×
×

Результаты опроса: Чем Вы готовы пожертвовать ради карьеры?

Голосовавшие
371. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Временем, которое могли бы провести с семьей

    38 10.24%
  • Временем, которое могли бы потратить на отдых и хобби

    275 74.12%
  • Всем!!! Карьера важнее всего!

    35 9.43%
  • Какая карьера? Пусть мне платят мало, лишь бы не трогали

    23 6.20%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534

    Карьера? Карьера!

    На протяжении многих лет в нашей стране слова "карьера", "карьерист" изпользовались исключительно в отрицательных значениях. Но в последнее время очень многие идентифицируют слово "работа" со словом "карьера".
    Карьерист ли Вы? Чем Вы готовы пожертвовать ради карьеры?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Lavrik; 15.04.2003 в 14:41.
    Все будет отлично!

  2. #2
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Отдыхом и хобби ради карьеры можно пожертвовать, но только не семьей. Голосую за п.2.

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Семья всегда будет получать меньше внимания, если человек делает карьеру. Должны быть определенные рамки согласованные с семьей (например, совместный отдых по субботам или закупка продуктов по воскресеньям..)

    Отдых должен быть обязательно, иначе человек начинает выдыхаться и хуже работать. Возможно пожертвовать бездельем, но не отдыхом.

    Жертвовать хобби я бы тоже не рекомендовала - человек без хобби, без увлечений становится неинтересным и, возможно, перестает развиваться.

    Мне больше подходит вариант насыщенной интересной жизни, совмещающий карьеру хобби, отдых, семью.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Демидова Татьяна, эх, твоими бы устами...
    Все будет отлично!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    г.Обнинск/Москва
    Сообщений
    328
    Я ответил 2.
    Обеспечение семьи - это цель карьеры. Жертвовать целью ради инструмента - нарушение причинно-следственной связи.
    Для меня в настоящее время отдых и хобби - это семья (к сожалению только по субботам и воскресениям)
    3. исключается отрицательным ответом на п. 1
    4. не профессионально

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Из перечисленных ценностей.
    На первом месте у меня Я и мое удовольствие от жизни.
    На втором - семья, как одно из самых ценных удовольствий и одна из важнейших граней моей жизни. Я не представляю себя без своей семьи.
    На третьем - карьера. Как средство обеспечения меня и моих близких, а также моих хобби и отдыхов. И как одно из моих личных хобби.
    Исходя из этого, мой ответ может быть только п.4? Да пожалуйста.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Lavrik чур, каждый своими
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Конечно отдыхом и увлечениями. На это времени нет потому, что если время появляется, то оно уходит на семью и близких.
    Никакая карьера не компенсирует в будущем недостаток тепла и заботы о близких людях.
    Сейчас карьера для меня это по большей части необходимость, опять таки вызванная заботой о содержании и благополучии близких и себя. Хотя по личным приорететам карьера и работа у меня занимают 3 место. На 1-м-моя личная жизньи на 2-м- семья, близкие люди. Т.е с развитием карьеры моя ступенька перевернулась и 3-е место сместило 1-е.
    Оксана

  9. #9
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Я конечно еще слишком молод, что бы говорить о семье... но жертвовать любимыми людьми - это не для меня...
    Пока я забыл про отдых и "делаю" карьеру, а потом я поменяю свои приоритеты на "Семью"...

    Хотя вопрос не имеет однозначного ответа, все зависит от обстоятельств !

  10. #10
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Ответила, что отдыхом и хобби, хотя не очень хотелось бы.
    Стараюсь для всего найти время.
    Чаще жертвую своим сном. Считаю, что это пустая трата времени хоть и люблю поспать
    Элина

  11. #11
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Элинa

    Сон - это святое !
    Хотя им действительно часто приходится жертвовать, а ведь это не очень полезно (недосыпать) !!!

  12. #12
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Может и не полезно, но не жалею об этом
    Элина

  13. #13
    Клерк Аватар для Елена А.
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Ответила 2.
    Хотя чаще, как и Элина, ради карьеры жертвую хобби и увлечениями, а ради хобби и увлечений жертвую сном!
    Никто не знает так много, как все мы вместе!
    С уважением, Елена

  14. #14
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Жертвовать общением с семьей, увы, все же приходится, но стараюсь эти потери минимизировать...
    Отдых - получается урывками, а хобби... А разве не может быть работа - хобби?
    Наталья.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    15
    думаю, кто-то со мною все же согласиться, что на каком то периоде жизни к примеру ничего не складывается с семьей по разным причинам, поэтому все устремления и направляются на карьеру, а вот потом сложно переключиться... [/FONT]
    Я люблю людей

    Быть женщиной, носить духи как платье,
    закат примерить, завернувшись в счастье, а, уходя, оставить шлейф надежды, а завтра стать другой, в других одеждах

  16. #16
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Конечно, мне бы хотелось не жертвовать ни чем. На крайний случай - временем на отдых и хобби. Но с тех пор, как муж решил начать свое дело, и упросил меня пойти к нему бухгалтером, стали "встречаться" с ним только перед сном ... То есть судя по всему, приходится жертвовать всем и сразу... Ради мужа общением с ним же... Как это не печально...

  17. #17
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    Карьера конечно же хорошая штука, но время на отдых, хобби и семью тоже очень важны

  18. #18
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Я ответил пункт 3, поскольку чем лучше складывается карьера, тем больший ты получаешь доход, тем больше людей тебя ценят и уважают, тем проще обеспечить семью и решать все возникающие вопросы.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    2
    Карьера для меня -способ самореализации в жизни! Не пожервовала бы семьей, но могла бы пожертвовать отдыхом частично!
    Что касается семьи, то лучше заниматься карьерой, чем быть домохозяйкой -умерла бы от скуки! Да и развиваться в каких-то отраслях было бы сложнее!

  20. #20
    Клерк Аватар для novela
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Ничем не готова жертвовать! Я хочу, чтобы после работы оставалось время и на семью, и на отдых, т.е. на нормальную жизнь, а не приползать домой в 2 часа ночи (тогда уж лучше вообще с работы не уходить). Про 2 часа ночи - пример вполне конкретный - знаю человека, который периодически так зарабатывается.
    Но последний пункт тоже не подходит: можно найти работу и с хорошим заработком, и без "ночных смен"

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2004
    Сообщений
    4
    Пожертвовать можно чем угодно, только не семьей...

  22. #22
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    А у меня плохо получается совмещать отдых с семьей и работу. Слишком много времени и сил съедает работа, хотя я никогда не стремилась сделать карьеру, просто так сложились обстоятельства. Но я свою работу люблю и от отсутствия досуга особо не страдаю, муж правда иногда топает ножкой

  23. #23
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Ответил п.2, хотя...
    жертвовать ничем не хочу, но приходится. И в большей степени это отдых и хобби, затем семья, четвертый пункт был одно время, а вот третий категорически не приемлю.
    MihaILL

  24. #24
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    пункт 1
    Ответила так только потому, что семьи как таковой у меня пока нет. Есть только мой Дима, но когда он пропадает в гараже, я могу работать на работе.. и не беспокоиться о том, что он обидется.
    Всё в этой жизни не просто так!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от smak
    ... Обеспечение семьи - это цель карьеры.
    а я всегда думала ,что цель карьеры - реализация личностных амбиций
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Я ответила, что жертвую всем ради карьеры. Но не потому что, для меня карьера важнее всего на свете, а потому что, имея свой бизнес, просто, не получается работать меньше чем 24 часа в сутки.
    Я замужем и жду ребенка, много работаю, мало отдыхаю, но это то, что мне нужно. Если бы в моей жизни не было бы моего дела, я была бы не удовлетворена жизнью. Но вообще то мы и с друзьями общаемся и с родственниками, и в кино ходим, и в театры довольно часто ,и по дому много чего делаем и отдыхать, безусловно, уезжаем 2-3 раза в год. Если время распределить рационально - его по большому счету на все хватит, может не в тех количествах, в которых хотелось бы, но все же хватит.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  27. #27
    Клерк Аватар для Витаминка
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    А я бы добавила в опрос несколько пунктов! например - пожертвовать можно временно хорошими условиями труда, чтобы в перспективе они могли измениться в лучшую сторону. Пожертвовать также можно должностью, например, изначально приходить на должность ниже или равнозначную, но с бОльшими перспективами роста....

  28. #28
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Тут скорее получится всего понемногу. Но отдать все сразу - невозможно.
    Скорее, сократится время на сон, на общение и пр.

  29. #29
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    НА данный момент я могу пожертвовать всей жизнью: отдыхом, семьей, свобоным временем..... А что будет завтра покажет время....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  30. #30
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Я выбрала 2 вариант, но .... Когда я только начинала трудовую деятельность - амбиции и планы были грандиозные!!!! Я работала самозабвенно! С утра до ночи.Будни и выходные.А потом в моей жизни случилась потеря близкого человека. Было страшно, что я была озабочена какими-то эгоистичными желаниями, а время, кот. могла бы и хотела провести с этим человеком теперь безвозвратно потеряно! И осознав это, я теперь каждую свободную минутку стараюсь проводить с родными и близкими. Хотя бы общение по телефону. Ценю теперь каждый миг!
    А карьера.... успеется! Приоритеты в жизни не только в этом заключаются!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •