×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    5

    Вопрос Начисление зарплаты в бюджете?

    Люди добрые, помогите, пожалуйста, разобраться!!!
    конф-я Эксперт: Учебные заведения. Расчет зарплаты в ВУЗах, ред. 2.3 релиз 268.
    при начислении "отпуска очередного" выбираю распределение по ИФ и бюджет и внебюджет, все провожу начисляю, расчитываю и смотрю: вся сумма отпускных садится только на бюджет.
    Если в видах расчетов посмотреть "отпуск очередной" и проставитьв ИФ "распределять пропорционально расчетной базе" или "бюджет" - все садится по бюджету.
    Если поставить "внебюджет" - все садится на бюджет.
    Причем это все независимо от того, что выбираю в самом документе, что в принципе уже странно.
    Почему он игнорирует распределение сразу по двум источникам? :
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Амёба
    Гость
    [QUOTE=knopkodavka] конф-я Эксперт: Учебные заведения. Расчет зарплаты в ВУЗах, ред. 2.3 релиз 268.
    QUOTE]
    У Вас не типвая конфигурация 1С, а, видимо, донастроенный продукт. В этом случае здесь на Ваш вопрос никто не ответит. Что там нафантазировал разработчик - сие нам не известно. Так что все вопросы к нему!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    55
    Пожалуста, сведующие люди, присоветуйте, может обновить свой "Эксперт", на типовую? Видела я типовую, вроде тоже делит на бюджет и внебюджет. А то экспертовские отчеты косят почти все. Что будет с базой при таком обновлении? А с ключами?
    Последний раз редактировалось Ксения777; 26.09.2006 в 10:18.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Амёба
    ... а, видимо, донастроенный продукт.
    Ну зачем писать о том, в чем не разбираетесь? Это тиражный продукт.
    Цитата Сообщение от Амёба
    ... сие нам не известно.
    Нам... это круто.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ксения777
    ... может обновить свой "Эксперт", на типовую?
    Если нет опыта работы, а также своего решения, и используете особенности "Эксперта", я бы этого делать не стал.
    Цитата Сообщение от Ксения777
    ... Видела я типовую, вроде тоже делит на бюджет и внебюджет.
    Учет в ВУЗе заключается не только в разделении на ИФ.
    Цитата Сообщение от Ксения777
    ... Что будет с базой при таком обновлении?
    Да с базой то при грамотном разделении ничего не будет. Только сделать это отнюдь не просто. Нужно будет еще и отказаться от ряда ВР, или их переписать самим.
    Цитата Сообщение от Ксения777
    ... А с ключами?
    Ключи то тут при чем?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    55
    Борис, неужели это вы разрабатывали Эксперт?! Мне повезло, теперь буду знать к кому обращаться если что.
    А вообще вы правы, опыта нет, но 1С я привыкла доверять и расчетчицу силком пересадила на новую для неё (и меня) программу, а до расчета всего три дня...
    Да и не ВУЗ у меня, а ПТУ.
    И насчет ключей перемудрила, (я вообще не знаю что это такое ...)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ксения777
    ... неужели это вы разрабатывали Эксперт?! ...
    Нет, не я. Но я вынужден использовать отдельные решения из этой конфигурации, и именно в крупных ВУЗах.
    Цитата Сообщение от Ксения777
    ... теперь буду знать.
    Нет, по программам я не даю консультации из принципиальных соображений
    Цитата Сообщение от Ксения777
    ... Да и не ВУЗ у меня, а ПТУ.
    Тогда правильнее было бы применение другого продукта, например, зарплата в средних уч. заведениях, поскольку в "Зарплате в ВУЗах" нет необходимых видов начислений и связи с тарификацией.
    Впрочем, ее нет и в ЗиК.
    Ну а работать на типовой ЗиК в образовании... можно, конечно, если вкуснее конфетки не видели. Бедные расчетчики...

  8. #8
    Амёба
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG
    Ну зачем писать о том, в чем не разбираетесь? Это тиражный продукт.
    Ну что же Вы такой агрессивный, уважаемый.
    Я, заметьте, не делала никаких заявлений по поводу именно тиражности продукта.
    Но, согласитесь, 1-С совместимое решение это не совсем то же, что типовая конфигурация.
    Отсюда логичное предложение об обращении к конкретному разработчику.

    Цитата Сообщение от BorisG
    Нам... это круто.

    ... а «знаю но не скажу» – еще круче.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    5
    это все конечно интересно, но все-таки кто что может сказать по существу? В конфигуратор кто-нить лазил?
    Заранее спасибо!

  10. #10
    Fosihas
    Гость
    knopkodavka, если былоб куда, может и залезли....

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knopkodavka
    Если в видах расчетов посмотреть "отпуск очередной" и проставитьв ИФ "распределять пропорционально расчетной базе" или "бюджет" - все садится по бюджету.
    Если поставить "внебюджет" - все садится на бюджет.
    Причем это все независимо от того, что выбираю в самом документе, что в принципе уже странно.
    Почему он игнорирует распределение сразу по двум источникам? :
    Пропорционально чему он должен распределять бюджет/внебюджет ? Средний выводится пропорционально полученной ранее зарплате из разных ИФ. Видимо, у этого конкретного человека вся предыдущая з/плата за три месяца была только из бюджета (ну или так отражено в программе). Хоть убейтесь, но отпуск тоже будет только из бюджета.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Амёба
    ... а «знаю но не скажу» – еще круче.
    :LOL: Он (BorisG) это делает, но за деньги. Профиль работы обязывает

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от knopkodavka
    ... кто что может сказать по существу?
    А... что, собственно, ожидается?
    Что кто-то выложит исправление, да еще и наложенное на базовую конфигурацию? Овчинка явно не стОит выделки... Слишком высокА трудоемкость...
    Во-первых, уже есть обновление, как ЗиК, так и конфигурации Эксперта. Поэтому без обновления не получится продуктивного разовора ни с 1С, ни с Экспертом.
    Во-вторых... если используете конфигурацию не совсем по назначению... трудно предсказать результат.
    И в-третьих... при такого рода проблемах дешевле (для себя, естественно, и клиента)... откатить назад... до лучших времен. Я об этом дал укзание еще в конце августа и раньше 10 октября (пока не клиенты не просчитают сентябрьскую зарплату) к этому вопросу возвращаться не буду.
    Последний раз редактировалось BorisG; 27.09.2006 в 09:00.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG
    да еще и наложенное на базовую конфигурацию?
    кажись, Эксперт на ПРОФ.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним
    кажись, Эксперт на ПРОФ.
    Угу.
    Под словом "базовая" я имел в виду не базовый движок, а исходную конфигурацию от 1С. Обновление Эксперта выпускается в виде дополнения (патча) к конфигурации от 1С. Со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

  16. #16
    Fosihas
    Гость
    Так как отклонились от сути вопроса.
    На этом стоп.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •