×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 589
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от valya_bord Посмотреть сообщение
    Ну потихоньку бывает, что повышают. Но этого все равно мало!!!
    Мало это как? Мне например подняли зарплату с 01.03.16 на 2,0 тыс.руб., теперь у меня как у главбуха с полным рабочим днем 24 тыс.руб.
    Простите, не сказала, что надбавку я выпросила.

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2016
    Сообщений
    1
    индексация раз в год, с учетом планов компании и предстоящего объёма работ.

  3. #543
    Ольга 456
    Гость
    Повышают,но плохо.

  4. #544
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    15
    У нас два года не повышают, в связи с с тем, что доллар подорожал 2 года фирма на убытках сидит. Даже неудобно сказать, что всё то кругом подорожало. У самих мозгов не хватает видимо ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от aaaiiiaaa Посмотреть сообщение
    У нас два года не повышают, в связи с с тем, что доллар подорожал 2 года фирма на убытках сидит. Даже неудобно сказать, что всё то кругом подорожало. У самих мозгов не хватает видимо ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А с чего повышать, если у фирмы убытки?

  6. #546
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А с чего повышать, если у фирмы убытки?
    ну да)

  7. #547
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, а повысили ли Вам зарплату в связи с увеличением объема отчетности в 2016г.

  8. #548
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, а повысили ли Вам зарплату в связи с увеличением объема отчетности в 2016г.
    Лично мне нет.

  9. #549
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, а повысили ли Вам зарплату в связи с увеличением объема отчетности в 2016г.
    Эта отчетность не сильно сказалась на объемах работы. Понятно что при подготовке в первый раз возникают вопросы, но в дальнейшем это будет мелочь в общем объеме работы бухгалтера. Это же не новый налог ввели.

  10. #550
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    не сильно сказалась на объемах работы
    Если в фирме две колеки три чумы, а если несколько ОП и постоянные кадровые суечения (приём, отпуска, увольнение.....)

  11. #551
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Понятно что разные организации - разные ситуации. Интересно кому-нибудь повысили конкретно за увеличение отчетности?

  12. #552
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Интересно кому-нибудь повысили конкретно за увеличение отчетности?
    Мне - нет.

  13. #553
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Понятно что разные организации - разные ситуации. Интересно кому-нибудь повысили конкретно за увеличение отчетности?
    Вы думаете что те кто принимает об этом решения в курсе, что отчетности стало больше?

  14. #554
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    те кто принимает об этом решения в курсе
    Ну, если работник молчит, как партизан, это его проблемы.

  15. #555
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    те кто принимает об этом решения в курсе, что отчетности стало больше?
    в курсе
    только она (отчётность) их не интересует !

    кстати, нам з/плату наконец-то ... уменьшили !
    и это в бюджетной сфере


    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    если работник молчит, как партизан, это его проблемы.
    а если кричать будет полегчает ? или сегодняшние проблемы бухгалтера станут чьими-то исчо ?

  16. #556
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    если кричать
    Зачем? Говорить и доказывать. Если ощущаете свою правоту.

  17. #557
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Говорить и доказывать. Если ощущаете свою правоту.
    это равнозначно что разговаривать с зеркалом

  18. #558
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это равнозначно что разговаривать с зеркалом
    Ну, надо учиться, чтоб хоть маленько оседало в головах начальства! Я вот периодически ставлю им на вид, пусть зарплату и не прибавляют, но, во всяком случае, пусть понимают, что свою получаю не зря, как им хотелось бы выставить!

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    А нам не повышаю принципиально. Финансово все отлично у фирмы (гос.заказ). Аргумент один- у нас начальники отделов получают по...рублей, а тут бухгалтерия. А то что эти начальники ничего не делают, кроме как высшему рукводству подхалимничают это никого не пилит. У нас пол фирмы работаю по приниципу "чем сидеть дома бесплатно,лучше сидеть тут за деньги". Нам проще взять еще одного сотрудника в отдел ,чем добиться повышения зпл. Ну и опять же приницп руководства- зачем повышать,если и так работают. Аргумент- могут уволиться..контраргумент- найдем нового, а вот если не найдем будем повышать пока не найдем. Так почему не повысить "старому"- см.п. "и так работает". Мы пару раз провернули схему - взяли нового человека на ставку, потом он уволился, и мы его ставку распилили между собой, по принципу "работу же его поделили и зпл поделили". Пока прокатывает. А так чтоб по настоящему повышали- не было такого за посление 10 лет. А теперь вообще "железный" аргумент- да вы что!! кризис!! А так с точки зрения рынка труда у нас все ооочень хорошо- все по белому,все официально,все по КЗОТу (отпуска,сверхурочка), ДМС (хоть и со скрипом),питание (хоть и лимит в сутки-свыше сам плати),больняки,декрет,отпуск по уходу,учебные отпуска,поддержка многодетных (доп.выплаты на детей, директор сам многодетный). Но зарплату не повышают ни при каких условиях.

  20. #560
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Я тут недавно уволилась.Отработала совсем мало.Позже об этом тему создам.Но вот похоже там такая схема и действовала.Увеличение зарплаты выбить не удалось.Выбили лишную штатную единицу и ее слили.В дальнейшем можно оклад между собой распилить.Но я не в обиде.

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Понятно что разные организации - разные ситуации. Интересно кому-нибудь повысили конкретно за увеличение отчетности?
    Я сама себе повысила доход (веду ИП) под это дело с января 2016-так и сказала клиентам: в ПФ отчет добавился, 6-НДФЛ добавился, так что и обслуживание подорожало. Ну и инфляцию никто не отменял. Кстати, своей помощнице я тоже повысила з/п.
    А уж с 2017 повышение будет еще больше, потому что, пардон, ждет нас огромный геморрой с этой реформой ЕССВ или как они там будут называться.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #562
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Понятно что при подготовке в первый раз возникают вопросы, но в дальнейшем это будет мелочь в общем объеме работы бухгалтера.
    Это заблуждение, на эти отчеты надо потратить время, значит ваш час стал стоить дешевле, потому что вы делаете больше отчетов в те же самые часы. Проведите тайм-менеджмент своего рабочего времени. Кто себя не ценит, тому никогда не будут платить за работу.

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это заблуждение, на эти отчеты надо потратить время, значит ваш час стал стоить дешевле, потому что вы делаете больше отчетов в те же самые часы. Проведите тайм-менеджмент своего рабочего времени. Кто себя не ценит, тому никогда не будут платить за работу.
    Какие громкие слова.

    А как вы вообще меряете работу бухгалтера? Только в часах? Далеко не самый лучший подход, по разным причинам.
    Да и вообще нет идеального способа абсолютно точно подсчитать стоимость работы бухгалтера.
    Используются примерные способы расчета - по часам, по количеству документов и другие.
    Но если говорить про часы, то трудоемкость может быть разной, одно дело делать типовую работу, другое дело сложную и индивидуальную. Также и с документами, есть однотипные документы, а есть весьма сложные с точки зрения учета.
    А один отчет не сильно сказывается на времени работы по фирме где сотни документов в месяц. Там большие колебания от месяца к месяцу вызывает скорее специфика документов, даже при их одинаковом количестве. Поэтому на стоимости фирм с деятельностью у нас это не сказалось.

    А вот стоимость для нулевщиков с этого квартала поднимаем и значительно, там работы стало в разы больше.

  24. #564
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А как вы вообще меряете работу бухгалтера? Только в часах?
    Провожу хронометраж по количеству документов и времени, которое я потрачу на них+добавочный коэффициент на квалификацию
    Последний раз редактировалось Красный Мак; 02.07.2016 в 19:22. Причина: 1

  25. #565
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А один отчет не сильно сказывается на времени работы по фирме где сотни документов в месяц.
    Он требует квалификации, а также времени на изучение законодательства.

  26. #566
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Ну строго говоря, если брать ЮЛ, где учет ведется в программах, то добавление пары отчетов, формируемых автоматически, это ни о чем. СЗВ-М сформировать и отправить секундное дело. Если, конечно, новые работники внесены, а уволенные проходят в программе как уволенные. С другой стороны-да, можно сказать, что работы стало больше и з/п должна быть увеличена.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Какие громкие слова.
    громкие не громкие, а когда я уходила работать на себя, муж мне сказал "дешево не продавайся". И эта тактика себя оправдывает. По крайней мере при работе на себя. С работодателем не скажу будет ли результат потому что опыта работы "в компаниях" у меня нет (работала год в бюджете и год в бух. агентстве из которого ушла в свободное плавание).
    Своей помощнице з/п повышаю из-за инфляции, у нее объем работ особо не меняется.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    громкие не громкие, а когда я уходила работать на себя, муж мне сказал "дешево не продавайся".
    Так это относится к деятельности в целом, а не к одному отчету. Я тоже согласен что за копейки работать не надо.

  28. #568
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    хронометраж по количеству времени
    Есть работники, быстро соображающие и быстро и качественно делающие работу, а есть - тугодумы, по вашей версии последние должны получать больше?

  29. #569
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Есть работники, быстро соображающие и быстро и качественно делающие работу, а есть - тугодумы, по вашей версии последние должны получать больше?
    ну тут же не сравниваются разные работники, сравнивается один и тот же работник, у которого увеличилось кол-во отчетов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #570
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ну тут же не сравниваются разные работники, сравнивается один и тот же работник, у которого увеличилось кол-во отчетов.
    А если передается от одного работника другому работа? Или у разных клиентов с одинаковым объемом работы цену будут разные потому что разная скорость работы работника?

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •