×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 589
  1. #121
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Ну вот и у нас нет договоров в долларах, и завязаны мы только на внутреннего потребителя, и банк не грохнулся, но мы все равно на всякий случай в Сбербанке счет открыли (и теперь ходим пешком через полгорода в два банка в разных концах города), и работа не останавливается, и рабочих никого не отправили без содержания, а нам вот сделали укороченную неделю (соответственно, с понижением зарплаты)... то есть просто под предлогом кризиса заставили работать больше за мЕньшие деньги (работу то все равно делать надо, значит, в те 4 рабочих дня вместо 5 - придется вечерить - без всяких доплат за это, разумеется).((((
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  2. #122
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Я думаю, дело не только в привязке к валюте. Многие компании сидели на кредитных линиях, которые сейчас обрубили, отсюда дефицит оборотных средств, неплатежи. А сокращения в Москве действительно уже прошли в ряде крупных компаний, не считая банковский сектор. Какое уж тут повышение зарплаты , на этом уровне сохранили бы
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    на этом уровне сохранили бы
    Да, точно и фирма бы выжила.Говорят еще в феврале новая волна кризиса будет, так что ждем.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    0
    А нам на квартал замарозили премию!

  5. #125
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    А мы сказали годовой премии "до свидания"
    У мужа на работе рассылка-прикол среди сотрудников: "лучший бонус по итогам 2008 года - это рабочее место на 2009"

  6. #126
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    У сына сократили 4 московских филиала.
    У дочки в теч. ближайших 3-х мес. посылают в двухнедельный отпуск без сохранения з/п.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    34
    НАМ не повышают а собираются понижать,причем всем сотрудникам.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    115
    Мда... Сейчас этот опрос звучит как издевка...

  9. #129
    гражданин Аватар для kap_nemo
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия матушка. "Справедливая" Россия - не для всех
    Сообщений
    81
    все что было слышно о повышении - скорее и не стоит ожидать...
    ведь Правительство собирается (или уже сделало) ранее внесенный бюджет 2009, урезать и в доходной и расходной части...

    единственное - разговоры идут о вводе единой тарифной сетки... вот только что из этого будет - посмотрим, может там нас и не предвидится...

  10. #130
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Присоединяюсь к посту 131.
    Ни о каком повышении и речи нет. Хотя работы стало не меньше, а больше. Контрактов долларовых нет, кредитов не брали никогда, заказчики платят. В общем, положение по сравнению с другими предприятиями хорошее. Однако под предлогом кризиса директор решил экономить на офисных работниках, а конкретно на бухгалтерии. Перевел на 4-дневку.
    В результате по итогам расчета зарплаты за ноябрь (кстати, до сих пор нами не полученной... и не факт, что получим до НГ, хотя деньги есть) - так вот, на уменьшении нашей зарплаты экономия составила аж целых 12тыс.рублей. Что, конечно, очень критично при оборотах несколько миллионов рублей в месяц.
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    133
    Нам начальство обещало, что з/п трогать не будут. Урезают по максимуму операционные расходы.
    А вот у моей мамы на работе премию на 50% урезали, могут совсем не платить, а при ее з/п это существенно. Работает на заводе ЖБК, оплата подневная. АЖ ЦЕЛЫХ 175 рублей в день, раньше с премией хоть 6т набегало, а за ноябрь вот начислили 4900, и минус НДФЛ, на что жить спрашивается. Совсем начальство оборзело!!! Сами под 100т получают, а люди как рабы.... Работают 40 часов в неделю за копейки!!! Сокращать не сокращают, вынуждают таким образом людей самим увольнятся. Вот интересно если МРОТ 4 с лишним, могут так платить?
    Хорошо хоть я у нее есть...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    сегодня объявили о сокращении окладов, при этом увеличили объем работы , добавили функции уволенных работников, теперь,я главбух, должна совмещать должности кассира, экономиста, отдела кадров, но за меньшие деньги, буду увольняться, это как надо себя не уважать,чтобы позволить такое отношение. Работу себе найду, даже не сомневаюсь, просто жаль потраченного времени и сил, ведь когда "сманили" с прежнего места работы, обещали золотые горы, поверила, работала на износ, и вот результат, на закуску сдам декларацию по НДС с такой суммой , что мало не покажется, главное ,что все будет в соответствии с требованиями НК. Теперь мой жизненный девиз " не хочешь платить главбуху, будешь платить государству очнь много".

  13. #133
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от эллик Посмотреть сообщение
    "не хочешь платить главбуху, будешь платить государству очнь много"
    Логично.
    Я всегда в подобных случаях заявляю, что ссориться с главбухом себе дороже станет.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #134
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    За всю жизнь испытаны два способа:
    1) намек на переход в другое место
    2) ссылка на то, что достижения имеются и должны иметься вознаграждения

    Хотя бывало, что босс сам поднимал зарплату.

  15. #135
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    С ситуацией аналогичной этой я встретил в 1991 г.
    Тогда после сокращения госзаказа на оборонку по 40% в 1990 и 91 гг. было объявлено: кто может, ищите себе работу. Тогда целая конструкторская бригада ушла на деревообработку. На импортное оборудование брали только с высшим техническим образованием.

    Сам я прошёл переподготовку на бухкурсах, и организация эти расходы мне компенсировала.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Приходится просить, да.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Объясните выражения типа "веду 3 ООО, 4 ИП". У генерального несколько юрлиц одновременно ?

  18. #138
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Нет. Это бухгалтер ведет учет в нескольких фирмах или у нескольких ИП.

  19. #139
    Клерк Аватар для Lada52
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от VasilisaV Посмотреть сообщение
    Повышают, когда увеличивается объем работы... быстрей бы снова увеличился!!!
    А я думаю, что повышать должны по мере роста цен в магазинах, вот мне у же 3 года никто ничего не повышал, но если эта зарплата 2 года назад что-то и значила, то в этом году на неё можно только 3 раза в магазин за продуктами сходить, а директор в ответ на мои просьбы повысить говорит, что работы мало и повышать не буду. Вот как тут быть??? Я не знаю...

  20. #140
    Сами ищите подработку и ведите ИП -эшников.
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  21. #141
    Клерк Аватар для Lada52
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от vit474 Посмотреть сообщение
    Сами ищите подработку и ведите ИП -эшников.
    С радостью бы нашла, только вот мало таких ИП

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от osu Посмотреть сообщение
    а вот в связи с этим вспомнила вопросик: у моего дира был одно время бзик что бухгалтеру надо платить тоже от объема реализации, как менеджерам, я его от этого отговорила. Как вы думаете - это правильно или нет? Потому что действительно у менеджеров зп повышается а окладникам что делать?
    мне почему то кажется, что зарплата бухгалтера не должна зависеть от объема реализации, ведь бухгалтер на него никак повлиять не может.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    0

    Люди, а тема ещё актуальна???? нужен совет

    я в данный момент веду 2 фирмы УСНО 6% и ОСНО... причём ОСНО серенькая но делаем вид что это не так)) ... приходица напрягать мозги как что и куда)))платят мне за это 35 000 (за 2 фирмы) в масштабах того скока "экономлю" на налогах - это смешно... ЗП не повышали 2 года..... а щас мне подкинули "в порядке добровольного принуждения" ещё одну НОВУЮ фирмочку ОСНО... она тоже будет серой... зп буду начслять(тока Гене) отчётность сдавать и налоги платить... ну и первичку вести... и опять же шевелить мозгами где "купить" и откуда "заплатить" в общем вопрос такой... дир. говорит что о ЗП договоримся... но делов том чтоя не в теме сколько реально надо просить?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от del-finchik Посмотреть сообщение
    Для Волгограда это очень даже много!
    Эх, прочитала и оказывается я неплохо получаю, с этого месяца повысили на 10% зарплату, 33000 на руки, полностью белая, и это за одно юр.лицо, плюс подработки. Плюс бесплатные обеды, проезд до работы, и раз в год бесплатная путевка.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,030
    А мне и рады бы повысить, но не с чего. И это правда, т.к. вижу реальную картину!

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,030
    Цитата Сообщение от эллик Посмотреть сообщение
    сегодня объявили о сокращении окладов
    а как вот так можно просто взять и сократить оклады?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229

    повышение зарплаты

    Цитата Сообщение от Елена Владимировна Ч Посмотреть сообщение
    а как вот так можно просто взять и сократить оклады?
    конечно оклад сократить сложно, если он составляет минимальный размер оплаты труда, но можно вполне на законных основаниях не платить премию, которая по трудовому договору определяется на "основании приказа руководителя".

  28. #148
    I-infol
    Гость
    Если составить график, то всю жизнь зарплата периодически повышалась. Это радует, хотя и цены ведь растут.

  29. #149
    Клерк Аватар для BAHEC
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4
    не как не могу заставить мне повысить з/п, может быть есть какие нибуть тайные методы)

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    195
    Методов, наверно, нет.
    У нас только что прошло повышение в Бухгалтерии. Выборочное, т.е. подняли не всем.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •