×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 589
  1. #151
    Клерк Аватар для Кириенко Ольга
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Не повышают.
    Мелкий аудит сейчас загибается. Сложно прогнозировать улучшение ситуации.

  2. #152
    Клерк Аватар для Medditerrian
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Повышают если ныть долго или пытаться искать новую работу, видимым руководству способом (Хэдхантер).
    Все самые ужасные вещи в мире совершаются из лучших побуждений.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    С Нового года опять на все повышение, а вот зарплату директор не повышает, говорит и так много плачу. Для справки - глбух.- 14 тыс.руб. Рабочий день с 9 до 17, без обеда и желательно никуда не ходить.

  4. #154
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Простите, а вы в каком городе?
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    С Нового года опять на все повышение, а вот зарплату директор не повышает, говорит и так много плачу. Для справки - глбух.- 14 тыс.руб. Рабочий день с 9 до 17, без обеда и желательно никуда не ходить.
    Ого!!!! Я думала, что таких зарплат уже не бывает!!!

    У нас в фирме уборщица получает 12. Офисы моет.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Mouse Grey Посмотреть сообщение
    Поднимая вопрос о зарплате и понимая, что могут отказать, всегда готова попрощаться с местом. Т.е. поднимаю вопрос, когда действительно в случае неувеличенияготова уйти, иначе будет пустая просьба, которую можно проигнорировать. Причем я не говорю заранее. что готова уволиться, просто внутренне готова в случае отрицательного ответа сказать "До свидания". Пока везло.
    Абсолютно правильно, делаю так же. Нет смысла просить повышение если на "нет" нечем ответить.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    г. Кострома
    В соседней организации на довольно большом объеме работ ( швейное производство ОСНО ) главбух получает 10 тыс.рублей.

  8. #158
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    У нас периодически повышают размер оклада, а премию при этом снижают, так что вроде и не придерешься (оклад то растет), но общая сумма заработка стоит на месте.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    1 раз повысили за 3 года работы, но зато и работы в 10 раз больше стало. Пыталась, как говорилось выше - найти замену в случае отказа - посмотрела объявления а там..........ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ........... сижу на старом месте и не рыпаюсь

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    моя знакомая серьезного уже возраста с серьезным же опытом работала гл.бухом в подмосковье на произв.предприятии с окладом тоже то ли 10 тыс, то ли около того.. Нашла другое место, подала заявление - и пожалуйста, подняли зарплату до 30 тыс - только бы не уходила..

    Правда, это давно было, когда 30 000 для буха - было более-менее Для области

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Я слово премия слышала лет 10 назад.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Я слово премия слышала лет 10 назад.
    А я 15 лет назад даже получала!

  13. #163
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Я слово премия слышала лет 10 назад.
    Так и радуйтесь,что все окладом. - стабильно ничего отнять не могут. А у нас оклад мизерный и большой процент премии. В любой момент, как левая пятка начальства захотела, так премию могут урезать в любом размере или вообще не дать. Так, что сумма, на кот. первоначально договаривался, как на зар.плату, каждый месяц воспринимается, как подарок.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Так и радуйтесь,что все окладом.
    Так меньше минималки все равно не заплатят

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Ну не знаю, у нас проходит регулярная индексация, так что мы не в обиде)

    ______________
    Иван, www.promocomplex.ru

  16. #166
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Так меньше минималки все равно не заплатят
    А Вы сами пробовали на минималку прожить? А когда детки есть? На еду то не хватит, а одежду,обувку им по свалкам собирать?

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    0
    не знаю как на счет повышения тут вопрос стои о правильности начислении з/п

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    А Вы сами пробовали на минималку прожить? А когда детки есть? На еду то не хватит, а одежду,обувку им по свалкам собирать?
    Я то не пробовала, да и на мою з/плату главбуха в 14 тыс. не больно разгуляешься и дети есть, и учатся платно.
    А о минималке некоторые даже мечтают, у нас техничка получает 2165 руб. на 0,5 ставки, а сторож 4330.

  19. #169
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А о минималке некоторые даже мечтают, у нас техничка получает 2165 руб. на 0,5 ставки, а сторож 4330.
    Если 0,5 ставки, то и работа на 0,5 ставки. Техничка и сторож - это работа без квалификации. О чем они там мечтают я не знаю.
    Я о том, что, к примеру, Вы договорились работать бухгалтером за 14 тыс. Так Вы знаете, что свои 14 получите, если все отработано. А у нас договорился на 14. А завод план не выполнил и все, включая бухов, уборщиц и т.д. - с премией в пролете. Т.е. получите не свои 14, а 5. При этом ни у буха, ни у уборщицы работы было не меньше и делали они ее не хуже, чем в "хороший" месяц. Да кроме плана еще все, что угодно можно придумать, чтобы премию не заплатить. Так, что все окладом - это не плохо.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    и что, вас реально лишали половины зарплаты или это только возможность?

  21. #171
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Половины лишали один месяц. Мне повезло, я большую его часть была в отпуске. Еще 3 раза за 2 года лишали на меньшую, но тоже ощутимую часть. (Лишали не меня лично, весь завод)

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    даа уж, но это же постоянно быть в некотором напряжении - как планировать расходы?
    сочувствую..

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Половины лишали один месяц
    Вот все таки интересно. Половина от з/платы - 20,30,40,50 тыс.руб.
    Я бы согласна договориться на з/плату этак на 50,60 тыс. и пусть лишают хоть каждый месяц.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    наивно так думать - там, где платят больше, уровень жизни намного дороже + необходимость покупать квартиру дороже, за учебу платить больше и т.д.
    не хватило бы вам половины, никогда

  25. #175
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Я бы согласна договориться на з/плату этак на 50,60 тыс. и пусть лишают хоть каждый месяц.
    Ага. Я тоже так согласна.

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    наивно так думать - там
    Да нет не наивно. У нас что услуги ЖКХ, плата за электроэнергию, газ, услуги связи другие ? Стоимость обучения выше, чем в наших столицах. Дочка поступала, я весь интернет пересмотрела и расценки на учебу. Смех- в Москве дешевле учиться.
    А стоимость бензина, а самих автомобилей ( опять в Москве самые дешевые), у нас на 30-50 тыс. дороже.
    У меня генеральный москвич ( проживает постоянно), к нам ездит 1 раз в неделю на 2-3 дня. Обалдевает, почему у нас цены на продукты выше московских.
    Да, насчет стоимости жилья не спорю.
    А вот по поводу театров, выставок и других развлечений могу сказать - милые мои, если денег не хватает на самое необходимое, тут уж не до развлечений.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Стоимость социально значимых продуктов в Москве самая низкая в России
    Москва, пользующаяся репутацией одного из самых дорогих городов мира, оказалась одним из самых дешевых в России городов по стоимости набора социально значимых продуктов. Как пишет газета «Коммерсант», к такому выводу пришли в X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), проведя подсчеты стоимости «корзины X5», в которую входят 33 социально значимых продукта. Список продуктов сформирован на основе принятой Росстатом продуктовой корзины. По данным на 1 июля минимальная стоимость «корзины X5» зафиксирована в Магнитогорске (1,73 тыс. руб.) и Москве (1,747 тыс. руб.); максимальная — в Ульяновске (2,392 тыс. руб.) и Пензе (2,138 тыс. руб.).«Москва — самая крупная оптовая база России, поэтому затраты на логистику и, как следствие, увеличение стоимости на товар здесь минимальны», — прокомментировал «Коммерсанту» данные X5 совладелец ГК «Виктория» Николай Власенко.

    Вот так-то и это при том,что для примера мою з/плату даже рядом не поставишь с з/платой главбуха одной из наших столиц.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    так и вы идите москвоским бухгалтером, кто вам мешает..

  29. #179
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Чтобы ехать в Москву, надо быть по натуре авантюристом, готовым начать с нуля, иметь отменное здоровье и быть сииильно самоуверенным человеком. Не все это могут, да и не всем это надо. Просто опять начался извечный спор : "Где на Руси жить хорошо? В Москве или в России". Каждому свое. Кто-то выбирает деньги, кто-то спокойную, размеренную жизнь в родном городе.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    так и вы идите москвоским бухгалтером, кто вам мешает..
    москвоским
    не хочу, нет таких бухгалтеров
    И что ж Вы сразу меня в Америку или еще куда не отправили, там еще больше платят.
    Я не говорю, что мне мало платят, а какая огромная разница в оценке труда за одну и туже работу практически при равных условиях проживания.

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •