000 рублей на одного работника в год. Помимо этого, суммы софинансирования включаются в состав рас-ходов, учитываемых при налогообложении прибыли.


    Если я не правильно что-то понимаю то напишите это мне:
    Я И.П. - а И.П. - это "Физическое лицо"!Но я как И.П.(как бы работадатель для себя) на УСН 6%!и если я вношу как Физик 12000р. на Софинансиронние, то я как И.П. могу получить льготу на оплату Фиксированного платежа(ведь я и есть одно и тоже лицо,и вношу деньги себе)?,на сумму внесённую как Физик (поскольку Ф.П.(фиксированный платёж) относиться к ЕСН,а работадатель имеет льготу при оплате ЕСН,и тут ведь не написанно что нельзя получить такую льготу, только для ОСН(да и про И.П. не говариться что нельзя), тоесть льгота распространяеться на все системы налооблажения, ведь не указанно на прямую что только для ОСН?)
    а что не запрещенно то разрешенно?

    П.С. мало того что я теоритечески получу льготу,на ЕСН(на себя)так ещё и получу налоговый вычет 13 процентов (поскольку я уплачиваю на Софин. как Физик),и ещё мои накопления пенсии УДВОЯТЬСЯ!!!....внося на Ф.П. - имеем льготу,оплачиваем не Ф.П. а на Софин. и имеем счастье?
    интересно налоговая будет доказывать что я неимею права на льготу поскольку льгот по Н.К. не может быть?(а как же военные пенсионеры, по уходу за ребёнком до 1.5 лет)
    льготы описаны вот тут:

    Льготы для участников Программы
    Из сумм, которые Вы внесете на накопительную часть своей пенсии в рамках Программы софинансирования, может быть произведен налоговый вычет, средства которого можно использовать на определенные цели (образование, здравоохранение, добровольное пенсионное страхование и т.д.).

    льгота есть, НО:
    Уплата страховых взносов в части, превышающей сумму установленного фиксированного платежа, осуществляется на основании договора с Пенсионным фондом Российской Федерации, заключаемого добровольно (пункт 3 статьи 29 Закона о пенсионном страховании). При этом такие платежи производятся физическими лицами не в связи с наличием их регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и осуществлением ими предпринимательской деятельности.

    тоесть тут говариться что на Добровольные внесения денег(кое и есть Софин. нельзя уменшить налоговую базу)

    Льготы нету!... Это как понимать?...На лицо противоречие Федеральных Законов друг -другу!)

    Как быть,хочеться "Халявой" побаловать себя :0)...


    забыл совсем,ещё одна "льгота",для Софинансированных "денег":

    Возможно ли дополнительное увеличение накоплений, сделанных в рамках Программы?
    Вы можете передать средства накопительной части Вашей будущей пенсии, включая средства от государственного софинансирования, в управление негосударственному пенсионному фонду или управляющей компании.

    Если Вы не сделаете этого, Ваши пенсионные накопления будут находиться в доверительном управлении государственной управляющей компании (в настоящее время – Внешэкономбанк). Если же на момент вступления в программу софинансирования средства накопительной части Вашей пенсии переведены Вами в управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд, то Ваши дополнительные взносы и средства государственного софинансирования будут поступать в выбранную Вами организацию управления Вашими пенсионными накоплениями.
    Последний раз редактировалось Иисус; 15.11.2009 в 15:02. Причина: Заблокированно

  8. #488
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    и если я вношу как Физик 12000р. на Софинансиронние, то я как И.П. могу получить льготу на оплату Фиксированного платежа(ведь я и есть одно и тоже лицо,и вношу деньги себе)?
    Не можете. Потому что взносы на обязательное социальное страхование и добровольное софинансирование пенсии - разные вещи. налог Вы можете уменьшить только обязательное страхование.
    на сумму внесённую как Физик (поскольку Ф.П.(фиксированный платёж) относиться к ЕСН
    У-у-у, как все запущено. Фиксированные платежи ИП не имеют к его ЕСН никакого отношения. Дальше даже читать не будут. Сначала разберитесь с тем, что такое ЕСН, обязательное и добровольное страхование
    На лицо противоречие Федеральных Законов друг -другу!)
    Нет никаких противоречий. Согласно НК уменьшить налог по УСН и ЕНВД можно только на фиксированные и (или) обязательные страховые взносы за работников, а не на добровольные.

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7
    Был в П.Ф. - Что-бы дали квитанции на оплапу Фиксированного платежа, и с перерасчётом по уходу за ребёнком - сказали что я 1(!!!),что никогда они не делали Перерасчёт пенсии всвязи с уходом за ребёнком до 1.5 лет(и это в Москве - а п.ф. у нас один на несколько Крупных районов!!!)
    Далее приходила И.П. Женщина - Мать одиночка- с 2 детьми,ей тоже перерасчёт сделали...
    Насколько же безграмотные у нас И.П. - незнают о такой льготе!

  10. #490
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    К сожалению в большинстве ПФ просто отказываются делать перересчеты

  11. #491
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    ____ Я так понял,что UPITER'у дали под зад ногой, да?
    ____ С его 50% зачёта в налог по УСН?
    Praemonitus praemunitus

  12. #492
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    И не только ему

  13. #493
    UPITER48
    Гость
    И как же Вы определили, что юпитеру под зад дали? Я так не думаю. Всё идёт своим чередом. Не нужно спешить.

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от UPITER Посмотреть сообщение
    Конечно некрасиво хвастаться, но так и подмывает. Суд у налоговой я выиграл в чистую. Решение лежит у меня на столе. Пенсионное страхование я платил правильно 50% при УСН. А не 150 руб. как требовала налоговая.
    Если имеются желающие почитат, могу опубликовать. Спасибо за внимание.
    Вышли sgorbunov2002@mail.ru

  15. #495
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Сергей1964, решение суда 2006 года уже никому не интересно, поскольку после этого появились решения ВАС, согласно которым ИП ничего не светит Если только из любви к чтению архивных документов это стоит читать

  16. #496
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Здравствуйте уважаемая Над.К. Откуда у Вас такая категоричность? Вы ведь не судья. Арбитражный Суд всё решает.
    И в суде как доказательства принимаются только статьи законов или ссылки на них. Суд оценивает доказательства и принимает решения на основании собственного убеждения. А ВАСя может присутствовать при этом как вспомогательное - шпаргалка и не более того.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  17. #497
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    А ВАСя может присутствовать при этом как вспомогательное - шпаргалка и не более того.
    мдя?
    КС думает иначе.
    для облегчения восприятия - ссылка http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=742
    чтоб не путался в самом Постановлении.

  18. #498
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Спасибо dim11. И правда, чего там путаться в постановлении. Всё оказывается очень просто. Скоро судьи выбросят в мусор законы и начнут штамповать решения по Васиной практике разрешения споров. И нахрена эти законы выдумывать. И в суд будет проще идти. Берёшь с собой Васину практику - тычешь её в нос судье и всё - СУД ВЫИГРАН!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА. Как однако стало всё просто. Прямо дух захватывает. Дела судебные будут моментально решаться. А при мне такого счастья не было, и пришлось мне три года обивать судебные пороги и хвататься за сердце. Зато теперь всем будет очень, очень хорошо и просто. Пришёл, увидел, победил. БРАВО!!!!!!!! Вот и МДЯ!!!
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  19. #499
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    А мне кажется, что тут есть очень неприятный момент. Вот какой:

    "Поэтому «Мосэнергосбыт» может обратиться в те суды, которые принимали решения по этим делам, с заявлениями о пересмотре данных судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, к каковым ВАС отнес изменение судебной практики по всем схожим делам.

    «Мосэнергосбыт» вновь оспорил судебные акты, вынесенные ранее в пользу истцов, и они были отменены по вновь открывшимся обстоятельствам. "

    То есть появление постановления президиума ВАС толкуется как "вновь открывшееся обстоятельство" и может служить основанием для пересмотра дела "задним числом"? А если учесть что
    "соответствующее заявление подается в арбитражный суд, принявший данный судебный акт, лицами, участвующими в деле, не позднее трех месяцев со дня открытия обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта. "
    и что
    "судебный акт, оспариваемый заявителем в порядке надзора, может быть пересмотрен нижестоящим судом, если практика применения тех норм закона, на которых был основан этот судебный акт, иначе определена (или изменена) Высшим Арбитражным Судом в постановлении Пленума или постановлении Президиума. При этом он сформулировал правила, согласно которым при рассмотрении заявления в порядке надзора и установлении данных обстоятельств коллегиальный состав судей ВАС в соответствии с частью восьмой статьи 299 АПК выносит определение об отказе в передаче дела в Президиум ВАС, в котором указывает на возможность пересмотра этого судебного акта нижестоящим судом по вновь открывшимся обстоятельствам. Срок, предусмотренный частью 1 статьи 312 АПК, в данном случае начинает течь с момента получения заявителем копии определения об отказе в передаче дела в Президиум ВАС. "

    получается, что все решения судов в Вашу пользу можно пересмотреть хоть сейчас? Достаточно лишь оспорить эти акты "в порядке надзора"?

  20. #500
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    В 2010 году мою налоговую проверяла краевая налоговая. Меня вызвали на эту проверку и важные проверяющие спросили - на каком основании я платил до 2010 года 50%? Я ответил, что на основании решений арбитражных судов. Попросили принести копии. Принёс. Комиссия приняла их, подложила к материалам проверки, и всё. Никто не стал оспаривать и пересматривать эти решения судов. Моего злейшего врага, которая судилась со мной три года за моё пенсионное страхование сняли с работы, но по моему это не из-за меня. Деньги мои, которые яуплатил на ОПС с 2002 года и которые считает ПФР излишними - 120 т.р. мне в ПФР предлагают вернуть. Я их пожалуй заберу в ближайшее время. Пенсию я получаю 10т.р. Больше не заплатят. Вот так закончился этот судебный прецедент.
    Последний раз редактировалось UPITER; 02.03.2011 в 02:27.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  21. #501
    Аноним
    Гость

    вспоминая про ПФ ИП и работу

    ПРочитал но ответа не услышал. Если работаешь на основной работе, зарегистрирован ИП обязан платить по обязательному пенс в ПФ и там и здесь. Но деньги для целей выплат учитывают один раз ! Я называю это воровством. Кто подскажет ссылкой на судебную практику? (опыт был, но только комиссионный. Собрались в ПФ, выслушали, решили что я не прав. Сам в суд не пошел, давно было).

  22. #502
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Но деньги для целей выплат учитывают один раз !
    Это кто Вам такое сказал? И вообще, учитываются где?
    Кто подскажет ссылкой на судебную практику?
    О чем и с кем собрались судиться?

  23. #503
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Если работаешь на основной работе
    то ПФ взносы учитывают в расходах организации, а ИП учитывает свои обязательные взносы в своих расходах...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  24. #504
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Финальная часть всего этого процесса произошла в 2012 году. Всю сумму уплаченных страховых взносов на ОПС мне так на пенсию и не зачли. В декабре 2011г. я написал заявление на возврат денег. В 2012 году, в январе, мне вернули на счёт 46000 рублей. Остальные остались потому, что только за три года могут вернуть переплату. Вот и всё. В общей сумме с учётом того, что раньше мне уже часть денег возвратили получилось 76000 рублей.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  25. #505
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Сегодня, почти через семь лет, я нечаянно, снова зашёл сюда. Честно говоря, я думал, что эту тему давно уже удалили или положили в архив. Однако она ещё живая. С тех пор, как я выиграл последний судебный процесс, на сегодняшний день, из налоговой службы города ко мне никто не приходил и не приходит. НИКТО. Никто меня из них не беспокоит. Теперешние налоги я плачу исправно, задолженности не имею. Конечно, с тех пор, как наша налоговая, три года, в арбитражных судах, меня трясла, она развалила мой строительный бизнес, и я в последующие годы так и не смог его восстановить. Но ведь я могу заниматься тем, чему в школе меня учили. Я, имея в собственности свои здания , живу теперь на их аренде. Сдаю в аренду все , что востребовано, и этого мне и моей семье, в мои 68 лет, вполне хватает. Пенсию получаю в сумме 15000 рублей. Вот так и закончился этот судебный прецедент.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  26. #506
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да, а теме уже больше 10 лет. Спасибо, что зашли!

  27. #507
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Здравствуйте, уважаемая Над. К Очень рад Вас видеть здесь. Вы так, как и много лет назад на боевом посту. Я тоже, но сфера моей активной деятельности уже в медицине. Вот здесь опубликована моя переработанная методика 2016 г. http://rezeptik.ru/lechenie-raka-piz...ynyu-i-glinoj/ Желаю Вам доброго здоровья и счастья
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  28. #508
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2022
    Сообщений
    4
    Ну, вот прошло ещё несколько лет. Последний раз я здесь был в 2017 году. Теперь уже июнь 2022 года. Я живой. Мне уже 74 года. Что-то я сегодня в своих компьютерных файлах наткнулся на КЛЕРКа. Захотелось взглянуть. И к моему удивлению нашёл эту тему. Она даже хранится. Я уж думал, что её уже удалили. Прогулялся по ветке. Так интересно стало читать ранее писанное, и наткнулся я на выражение НАДк, которая мне написала, что ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ ХОДИТЬ ПО АРБИТРАЖНЫМ СУДАМ. Как в воду глядела. Так до сих пор по арбитражам и хожу В 2017 году со Ставропольским Газпромом сужусь. Два суда ВЫИГРАЛ В ЧИСТУЮ!!! Семи копеек не проиграл. Вот теперь иск на них готовлю за воспрепятствование моей предпринимательской деятельности. Так, что при такой жизни деменция мне не грозит. Желаю Вам всем счастья здоровья и удачи... Может быть, когда-нибудь снова приду в гости.

  29. #509
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    UPITER, очень рада вас видеть! Здоровья и долгих лет жизни. И да, хождение по судам способствует мозговой деятельности!

  30. #510
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2022
    Сообщений
    4
    ЗАБЛОКИРОВАНО

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •