×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 589
  1. #61
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    На прошлой работе не смог доказать директору, что открытие филиала является фактически добавлением к учёту ещё одной организации - жалко было рабочего времени... На третьем филиале сломался - уволился...))

  2. #62
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Работаю приходящим бухгалтером в небольшой фирме, не поднимают, квартал закончится будут говорить о прибавке. Вообще начальники у меня прижимистые. Каждый раз так искренне удивляются, когда я говорю, что пора оплатить аренду.

    До этого работала в компании торгующей соляриями помощником главбуха, проработала год, з/п не выросла, объем работ увеличился. Даже не то чтобы увеличился, а на меня стали возлагать обязанности договора на выполнение которых не было. Трудовой договор буквально выклянчила через 9 месяцев работы.
    Оклад у меня был 12 000 рублей. Ушла на эту работу с другой более оплачиваемой, потому что эта фирма находилась рядом с моим домом и конюшней, где стоит любимая зверюка. Летом поступила в институт, ездить на конюшню каждый вечер уже не могла, решила что плюс работы уже не такой уж большой. Стала говорить о повышении з/п, напирая на то, что мол обязанностей прибавилось (пришла на первичку, а стала делать почти все по бухучету (учет ОС, кадровый учет, составление отчетности, сдача отчетов и т.п., вплоть до работы с кассой в отсутствии буха). На что рук-ль выдал мне потрясающий ответ, что главный бухгалтер ему сказала, будто я сама рвусь выполнять все эти доп обязанности в целях так сказать собственного образования, а з/п возможно повысится после НГ (т.е через 2 месяца на тот момент). Я спросила на сколько. "Ну, там видно будет". Я сказала, что можно и на 100 рублей поднять и считать это повышением. Написала заявление об увольнении. В итоге фирма нашла нового помощника на мои же обязанности с окладом 18 000 руб. А мне поднять нельзя было. Странные люди. Но при любом раскладе мне уже не хотелось работать с таким главбухом, которая спихнула на меня все свои обязанности и давала рук-лю недостоверную информацию.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    95
    У нас продавцы в торг. залах и менеджеры интернет-магазина получают % от выручки, а также ген. директор, зам. ген. директора и мерчендайзеры. А те кто сидит на окладе, так на нем и сидит- это секретарь, охранник и.. бухгалтера.

  4. #64
    Клерк Аватар для Kadr140985
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Ура-а-а-а!!!! Мне з/п повысили на целых 1,5 тыс.
    Дождалась, млин. Видимо пора уходить

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Просила руководство повысить з/п мне и моим подчиненным. В итоге мне подняли на меньшую сумму чем им. Я в некотором недоумении,на все вопросы ответ-мы так решили. Как считаете,это этично со стороны руководства? Может просто у меня самолюбие задето и я необъективно оцениваю...

  6. #66
    Клерк Аватар для Жаконя
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    Я всегда считала, что если повышают всему отделу (бухгалтерии например) то должен быть ЕДИНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ повышения, допустим на 10-15-30 процентов ВСЕМУ отделу! Иначе это повышение нельзя учитывать при расчете среднего заработка для отпусков.
    Так ведь?
    Я бы с цифрами подошла к начальнику и это всё показала. Да ещё и заручилась бы выдержками из ТК, где указываются правила повышения з/п.
    А изначально, ещё лишь заведя разговор о повышении всему отделу, сразу бы называла не сумму на которую нужно повысить, а единый процент повышения...
    Последний раз редактировалось Жаконя; 15.02.2008 в 07:45. Причина: добавление текста
    Я не волшебник. Я только учусь.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что если повышают всему отделу (бухгалтерии например) то должен быть
    Не совсем поняла. Должен быть что?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Да ещё и заручилась бы выдержками из ТК, где указываются правила повышения з/п.
    Киньте в меня ссылкой, пожалуйста, где там правила эти написаны.

    А по поводу коэффициентов... Ну вот скажем я как главбух получаю (условно) 15000р., а бух 7000р., я считаю что правильно для буха применить более высокий коэффициент, дело не только в пропорциях но и в абсолютных суммах..

  9. #69
    Клерк Аватар для Жаконя
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    Взято из КонсультантПлюс
    журнал "Новая бухгалтерия", 2007, N 1
    выдержка:
    "...Но как поступить, если в организации повышалась зарплата, да еще и на расчетный период работника, который идет в отпуск, приходится два таких повышения? Ведь соответствующих изменений в порядок индексации отпускных в Постановление N 213 до сих пор не внесено.
    Рассмотрим такую ситуацию.

    Ситуация. Работник идет в отпуск 20 октября 2006 г. Согласно новой редакции ст. 139 ТК РФ расчетным периодом для оплаты отпуска будет период с 1 октября 2005 г. по 30 сентября 2006 г.
    В этом расчетном периоде в организации два раза повышалась зарплата: с 1 мая 2006 г. на 15% и с 1 октября 2006 г. на 11%.
    Как правильно проиндексировать отпускные?

    Непосредственно в ст. 139 ТК РФ о расчете среднего заработка в случае повышения зарплаты работникам организации ничего не сказано. Поэтому за разъяснением этой особенности расчета нужно обратиться к Постановлению N 213.
    Пунктом 15 Постановления N 213 установлен порядок увеличения среднего заработка работников в случаях повышения в организации тарифных ставок (должностных окладов):
    1) если повышение произошло в расчетный период, то выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные за предшествующий повышению период, индексируются. Коэффициент индексации рассчитывается путем деления тарифной ставки (должностного оклада), установленной в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки (должностные оклады, денежное вознаграждение) каждого из месяцев расчетного периода;
    2) если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период.

    Обратите внимание! Для применения п. 15 Постановления N 213 повышение окладов (тарифных ставок) должно произойти по организации в целом (в филиале) или в структурном подразделении. При повышении окладов отдельным работникам индексация среднего заработка не производится.

    Формулировки п. 15 Постановления N 213 таковы, что ответить однозначно, каким образом проводить индексацию среднего заработка работника в приведенной ситуации, когда зарплата повышалась и в расчетном периоде, и после расчетного периода, но до начала отпуска работника, невозможно.
    Из буквального прочтения пункта можно сделать вывод, что сначала нужно проиндексировать зарплату по первому варианту, затем рассчитать среднедневной заработок, а уже его проиндексировать еще раз на коэффициент увеличения зарплаты с 1 октября 2006 г.
    Первый коэффициент нужно рассчитать путем деления оклада за октябрь 2006 г. на сумму должностного оклада за каждый месяц расчетного периода.
    В результате получим коэффициент индексации для каждого месяца расчетного периода, а затем сумму заработка работника за каждый месяц умножим на соответствующий коэффициент. После этого суммы индексированного заработка сложим, разделим на 12 месяцев и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).
    Это и будет сумма среднедневного заработка для расчета отпускных.
    Затем сумму среднедневного заработка нужно увеличить еще на коэффициент 1,11 (увеличение зарплаты с 1 октября 2006 г. на 11%)...."

    Непосредственно в ТК я не нашла правил повышения з/п..
    Но если у Вас есть КонсультантПлюс (или другая справочно-правовая система), то можете сами поискать.
    или зайти на сайт КонсультантПлюс http://www.consultant.ru/ и там найти.
    Я не волшебник. Я только учусь.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    [QUOTE=Жаконя;Непосредственно в ТК я не нашла правил повышения з/п..
    Но если у Вас есть КонсультантПлюс (или другая справочно-правовая система), то можете сами поискать.
    [/QUOTE]

    Вот-вот, я и просила ссылку на ТК, а Консультант у нас есть

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    В ТК о повышении зарпплаты сказано только в одном месте - в ст. 134

  12. #72
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Ура-а-а-а!!!! Мне з/п повысили на целых 1,5 тыс.
    Дождалась, млин. Видимо пора уходить
    Вот-вот. И мне на 1500.
    У нас в ООО меньше бухов только грузчик получает.

  13. #73
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Мой директор повышает зарплату мне и моим подчиненным только тогда, когда возникает реальная угроза меня потерять. Последний раз это было летом 2007 года, когда поехала я в гости к дочери в Зеленоград, а там для повышения самооценки сходила буквально на два собеседования, и меня в обоих местах сразу готовы были взять на работу, в Зеленограде - на зарплату вдвое большую, чем у меня была, а в Москве - вообще на нереально огромные для меня 3тыс.долларов... Я уже совсем было собралась увольняться. Однако колебалась еще, уходить - не уходить, поскольку всеж таки трудно было решиться опять менять не просто место работы, а город и все вокруг... все ж таки моложе я за последние годы не стала, да и здоровье оставляет желать лучшего... по крайней мере, метро, например, точно не для меня... а на такси в Москве на работу ездить - это вся зарплата уйдет... В Зеленограде я жила уже, мне там в принципе нравится... То есть я почти готова была уехать... И так начальнику и сказала - что никак не решу, что делать... И сказала - "вот прибавили бы мне - и я бы осталась"... ну он и прибавил... и еще одно предприятие дал вести, с отдельной зарплатой... в общем, мне материально невыгодно стало в Зеленоград то уезжать, а в самой Москве мне никогда жить и не хотелось. Вот так и осталась... А под это дело я не только себе, но и своим подчиненным прибавку выбила (выпросила)... Если бы я увольняться не собралась - не видать бы им прибавки...

    Правда, за последующие месяцы я неоднократно жалела, что все-таки не уехала... но это уже совсем другая история (и я ее здесь уже излагала)...
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  14. #74
    Клерк Аватар для budjet-nik
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    А под это дело я не только себе, но и своим подчиненным прибавку выбила (выпросила)... Если бы я увольняться не собралась - не видать бы им прибавки...
    респект и уважуха вам за это!
    Моя предпоследняя начальница концерты с увольнение давала регулярно:в полугодие маленькое выступление,а в девятимесячный устраивала свой бенефис. За три года последних это стало регулярно. Сотрудники уже приходили в бухгалтерию и спрашивали нас когда начнется.А организация у нас большая 500 человек и зданий несколько по городу т.е. представляете масштаб концерта.
    В последний год моей работы она опять завела эту песню,а работы много,посетители целый день,бухгалтерия у нас в нескольких кабинетах(слава Богу).Короче директор в командировке за границей,зам заяву не подписывает и наша красавица собирала показательно манатки.А потом через зама передала ,что она обиделась,что,мвы коллектив не реагируем на увольнение начальника.Ну денюжку собрали купили ей прощальный подарок. Директор приехал зарплату красе подняли и подарок мы якобы ей в благодарность подарили.
    Про обязанности.
    Основную работу делали два зама,главбухша под конец вообще была не в шубе рукава. То голова у нее болит то попа и на работу к обеду приползала.Но самое главное,что не отслеживала изменения в бух.учете.Один раз меня достала своими советами и я попросила написать,то что она говорит.Проводки полный бред-по другому плану счетов!
    Теперь про деньги.
    У замов з/п=половине з/п глав.буха.
    У рук.расчетного отдела на 1/3 меньше замов.
    У бухгалтеров на участке 1/6 з/п глав.буха.
    После концертов з/п повышали самой актрисе и косвенно ее замшам.Мне за два участка на 1 000.
    Кого-нибудь удивляет,что я уволилась? Главбухша на меня обиделась.
    у каждого счастья есть свой кузнец

  15. #75
    Клерк Аватар для SuperTatusya
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Золотое кольцо
    Сообщений
    62
    Последний раз в начале года прибавили аж целых 640 рублей)))))) завидуйте мне скорее....

  16. #76
    Клерк Аватар для SuperTatusya
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Золотое кольцо
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    В Москве. А что мало?
    по Москве это ничтожно мало, вы, уж извините, у меня в Ярославле зам больше получает....

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    по Москве это ничтожно мало
    Мало, но разговор был в конце 2006 года.
    у меня в Ярославле зам больше получает
    А сколько приблизительно сейчас з.п. главбуха в Ярославле?

  18. #78
    Клерк Аватар для SuperTatusya
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Золотое кольцо
    Сообщений
    62
    упс...я извиняюсь, на дату совершенно не смотрела сейчас в Ярославле з/пл разные есть....и по 30 и по 40, и по 50))) некоторые за сотню переваливают, все зависит от сферы деятельности фирмы

  19. #79
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    Цитата Сообщение от SuperTatusya Посмотреть сообщение
    Последний раз в начале года прибавили аж целых 640 рублей)))))) завидуйте мне скорее....
    ,SuperTatusya, мне чуть больше на 1000!

  20. #80
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    2 года назад, пришла главбухом и мне сразу зарплату установили на 2000 больше, чем прежней, через месяц подняли еще на 2 тыс, через месяц еще на 2. Потом еще в 1,4 раза. Теперь раз в год поднимают. Для нашего города у меня средняя зарплата для главбуха. А для женщины в нашем городе я совсем даже хорошо получаю. Купила квартиру по ипотеке.
    С уважением, Эльмира!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    сейчас в Ярославле з/пл разные есть....и по 30 и по 40, и по 50))) некоторые за сотню переваливают, все зависит от сферы деятельности фирмы
    Ого! Почти как в Москве!

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    2 года назад, пришла главбухом и мне сразу зарплату установили на 2000 больше, чем прежней, через месяц подняли еще на 2 тыс, через месяц еще на 2. Потом еще в 1,4 раза. Теперь раз в год поднимают. Для нашего города у меня средняя зарплата для главбуха. А для женщины в нашем городе я совсем даже хорошо получаю. Купила квартиру по ипотеке.
    Это где же такие сознательные директора водятся? Побольше бы таких

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    0

    повышают

    А мне повышают на инфляционный процент, ещё повысили, когда добавили дополнительные обязанности (по просьбе)

  24. #84
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Сколько ни поднимай, когда нибудь и этого станет мало.
    С уважением, Эльмира!

  25. #85
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Я считаю это особенности психологии - не специалисту сложно оценить производимую работу, а понять - почему за непонятную работу надо платить больше ещё сложнее... и можно писать обоснования, выводить графики и зависимости от выручки, от объёма проводок, от инфляции, но в итоге гораздо легче кинуть резюме, съездить на собеседование, и забрать трудовую...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Я считаю это особенности психологии - не специалисту сложно оценить производимую работу, а понять - почему за непонятную работу надо платить больше ещё сложнее... и можно писать обоснования, выводить графики и зависимости от выручки, от объёма проводок, от инфляции, но в итоге гораздо легче кинуть резюме, съездить на собеседование, и забрать трудовую...
    Согласна на 100%!!Только что состоялся разговор с начальством. Буквально выбила чтобы 50%з/п начислялось мне в белую... И это после 6 лет работы.Пришлось отвечать на риторические вопросы-а за чей счет налоги "лишние" от твоей белой з/п,а зачем это нам надо и все в таком духе...Действительно легче не убеждать,что 2*2=4,а спокойно уйти...

  27. #87
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    А нам повышают только белую, соот-но повышается НДФЛ и из серой вычитают увеличеный налог, так что мы даже меньше получаем А лишние объемы работы нам не оплачивают. Веду 6 фирм, которые набирают обороты всё круче и круче, еще и переезжаем в ж...пу мира, на другой конец города. Э-х!

  28. #88
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Выпросила недавно, в связи с инфляцией добавили аж 1000. Муж долго хихикал.
    Кроме того, планируется, что во вновь открытой форме-нулевке начнем деятельность и я там буду фин.директором. Там будет договор простого товарищества, весь бухучет по нему будет вести другая сторона, а мы только получать прибыль раз в квартал и делать нефига. Сколько бы за это запросить?
    Кроме того, бух. мне сказала, что с верояностью 99% на нас навесят новую фирму, котрую открывает родственник шефа. Там ООО на рознице, ЕНВД+УСН, будут принятые люди, со всеми вытекающими: ККМ,налоги, ЗП, отчеты... И скорее всего, как у нас принято, "В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ"(то бишь даром). На всякий случай подготовиться надо к разговору. Что вот вы говорите, если вам юриков добавляют?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Что вот вы говорите, если вам юриков добавляют?
    У меня подобная проблема. Число юриков увеличивается, точно также
    В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ"(то бишь даром).
    . Сколько реально можно просить за доп. юр лицо с небольшими оборотами и минимальной деятельностью, но есть сотрудники, отчеты...?

  30. #90
    Клерк Аватар для aptekarr
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    раз в год после очередной аттестации /если результат ее в +/
    наливает из графина

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •