×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 589
  1. #241
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Этот способ тоже не всем подходит. Например, женщину недавно из декрета с малыми детками возьмет не каждый работодатель,т.к. дети болеют, больничные постоянно. И там какой бы ты не был работник хороший( а новый работодатель об этом не знает еще), работу с детьми легко не найти. Ближе к пенсии тоже неохотно берут.
    Да и не каждому понравится постоянно привыкать к новой работе, требованиям, начальству, коллективу.
    Последний раз редактировалось Dinchik; 24.06.2013 в 11:31.

  2. #242
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    а мужика - прям с распростёртыми, если у него в трудовой каждый год - новая работа!!!!
    Да я бы и сам такому-бы, чисто из логики мало доверял. Хоть в рабочие, хоть .... а про это - и думать забудь

  3. #243
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    почему сначало ? меняете место с учетом уложнения работы или более высокой должности или высокой зарплаты
    согласен тяжело к новому коллективу привыкать и к руководителю, но сидеть всю жизнь на одном месте это не вариант,только в бюджете вам при этих уловиях будут повышать зарплату про карьерный рост лично я сомниваюсь
    если работа не дает вам того ради чего вы там работает то нет смысла там сидеть.

    что касается взрослых людей , которые по возрасту бояться сменить работу, с ними я согласен. но только к этому возрасту уже нужно постараться найти хорошое местечко , на котором не повышение зарплаты вас не будет сильно расстраивать.

    про то что работодатели не берут людей кто каждые три года работу меняет , это чаще не так. да бывает , но чаще на это не обращают внимание. сужу по себе ,близким и друзьям. работодатель практически никогда не спрашивает с какой периодичностью вы меняете работу,спрашивает почему вы ушли с предыдущего места. практически всегда смотрит в трудовую когда уже согласен вас взять на работу.
    работал периодически в организациях с большим штатом , и ради интереса просматривал трудовые книжки. так вот у большинства записей в книжках очень много , люди постоянно увольняются ,устраиваются.постоянных все таки меньше в соотношение примерно 35 к 65

    ну и на последок, согласитесь, не имеет смысла сидеть на месте на котором вы достигли своего потолка и не видно перспектив. то же и с зарплатой. если коненчо вам не держит какая либо жизненная ситуация

  4. #244
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    не имеет смысла сидеть на месте на котором вы достигли своего потолка и не видно перспектив.
    Поверьте, не всем это надо все время карабкаться вверх, ждать карьерного роста.

  5. #245
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Поверьте, не всем это надо все время карабкаться вверх, ждать карьерного роста.
    это да, я знаю
    знаю некоторых людей которые долго сидят на одном месте, обычно руководители так рассуждают, если не рыпается работник значит ему достаточно того что платим. так и сидят на одной зарплате ,ждут чего то , хотя могли бы устроиться на более оплачиваемую работу.

    еще бывают счастливчики, которые занимаются любимым делом и им зарплата как бонус
    ну про детей генеральных директоров думаю говорить не стоит ,эти сразу попадют на верхнею ступеньку , ну или на предпоследнею

  6. #246
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    так и сидят на одной зарплате ,ждут чего то , хотя могли бы устроиться на более оплачиваемую работу.
    Не все готовы только из-за зар.платы метаться между работодателями. И почему Вы в принципе отрицаете возможность повышения зар.платы у одного работодателя? Да, работодатель никогда сам не догадается зар.плату повысить, даже хорошему работнику. Ведь если молчит, значит его устраивает. А зачем переплачивать. Но бывает достаточно намекнуть, что есть возможность уйти на другую, более оплачиваемую работу, как у работодатля находятся деньги на повышение.
    Это от характера человека зависит еще. У кого-то сильно развито чувство авантюризма, на месте не сидится, с людьми сходится быстро. Таким да, можно каждый год места менять. У моей сестры свекровь, например, не может в одной квартире жить по 5 лет, постоянно меняется, переезжает. Сейчас немного притормозилась, болеет и старенькая уже, но душа у нее на месте не сидит.

  7. #247
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Это от характера человека зависит еще. У кого-то сильно развито чувство авантюризма, на месте не сидится, с людьми сходится быстро. Таким да, можно каждый год места менять. У моей сестры свекровь, например, не может в одной квартире жить по 5 лет, постоянно меняется, переезжает. Сейчас немного притормозилась, болеет и старенькая уже, но душа у нее на месте не сидит.
    очень даже хорошая черта характера.

    не отрицаю повышают и на постоянном рабочем месте , иногда потомучто работаете в бюджете, иногда работодатели заботяться о своих работниках, иногда с помощью угрозы что уйдете.
    я ведь со всем этим согласен.
    я писал что лучший и самый надежный способ это смена работы. а не то что это единственный способ

  8. #248
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    очень даже хорошая черта характера.
    Это с какой стороны посмотреть. Когда у кого-то "шило в попе", а у окружающих - нет, тогда им очень трудно с таким человеком.

  9. #249
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    а у меня недавно был разговор из которого стало ясно что руководтсво считает что платит очень хорошо , на что я расказал про зарплату своих друзей, которые работают на складах (типа наборщиков) , товар на погрузчиках возят и никогда ,в отличие от меня ,и минуты не перерабатывают , так вот даже они получают столько же сколько и я . да и охранник на пропускном пункте разгадывающий кросворд получает столько же. А если бы я выполнял свою работу частным образом то я бы получал раз в 6-7 больше. вообщем толи руководство думает что я дурачок, то ли они дурачки.По своему опыту я склоняюсь к первому.

  10. #250
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Enic, а что вам мешает сменить место работы? Или частным образом работать, как вы написали?

  11. #251
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от IggKonov Посмотреть сообщение
    У нас зарплата повышается только с увеличением объемов выполненной работы. И это справедливо. К тому же очень мотивирует сотрудников.
    А у нас объемы повышаются, а зарплата уменьшилась(((...типа кризисы на мировом рынке...хАрошая такая отмазка...

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вообщем толи руководство думает что я дурачок, то ли они дурачки.По своему опыту я склоняюсь к первому.
    А я склоняюсь к третьему. У работодателя есть два варианта: первый платить столько же либо повысить зарплату. В обоих вариантах вы будете работать одинаково. Так если вы и так работаете за ту же зарплату, то зачем вам ее повышать?
    Работодатель получает ваш труд по более низкой цене, вот и все.
    Вы же почему-то не идете работать на погрузчике или охранником?
    Так что работодатель не дурачок.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Enic, а что вам мешает сменить место работы? Или частным образом работать, как вы написали?
    Обычно люди любят жаловаться и бояться пошевелиться, чтобы хоть что-то изменить в своей жизнь. Да и считают что работодатель должен им платить больше просто потому что они этого хотят.

  13. #253
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так если вы и так работаете за ту же зарплату, то зачем вам ее повышать?
    Есть противоядие против таких работодателей - встать и уйти, прямо сейчас перед пенсионной отчетностью. Сразу деньги на бухгалтера отыщутся. Сразу много.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Есть противоядие против таких работодателей - встать и уйти, прямо сейчас перед пенсионной отчетностью. Сразу деньги на бухгалтера отыщутся. Сразу много.
    Что значит встать и уйти? А 2 недели отработки?

    Так смысл в том что нужно делить работников на 2 категории, те кому нужно повышать и тем кому не нужно. Тем кто оправдывает повышение зарплаты, ее нужно повышать и без их просьб. А те кто явно не тянет на большую и кого можно заменить - пусть уходят. Да и большинство все равно не уйдут.
    А те кто так говорит, что уйдет и бросит перед отчетностью, лучше сразу уволить. Если один раз согласиться, они попросят второй раз, потом третий, а зарплата не может расти бесконечно, есть экономический предел.
    Работники привыкли смотреть на работодателя как на бездонную бочку с деньгами, но это нет так.

    Я не против повышения зарплат, но нужно понимать, что любое повышение зарплаты должно быть экономически оправданно и должно быть связано с экономической эффективностью работника. И часто повышения зарплаты просят те, кто явно на это не тянет и кого легко заменить.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Mmmaximmm, написанное мною выше было про слова что работодатель дурачок и я хотел показать, что если все переводить в эту плоскость, то работодатель не дурачок, а как раз наоборот.

  16. #256
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А 2 недели отработки?
    Кончатся раньше, чем будет сдан отчет))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #257
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    бросит перед отчетностью, лучше сразу уволить
    Так другому, хорошему, хорошо платить придется, не?
    Особенно если искать внезапно, перед отчетностью)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #258
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И часто повышения зарплаты просят те, кто явно на это не тянет и кого легко заменить.
    Да, да, конечно)))
    P.S. Ибо нефиг платить бухгалтеру как охраннику
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так другому, хорошему, хорошо платить придется, не?
    Особенно если искать внезапно, перед отчетностью)
    Вы немного не уловили суть моих слов.
    Если работник допускает подобный шантаж работодателя, то его нужно увольнять в любом случае.
    Можно ему дать премию за месяц перед отчетностью, чтобы сразу не ушел. а доделал, но после того как сделает такого нужно увольнять без раздумий.
    Потому что с большой долей вероятности он сделает такое же снова и опять в отчетный период.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да, да, конечно)))
    P.S. Ибо нефиг платить бухгалтеру как охраннику
    С одной стороны согласен, зарплаты бухгалтеров не высокие. Но и условия работы не очень плохие.
    Ведь не идут бухгалтера в охранники, значит что-то их держит.
    А если бы массово уходили, зарплаты были бы другие. (и я был бы этому рад)

  20. #260
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ведь не идут бухгалтера в охранники, значит что-то их держит.
    Так на нормальных работах бухгалтерам больше охранников платят, гораздо больше, если что
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    если бы массово уходили
    Зачем массово уходить от нормального работодателя?
    Массово надо уходить от тех, кто платит как охраннику. Пусть охранник ему отчетность делает)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #261
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Можно ему дать премию за месяц перед отчетностью, чтобы сразу не ушел
    Брать. И уходить ДО отчетности от таких.
    Я не про шантаж, я про то, что посылать таких далеко
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так на нормальных работах бухгалтерам больше охранников платят, гораздо больше, если что
    Ну так замечательно. Но на такие работы и не берут всех подряд.
    А такой работник не смог попасть на подобную работу, значит не тянет по требованиям и квалификации.

    Зачем массово уходить от нормального работодателя?
    Массово надо уходить от тех, кто платит как охраннику. Пусть охранник ему отчетность делает)
    Если посмотреть результат опроса, то повышает только 1/3, а 2/3 не повышают. Но у 2/3 не уходят бухгалтера.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Брать. И уходить ДО отчетности от таких.
    Я не про шантаж, я про то, что посылать таких далеко
    Ну так премию-то можно дать ближе к отчетности, когда уйти уже не получится. Работодатель-то тоже не дурак.
    И каких "таких"?

    Mmmaximmm, я сейчас постараюсь выразить свою точку зрения и у меня просьба, чтобы вы ее постарались услышать, а не прочитать по принципу, все работники молодцы, а все работодатели плохие.

    Нужно понимать что в большинстве компаний (я не говорю про крупняк и монополистов) существует определенная экономическая модель позволяющая работать в условиях конкуренции. Давайте предположим что всем работникам сделали зарплату минимум 50 000. Все работники конечно будут рады, но как это отразится на стоимости товаров/услуг? Она вырастит и будет намного выше конкурентов. Будут ли ее покупать? - Нет. Что произойдет с этой компанией? - Она закроется через месяц-два.
    В нашем обществе к компаниям есть совершенно противоположные требования, с одной стороны все хотят чтобы зарплаты были высокие, а с другой, чтобы цены низкие. Это невозможно. Есть компании с более высокими зарплатами, но и более высокими ценами.
    Точно также работники работают как хотят, а хотят чтобы везде качество товаров и услуг было высоким. Это жизнь по принципу, я делаю что хочу, но все остальные должны быть хорошими и правильными.

    Вы подняли вопрос о хороших и плохих работодателях. Да действительно есть те кто повышает зарплату, а есть те кто не повышает. Но есть и те кто повышает, но не всем. Например принято два работника на зарплату 30 000. Один работает хорошо, он успевает делать больше, думает как можно ускорить работу или автоматизировать процесс улучшить результат, такому работнику повышают зарплату до 40 000, потому что он того стоит. А второй как работал, так и работает несколько лет на одном уровне и ему платят все те же 30 000. Он просит о повышении, но ему не повышают зарплату, потому что не за что. Он угрожает уйти, ну и пусть уходит, можно будет взять другого на ту же зарплату. А есть те кто так работают десятилетия ни к чему не стремясь и не развиваясь. И они хотят чтобы им повышали зарплату, за то что они столько лет отработали в компании. Да им можно индексировать зарплату на уровень инфляции или что-то подобное но не больше. И ориентироваться на тех, кого можно взять на такую работу для выполнения такой работы.
    Поэтому есть работники кому стоит повышать зарплату, а есть те кому не стоит.

    По поводу сравнения зарплат у разных работодателей.
    Часто работник просят или даже требуют повышения зарплаты и в качестве аргумента приводят зарплаты у других работодателей или на других должностях. Но почему-то сами туда не идут. Почему? Может их туда не возьмут потом что они не дотягивают до требуемого уровня? Или потому что там мест нет? Приведу реальный пример. Была группа студентов, которая после окончания универа стала искать работу. В это время сбербанк набирал работников без опыта на зарплату в 20 000. Почти все пошли туда или на аналогичные предложения в других компаниях. Но одну выпускницу это не устроило. Она искала более интересные варианты. В итоге после 20 собеседований она нашла себе работу на 30 000. Она поставила цель и достигла ее, а остальные согласились на более простые и дешевые варианты.
    А теперь представьте что один из этих выпускников начал бы ныть перед своим работодателем, что ему платят 20 000, а его одногруппнице, которая училась как и он 30 000 и только поэтому ему нужно повысить зарплату. Работодатель ему откажет и сделает правильно. Уйдет ли от него работник? Не думаю, потому что туда где 30 000 он устроиться не сможет, там редко ищут новых работников и высокий конкурс.

    И еще. Почему многие считают что повышения зарплаты это чуть ли не обязанность работодателя? Работник и работодатель заключили трудовой договор на определенных условиях и определенной зарплате. Работник сам на нее согласился, его никто не заставлял. Если что-то не нравится, то можно и уволиться, но это нужно делать цивилизованно, а не по принципу: "Вот работодатель такой плохой, кину я его перед отчетностью". И если рассматривать кто плохой в этой ситуации, то явно не работодатель, который подобного не делал.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 29.01.2014 в 05:09.

  23. #263
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А такой работник не смог попасть на подобную работу, значит не тянет по требованиям и квалификации.
    Или ошибся, когда работу выбирал, или лапши навешали
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И каких "таких"?
    Которые бухгалтеру платят как охраннику

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Один работает хорошо, он успевает делать больше, думает как можно ускорить работу или автоматизировать процесс улучшить результат, такому работнику повышают зарплату до 40 000, потому что он того стоит.
    Вы уверены?
    Я работала в крупном холдинге. Зарплата никак не была взаимосвязана с успехами

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Уйдет ли от него работник? Не думаю, потому что туда где 30 000 он устроиться не сможет
    Знаменитая песня моих бывших работодателей)) Знатная лапша)

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему многие считают что повышения зарплаты это чуть ли не обязанность работодателя
    Потому что инфляция

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если что-то не нравится, то можно и уволиться, но это нужно делать цивилизованно, а не по принципу: "Вот работодатель такой плохой, кину я его перед отчетностью"
    От цивилизованных работодателей можно уволиться цивилизованно, а остальным... пусть охранники бухучет ведут)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #264
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Не понимаю, в чем проблема. Мало зарплаты - нужно искать, где больше.

    Это всё равно что в магазинах требовать продать вам дешевле.

    Это рынок.

  25. #265
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    ло зарплаты - нужно искать, где больше.
    Да, конечно.
    Тем более, что некоторые все равно не повысят ее никогда, т.к. сами пишут сначала одно:

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Один работает хорошо, он успевает делать больше, думает как можно ускорить работу или автоматизировать процесс улучшить результат, такому работнику повышают зарплату до 40 000
    а потом совсем другое:


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    если вы и так работаете за ту же зарплату, то зачем вам ее повышать?
    ))))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Или ошибся, когда работу выбирал, или лапши навешали
    Как это соотносится с тем что работник не попал на хорошую работу?
    Ну если сам не в состоянии выбрать нормальную работу, то это проблемы работника.
    Это как жена, которая плачет что у нее муж плохой, при том что она сама его выбрала и уходить не хочет.

    Которые бухгалтеру платят как охраннику
    1.Почему вы так высокомерно относитесь к другим профессиям? Я считаю что охранник не маловажная должность в организации, без шуток. На нем лежит обеспечение безопасности, в том числе и вашей. Но вы конечно об этом не задумываетесь.
    2.Работник же сам согласился на эту зарплату? Зачем он пришел на эту работу? Чтобы ныть что мало платят?

    Вы уверены?
    Я работала в крупном холдинге. Зарплата никак не была взаимосвязана с успехами
    Может организация такая, а может успехи такие.
    Сколько знаю организаций, практически везде ценным работникам платят больше чем остальным. Но именно ценным. А не тем кто себя считает ценными, а таких наверное подавляющее большинство. И каждый видит что его-то работа самая важная, а другие так ничего особо не делают.

    Знаменитая песня моих бывших работодателей)) Знатная лапша)
    Так в чем проблема? Пусть увольняется и идет туда где больше платит. Но на такие места конкурс обычно высокий и туда реально попасть сложно. Поэтому большинство лишь завидует, тем кто там работает.
    Те кто соответствует такой работе и прикладывает усилия чтобы ее найти (а не просто сидит и хочет ее найти), те ее и находят.
    Вы понимаете внутреннее противоречие ваших слов? Если работник не работает на желаемой работе, то в этом виноват не работодатель, а сам работник, ведь он работает не там где хочет.

    Если работнику мало зарплаты пусть идет и устраивается на большую, но большинство сидит на месте, потому что им или лень, или страшно, или понимают что их не возьмут туда и просто ноют. Но сами не пошевелятся чтобы что-то изменить.

    Потому что инфляция
    Ok. Хороший аргумент. При условии что выручка фирмы в расчете на одного сотрудника растет, то это справедливо. Но именно на уровень инфляции.

    От цивилизованных работодателей можно уволиться цивилизованно, а остальным... пусть охранники бухучет ведут)
    А цивилизованные работодатели это какие? Те которые соблюдает условия трудового договора или те которые постоянно повышают зарплату?
    Если первые, то соглашусь что при условии не соблюдений трудового договора, также можно не очень хорошо уйти от такого работодателя.
    Но если вы считаете не цивилизованными работодателями тех, кто соблюдает условия трудового договора и платит ту сумму, что в нем указана, но не повышает зарплату просто так и считаете что можно кинуть такого, то не цивилизованный в данном случае будет именно работник.

    Работник ведь сам согласился эту работу, а потом говорит что зарплата не устраивает. Ведь в этом вина именно работника и только его.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чем проблема. Мало зарплаты - нужно искать, где больше.
    Золотые слова

    Это всё равно что в магазинах требовать продать вам дешевле.
    Есть те кто и такое делает.

    Это рынок.
    Проблема в том что они этого не понимают.
    Вообще не понимают.
    У них психология: меня должны взять на работу, мне должны устроить рабочее место, мне должны повышать зарплату просто так (без связи с результатом работы), мне должны...., мне должны...., а я буду работать как захочу.
    У таких людей психология что им все что-то должны, но они никому ничего не должны.

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а потом совсем другое:
    Вы все смешиваете в одну кучу. Если работник хороший (именно хороший, а не думающий что хороший), то повышать нужно. Хотя бы чтобы удержать его.
    А если это обычный, которого можно заменить другим, то зачем повышать, если и так работает.

    Но учтите, что хороших или правильнее сказать "ценных" работников обычно не много. Не больше 15-20%. А иногда и меньше.

  28. #268
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но учтите, что хороших или правильнее сказать "ценных" работников обычно не много. Не больше 15-20%.
    Мне-то зачем это учитывать?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне-то зачем это учитывать?
    Мне вас вообще сложно понять.

    Вы довольны своей работой и зарплатой?

  30. #270
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы довольны своей работой и зарплатой?
    Да
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •