×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 589
  1. #331
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    а работает за зарплату
    А зарплата белая, и платят все в соответствии с ТК))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И это замечательно, что вы осознаете свои недостатки)
    Вы почему так любите оскорблять других людей?

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А зарплата белая, и платят все в соответствии с ТК))
    Это к чему? Бред на ровном месте?

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    В целом - да. Но только при условии, что результат работы с каждый месяц связан с зарплатой за каждый месяц. Например хорошо сработал - 50 000, меньше выручки принес - 40 000, плохо сработал - только оклад 15 000. Но многие-то здесь хотят высокие оклады и чтобы они от результата работы не зависели, а еще и постоянно повышались.
    Но если мы говорим о бухгалтерах, то результат работы определить намного сложнее.
    Премии. За многих здесь я бы не стала говорить))) Т.е. даже если и хотят, они не станут этого просить у своего работодателя))) Хотя в том, чтобы этого хотет ничего такого нет)) Я тоже так хочу)) Увы, утопия))
    Полностью согласен. Я про это и писал, что зарплаты в основном повышают тем, кто работает выше среднего и кто способен достигать результата и думает о качестве работы, а не просто о нахождении на рабочем месте. А то есть такие: "Ну я же работаю, что-то делаю, уже два месяца отработал, давайте зарплату повышайте".
    И это замечательно. А то здесь всех у кого зарплата ниже среднего дураками называют. Главное чтобы работник и работодатель подходили друг другу вот и все.
    Главное, чтобы работник и работодатель правильно оценивали друг друга как "средний работник, таких сотни" и "среднее рабочее место, таких сотни". Как то работники склонны преувеличивать свою значимость для работодателя, работодатели склонны приукрашать условия, которые они предоставляют своим работникам. Естественно все друг другом по итогу недовольны.
    Не надо жаловаться.
    Если работнику не нравится зарплата - надо просить повышения, если отказали - увольняться и искать более высокооплачиваемую работу, если работник соответствует требованиям.
    Если работодателю не нравится работник, нужно указать на косяки, если не исправляется - увольнять и искать работника лучше, а может и квалифицированние, если уровень зарплаты позволяет.
    Надо по хорошему. Но тут начинаются метания на предмет "до дома ближе, коллектив ничего, досижу до конца года, там премия и может начну что искать" с одно стороны, "увольнять по соглашению этож платить им надо, а так не уйдет, а денег нет, да и искать опять, учить, проще так оставить и просто не повышать зарплату" с другой. И по итогу что? И по итогу ничего. Так хоть пожаловаться)))
    Я вижу два варианта поведения работника:
    1 - он не думает о доходах и расходах фирмы, не лезет в ее финансы, не считает прибыль в чужом кармане, а работает за зарплату,
    2 - если он все же считает себя таким умным и считает выручку фирму и возможно прибыль собственник и думает что ему доплачивают, то пусть разбирается до конца и видит не только доходную, но и расходную часть.
    ...
    Здесь нужно просто включать голову и пытаться хотя бы примерно оценить правдоподобны ли озвучиваемые им цифры.
    Ах вон оно как. А я то думал, что работники могли бы оценить что им покупают новую технику, а они то вообще в обратную сторону думают. Типа пусть я буду работать на старом тормознутом компе, но зарплата будет повыше?
    А вы думали как? Работнику совершенно наплевать тормозит комп на котором он работает или нет. Все остальное - надо иметь знания, чтобы уметь оценивать. У меня работодатели есть, которые считают, что если по итогам года в отчетах у организации прибыль, то "покажи мне эти деньги на счету". А тут простой работник.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    WSdl, приятно что в этой теме есть те кто умеет слышать и писать адекватные ответы.

    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Работнику совершенно наплевать тормозит комп на котором он работает или нет.
    Как это наплевать? Вот мне совсем не наплевать, как у меня рабочий комп работает. Со временем они начинают тормозить. Я вот хочу на работе на все компы SSD поставить в дополнении к жесткому диску, от этого их быстродействие очень сильно увеличится.

    У меня работодатели есть, которые считают, что если по итогам года в отчетах у организации прибыль, то "покажи мне эти деньги на счету".
    Хватает конечно таких дураков

  5. #335
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы почему так любите оскорблять других людей?
    Никого я не оскорбляла, наоборот, написала -правильно отметили, что дальше своего носа не видите.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А зарплата белая, и платят все в соответствии с ТК))



    Это к чему? Бред на ровном месте?
    У вас зарплата белая?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #336
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    если по итогам года в отчетах у организации прибыль, то "покажи мне эти деньги на счету".
    Ааааа! Да! Это они любят)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #337
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    приятно что в этой теме есть те кто умеет слышать и писать адекватные ответы.
    alexstrel, вы меня неадекватной считаете? Ой, а
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы почему так любите оскорблять других людей?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Никого я не оскорбляла, наоборот, написала -правильно отметили, что дальше своего носа не видите.
    Вот понять не могу, то ли местоимения путаете, то ли оскорблять любите, то ли вам просто нравится гадости писать.
    Я ни разу не писал, что мне плевать на что-то.
    И я прекрасно вижу дальше своего носа именно поэтому и пытаюсь здесь объяснить то, что есть с зарплатами на рынке труда.

    У вас зарплата белая?
    Только белая. Задержек нет. Аванс выплачивается в районе 15 числа, вторая часть зарплаты в последний рабочий день месяц.
    Больничные, отпуска и компенсации за неиспользованный отпуск строго по ТК.
    Я не считаю правильным платить зарплату в серую.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    alexstrel, вы меня неадекватной считаете? Ой, а
    Я вообще культурно со всеми общаюсь и ни кого не оскорблял, а вы постоянно выхватываете фразы, называете других дураками, пишите что вам плевать.
    Ну я не знаю как это назвать...

    Mmmaximmm, клерк явно создан не для передергиваний и подколок, а для обсуждения тем по сути. Вы по сути мне мало что можете написать, в основном только обрывками фраз, наездами и оскорблениями. Поэтому давай закончим дискуссию между нами. Я ее начал, чтобы вам объяснить что-то, но уже понял что вы ничего не хотите слышать, кроме своей точки зрения, в отличие от тех кто еще здесь пишет. Поэтому на ваши сообщения я отвечать не буду, чтобы не отвлекать других от основной темы дискуссии.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 06.02.2014 в 14:31.

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Как это наплевать? Вот мне совсем не наплевать, как у меня рабочий комп работает. Со временем они начинают тормозить. Я вот хочу на работе на все компы SSD поставить в дополнении к жесткому диску, от этого их быстродействие очень сильно увеличится.
    Ну вот так. Наплевать. Им на них не в Крайзис играть. Если все совсем плохо - это скорее рассматривается как законный повод "перекурить", пока идет загрузка.))

  10. #340
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы по сути мне мало что можете написать
    Я написала, только вы эту суть не видите)
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    чтобы вам объяснить что-то
    У меня трудовой стаж - полжизни, экономическое образование и тыща лет бухгалтером. Не надо мне лапшу вешать.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Поэтому на ваши сообщения я отвечать не буду
    Трагедия
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Ну вот так. Наплевать. Им на них не в Крайзис играть. Если все совсем плохо - это скорее рассматривается как законный повод "перекурить", пока идет загрузка.))
    Мне самому такие моменты нравятся, например когда 1С обновляется или что-то типа того - можно со спокойной совестью ничего не делать. Но вообще торможение раздражает.

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я в самом начале обсуждения озвучила свое предложение - послать эту работу, найти себе нормальную.
    Мне Ваш ответ напомнил один известный анекдот.

    - Что там за шум на улице, Бэрримор?
    - Это гей-парад, сэр.
    - И чего же они требуют, Бэрримор?
    - Однополой любви, сэр.
    - Им разве кто-то запрещает?
    - Нет, сэр.
    - Так почему же всё-таки они шумят?
    - Пидорасы, сэр.

    В свете произошедших тут переходов на личности и взаимных обвинений в оскорблении, сразу оговорюсь - я не пытаюсь и не хочу Вас как-то оскорбить.

    Но я правда не понимаю, у Вас есть право уволиться, рабский труд запрещен. Так из-за чего Вы спорите? Чьи права защищаете? Если у конкретного работодателя Вам не нравится, а Вашего коллеги устраивает, почему Вы называете его дураком и хотите, чтобы он потерял эту работу, требуя от фирмы
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Закрыться.
    Вам это зачем?

  13. #343
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    у Вас есть право уволиться, рабский труд запрещен
    Мои нынешние работодатели - золотые люди. Меня все устраивает.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Так из-за чего Вы спорите? Чьи права защищаете?
    Там выше кто-то писал, что бухгалтеру платят как охраннику. Собственно тому человеку я и посоветовала свалить прямо вот щас, до отчетности. И тогда его работодатель быстро поймет почем труд бухгалтера в отчетный период. Я, например, если некто, кого покинул бухгалтер, внезапно предложит сдать пенсионную отчетность, сдам, конечно, но по двойным расценкам))
    Чего меня тут alexstrel лечит уже какую страницу - я не понимаю.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #344
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я, например, если некто, кого покинул бухгалтер, внезапно предложит сдать пенсионную отчетность, сдам, конечно, но по двойным расценкам))
    Т.е. априори бухгалтер не виноват? Т.е. нужно браться за работу по низким расценкам, ждать когда подходит срок сдачи отчетности, и сваливать с обиженной мордой? Так не надо браться за работу, если цена не устраивает.

    Есть такое понятие "бухгалтер-подснежник". Он появляется весной, после сдачи годовых отчетов. Находит по дешевым расценкам работу. Работодатели ведутся на небольшие деньги. И до января создает видимость работы. А потом сваливает. Отдыхает до апреля. И снова ищет лохов жадных работодателей.

  15. #345
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Т.е. априори бухгалтер не виноват? Т.е. нужно браться за работу по низким расценкам, ждать когда подходит срок сдачи отчетности, и сваливать с обиженной мордой? Так не надо браться за работу, если цена не устраивает.
    Может и виноват. Там кто их знает, что у них было. Но я в свою очередь за такую "горящую" отчетность возьму втридорога.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие "бухгалтер-подснежник". Он появляется весной, после сдачи годовых отчетов. Находит по дешевым расценкам работу. Работодатели ведутся на небольшие деньги. И до января создает видимость работы. А потом сваливает. Отдыхает до апреля.
    Я таких не встречала
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #346
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "бухгалтер-подснежник".. снова ищет лохов жадных работодателей.
    Два сапога - пара.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #347
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Mmmaximmm, почему вы изначально считаете работодателя врагом? Которому надо отомстить за маленькую зарплату?

    В магазинах вы тоже мстите за высокие цены?

    Закон рынка. Нравится - бери. Не нравится, надо идти дальше искать более высокую зарплату (более низкую цену за товар)

  18. #348
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Два сапога - пара.
    Это, кстати, вы правы. Скупой платит дважды

  19. #349
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вы изначально считаете работодателя врагом?
    Мои работодатели хорошие.
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Которому надо отомстить за маленькую зарплату?
    В смысле отомстить? Сдать внезапные отчеты по завышенным расценкам? Так я не принуждаю. Закон рынка. Не нравится - не бери.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #350
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Mmmaximmm, отомстить в смысле бросить незадолго до сдачи отчетности. Изначально об этом ведь речь шла.

  21. #351
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    отомстить в смысле бросить незадолго до сдачи отчетности. Изначально об этом ведь речь шла.
    Да при чем тут отомстить? Уйти на нормальную работу прямо сейчас. Все.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #352
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сколько знаю организаций, практически везде ценным работникам платят больше чем остальным. Но именно ценным.
    Маленькая поправочка. Не ценным, а тем, кто умеет себя ценным выставить перед работодателем. Работодатель не всегда может (или не всегда хочет) оценить квалификацию каждого работника. Из-за большого количества работников или из-за того, что работодатель сам некомпетентен в труде каждого работника. Поэтому те, кто вокруг него бегают и постоянно рассказывают, какие они герои, как много делают для организации и какие все остальные дураки, вот они то и считаются лучшими работниками. А те, кому скромность или воспитание так делать не позволяют, получают по минимуму. И далеко не всегда те, кто действительно компетентнее, могут найти лучшую работу. Тут опять же умение себя представить. Плюс везение. И хороший специалист может искать работу тогда, когда вакансий нет. Поэтому высказывания типа: "не можете найти хорошую работу, значит вы не такой уж хороший работник" для меня ничего не значат.

  23. #353
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Зета, кто более самостоятелен, на кого меньше времени тратится, у кого ошибки менее значительны, кто совершив однажды не будет повторять эту ошибку в будущем, кто умеет сам находить ответы в нестандартных ситуациях и т.д.
    Это частный случай, когда работников всего десяток и работодатель сам знает их работу. Он может оценить и посчитать. А теперь берем случай, когда директор не знает, что такое бух учет и каких он требует действий от бухгалтера. Не может сам протестировать бухгалтера, т.к. оценить результат не сможет по своей некомпетентности. (Я здесь не про то, что директор - глупый. Понятно, что он не может быть суперспециалистом и в бух.учете, и в юриспруденции, и в программировании, и т.д. Для этого он других и нанимает, что одному все знать нельзя.) Получать больше будет тот, кто наглее, кто умеет лучше себя подать. Да, тоже вещь необходимая, но к профессионализму отношения не имеющая.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Человек стоит на месте и не развивается. Притом сам этого не хочет. И уровень работы его не меняется. Поэтому ему повышать не за что.
    Во-первых, при инфляции неповышение зар.платы - это ее понижение по отношению к набору покупаемых за нее товаров/услуг. Во-вторых, а работник в курсе, что Вы готовы платить больше за его развитие? Может он не такой и лентяй. Просто система стимулирования не совсем правильная. Я как-то сама пришла на новую работу. Часть обязанностей, которые могла бы выполнять и я - выполнял приходящий работник. Но при устройстве на работу мне озвучили, что я этим не занимаюсь. Позже начались стоны: почему ты этого не делаешь? Оплату менять не собирались. Почему я должна делать больше, чем указано в договоре? Чтобы показать начальству, что я хочу расти и развиваться в надежде, что это кто-то оценит? Я давно в это не верю. Не оценит, т.к. тот, кто платит в моей работе не разбирается. Я не ленивая и для выполнения этой работы мне и учиться дополнительно не надо. Но, почему я должна выполнять ее бесплатно? А ходить клянчить - добавьте зар.плату, я буду делать доп.работу. Это не совсем мое.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И когда появляется новый работник хочется чтобы он максимально быстро прошел эти этапы.
    "Сказка о попе и работнике его балде."

  24. #354
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что касается отличающихся условий, то считаю таких работодателей непорядочными и нужно уходить от таких сразу, если они не выполняют договоренности.
    Легко сказать. Не всегда есть выбор у работников. Если нет других предложений или другие не лучше, а кушать хочется уже сейчас, то идут и к брехунам работодателям работать. Да мало ли причин. У кого-то дети малые, с ними не каждый возьмет, у кого-то опыта нет, у кого-то возраст пенсионный, у кого-то маленький городок и другой работы просто нет.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Что я всем этим хочу сказать. Да не соотносят работники свою зарплату и себестоимость готовой продукции.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, это люди, многие из которых имеют по два высших образования.
    А без образования люди тоже должны просчитывать себестоимость продукции и соотносить ее со своей зар.платой? Ну там уборщица, например? В приведенном Вами примере прослеживается глупость не сотрудников, которые приходят требовать свою зар.плату. Которую им должны выплатить по договору и вовремя. А глупость того, кто им установил такую систему оплаты. Если он знал, что надо кроме зар.платы платить еще и взносы, налоги, оплачивать интернет, электричество, воду в кулере зар.платы уборщицам,сисадминам, директору и т.д. и т.п. То возникает вопрос, почему он установил зар.плату 50% от принесенной прибыли, если выплатить ее равносильно разорению фирмы?
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Зарплату заплатить не могут, зато "водичка из кулера". И пьют ведь, гады, и о себестоимости не думают, и не сочувствую работодателю)
    Вношу предложение - переставить кулер в кабинет к работодателю. На сэкономленные - будете зар.плату вовремя платить.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Это их выбор. Они решили для себя эту работу наиболее подходящим вариантом.
    А разве не Вы говорили, что они не довольны, ходят жалуются на задержки?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И Mmmaximmm очень ярко это показала, что работники ничего не слышат и не понимают.
    Просто у работников есть и другие интересы, кроме работы. Семьи, дети, увлечения. А работодатель думает почему-то, что работники все только о работе должны думать в каждый момент своего существования, раз уж им зар.плату платят. Я тоже по молодости очень близко к сердцу принимала все, что к работе относилось. Переживала за фирму, даже не за свою работу. Готова была на бесплатные переработки. Потом поняла, что никто этого не оценит. И речь даже не о деньгах. Просто, чем больше стараешься, тем обиднее потом слышать: "Незаменимых нет - катитесь отсюда" И еще я поняла, что жизнь это не только работа. И работодателю я должна только рабочее время. И принимать его проблемы, как свои - здоровья не хватит, т.к. мои проблемы он со мной не делит.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но реальность-то не такая, какой она ее видит.
    К сожалению, реальность ближе к ее видимости. Хотя я бы проголосовала, чтобы она была такой, как Вы описываете. Пусть все работодатели будут замечательными. И работники тоже.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    закупил новую технику в офисе - работать удобнее это хорошо, но ведь это все для работодателя
    А что не так? Он же не мне домой эту технику купил. На современной технике можно больше успеть сделать. Работодателю - доп.прибыль. Только не говорите, что Вы ради красивых глаз Марь Иванны новый комп ей купили. Просто старый сломался, а без компа она прибыль не приносит.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И любой свой косяк считают мелочью.
    Миллион третий раз - это прямой недостаток руководителя. Хороший руководитель не допускает распущенности персонала.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сначала ему прощают опоздание на 5 минут, он опаздывает на 10. Ему и это прощают, опаздывает на 15. Так же и косяки в работе, сначала они мелкие, потом становятся крупнее.
    Почему прощают? Пытаетесь быть добрым руководителем?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А работник думает что он стоит например 30 000 (26 100). В этом случае 30 000 зарплата, отпускные 2700, 9 000 страховые взносы, получается убыток 1 700.
    Да. Примерно так все работодатели и рассказывают наивным работникам. Времена тяжелые, дела фирмы совсем плохи, ... Только забывают, что тот, кто обсчитывает эти самые дела и видит реальное положение, вряд ли обманется их слезами крокодилловыми.

  25. #355
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как это наплевать? Вот мне совсем не наплевать, как у меня рабочий комп работает. Со временем они начинают тормозить.
    Обалдеть!Буду знать! Со временем -тормозить. Запомню и буду ходить регулярно просить комп заменить. Прямо как в анекдоте про то,что машину надо новую покупать, потому,что пепельница забилась.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Хватает конечно таких дураков
    Вау! Консенсус найден!
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Только белая. Задержек нет. Аванс выплачивается в районе 15 числа, вторая часть зарплаты в последний рабочий день месяц.
    Больничные, отпуска и компенсации за неиспользованный отпуск строго по ТК.
    Я не считаю правильным платить зарплату в серую.
    Просто мечта! Жаль Красноярск далеко.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но вообще торможение раздражает.
    Точно,точно. Я в одной фирме видела компы. Не знаю даже,как они на них 1с установили. Да еще и сетевую на 2 компьютера, соединенных только сетевым шнурочком. Она там загружалась только 15 минут. Простейшие отчеты формировались тоже от 10 минут и выше. Директор ни в какую не хотел компы менять, считал,что и так сделал для работников невозможное. А когда прибегал и срочно требовал какую-то цифру, а отчет зависал минут на 15, то страшно орал и обещал продать компы и купить авторучки. Мол его друзья все руками бухгалтерию ведут. Его компов и на ручки бы не хватило. Кто ж их купит? Так, что да, раздражают тормоза в компьютере. Особенно руководство.

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Маленькая поправочка. Не ценным, а тем, кто умеет себя ценным выставить перед работодателем. Работодатель не всегда может (или не всегда хочет) оценить квалификацию каждого работника.
    Я согласен. Но могу как работодатель сразу сказать, что вы написали критерий, который правилен для работника, но не является единственным верным, хотя и весьма важным, для работодателя - квалификация.
    Для работодателя важен результат.
    Давайте рассмотрим простой пример. Есть несколько менеджеров по продажам - один весь такой хороший, все делает вовремя, документы от клиентов всегда подписаны, сдаются в бухгалтерию вовремя. Второй - тоже хороший менеджер, но может забыть сдать документы в бухгалтерию, может забыть подписать у клиентов. Серьезных косяков нет, в основном по мелочи. Но он привлекает новых клиентов больше чем первый, притом гораздо больше.
    По описанным вами выше критериям кому стоит дать премию? - Наверное первому.
    А если посмотреть с точки зрения руководства? - Конечно второму. Первому тоже надо, но второму больше.

    И в жизни также бывает. Я смотрю на своих бывших одногруппники. Одна была отличницей и теперь работает на работе с утра до вечера в крупной фирме за среднюю зарплату, а другая была троечницей, но она была уже и наемным директором фирмы, сейчас у нее один бизнес с родственниками, планирует дополнительно открывать только свой. Первая спокойная девушка, а вторая очень энергичная, умеющая решать жизненные задачи, быть управленцем.
    Первая гораздо квалифицированнее, но достигать цели умеет вторая. И у нее и уровень дохода и положение в жизни выше.
    Поэтому уровень академических знаний и квалификации далеко не самый решающий в реальной жизни.

    Из-за большого количества работников или из-за того, что работодатель сам некомпетентен в труде каждого работника.
    Если организация крупная, то обычно премиальный фонд делится между отделами и начальник отдела сам решает какому сотруднику какую премию дать.

    И хороший специалист может искать работу тогда, когда вакансий нет. Поэтому высказывания типа: "не можете найти хорошую работу, значит вы не такой уж хороший работник" для меня ничего не значат.
    Полностью согласен. И если вы про меня, я это не писал. Хотя моя мысль близка к этому.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Во-первых, при инфляции неповышение зар.платы - это ее понижение по отношению к набору покупаемых за нее товаров/услуг.
    Это так. Хотя слово понижение мне не нравится
    Вот вопрос, если выручка от работника не изменяется (например цены на рынке не меняются), то за счет чего повышать зарплату?

    Во-вторых, а работник в курсе, что Вы готовы платить больше за его развитие? Может он не такой и лентяй. Просто система стимулирования не совсем правильная.
    А это не система стимулирования. Это именно разная зарплата.
    Понятно что работнику лучше обозначить планку и будущее повышение зарплаты. Но не все так просто.
    К примеру, говорю работнику, если он сможет освоить нулевую отчетность и простую отчетность по ИП, то зарплата увеличится на определенную сумму.
    Показываю ему что и как делать, он осваивает, начинает сам делать, но потом выясняется, тут тариф не тот поставил, тут ОКАТО не правильный, здесь не те разделы оставил, тут дата не та. Работник-то думает, что он молодец делает то, про что говорили. Но мне-то нужно, чтобы он делал работу безошибочно (она-то не сложная) или уровень ошибок был намного ниже. И вот здесь может начаться взаимное недовольство. Работник думает что его обманули, он освоил то, что просили, пусть и с малым количеством ошибок и будет требовать повышения зарплаты, а мне будет не нравится, что он делает с ошибками и еще хочет повышения зарплаты.
    И когда беру работников, никогда не ограничиваю их спектр работы чем-то конкретным. Могу перечислить что будет, могу сказать и про отчетность. Т.е. такого что меня заставляют делать то, что не входит в мои обязанности нет.
    Это отдельный пример.
    На клерке с месяц назад кто-то писал, что принял работника и сказал ему что может быть через два месяц поднимет зарплату. Но не поднял. И работник требовал в ультимативной форме повышения зарплаты.
    Я когда принимаю работников тоже думаю о возможном росте зарплаты, но никогда это не озвучиваю до повышения, чтобы у работника не было лишних надежд. Но если вижу что работник может выполнять более квалифицированную работу, то зарплата растет.

    "Сказка о попе и работнике его балде."
    Не помню о чем она

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Легко сказать. Не всегда есть выбор у работников. Если нет других предложений или другие не лучше, а кушать хочется уже сейчас, то идут и к брехунам работодателям работать. Да мало ли причин. У кого-то дети малые, с ними не каждый возьмет, у кого-то опыта нет, у кого-то возраст пенсионный, у кого-то маленький городок и другой работы просто нет.
    Да, к сожалению это так и часть работодателей этим пользуется, что очень плохо.
    Но в больших городах есть возможность выбора. И многим просто лень искать действительно хорошую работу, многие останавливаются на одном из первых вариантов.

    А что не так? Он же не мне домой эту технику купил. На современной технике можно больше успеть сделать. Работодателю - доп.прибыль. Только не говорите, что Вы ради красивых глаз Марь Иванны новый комп ей купили. Просто старый сломался, а без компа она прибыль не приносит.
    Ничего не ломалось. Просто компьютеры имеют свойство со временем тормозить. Вот купил новый работает очень быстро. Прошел год-два понемногу тормозит на том же самом, что раньше работало быстрее.
    Вот хочу поставить SSD на них (типа жесткий диск на флэш-памяти), на нем работают без тормозов. Но считаю не правильным ставить только на свой комп, хочу на все. Не думаю что быстродействие работников увеличится, но работать им будет комфортнее.

    Миллион третий раз - это прямой недостаток руководителя. Хороший руководитель не допускает распущенности персонала.
    Можно установить и жесткую дисциплину на работе, но считаю это не правильным.
    Я обычно при приеме на работу всегда вижу на сколько работник будет исполнительным, это видно или на собеседовании или на испытательном сроке. Те кто их проходил потом не позволяют на себе ничего подобного. У нас взаимоуважение - руководство относится к ним нормально и они к нам.
    Те же кому нужно говорить что так делать нельзя и работник будет делать то что хочет пока его не одернут - таким у нас не место.
    Работник про которого я писал, что мне не нравится, хотя в профессиональном плане и не очень хороший, но никогда не позволяет себе опаздывать, сидеть в интернете и заниматься чем-то посторонним в рабочее время.

    Почему прощают? Пытаетесь быть добрым руководителем?
    Есть мелочи, на которые можно не обращать внимание. Но многие работники не могут понять, что не нужно наглеть в таких случаях.

    Да. Примерно так все работодатели и рассказывают наивным работникам. Времена тяжелые, дела фирмы совсем плохи, ... Только забывают, что тот, кто обсчитывает эти самые дела и видит реальное положение, вряд ли обманется их слезами крокодилловыми.
    Согласен что таких не мело.
    Но есть реально фирмы и их тоже не мало, где ситуация именно такая. Малый бизнес высококонкурентен и если конкурент закладывает в цену низкие зарплаты, то сложно сделать их высокими у себя и остаться конкурентоспособным.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Обалдеть!Буду знать! Со временем -тормозить. Запомню и буду ходить регулярно просить комп заменить. Прямо как в анекдоте про то,что машину надо новую покупать, потому,что пепельница забилась.
    Ну так это реально так. Просто это происходит очень медленно и порой незаметно. Но когда сравниваешь тот, что работает пару лет и новый результат заметен. (компьютеры конечно становятся быстрее, но дело не в этом, в офисных задачах это практически незаметно)

    Просто мечта! Жаль Красноярск далеко.
    не думайте что в Красноярске все такие

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А без образования люди тоже должны просчитывать себестоимость продукции и соотносить ее со своей зар.платой? Ну там уборщица, например? В приведенном Вами примере прослеживается глупость не сотрудников, которые приходят требовать свою зар.плату. Которую им должны выплатить по договору и вовремя. А глупость того, кто им установил такую систему оплаты. Если он знал, что надо кроме зар.платы платить еще и взносы, налоги, оплачивать интернет, электричество, воду в кулере зар.платы уборщицам,сисадминам, директору и т.д. и т.п. То возникает вопрос, почему он установил зар.плату 50% от принесенной прибыли, если выплатить ее равносильно разорению фирмы?
    Раньше выручка была больше, потому постоянные затраты (всё, что не зарплата сдельщиков) как раз покрывались оставшимися 50%. А сейчас выручка месяц от месяца подает, постоянные затраты как были, так и есть, а тариф 50% в зарплату не уменьшишь же, каждый работник по отдельности и все они вместе не поймут - с чего это я год назад получал за выполненный заказ 50%, а теперь 40%? Так и живем, накапливая долги

  29. #359
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    По описанным вами выше критериям кому стоит дать премию? - Наверное первому.
    По описанным мной критериям? Может я уже чего и призабыла, но честно не помню,где я говорила, что "хороший" работник - это тот,кто все документы вовремя сдает? Ваш пример не совсем удачный. Для менеджера по продажам наглость,напористость, умение уболтать,уговорить и убедить в том, что он и только он прав - это и есть профессионализм. Но для его конкретной профессии. А для другой профессии - это не очень важные качества. И попытки убедить начальство, что ты самый лучший работник (когда ты им не являешься), а все другие - дураки для меня лично неприемлимо. Хотя, по-Вашему, из примера
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И в жизни также бывает. Я смотрю на своих бывших одногруппники. Одна была отличницей и теперь работает на работе с утра до вечера в крупной фирме за среднюю зарплату, а другая была троечницей, но она была уже и наемным директором фирмы, сейчас у нее один бизнес с родственниками, планирует дополнительно открывать только свой. Первая спокойная девушка, а вторая очень энергичная, умеющая решать жизненные задачи, быть управленцем.
    получается, что
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    достигать цели умеет вторая
    Да, умеет достигать. Просто у каждого свои методы достижения. Кто-то идет по головам и успешен. А кто-то лучше будет работать больше и получать меньше, но не потеряет уважения к себе. Я не хочу сказать,что конкретно эта Ваша сокурсница вылезла за счет других. Но часто бывает и так.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Поэтому уровень академических знаний и квалификации далеко не самый решающий в реальной жизни.
    С этим не спорю. Радоваться, правда, тут нечему.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если организация крупная, то обычно премиальный фонд делится между отделами и начальник отдела сам решает какому сотруднику какую премию дать.
    Не везде так. Да и практика такая для русского человека порочна. Очень уж велик соблазн найти у всех недочеты и оставить себе побольше. Помню, мой муж работал на заводе с такой системой. Так там рабочие собрались и пошли к директору завода с претензией, что премия не платилась уже пол-года. Директор удивился, мягко говоря. Дело в том, что деньги на премию в полном объеме выделялись. Просто платил ее себе начальник цеха, потому,как все остальные работали плохо.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Понятно что работнику лучше обозначить планку и будущее повышение зарплаты. Но не все так просто.
    К примеру, говорю работнику, если он сможет освоить нулевую отчетность и простую отчетность по ИП, то зарплата увеличится на определенную сумму.
    ИМХО, можно даже не обещать ничего конкретного. Вы заключаете договор сегодня, с сегодняшними знаниями и на сегодняшнюю сумму. Просто рассказать, что, например, Иванов, тоже пришел с нуля, но сейчас делает то-то и то-то хорошо и без ошибок и получает уже больше. А Петров не желает расти или невнимателен и делает много ошибок и получает столько же, сколько при приеме. Думаю, достаточно будет.Конкретных обещаний и взаимных обид нет, но работник в курсе, что его старания будут оценены. Просто в большинстве случаев, оплата не меняется, делаешь ли ты только свою работу или еще что-то осваиваешь и помогаешь другим. Как говорится, кто везет на том и едут. Сами же говорите, зачем повышать зар.плату, если и так работает? И не каждый хочет делать что-то сверх своих обязанностей без стимула к этому. Да и работодатели разные бывают. Встречала и таких, кот. берут работников на минимальную зар.плату или вообще без нее(типа стажеров) на пару месяцев с перспективой большой зар.платы в будущем. А потом просто увольняют и берут других лохов. И при этом еще стажерам втирают, что они их тут обучают и они еще фирме и должны. А все обучение работе менеджера, к примеру, состояло в работе грузчика и мальчика на посылках. Так, что не всегда оправдано излишнее рвение.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И когда беру работников, никогда не ограничиваю их спектр работы чем-то конкретным. Могу перечислить что будет, могу сказать и про отчетность. Т.е. такого что меня заставляют делать то, что не входит в мои обязанности нет.
    Что-то тут я вижу противоречие. Если нет перечня самих обязанностей, то автоматически можно заставить человека делать то, что в обязанности не входит. Получается, что человек приходит к Вам на минимальную оплату, а делать должен много, чтобы Вам понравиться и в будущем, может быть, получить прибавку к зар.плате. Мой однокурсник сейчас работает директором магазина. И как-то высказывался, что берет новых людей всегда на самую маленькую зар.плату, а потом уже, если они себя проявили, то повышает. Я с такой позицией не согласна. Она верна только для работников без опыта/образования. А если человек просто меняет место работы, то он должен каждый раз начинать с самого нуля, чтобы доказать начальнику, что он специалист классный?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не помню о чем она
    О том, что поп хотел работника на все руки за бесплатно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И многим просто лень искать действительно хорошую работу
    Не обязательно лень. Не всем легко мотаться по собеседованиям. Лично для меня тяжело психологически проходить собеседования. Да, сама виновата. Вот дети подрастут, научусь нагло врать, что знаю все на свете и лучше всех и пойду искать счастья.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Просто компьютеры имеют свойство со временем тормозить. Вот купил новый работает очень быстро. Прошел год-два понемногу тормозит на том же самом, что раньше работало быстрее.
    Пепельница засорилась, пора новую машину покупать.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вот купил новый работает очень быстро.
    Вот именно - работает очень быстро. работает на Вас, на Вашу прибыль. Т.е. работник за те же деньги, что Вы ему платите успеет сделать больше для Вас. И не надо тут мне рассказывать, что Вы работника этим осчастливили. Да, на новом работать приятнее. Но Вы прежде всего о своей прибыли думаете, а не о счастье работника.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не думаю что быстродействие работников увеличится, но работать им будет комфортнее.
    Благодетель прямо.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Можно установить и жесткую дисциплину на работе, но считаю это не правильным.
    Я обычно при приеме на работу всегда вижу на сколько работник будет исполнительным, это видно или на собеседовании или на испытательном сроке. Те кто их проходил потом не позволяют на себе ничего подобного. У нас взаимоуважение - руководство относится к ним нормально и они к нам.
    Я не говорю, что надо быть монстром. Хороший руководитель знает, как чередовать кнут и пряник. Взаимоуважение - это проходит только в мелких фирмочках. Да, работать комфортнее, когда обстановка дружеская, все друг-другу поддержка и опора, вместе все праздники, выезды на природу семьями и т.п. Но при расширении фирмы, такие отношения становятся более формальными и держать коллектив в узде только пряником уже не получается.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Есть мелочи, на которые можно не обращать внимание. Но многие работники не могут понять, что не нужно наглеть в таких случаях.
    Соглашусь. Просто надо в случаях, когда наглеют сразу пресекать. И дать понять, где предел нагления.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Малый бизнес высококонкурентен и если конкурент закладывает в цену низкие зарплаты, то сложно сделать их высокими у себя и остаться конкурентоспособным.
    Тогда Вы автоматически становитесь не конкурентоспособным, как работодатель и будете вынуждены брать не лучших сотрудников. А отсюда страдает качество продукции и опять потеря конкурентоспособности фирмы. Сейчас уже не всегда люди идут туда, где дешевле. Обращают внимание на качество и уровень обслуживания. Ели мне хамят в магазине или плохо постригли в парикмахерской, то я туда не пойду больше. У нас как-то стали открываться точки торговли очень дешевыми мясопродуктами. Народ давился в очередях. А потом поняли, что дешевизна не от доброты производителя, а от отсутствия мяса в этих продуктах. Теперь магазины пустые. Даже самые нищие слои населения туда не идут. Так, "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Не все решает цена.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну так это реально так.
    Это так из-за того, что компьютер обрастает установленными программами, кучей ерунды, которая не удаляется корректно при удалении программ, дефрагментацией диска и т.д. и т.п. Это все решаемые проблемы и компьютер выкидывать не обязательно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    не думайте что в Красноярске все такие
    А я уже губы раскатала.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Так и живем, накапливая долги
    И до какого момента так доживете? До полного разорения? Может пора уже расстроить немного сотрудников, пересмотреть систему оплаты и платить вовремя? Работники в конечном итоге больше потеряют. Закончится тем, что Вы обанкротитесь и они не получат зар.плату за несколько месяцев.

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да, умеет достигать. Просто у каждого свои методы достижения.
    Здесь дело абсолютно не в методах достижения, а просто в человеческих качествах. Кто-то идет линейно по жизни, как учит школа и универ: закончи школу, закончи универ, пойди работать, сначала на небольшую должность, потом постепенно расти и годам к 40-50 дорастешь до нормальной жизни (может быть). А можно и по другому, искать сразу более высокооплачиваемую работу где можно реализовать свои качества или открыть свой бизнес, а не идти той дорогой, которую нам навязывают с детства как аксиому. Хотя она и является лишь одним из вариантов.

    Кто-то идет по головам и успешен.
    1.Я не совсем про это. Я понимаю вашу мысль и разделяю ее, но я не про это.
    2.Что значит идет по головам? Давайте представим, что приходит новый работник в отдел, берется за всю работу, которую ему дают, не говорит, что это не мои обязанности я делать это не буду, готов помочь другим, если они не справляются, выполняет поручения, а не придумывает отмазки почему не делать, старается разобраться в своей работе и в том, что напрямую к нему не относится. Видя это его делают заместителем начальника отдела, а потом может и начальником. Что будут говорить другие сотрудники: "Вот пришел тут и сразу по головам пошел, через год уже повысили, а мы тут 5-10 лет сидим на одном месте и нас не повышают".
    Вероятна ли такая картина? Вполне. И кто в этом виноват, новый сотрудник или те кто не хочет ничего делать за пределами своих прямых обязанностей, кто не берется делать сразу, а тянет время и придумывает отговорки лишь бы не делать это.
    И начальство выбирает для повышения и поощрения именно тех, кто готов и хочет работать, а не просто отрабатывать свое рабочее время.

    То что многие и не подумают поощрить такого работники, вполне вероятно. Но я про нормальных работодателей, кому такие кадры нужны и кому приходится выбирать людей для повышения/поощрения.

    А кто-то лучше будет работать больше и получать меньше, но не потеряет уважения к себе. Я не хочу сказать,что конкретно эта Ваша сокурсница вылезла за счет других. Но часто бывает и так.
    Да, бывает. Но здесь совершенно другая история. Просто это человек который не сидит и не ждет у моря погода. И который не будет годами работать на одном месте ожидая когда же наконец ее повысят или добавят зарплаты.

    Просто платил ее себе начальник цеха, потому,как все остальные работали плохо.
    Это конечно тоже глупость руководства завода. Обычно списки на премирование утверждаются вышестоящим руководством и оно смотрит чтобы не было сильных перекосов в отношении отдельных работников, в т.ч. руководства.

    Вы заключаете договор сегодня, с сегодняшними знаниями и на сегодняшнюю сумму. Просто рассказать, что, например, Иванов, тоже пришел с нуля, но сейчас делает то-то и то-то хорошо и без ошибок и получает уже больше. А Петров не желает расти или невнимателен и делает много ошибок и получает столько же, сколько при приеме. Думаю, достаточно будет.Конкретных обещаний и взаимных обид нет, но работник в курсе, что его старания будут оценены.
    Тут может оказаться ситуация, как я уже писал и как вы написали, что работник может не достичь этого уровня, но будет думать что достиг и посчитает себя обманутым. Кроме того, если сказать что зарплата может быть такой, в своих фантазиях и планах он ее будет видеть такой и когда в итоге не получит, будет расстроен и будет думать что его обманули.
    И будет считать, так как вы описали.
    Встречала и таких, кот. берут работников на минимальную зар.плату или вообще без нее(типа стажеров) на пару месяцев с перспективой большой зар.платы в будущем. А потом просто увольняют и берут других лохов. И при этом еще стажерам втирают, что они их тут обучают и они еще фирме и должны. А все обучение работе менеджера, к примеру, состояло в работе грузчика и мальчика на посылках. Так, что не всегда оправдано излишнее рвение.
    Хотя цели такой и не было.

    Просто в большинстве случаев, оплата не меняется, делаешь ли ты только свою работу или еще что-то осваиваешь и помогаешь другим. Как говорится, кто везет на том и едут.
    Работодатели бывают разными, кто-то готов стимулировать рост, кто-то нет.

    Сами же говорите, зачем повышать зар.плату, если и так работает? И не каждый хочет делать что-то сверх своих обязанностей без стимула к этому.
    Я не говорю, что разделяю эту точку зрения. Просто она есть и она логична. Многие работодатели ей следуют. Сам ей следую, когда вижу что работник не развивается и его можно заменить другим. Тут еще плюс в том, что новый работник может оказаться лучше.

    Да и работодатели разные бывают.
    Вот в этом наши взгляды совпадают.


    Что-то тут я вижу противоречие. Если нет перечня самих обязанностей, то автоматически можно заставить человека делать то, что в обязанности не входит. Получается, что человек приходит к Вам на минимальную оплату, а делать должен много, чтобы Вам понравиться и в будущем, может быть, получить прибавку к зар.плате.
    Да, именно так. Только слово "понравиться" здесь некорректно звучит.
    Работник принимается на должность бухгалтера для выполнения ЛЮБОЙ бухгалтерской работы.
    У нас бухгалтерская фирма и у нас нет отдельно бухгалтера на дебиторку, кредиторку, ОС, зарплату, кассу и т.д., в основном все ведут клиентов полностью все участки учета. Только кто-то может делать всю первичку, а кто-то полностью до отчетности.

    Мой однокурсник сейчас работает директором магазина. И как-то высказывался, что берет новых людей всегда на самую маленькую зар.плату, а потом уже, если они себя проявили, то повышает.
    Вот, у нас с ним мысли совпадают. Хотя я беру далеко не всегда на маленькую. Просто люблю брать людей с небольшим опытом или без опыта и учить под себя. У них обычно меньше лени и они готовы работать.

    Я с такой позицией не согласна. Она верна только для работников без опыта/образования. А если человек просто меняет место работы, то он должен каждый раз начинать с самого нуля, чтобы доказать начальнику, что он специалист классный?
    У работника всегда есть выбор, он может идти туда где его оценят по прошлым должностям.
    Но в целом могу сказать, что далеко не всегда запись в трудовой соответствует уровню сотрудника. Есть те кто со стажем 5-10-15 лет мыслят очень узко в пределах своих прямых должностных обязанностей и не пошевелятся лишний раз чтобы что-то сделать. А есть и те кто с меньшим стажем мыслят более широко и работают лучше.

    Не обязательно лень. Не всем легко мотаться по собеседованиям. Лично для меня тяжело психологически проходить собеседования. Да, сама виновата. Вот дети подрастут, научусь нагло врать, что знаю все на свете и лучше всех и пойду искать счастья.
    Дело не в том что врать, а действительно искать.
    Как я уже писал выше, реальный пример девушка сходила на 20 собеседований и нашла работу с зарплатой в 1,5 раза выше чем согласились одногруппники, которые не искали особо вариантов.
    И разве она шла по головам или делала что-то плохое? Нет. Она не соглашусь на первые варианты, а искала дальше. При этом девушка ни сколько не наглая, а очень приятная и культурная, просто целеустремленная.

    Вот именно - работает очень быстро. работает на Вас, на Вашу прибыль.
    Да не в прибыли дело, не думаю что она изменится.


    Тогда Вы автоматически становитесь не конкурентоспособным, как работодатель и будете вынуждены брать не лучших сотрудников. А отсюда страдает качество продукции и опять потеря конкурентоспособности фирмы.
    Да, именно так в таких фирмах и происходит.

    Сейчас уже не всегда люди идут туда, где дешевле.
    Да, но далеко не все.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •