×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 589
  1. #1
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240

    Вопрос А вам зарплату повышают?

    Я уже задавала такой вопрос, но чего-то не пошло... Попробую с помощью опроса.
    Если вам повышают регулярно - напишите с какой конкретно периодичностью. Если вы выбрали "Другой вариант" - напишите в комментариях - что именно.
    Всем заранее спасибо за внимание к этой теме.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось osu; 20.09.2006 в 09:01.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Мне, если честно, з/п начальник сам повышает периодически. Просто он видит объем работы и мое отношение к работе... Может это и нескромно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    7
    У нас так: менеджеры по продажам получают %, а кто на окладе уже и забыли, что это такое.

  4. #4
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    У нас так: менеджеры по продажам получают %, а кто на окладе уже и забыли, что это такое.
    а вот в связис этим вспомнила вопросик: у моего дира был одно время бзик что бухгалтеру надо платить тоже от объема реализации, как менеджерам, я его от этого отговорила. Как вы думаете - это правильно или нет? Потому что действительно у менеджеров зп повышается а окладникам что делать?

  5. #5
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    это правильно или нет?
    однозначно, что зарплата должна каким-нибудь образом пристыковываться к средней зарплате в конторе

  6. #6
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    Цитата:
    это правильно или нет?

    однозначно, что зарплата должна каким-нибудь образом пристыковываться к средней зарплате в конторе
    только я не поняла что правильно - что у бухгалтера должна зарплата зависеть от реализации?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Я выбрала другой вариант: У нас повышается только белая з/п (по 3-х стороннему соглашению, в этом году уже 2 раза)
    А про серую .... не судьба видимо

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Ki
    Мне, если честно, з/п начальник сам повышает периодически. Просто он видит объем работы и мое отношение к работе... Может это и нескромно
    Аналогично )))))

  9. #9
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    Цитата:
    Сообщение от Ki
    Мне, если честно, з/п начальник сам повышает периодически. Просто он видит объем работы и мое отношение к работе... Может это и нескромно


    Аналогично )))))
    Девочки-мальчики!
    Как это вам удается? Или у вас начальники такие супер сознательные?!?!?!

  10. #10
    Клерк Аватар для Helen979
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Регулярно не повышают, но когда пошла учиться, просто дали денег в сумме оплаты целого года обучения было притно, хотя лучше бы повысили
    Делай людям добро и бросай его в воду.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    у меня "лысый оклад" - совсем средненький (ближе к низшему уровню) по сравнению с зп в других фирмах
    иногда - не чаще раза в квартал - дир "подкидывает" 1 т.р. в качестве премии... (например, за получение кредита без лишних проволочек)...
    а так, к сожалению, у нас в фирме, должность главбуха ничем не выделяется от других офисных должностей - и отношение соответствующее

  12. #12
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    оплаты целого года обучения
    а дальше сами?

  13. #13
    Клерк Аватар для Julia:-)
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    У нас повышения только раз в год бывают, и как правило очень не большие...

  14. #14
    Клерк Аватар для Helen979
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от osu
    а дальше сами?
    поэтому и говорю, что лучше бы деньгами давали побольше, но каждый месяц а я бы уж как-нибудь сама заплатила, хотя их помощь была тоже приятна
    Делай людям добро и бросай его в воду.

  15. #15
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Повышают, после разъяснений вроде: документооборот-то вырос, и инфляция за год, даже по уверениям ЦБ, выросла,так что вроде как... Но весьма скромно поднимают, сначала думают. А что думать-то! Платить нада!!!

  16. #16
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    скромно поднимают
    очень не большие...
    да-а-а, не шибко щедрые руководители... у всех что ли?

  17. #17
    Клерк Аватар для Nit
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Mouse Grey
    Повышают, после разъяснений вроде: документооборот-то вырос, и инфляция за год, даже по уверениям ЦБ, выросла,так что вроде как... Но весьма скромно поднимают, сначала думают. А что думать-то! Платить нада!!!
    Да, вот я с такими аргументами пару дней назад подъехала к своему генеральному, на что он долго смеялся, потом стал расспрашивать, когда это у меня увеличился объем работы, в результате поверил и сказал гениальную фразу, цитирую "Ну и что, у всех объем работы вырос"! Я просто в шоке от его логики, при все при том, он даже не дал мне сказать на сколько же я прошу поднять мне зарплату, его возмутила сама мысль о том, что я еще и попрошайничаю! Вот как с таким работать, я ему сказала, воля ваша, я просто внесла предложение! Это учитывая, что за 2,5 года он ни разу сам зряплату не поднимал!
    Удачи!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от osu
    Девочки-мальчики!
    Как это вам удается? Или у вас начальники такие супер сознательные?!?!?!
    Ну видимо, да Хотя таких очень мало, на мою практику вообще такой первый. Просто в данном случае у него какая-то фобия... Боится что уволюсь... Раньше каждые полгода бухгалтеров менял, а мы уже 7 лет вместе работаем... Все удивляются... А на самом-то деле, вроде и не много человеку надо от бухгалтера - отчеты о наличности, выполенных работах, должниках, задолженностях, состоянии расчетного счета, чтобы не дергали из налоговой и банка, и еще... чтобы бухгалтер у него в кабинете окна не мыл от безделья )).
    Вообщем, видимо мы просто сработались.

  19. #19
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Поднимая вопрос о зарплате и понимая, что могут отказать, всегда готова попрощаться с местом. Т.е. поднимаю вопрос, когда действительно в случае неувеличенияготова уйти, иначе будет пустая просьба, которую можно проигнорировать. Причем я не говорю заранее. что готова уволиться, просто внутренне готова в случае отрицательного ответа сказать "До свидания". Пока везло.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Повышают с увеличением объема работы, как правило с увеличением кол-ва юр.лиц

  21. #21
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Mouse Grey
    Пока везло.
    А везло в чем - что поднимают, или что не поднимают и вы уходите на лучшее место?

  22. #22
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Нам повышают зарплаты регулярно раз в год, всем работникам. Правда, ненамного, процентов на 15-20.
    А мне как-то так получается, каждые полгода повышают, но в основном из-за увеличения объема работ, когда даже вопрос не стоит, повышать или нет - однозначно повышать.
    Ну и пару раз было так, что я игриво подходила к директору со списком работников и говорила что-то типа: а не пора ли мне зарплату повысить? Он спрашивал на сколько, я называла сумму, он соглашался и подписывал Можно сказать, что случайность... хорошее настроение... уважение меня как специалиста.

  23. #23
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    А везло в чем - что поднимают
    Да.

  24. #24
    Клерк Аватар для Nit
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Nit
    Да, вот я с такими аргументами пару дней назад подъехала к своему генеральному, на что он долго смеялся, потом стал расспрашивать, когда это у меня увеличился объем работы, в результате поверил и сказал гениальную фразу, цитирую "Ну и что, у всех объем работы вырос"! Я просто в шоке от его логики, при все при том, он даже не дал мне сказать на сколько же я прошу поднять мне зарплату, его возмутила сама мысль о том, что я еще и попрошайничаю! Вот как с таким работать, я ему сказала, воля ваша, я просто внесла предложение! Это учитывая, что за 2,5 года он ни разу сам зряплату не поднимал!
    Ну вот и дождалась я ответа на мою просьбу о повышении зарплаты, когда я услышала на сколько мне предлагают повысить ее, я была в шоке, на 1500 рублей ну разве это не смешно! Да за год моя зарплата уменьшилась на 10% только если судить по темпам инфляции!
    Удачи!

  25. #25
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Раньше, когда была наемным работником, никогда не сталкивалась с тем, чтобы зажимали зарплату, т.е. долго не повышали. Может мне просто везло с начальством, но раз в квартал поднимали существенно, да и вообще для жалоб по этому поводу не было причин.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Я выбрала другой вариант, потому как повышение з/платы в связи с увеличением объема за повышение не считаю
    Раз в год мне выплачивают премию (на наш российский а/м хватит
    )
    В этом году в качестве поощрения (т.к. повысить з/плату не было возможности) купили мне от фирмы машинку, так меня это очень даже устраивает А если учесть, что график работы у меня свободный и никто не спрашивает где я и чем занимаюсь, то я взяла подработку и все довольны друг другом

  27. #27
    бух Аватар для flower2006
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    36
    Раз в год повышают, но при условии, что я буду делать доп. работу.
    Благо, что своими усилиями добиваюсь передачи старых обязанностей коллегам. Так что, вроде как, не убытке

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    3
    Написала заявление на увольнение, предложили повысить в 1,5 раза, но я уже настроилась уходить и ушла! , а так тишиииина была

  29. #29
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    раз в год всем работникам повышают, но в зависимости от "вклада в общее дело": кому % накинут, кому оклад повысят. При этом главное условие - увеличение прибыли. Если бы этого не было, вряд ли бы нам "так свезло"
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 19.10.2006 в 15:57.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  30. #30
    Краса Аватар для VasilisaV
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    36Царство
    Сообщений
    773
    Повышают, когда увеличивается объем работы... быстрей бы снова увеличился!!!
    С уважением)

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •