×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 589
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    девушки, ну а если вы выбираете спокойную размеренную жизнь где-нибудь у себя в тихой конторке, то зачем заводить эти песни про сравнение доходов..

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    у себя в тихой конторке,
    А у Вас что рэп играют?
    Мне например в течение рабочего дня редко удается даже посетить места общего пользования , про обед вообще не говорю, он вроде есть, но его вроде и нет.
    Вы о ВЭД слышали, отгрузки в Финляндию, Германию,Беларусь,Ирландию, а помощников нет ( ты и кадры, и юрист,и бухгалтер, и секретарь). Зато з/плата клевая - 14 тыс., работаешь и радуешся.


    Чтобы прекратить дальнейший спор, скажу, что работу с такой з/платой в нашем городе еще поискать надо.
    Последний раз редактировалось Настя-13; 01.03.2011 в 14:50.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    да никто в общем-то и не спорит
    вот Dinchik правильно сказала, добавить особенно нечего

    а сколько у вас численность?

  4. #184
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Я вообще-то сравнивала не Москву с остальной Россией, а говорила, что оклад голый - это не есть плохо. Действительно, все время как на иголках. Траты далеко не запланируешь. Плохо, конечно, когда оклад один и он маленький. Но хотя бы знаешь, за что работаешь.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    вот тоже не собиралась тему "кому на Руси жить хорошо" обсуждать

    у нас тоже была такая система - 50 на 50, но никогда не лишали из-за отсутствия прибыли или чего-то такого - могли только за личные оооочень серьезные косяки, да и то частично.
    а у вас вообще беспредел..

  6. #186
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    а у вас вообще беспредел..
    Сейчас, вроде, тьфу,тьфу,тьфу, угомонились. Почти год, как не лишали. Да меня, собственно, следующие пару лет будет это не очень интересовать.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Сейчас, вроде, тьфу,тьфу,тьфу, угомонились. Почти год, как не лишали. Да меня, собственно, следующие пару лет будет это не очень интересовать.
    а потом, может, и еще следующие пару лет

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Чтобы ехать в Москву, надо быть по натуре авантюристом, готовым начать с нуля, иметь отменное здоровье и быть сииильно самоуверенным человеком. Не все это могут, да и не всем это надо. Просто опять начался извечный спор : "Где на Руси жить хорошо? В Москве или в России". Каждому свое. Кто-то выбирает деньги, кто-то спокойную, размеренную жизнь в родном городе.
    это да, еще с хорошей головой

  9. #189
    Клерк.
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    0
    Мне пока не повышали, но уходить сейчас особо некуда, все еще идет у работодателей цепляние за кризис. Для уточнения - живу на Урале, зарплата средняя, не сказать ,чтобы маленькая, но и не высокая.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Чтобы ехать в Москву, надо быть по натуре авантюристом, готовым начать с нуля, .
    что это значит?
    главбух или юрист в Москве будет работать дворником?

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Кто-то выбирает деньги, кто-то спокойную, размеренную жизнь в родном городе.
    а чем здесь неспокойная и неразмереная жизнь?
    мы что по 20 часов работаем?

    про отменное здоровье не понял. оно и в др. городах не помешает

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Стоимость социально значимых продуктов в Москве самая низкая в России
    .
    я бываю и вдр. городах.
    Могу сказать, что цены на продукты примерно одинаковы, может на какие-то коапейки дешевле

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Ура, мне повысили з/плату, аж на 2 тыс.руб., причем без просьбы с моей стороны - это повышение первое за 3 года.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Ура, мне повысили з/плату, аж на 2 тыс.руб., причем без просьбы с моей стороны - это повышение первое за 3 года.
    О на 2 тыс. это хорошо! Нам обещали к сентябрю поднять на 7% ( как много)))), хотя обещали бюджетникам поднять на половину, правительство - жмоты!!!!
    Последний раз редактировалось frida88; 04.07.2011 в 19:26. Причина: ошибка

  15. #195
    За что?

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Зато з/плата клевая - 14 тыс.,
    Разве это зарплата??? Извините, но я сейчас сидя в декрете пособие получаю 14000. А работать за такие деньги это просто смешно

  17. #197
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от трампампам Посмотреть сообщение
    А работать за такие деньги это просто смешно
    Между тем, за такие смешные деньги у нас полстраны работает. Еще четверть страны мечтает работать за такие деньги. Остальная четверть смеется над теми 3/4 сограждан.

  18. #198
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    А вот и мои пять копеек...
    В одной фирме ежегодно повышают с 01 января года относительно хорошо (математически хорошо, а не в плане ,что на эти деньги можно что-то сурьёзное купить). Но в общем я в отношении этой фирмы довольна.
    В другой фирме через 1,5 года работы повышение такое смешное, что не покрывало даже половины расходов на добраться/покушать....
    И тоже только на второй год выпросила официальное трудоустройство!
    Причём объяснить руководству видимо так и не смогла, зачем вообще человеку белая ЗП, особенно девушке.
    НУ в принципе, всё в нашей жизни условность, почему бы и паспорта не повыкидывать, правда?
    АбыднА, я надеялась что прибавка будет раза в 4 больше....
    И это за автоматизацию учёта, работу с вечными обещаниями помощника, реальные ночёвки в офисе во время отчётности и добавление с НГ ООО в другом городе!!! Есть пакостное ощущение "кидка"
    Разумеется нервы не железные, и нельзя же так пренебрегать сотрудниками.

    Пы. Сы. Справедливости ради , "вторые" дали премию на НГ (один НГ из двух которые я застала ) , но она не окупит затраты на восстановление здоровья ни в одном глазу.\

    Пы.Пы.Сы. Посему теперь буду только прикипать к белой ЗП, с чёткой компенсацией разъездов, и чтобы всё прописано с индексацией....
    Но таких "местов мала" на всех не наберёшься
    Последний раз редактировалось NastasiaD; 04.09.2011 в 22:08.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Между тем, за такие смешные деньги у нас полстраны работает. Еще четверть страны мечтает работать за такие деньги. Остальная четверть смеется над теми 3/4 сограждан.
    зря вы так резко, может мы с вами просто в разных регионах живем, у нас 14000 для бухгалтера это ЗП для выпускника без опыта вообще или для кассира. А так, в среднем 20-25 тыс. Главные от 30тыс.р.

  20. #200
    гражданин Аватар для kap_nemo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия матушка. "Справедливая" Россия - не для всех
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от трампампам Посмотреть сообщение
    зря вы так резко, может мы с вами просто в разных регионах живем, у нас 14000 для бухгалтера это ЗП для выпускника без опыта вообще или для кассира. А так, в среднем 20-25 тыс. Главные от 30тыс.р.
    Интересно, и где же это 14000 ЗП для выпускника без опыта вообще? (без учета премий).
    Без опыта для выпускника, если только его сразу госналогинспектора (не путать со специалистом) с максимальной надбавкой может быть и правдо выходит. При том что еще северные с некоторого времени необходимо Им зарабатывать, зато районный коэффициент сразу и весь.
    Или это речь о средней полосе России, где нет северных надбавок? Тогда точно - север нафиг ни кому не нужен.
    Последний раз редактировалось kap_nemo; 11.09.2011 в 18:18.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от kap_nemo Посмотреть сообщение
    Интересно, и где же это 14000 ЗП для выпускника без опыта вообще?
    У меня же указано: г. Красноярск. Просто у нас это не считается очень большой ЗП.
    Для примера пара вакансий с местного сайта:

    Бухгалтер от 7000 до 14000 рублей (9 сентября)
    От 18 до 35 лет, средне-специальное образование
    Обязанности: ведение первичного учёта, возможно обучение.
    Требования от 18 лет, среднее или неоконченное высшее образование.

    Помощник бухгалтера от 12000 до 15000 рублей (6 сентября)
    Женщина, от 21 до 30 лет, высшее образование
    Помощник бухгалтера.
    Ж, от 21–30 лет, в/о (бух. учет, анализ и аудит), выпускники, гр/р 5-дневка, з/п на испытательном сроке 12000, после от 15000 и выше, р-н Железнодорожный

    Бухгалтер по учету основных средств и материалов (добывающая отрасль) 19000 рублей (5 сентября)
    Женщина, от 22 до 28 лет, высшее экономическое образование
    ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ 2010 — 2011 ГОДА!!! КРУПНЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ХОЛДИНГ (ДОБЫВАЮЩАЯ ОТРАСЛЬ) ПРИГЛАШАЕТ МОЛОДЫХ БУХГАЛТЕРОВ С НЕБОЛЬШИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ (ЖЕЛАТЕЛЬНО СРЕДНИЙ БАЛЛ ОТ 4,5)

    Бухгалтер филиала 17000 рублей (30 августа)
    От 20 до 30 лет, высшее образование, опыт до года
    Обязанности: посредничество между филиалом и головным офисом.

    Помощник юриста 12000 рублей (1 сентября)
    От 20 до 27 лет, неоконченное высшее образование
    Требования: высшее юридическое образование или неоконченное высшее. Рассмотрим без опыта работы.


    http://krs.rosrabota.ru/vacancies/bookkeeping/

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    14
    Добрый день. Я неработаю бухгалтером, у меня вопрос простого трудяги: начисляется ли индексация зарплаты на % инфляции. Помнится был какой-то указ президента.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Никакого указа нет.На рынке труда зарплата определяется произвольно - один(человек) продает свой труд- другой(работодатель) его покупает. Как договорятся - такая и оплата. Если одна сторона не согласна -значит расторгается договор...Все просто.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    14
    Фиатик, Статья 134 ТК РФ. Или я что-то недопонимаю?

  25. #205
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    jilkina-ludmila, если у Вас не предусмотрена индексация локальными нормативными актами, то никто Вам и не обязан её производить. Единственное, что зарплата не может быть меньше установленного МРОТ или минимальной заработной платы в регионе

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    jilkina-ludmila, если у Вас не предусмотрена индексация локальными нормативными актами, то никто Вам и не обязан её производить. Единственное, что зарплата не может быть меньше установленного МРОТ или минимальной заработной платы в регионе
    Локальные нормативные акты... Это что?

  27. #207
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    коллективные договоры, соглашения и пр внутренние документы организации

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    14
    Над.К, Спасибо.

  29. #209
    Клерк.
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    0
    Нет.
    И не думаю, что мне светит такое.
    В этом плане у нас стабильность.
    Путинская стабильность..

  30. #210
    Клерк. Аватар для Mr.Stone
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    В среднем, повышают каждую осень процентов на 30) немного,конечно, но зато больше, чем инфляция

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •