×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    17

    На чем всетаки вести учет?

    Ломаю голову, и уже не одну неделю, над следующей проблемой: есть Юр. лицо на упрощенке + предприниматель на обычной схеме. В чем вести учет? Сейчас 1С:Предприниматель + 1С:УСН, но хотелось бы видеть деятельность в целом по предприятию. Есть, конечно, возможность поставить 1С:ТиС 9.27, и выгружать данные из нее, но нет в торговле 9 редакции возможности нормально вести ч/б учет (чего то же бы хотелось).

    Можно еще конечно и так (правда все это несколько бредово выглядит): Работать в ТиС 8.7, выгружать из нее в ТиС 9.2, а оттуда уже в Предприниматель и УСН.

    Или плюнуть на типовые, и писать все с нуля под себя? Опять таки вопрос со временем.

    Какие будут мнения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Удалено по просьбе трудящихся !
    Последний раз редактировалось Aquad; 15.04.2003 в 23:41.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    17
    Удалено
    Последний раз редактировалось Корабел; 16.04.2003 в 05:36.

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    Есть шанс перейти на 9.2, а перед этим почитайте руководство конфигурации. Там очень доступно описанно как вести учет, в т.ч. и ч/б.

  5. #5
    moroder
    Гость
    Fosias, а мне не нравиться как организован ч/б учет в торговл.....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    17
    Fosihas, ну читал я руководство и методики на ИТС'е читал. И даже пробовал воплотить все рекомендации в жизнь на практике, но "то ли лыжи не едут, то ли я ... ". Даже сам 1С, косвенно признает, что в полной мере на 9.2 организовать учет как в 8.7 не получится.

    Если есть контраргументы и примеры нормальной организации ч/б учета в 9.2. - может поделитесь?

  7. #7
    moroder
    Гость
    Есть пример: Я Использовал одну конфигурацию торговли под общий учет (несколько ЮрЛиц), а из нее выгружал в белые торговли (каждой фирме своя) только нужные документы, ну а уж от туда, "причесав" базу выгрузка в бухгалтерию.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    так, так, так.... подскажите тогда, пожалуйста, и мне:
    То есть выгрузку из одной торговли в другую торговлю реально сделать? Насколько это сложно (по затратам в часах)?

  9. #9
    Fosihas
    Гость
    А использовать две совершенно одинаковых фирмы (фин.учет, упр.учет), с одного юридического лица. Получается тоже что и реквизит «тип учета» в торговле 8.7.
    Если формировать отчеты по Юр.лицу то это общий учет. Если формировать отчеты по фирме, получите его определенной направленности.

  10. #10
    Fosihas
    Гость
    Ленка
    Посмотри в "Дополнительные возможности"
    Там должно быть "Выгрузка данных из редакции 9.2 в 9.2", она позволяет выгружать из однотипных конфигураций.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Fosihas , ух ты!
    И правда есть такое.
    А можете Вы рассказать, как оно работает?
    Если будут выгружаться документы с номерами, которые в другой базе уже есть, как программа будет поступать?
    И справочники, они по второму кругу будут перезаписываться, если такой элемент уже есть?

  12. #12
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Ленка

    Это самая большая проблема при переносах (синхронизация кодов)...
    Я рекомендовал бы использовать префиксы информационных баз - нумерация уникальна, вы видите откуда документ(справочник) - а следовательно, процедура переноса не ругается !!!

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Aquad , то есть, это надо где-то прописать, чтобы использовать префиксы информационных баз?

  14. #14
    Fosihas
    Гость
    Справочники лучше заводить в одной конфигурации, но если поставить галочку замешать элементы справочника будет обновлены или изменены. Это можно избежать установить в «Настройках параметров учета», ярлычке «Системные» префикс информационный базы, тогда он у вас справочниках будет проставляться и они будут уникальны.
    С документами такая же ситуация.

    Первоначально устанавливаем период выгрузки
    Далее путь где искать фай выгрузки
    Выбираем нужные для вас галочки и реквизиты. Они понятны. Остановлюсь только на «Выгружать все», если ее не выбрать то при вам надо будет самим установить какие документы и справочники будут выгружаться. Иначе они будут выгружаться по ссылкам, т.е. те кто имеет кое то либо отношение выгружаемым выше объектам.

    Эта выгрузка хороша для переноса документов из одной базы в другую.

    У нас налажена перенос данных между головным и филиала. В головном осуществляется приход товара, а филиал реализацией.

  15. #15
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Ленка, для вашей задачи перенос не очень поможет, так как все равно придется заниматься правкой цен, но плюс к этому получити проблемы с синхронизацией этих баз при изменении начальной базы задним числом. Хотя это и один из вариантов.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    17
    Исходное сообщение Fosihas
    А использовать две совершенно одинаковых фирмы (фин.учет, упр.учет), с одного юридического лица. Получается тоже что и реквизит «тип учета» в торговле 8.7.
    Если формировать отчеты по Юр.лицу то это общий учет. Если формировать отчеты по фирме, получите его определенной направленности.
    А Фин. учет тогда где? Ведь документы то и такие бывают. Получается, то получается, но уж больно все коряво как-то.

    Да и корректировать остатки придется в конце каждого месяца, по всем этим аналитикам.

  17. #17
    moroder
    Гость
    Исходное сообщение Fosihas
    А использовать две совершенно одинаковых фирмы (фин.учет, упр.учет), с одного юридического лица. Получается тоже что и реквизит «тип учета» в торговле 8.7.
    Если формировать отчеты по Юр.лицу то это общий учет. Если формировать отчеты по фирме, получите его определенной направленности.
    Все это хорошо, но не ради одних торговых отчетов используют торговлю. При использовании стандартной выгрузки в бухгалтерию прводки выгружаются по ЮрЛицу, следовательно выгрузятся проводки по все управленческим аналитикам. (поправьте, если я не прав)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    17
    Вот простой примерчик из жизни: Фирма состоит из Юр.лица на УСН и предпринимателя.
    Клиент за программу по ошибке перечисляет деньги на Юр.лицо, а должен был на ИП. Соответственно, чтоб деньги туды сюды не гонять, составляется акт взаимозачета.

    Вопрос, ну и как это все нормально оформит в ТиС92, да так чтобы при выгрузке из нее в УСН и Предпринимателя все было правильно. Что то у меня такая куча документов получается.

    В 8.7 было бы так Банк. выписка приход по общ. типу учета по Юр.лицу.
    Акт взаимозачета Фин. типом учета. между Клиентом, Юр.лицом и предпринимателем (два документа).
    Отгрузка Клиенту по общ. типу учета по Предпринимателю.

    Все просто, а в 9.2?

  19. #19
    moroder
    Гость
    Пусто

  20. #20
    Fosihas
    Гость
    moroder
    Корабел
    Отчеты по юр.лицу это общий отчет по складу.
    Отчет по конкретной фирме и есть отчет по фин. или упр.
    Все достаточно просто.

  21. #21
    moroder
    Гость
    Fosias, Я все с отчетностью в торговле понял, уже очень давно.
    Я Сейчас говорю о выгрузке в бухгалтерию, используя стандартные средства. Вот здесь-то и возникают вопросы...

    Как их решать мне тоже рассказывать не стоит - я свой способ нашел - уже 3 мес., как метод внедрен в одной компании.
    На днях думаю поделиться с общественностью опытом (схема+обработки).

  22. #22
    Fosihas
    Гость
    Будет интересно ознакомится.

  23. #23
    moroder
    Гость
    Как и обещал, хоть и снебольшим опозданием, выложил вот здесь:
    http://1c.hippo.ru/tmp.html

  24. #24
    moroder
    Гость
    А также можно посмотреть здесь
    http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?forumid=58

    т.е. в разделе решений этого форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •