×
×

Результаты опроса: Чем Вы готовы пожертвовать ради карьеры?

Голосовавшие
371. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Временем, которое могли бы провести с семьей

    38 10.24%
  • Временем, которое могли бы потратить на отдых и хобби

    275 74.12%
  • Всем!!! Карьера важнее всего!

    35 9.43%
  • Какая карьера? Пусть мне платят мало, лишь бы не трогали

    23 6.20%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Гость111
    Гость
    проглосовала за п. 2
    Раньше жертвовала всем, а когда появилась дочка, стала жертвовать своими интересами (чтобы поближе к дому, чтобы успеть забрать из сада, ну и т.д.).

  2. #32
    Дилетант широкого профиля Аватар для Boriska25
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Проголосовал за 2-й вариант... но на данном этапе, реально работает 1-й.. ибо за её отсутствием и проблема такая отпадает...
    а в дальнейшем хочется чтобы работа стала увлечением и хобби.. вот тогда и на семью времени много будет! О как!

  3. #33
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    проглосовала за п. 2
    Раньше жертвовала всем, а когда появилась дочка, стала жертвовать своими интересами (чтобы поближе к дому, чтобы успеть забрать из сада, ну и т.д.).
    Та же фигня...

  4. #34
    Клерк Аватар для Julia:-)
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    Да, выбрала я конечно же отдых и хобби. А вообще так не хочется чем-то жертвовать, но к сожалению приходится

  5. #35
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Вот интересно получается - не так уж и давно проголосовала я в это опросе. И вроде бы все здорово. Да только странно то, что на данный момент я бы не смогла проголосовать - нет такого варианта ответа!!!
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    А я, знаете ли, не ставлю карьеру превыше всего, для меня главное-семья, отдых, хобби, спорт, дети. Работа для меня-это, правда, тоже хобби своеобразное, дающее определенный доход, а выше мне и не надо, потому что я хочу жить ради жизни, общения с людьми, кторых действительно любишь... а карьера, что это в современном мире - подставить коллегу, чтобы вырваться вперед. Карьера делает людей бесчеловечными часто, а человек высокой морали и действительно любящий людей, природу, все живое врядли сможет сделать хорошую карьеру. Быть хорошим профессионалом своего дела и сделать карьеру-это совсем разные вещи, на мой взгляд.Так что, извините, я за жизнь. Пункт 4!!!

  7. #37
    Клерк Аватар для Shahinya
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Пермская область
    Сообщений
    45
    Узнав о болезни дочери была вынуждена подняться по карьерной лестнице. И хотя гораздо меньше времени проводила с ней, болезнь удалось победить именно благодаря тому, что стала больше (гораздо!) зарабатывать и общаться с людьми другого уровня, быть им нужной и, соответственно, получать от них взамен. Так что, получается, пожертвовала семьей ради карьеры и делаю карьеру ради семьи. Сейчас обязательства таковы, что уже не могу поступиться карьерой, поэтому карьера за счет отдыха. Не иначе.
    С уважением, Shahinya

  8. #38
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Выбор, как правило, зависит от внешних обстоятельств.
    Если условия позволяют, то конечно же надо "работать чтобы жить" и больше времени уделять себе и близким.
    А подчас приходится выбирать между своим интересом и работой со средненьким окладом, который совершенно не обеспечивает и не скрашивает эти самые интересы, либо работать по полной и получать за это очень хорошие деньги, но в замен смириться с тем, что это обязывает отказаться от банальных радостей) выходных, т.к. никуда не тянет из-за параноидального желания выспаться и отпуска, т.к. он оказывается совершенно не вовремя, личная жизнь тоже оказывается отрывает драгоценное время компании. "Если не устраивает - выход знаете". И поэтому добившись многого , занимаясь интересным делом и сделав карьеру, в один прекрасный момент четко осознаешь, что ненавидишь эту работу..
    Оксана

  9. #39
    Клерк Аватар для Peskov
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всем свободным от работы временем.
    Но лишь до достижения определенной, ранее поставленной цели.
    С Уважением,
    Михаил Песков

  10. #40
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Непонятно, зачем чем-то жертвовать. У меня хватает времени и на отдых и на работу.

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Если человек вынужден чем-то жертвовать ради работы, то значит он не построил карьеры - он всего лишь клерк средней руки. А вот человек добившейся профессиональных и должностных высот, всегда имеет возможность и работать, и жить одновременно! ))

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    8
    Всего сразу не бывает. Все равно приходится чем-то жертвовать. А вот чем и наскролько - это уже в зависимости от личной иерархии приоритетов.

    Так что звучит красиво, но ИМХО - невыполнимо.

  13. #43
    CRAZY МАРКЕТОЛОГ Аватар для Иванов_Александр
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    Ну человек не умеющий оставлять время на отдых и чем то жертвовать ради работы, просто не умеет правильно использовать свое время! Тут таймменеджмент поможет! Хотя действительно у людей делающих карьеру времени на порядок меньше, но тем не менее оно есть и на хороший отдых его хватает!
    Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    1

    censored

    реклама удалена

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Иванов_Александр
    Ну человек не умеющий оставлять время на отдых и чем то жертвовать ради работы, просто не умеет правильно использовать свое время! Тут таймменеджмент поможет! Хотя действительно у людей делающих карьеру времени на порядок меньше, но тем не менее оно есть и на хороший отдых его хватает!
    Согласен полностью. Правильно распределить время, хотя у самого не всегда получается. Немаловажно и реальная достижимость поставленной цели.

  16. #46
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от novela
    Ничем не готова жертвовать! Я хочу, чтобы после работы оставалось время и на семью, и на отдых, т.е. на нормальную жизнь, а не приползать домой в 2 часа ночи (тогда уж лучше вообще с работы не уходить). Про 2 часа ночи - пример вполне конкретный - знаю человека, который периодически так зарабатывается.
    Но последний пункт тоже не подходит: можно найти работу и с хорошим заработком, и без "ночных смен"
    Ну карьера не тождественна только хорошему заработку...
    На мой взгляд карьера - это погружение в процесс, а это часто затягивает и, даже если первоначальной целью были именно деньги, то в случае успешной карьеры этот стимул порой отходит на второй-третий планы...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  17. #47
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Еще раз встряну.
    Плевать на карьеру, главное, чтобы деньги платили хорошие.

  18. #48
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Еще раз встряну.
    Плевать на карьеру, главное, чтобы деньги платили хорошие.
    Полностью согласна.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  19. #49
    Сделала шаг
    Гость
    Три - четыре года назад я бы ответила всем. Я активно работала и поднималась и по положению и по зарплате, родила второго ребёнка как-бы между делом. Работа для меня была всем. С понедельника по пятницу меня практически не было дома. Семье оставались только выходные.
    И вот...в жизни что-то происходит, что ты понимаешь: ты намного больше нужна своим детям, а не работе. Осенью написала заявление и ушла на должность с зарплатой в три раза меньше!!!!
    Разница в деньгах конечно подкорректировала расходы, а вот ЖИЗНЬ, жизнь стала другой. Сколько же всего я потеряла в те карьерские времена, это не возможно словами описать.
    В общем для себя я сделала вывод: каждый человек в определённый момент жизни ответил бы на этот вопрос по-разному.....ИМХО.

  20. #50
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    п. 2, так как п.1 - это для меня самое святое, что есть на этом свете.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  21. #51
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    Полноценная жизнь у человека складывается из 5 составляющих:
    1. Мир в душе
    2. Здоровье
    3. Любовь
    4. Деньги
    5. Самореализация
    (Это из Брайана Трейси, с чьим мнением согласна)
    Если в чем-то есть "пробел" - человек не в достаточной степени счастлив. Это и есть жертвовать.
    Что для вас карьера - деньги или самореализация?
    Счастлив тот, кто действительно умеет совмещать работу, умение зарабатывать деньги, семью и хобби.
    Я вот никак не научусь. Но уверена - получится !!!

  22. #52
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от accountant_spb Посмотреть сообщение
    А я, знаете ли, не ставлю карьеру превыше всего, для меня главное-семья, отдых, хобби, спорт, дети. Работа для меня-это, правда, тоже хобби своеобразное, дающее определенный доход, а выше мне и не надо, потому что я хочу жить ради жизни, общения с людьми, кторых действительно любишь... а карьера, что это в современном мире - подставить коллегу, чтобы вырваться вперед. Карьера делает людей бесчеловечными часто, а человек высокой морали и действительно любящий людей, природу, все живое врядли сможет сделать хорошую карьеру. Быть хорошим профессионалом своего дела и сделать карьеру-это совсем разные вещи, на мой взгляд.Так что, извините, я за жизнь. Пункт 4!!!
    Неужели всё так плохо??? А мне казалось, что и достойные люди добиваются поставленных целей, особенно если они умеют совмещать работу, семью, хобби и проч,...
    Сама готова пожертвовать отдыхом, частично хобби, частично сном
    Последний раз редактировалось Tasik; 14.05.2007 в 14:04.

  23. #53
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    Раньше жертвовала всем, а когда появилась дочка, стала жертвовать своими интересами (чтобы поближе к дому, чтобы успеть забрать из сада, ну и т.д.).
    у меня двое, поэтому надо успеть утром в школу и в садик, а вечером в обратном порядке
    выбрала п.2, поскольку так и получается: детей с бабушкой на море, сама

  24. #54
    БухГалТер Аватар для del-finchik
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Семья это святое, так что лучше жертвовать хобби.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    Я ответила пункт 3, так как семьи у меня нет, а хобби - это и есть моя работа

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    10
    карьера..... главное не забывать, что работа лишь часть жизни а не вся жизнь, нельзя отдавать всё время работе, теряется смысл жизни

  27. #57
    Клерк Аватар для Allisa
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Boriska25 Посмотреть сообщение
    Проголосовал за 2-й вариант... но на данном этапе, реально работает 1-й.. ибо за её отсутствием и проблема такая отпадает...
    !

  28. #58
    Клерк Аватар для Madox
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    6
    Ну и у кого какие приоритеты, давайте поделимся.
    Для кого что важнее, карьера, отдых, семья, хобби.?

  29. #59
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    давайте поделимся.
    а до этого что здесь делали?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •