×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 589
  1. #511
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    которые начнут увольнять, что называется " направо и налево"...
    То есть сейчас их что-то удерживает?

  2. #512
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То есть сейчас их что-то удерживает?
    да не особо то и удерживает, т.к. и сейчас увольняют порой "по статье" реально невиновных, а те, "невиновные", сидят на пятой точке и лапками к верху ,вместо того, чтоб права защищать свои. И такое творится в условиях, когда у работодателей нет права на увольнение работников "по желанию"...
    Хотя, если работник подаст в суд на восстановление, то ,как говорилось выше, с большей вероятностью суд будет на его стороне. А как работодатели будут доказывать "желание" свое я не представляю, если честно.

  3. #513
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И текучка на почте и в поликлиниках из-за низких зарплат, а они устанавливаются государством.
    Низкая зар.плата озвучивается при приеме. И тем не менее человек на нее идет. А уходит уже из-за невыносимых условий труда. Когда за эту зар.плату его заставляют работать еще и сверхурочно и требований выше крыши. А вот это уже зависит от руководителей на местах. От неумения руководить, организовать нормально трудовой процесс и т.п.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Но я не люблю есть в офисе, тем более пахучую еду.
    И я не люблю. Но у меня выбор огромный: либо в офисе ем, либо не ем вообще. А еда - она вся запах имеет. Та, которая без запаха - это синтетический продукт, который к еде отношения не имеет. А сейчас я как раз жую котлеты рыбные и пусть весь мир идет в сад со своими носами чувствительными.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я не про Россию, а про все страны. Россиян тоже другие страны, в т.ч. и толерантная Европа с особой радостью не принимают.
    Ну я бы так не обобщала. Не вся Европа и не всех россиян. Да и можно ли сравнивать рабство и "принимают без особой радости"?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не как к людям, а как к местным.
    А разница какая? Почему местные - люди, а не местные - рабы? Только потому, что не там родились? Вы же такой борец за справедливость и работников оценивать любите по их профессиональным качествам. А тут значит можно про справедливость забыть и оценивать человека по национальности?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как по мне так лучше бы их здесь не было.
    По мне тоже бы некоторых людей бы здесь не было. И не по национальному признаку. И что?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы на продукцию российскую и западную посмотрите.
    Да хватит уже на нее смотреть. Уже полно Российской продукции лучшего качества. А мы настолько привыкли гнобить свое и восхвалять западное, что уже не можем остановиться. Видимо, после открытия железного занавеса так обрадовались западному барахлу, что никак не закончим.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать, что увольнения бывают не просто так, а на то есть причины.
    Знае,знаем. Левая пятка у работодателя сегодня зачесалась. Как Вы не понимаете, что эта норма прежде всего работодателей защищает от необдуманных решений. А то, в сердцах можно поувольнять спецов, а потом локти кусать, где новых не хуже найти. А когда уволить тяжело, то у работодателя есть время обдумать все. Если уж никак с работником не сработаться, тогда уже вести работу по увольнению. У нас как-то пришла на завод девочка, нарисовала бизнес-план нам. Сказала, что все у нас организовано не правильно, что вот эти сотрудники вообще лишние и работают они не правильно. Ну и попросили с завода уйти некоторых специалистов, которые здесь по 18 лет работали, все тонкости знали. Ушли они. Их то с руками в других местах оторвали. А у нас девочкин план не сработал. Откуда ей знать, что по идеальным планам у нас ничего не бывает? Ее уволили. А где теперь спецов брать? Старые не возвращаются даже на удвоенные зар.платы. Теперь придумали квартиры давать за несколько лет работы. А можно было работать спокойно по отработанной схеме без лишних трат и духовных потрясений.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А также чтобы особо наглые работники не оказывались в лучших условиях.
    Они всегда будут в лучших условиях. И никакие законы тут не помогут.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Я понимаю сколько нарушений у работодателей. Но я исхожу из того, что если работодатель нормальный, то у него должны быть права равные с работниками.
    Просто нормальных работодателей меньше, чем не нормальных. И видимо поэтому, чтобы уравнять шансы, законом больше защищены работники.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    а у вас подчиненные есть?
    Будьте гуманнее.
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    значит я плохой работодатель? От меня все имеют собственное желание уволиться?"
    Какие ответственные и сознательные работодатели бывают.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну а сейчас что, вы защищены как-то от "хотелок" работодателя? Я вот не ощущаю никакой защиты.
    Так мы и пытаемся доказать, что изменения в законе, по сути ничего не изменят.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да так же как и сейчас, ничего особо не изменится.
    Тогда о чем мы спорим?

  4. #514
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То есть сейчас их что-то удерживает?
    Сейчас они угрозами заставляют написать по-собственному. А если им разрешить они просто будут иметь возможность без объяснение причин написать "по инициативе работодателя", что по мнению многих будет порчей трудовой книжки и осложнять дальнейший прием на работу.
    Т.е. если раньше было понятно, что по инициативе работодателя работника уволили с сильной доказательной базой по его плохой работе. То потом как сами работодатели будущие будут отличать плохих работников от тех, чей запах духов не устроил работодателя?

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Хотя, если работник подаст в суд на восстановление, то ,как говорилось выше, с большей вероятностью суд будет на его стороне. А как работодатели будут доказывать "желание" свое я не представляю, если честно.
    Так тогда и не будет никаких бредовых восстановлений по решению суда.
    Представьте что вы хотите с мужем развелись, мужу это не понравилось, он пошел в суд и суд решил - живите дальше вместе, не важно что вы не хотите, муж же хочет. Вот и все.
    Максимум что должен решать суд по вопросам увольнения - это вопрос выплаты зарплаты и различных компенсаций. Никаких восстановлений. Ну может кроме беременных.

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    и многие работодатели этим успешно пользуются
    Я не спорю. И это плохо что нарушают. Мне это не нравится не больше, чем нарушение работников.

    речь о том, что если дать возможность работодателям увольнять "по желанию", то ситуация с увольнениями резко обострится. Если лично вы не будете увольнять всех подряд, то это не значит, что так не сделают другие. К примеру, я знаю не одного работодателя, которые начнут увольнять, что называется " направо и налево"...
    А кто работать-то будет?
    Такое ощущение что увольнения это как развлечение. Я сколько работодателей знаю, им не нравится искать работников, они предпочли бы чтобы у них те кто есть нормальные работали и все.

    А сколько таких "неадекватных" по стране?
    Думаю не много. Если постоянно увольнять, то кто будет делать работу и как удержаться на плаву?

  7. #517
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Низкая зар.плата озвучивается при приеме. И тем не менее человек на нее идет. А уходит уже из-за невыносимых условий труда.
    Из-за низкой зарплаты чаще всего уходят. При приему думаю либо - может хватит, либо - больше-то никуда не берут. А потом понимают что нереально жить на такую зарплату.

    Когда за эту зар.плату его заставляют работать еще и сверхурочно и требований выше крыши. А вот это уже зависит от руководителей на местах. От неумения руководить, организовать нормально трудовой процесс и т.п.
    Не совсем от руководства.
    Есть фонд заработной платы, который определяет не директор поликлиники, это решают (по всему здравоохранению) на уровне президента, правительства, министерств, думы и совета федерации.
    А работу делать надо. Какое-то управление здравоохранения не выделило из-за этого ставку на какую-то работу, вот и поручают другому ее делать, потому что деваться не куда, работу делать надо. Если бы речь шла об отдельной поликлиники, наверное проблемы внутри нее, а если обо всех, то это системная проблема.

    А разница какая? Почему местные - люди, а не местные - рабы? Только потому, что не там родились? Вы же такой борец за справедливость и работников оценивать любите по их профессиональным качествам. А тут значит можно про справедливость забыть и оценивать человека по национальности?
    Я считаю что в любой стране на первом месте должны быть граждане своей страны и государство должно заботиться в первую очередь о них. Иностранцы должны приезжать только если это выгодно стране и на тех условиях каких определяет эта страна. Всем остальным въезд должен быть закрыт.
    Если это турист - то на срок туристической визы, если работники - то только на определенный срок и на определенные виды работы. Нарушителям - депортация и запретом въезда.

    По мне тоже бы некоторых людей бы здесь не было. И не по национальному признаку. И что?
    Почему вы все говорите о национальности??? Я о гражданстве говорю.

    Да хватит уже на нее смотреть. Уже полно Российской продукции лучшего качества. А мы настолько привыкли гнобить свое и восхвалять западное, что уже не можем остановиться. Видимо, после открытия железного занавеса так обрадовались западному барахлу, что никак не закончим.
    Автопром, одежда, бытовая техника и т.д., конечно российская лучше всех. А это во многом из-за отсутствия инициативы и пофигизма работников, доставшегося с советских времен - и так купят. Или: "зачем я буду стараться, лучше будут спокойно работать и не буду стараться прыгнуть выше головы".

    Как Вы не понимаете, что эта норма прежде всего работодателей защищает от необдуманных решений.
    Вы серьезно верите в то что пишите??? Это же бред. Давайте людям запретим разводиться. Это же на пользу, браки будут сохраняться. Давайте все аборты запретим - больше детей будет.
    Давайте работникам запретим увольняться, а то вдруг работу не найдут.

    А то, в сердцах можно поувольнять спецов, а потом локти кусать, где новых не хуже найти.
    Не рассказывайте сказки. Прямо все начальники дураки и не понимают можно найти нового или нет.
    Ну и попросили с завода уйти некоторых специалистов, которые здесь по 18 лет работали, все тонкости знали. Ушли они. Их то с руками в других местах оторвали. А у нас девочкин план не сработал. Откуда ей знать, что по идеальным планам у нас ничего не бывает? Ее уволили. А где теперь спецов брать? Старые не возвращаются даже на удвоенные зар.платы. Теперь придумали квартиры давать за несколько лет работы. А можно было работать спокойно по отработанной схеме без лишних трат и духовных потрясений.
    И к чему эти за уши притянутые примеры??? Ведь и при нынешнем ТК их уволили.

    Они всегда будут в лучших условиях. И никакие законы тут не помогут.
    В данном вопросе может помочь.

    Просто нормальных работодателей меньше, чем не нормальных. И видимо поэтому, чтобы уравнять шансы, законом больше защищены работники.
    Вы это серьезно пишите?
    Вы не понимаете почему эта норма в ТК?
    Она возникла в эпоху социализма - когда всеобщая занятость была обязательна. Поэтому и ввели - работник должен обязательно работать, а работодатель должен брать его на работу и не вправе уволить.
    Но это была другая эпоха. Всеобщей занятости давно нет. Работники свободные. А работодатели нет.

    Тогда о чем мы спорим?
    Я о том, чтобы у адекватных работодателей были равные права с работниками.
    Я тоже хочу такое право. Но не чтобы всех увольнять просто так. А если я вижу что работник стал работать плохо и меня его работу перестала устраивать, то я бы мог его спокойно уволить.

  8. #518
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Максимум что должен решать суд по вопросам увольнения - это вопрос выплаты зарплаты и различных компенсаций. Никаких восстановлений. Ну может кроме беременных.
    как говорил папа Дяди Федора из м\ф "Простоквашино": Ну вы уже совсем!
    это почему же
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Никаких восстановлений.
    все только с позволения хозяина-барина?!

    почему вы считаете восстановления бредовыми? если восстановили, значит, доказательств мало.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А кто работать-то будет?
    Такое ощущение что увольнения это как развлечение. Я сколько работодателей знаю, им не нравится искать работников, они предпочли бы чтобы у них те кто есть нормальные работали и все.
    а что, работать некому, что ли? одни ушли, другие пришли, только вот куда первые потом пойдут, непонятно.


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете почему эта норма в ТК?
    Она возникла в эпоху социализма - когда всеобщая занятость была обязательна. Поэтому и ввели - работник должен обязательно работать, а работодатель должен брать его на работу и не вправе уволить. Но это была другая эпоха. Всеобщей занятости давно нет. Работники свободные. А работодатели нет.
    ага, бедняги работодатели Я вот одного не пойму. Вы клоните к тому, чтобы у работодателей были одни права и никаких обязанностей? Т.е. работники должны работать на вас, приносить вам прибыль, а вы ничего не обязаны? Нет, так не бывает, отсюда и привилегии работников. Иначе, давно бы творили все, что хотели. И что не хотели тоже.

  9. #519
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    как говорил папа Дяди Федора из м\ф "Простоквашино": Ну вы уже совсем!
    это почему же

    все только с позволения хозяина-барина?!
    Потому что это не нормально кого-то кому-то навязывать. Я уже про это много написал. Но все как будто не видят и выхватывают отдельные фразы.

    почему вы считаете восстановления бредовыми? если восстановили, значит, доказательств мало.
    Про "объективность и всесторонность" судов писать уже надоело.
    Я не про нынешний ТК, а про то как должно быть. Давайте вам суд тоже кого-нибудь навяжет, посмотрю на вашу реакцию.

    а что, работать некому, что ли? одни ушли, другие пришли
    А ввод в курс дело, а научиться особенностям, это же время. И в это время производительность работника ниже. И это затраты работодателя, отвлечение других сотрудников. Так что не надо думать, что смена работников это какая-то радость, это крайняя мера.

    только вот куда первые потом пойдут, непонятно.
    Куда пойдут - работать. Такое ощущение что если уволили больше никуда не устроятся.

    ага, бедняги работодатели
    Вот вы к чему? Я про то, что нынешние принципы ТК применимы только к всеобщей занятости - когда один обязаны работать, а другие обязаны дать эту работу. Если одно убрать, а другое оставить, то это бред.

    Я вот одного не пойму. Вы клоните к тому, чтобы у работодателей были одни права и никаких обязанностей? Т.е. работники должны работать на вас, приносить вам прибыль, а вы ничего не обязаны?
    Кто сказал что никаких обязанностей? Их большое количество: выплачивать зарплату, предоставлять отпуска, больничные, выплачивать компенсации, обеспечивать работника рабочим местом, заботиться о его безопасности, сохранять место на время перерывов в работе и многое другое, почитайте ТК.

    Нет, так не бывает, отсюда и привилегии работников. Иначе, давно бы творили все, что хотели. И что не хотели тоже.
    Лучше бы вместо таких принципов государство боролось с реальными нарушениями - задержки зарплаты, нарушение продолжительности рабочего дня, невыплаты зарплаты, плохие условия труда и т.д. только в эту сторону никто ничего не делает.

  10. #520
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кто сказал что никаких обязанностей? Их большое количество: выплачивать зарплату, предоставлять отпуска, больничные, выплачивать компенсации, обеспечивать работника рабочим местом, заботиться о его безопасности, сохранять место на время перерывов в работе и многое другое, почитайте ТК.
    в конце концов, з\п вы платите за ОТРАБОТАННОЕ работником время. Это не пособие, которые вы платите просто так. Обеспечение работника местом, и обеспечить безопасность - это уж, как говорится, сам бог велел. Это для вас же работник будет "совершать действия для получения прибыли".

    Поэтому, это те обязанности, которые вытекают естественно их трудовых отношений, равно как и работник обязан работать, без прогулов, беречь ваше имущество, соблюдать технику безопасности и т.д.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лучше бы вместо таких принципов государство боролось с реальными нарушениями - задержки зарплаты, нарушение продолжительности рабочего дня, невыплаты зарплаты, плохие условия труда и т.д. только в эту сторону никто ничего не делает.
    а вот с этим соглашусь, меры надо принимать, и чем быстрее, тем лучше. Только вот никому нет дела до этого.
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 21.08.2014 в 14:09.

  11. #521
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    в конце концов, з\п вы платите за ОТРАБОТАННОЕ работником время. Это не пособие, которые вы платите просто так. Обеспечение работника местом, и обеспечить безопасность - это уж, как говорится, сам бог велел. Это для вас же работник будет "совершать действия для получения прибыли".

    Поэтому, это те обязанности, которые вытекают естественно их трудовых отношений, равно как и работник обязан работать, без прогулов, беречь ваше имущество, соблюдать технику безопасности и т.д.
    Так и я о том же. Обязанности есть с обоих сторон. А вот с правами перекос.

    а вот с этим соглашусь, меры на принимать, и чем быстрее, тем лучше. Только вот никому нет дела до этого.
    Ну хоть в чем-то согласны
    Раз не можем согласить про работников и работодателей, так вот с тем что государство плохое можем прийти к единому мнению

  12. #522
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну хоть в чем-то согласны


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    с тем что государство плохое можем прийти к единому мнению
    а никто не говорит, что оно плохое (родину любить надо, патриотизм, в смысле ) а вообще , недостатки нашей законодательной и правовой системы общеизвестны и ничего в этом тайного нет.


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так и я о том же. Обязанности есть с обоих сторон. А вот с правами перекос.
    опять 25
    права даны в соответствии с сущностью каждой из сторон. Работодатель, как участник бизнеса и работник, как физ. лицо не могут иметь одинаковые права и обязанности, имхо. А вот равнозначные по силе и мере ответственности - пожалуйста.

  13. #523
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а никто не говорит, что оно плохое (родину любить надо, патриотизм, в смысле ) а вообще , недостатки нашей законодательной и правовой системы общеизвестны и ничего в этом тайного нет.
    Плохая власть, а страна хорошая

    опять 25
    права даны в соответствии с сущностью каждой из сторон. Работодатель, как участник бизнеса и работник, как физ. лицо не могут иметь одинаковые права и обязанности, имхо.
    Желаю вам взять работника и содержать его. Еще лучше если суд вам навяжет бездельника.

    А вот равнозначные по силе и мере ответственности - пожалуйста.
    Да могут, мировая практика это показывает.

  14. #524
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    как сами работодатели будущие будут отличать плохих работников от тех, чей запах духов не устроил работодателя?
    А сейчас не проблема выбросить книжку с плохой записью и сказать, что работал без трудовой. Знаете, сколько человек приходят к нам уже не 18-ти лет без трудовой, мотивируя тем, что её и не было. Потом то, конечно выясняется - почему.

  15. #525
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну может кроме беременных.
    Да чего уж. Давайте и беременных увольнять. А что? Работодатель же не хочет с ней работать. Опять же Ваш пример про развод мужа и жены подходит.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Думаю не много.
    А Вы в последнее время работу часто меняли? Чтобы на работодателей посмотреть? Причем посмотреть не со стороны, а именно как их работник.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не совсем от руководства.
    Есть фонд заработной платы, который определяет не директор поликлиники, это решают (по всему здравоохранению) на уровне президента, правительства, министерств, думы и совета федерации.
    А работу делать надо. Какое-то управление здравоохранения не выделило из-за этого ставку на какую-то работу, вот и поручают другому ее делать, потому что деваться не куда, работу делать надо. Если бы речь шла об отдельной поликлиники, наверное проблемы внутри нее, а если обо всех, то это системная проблема.
    Да что Вы говорите! У меня сестра двоюродная работает в сбербанке в маленьком городке за 8 тыс. Реально на них жить и одной растить ребенка? А деваться некуда, т.к. больше негде работать в их городе. И работодатель этим пользуется. В отпуска не пускают, работают за 2-3 людей сутками без доплат. И не надо мне говорить, что с сбербанке денег нет на лишнюю ставку. Это непорядочность руководства и больше ничего. А в городах, где есть куда уйти, текучка в том же сбербанке. В результате очереди и тормоза сплошные, потому, что там постоянно новенькие.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Иностранцы должны приезжать только если это выгодно стране и на тех условиях каких определяет эта страна.
    Т.е. страна определила условия, как рабские - вот и пусть будут рабские?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему вы все говорите о национальности??? Я о гражданстве говорю.
    Хорошо, пусть гражданство. Мне тоже некоторые граждане не нравятся, так что их высылать?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Автопром, одежда, бытовая техника и т.д., конечно российская лучше всех.
    Автопром может быть. Хотя автобусы у нас в городе делают, на которых мы ездим. Личный автотранспорт вообще меня раздражает. Нигде от него не спрячешься. На улицу с ребенком не выйти. Прямо в подъезд уже въезжают. Может и надо его поменьше. Одежда есть наша качественная. Бытовая техника может быть. Но я в последнее время предпочитаю белорусскую, которую не считаю западной. Да есть в России много производств, которые не могут расшириться и разрекламироваться, потому, что им не давали дешевые и некачественные товары с того же запада, который гонит к нам всякое дерьмо, которое у них уже запретили давно. Деревни и поселки вообще у нас деградировали. Люди спиваются, работать негде. Т.к. свою с/х продукцию не выгодно производить, потому, как полно в магазинах польских яблок, израильской картошки и европейского мяса. Может что сейчас изменится.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы серьезно верите в то что пишите??? Это же бред.
    Да куда уж нам. Один Вы тут не бред пишете.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не рассказывайте сказки. Прямо все начальники дураки и не понимают можно найти нового или нет.
    Все не все, а встречаются.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И к чему эти за уши притянутые примеры??? Ведь и при нынешнем ТК их уволили.
    Почему за уши? Это не вымышленная ситуация. Уволили при нынешнем ТК, но если бы люди уперлись, то не уволили бы. Просто было куда уйти и на более выгодные условия. Не многие запросто уходят с привычного места, где много лет отработали даже на большую зар.плату. Но если подтолкнуть да еще обидеть, то уйдут. А вот были бы не востребованы, остались бы тут. И ТК бы и их защитил и работодателя нашего.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В данном вопросе может помочь.
    Нет не может.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно пишите?
    А Вы как думаете?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    эта норма в ТК?
    Она возникла в эпоху социализма
    ТК работает с 2002 года, если не ошибаюсь. Какой социализм?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Работники свободные. А работодатели нет.
    Сейчас расплачусь.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но не чтобы всех увольнять просто так. А если я вижу что работник стал работать плохо и меня его работу перестала устраивать, то я бы мог его спокойно уволить.
    Если работник работает плохо, у Вас такое право есть и сейчас, просто не хотите напрячься и доказать,что он плохо работает. А просто так Вы и сами не хотите.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А ввод в курс дело, а научиться особенностям, это же время. И в это время производительность работника ниже.
    Выы может не поверите, но не все работодатели вычисляют производительность конкретного работника. В курс дела по их мнению, их должны коллеги вводить. А работодателю никаких морок.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А сейчас не проблема выбросить книжку с плохой записью и сказать, что работал без трудовой.
    Вам не проблема, а мне проблема. У меня там стаж определенный по определенным специальностям. Почему я ее сейчас должна выкидывать, только потому, что у последнего работодателя чувствительный нос?

  16. #526
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы в последнее время работу часто меняли? Чтобы на работодателей посмотреть? Причем посмотреть не со стороны, а именно как их работник.
    Да я всего два раза работал на кого. Один раз на практике 2 недели, второй раз в универе во время учебы в аспирантуре.

    Да что Вы говорите! У меня сестра двоюродная работает в сбербанке в маленьком городке за 8 тыс.
    Это главная проблема, в таких городах практически везде проблемы с работой.

    Реально на них жить и одной растить ребенка? А деваться некуда, т.к. больше негде работать в их городе. И работодатель этим пользуется. В отпуска не пускают, работают за 2-3 людей сутками без доплат. И не надо мне говорить, что с сбербанке денег нет на лишнюю ставку.
    Вы думаете в городах сильно больше зарплата в сбере?
    Одну ставку можно, а вот в масштабах всей страны это большие расходы. Не хочу вдаваться в подробности, это отдельный разговор планирование заработной платы в крупных организациях.

    Это непорядочность руководства и больше ничего. А в городах, где есть куда уйти, текучка в том же сбербанке. В результате очереди и тормоза сплошные, потому, что там постоянно новенькие.
    Какого именно руководства? Не руководителя же отделения. Общий уровень зарплат определяют даже не на уровне субъекта федерации, а на уровне руководства сбера.

    Т.е. страна определила условия, как рабские - вот и пусть будут рабские?
    Страна их не звала и думаю большинство это нелегалы, которые должны быть депортированы.

    Хорошо, пусть гражданство. Мне тоже некоторые граждане не нравятся, так что их высылать?
    Граждан своей страны нельзя высылать, это запрещено конституцией.

    Т.к. свою с/х продукцию не выгодно производить, потому, как полно в магазинах польских яблок, израильской картошки и европейского мяса. Может что сейчас изменится.
    Конечно изменится, российская продукция подорожает при том же количестве.

    Да куда уж нам. Один Вы тут не бред пишете.
    Кроме как бредом нельзя назвать то, что нужно кого-то лишать прав ради его интересов.
    Может тогда и выборы отменить, а то мало ли кого на выбирают. И мужа с женой чтобы кто-то выбирал, а то вон браки распадаются, наверное выбор неправильный люди сами делают.

    Все не все, а встречаются.
    Дураки везде есть. Но не стоит думать что начальство глупее вас. Ни раз слышал, что пока люди были просто работниками они не понимали начальство и только когда сами стали начальниками, поняли смысл действий руководства, что такое ответственность за результат.

    Почему за уши? Это не вымышленная ситуация. Уволили при нынешнем ТК, но если бы люди уперлись, то не уволили бы.
    Уволили бы по сокращению штата.

    А Вы как думаете?
    Думаю что ищите любые предлоги чтобы не согласиться со мной и оправдать перекос в правах.

    ТК работает с 2002 года, если не ошибаюсь. Какой социализм?
    Неужели не поняли мысль? Норма возникла во времени социализма и перешла в ТК 2002 года.

    Сейчас расплачусь.
    Аргументов нет?

    Если работник работает плохо, у Вас такое право есть и сейчас, просто не хотите напрячься и доказать,что он плохо работает. А просто так Вы и сами не хотите.
    В очередной раз, зачем это все???
    Ну как детский сад, как будто я про это ничего не писал.
    Вы готовы повторять одно и тоже не обращая внимание на то что было раньше и какие были контраргументы.

    Выы может не поверите, но не все работодатели вычисляют производительность конкретного работника. В курс дела по их мнению, их должны коллеги вводить. А работодателю никаких морок.
    В любом случае производительность труда существующих работников временно снижается.

    Вам не проблема, а мне проблема. У меня там стаж определенный по определенным специальностям. Почему я ее сейчас должна выкидывать, только потому, что у последнего работодателя чувствительный нос?
    Лучше вообще трудовые книжки отменить, это еще один пережиток социализма.

  17. #527
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да я всего два раза работал на кого. Один раз на практике 2 недели, второй раз в универе во время учебы в аспирантуре.
    Поэтому Вы так же не подготовлены к дискуссии со стороны работника, как и мы со стороны работодателя.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы думаете в городах сильно больше зарплата в сбере?
    Я говорю, что при такой зар.плате, мягко говоря, не прилично эксплуатировать человека сутками, не отпускать в отпуска, на б/л и т.п. А это уже местное руководство.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Какого именно руководства? Не руководителя же отделения. Общий уровень зарплат определяют даже не на уровне субъекта федерации, а на уровне руководства сбера.
    Да что же Вы к зар.плате прицепились. Я же писала не про зар.плату, а про прочие условия работы, которые зависят от руководителя отделения в том числе. Зар.плата озвучивается при приеме и на нее соглашаются или нет. А вот прочие прелести появляются уже потом.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Граждан своей страны нельзя высылать, это запрещено конституцией.
    Ну и что? Мне же они не нравятся, как Вам не нравятся нелегалы.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Конечно изменится, российская продукция подорожает при том же количестве.
    Когда в магазины перестанет поступать западное ... накаченное неизвестно чем(почему то же оно не портится годами), тогда им придется покупать продукцию местных производителей. Может по по более высоким ценам. Чтобы нашим производителям восстановиться им придется завысить цены. А нам придется покупать свои местные яблочки, сыр, масло и т.п. Тем самым, хотим мы или нет, но поможем своим производителям встать на ноги и стать конкурентоспособными. В результате будем есть то,где поменьше всякой химии, дадим возможность жить и работать, а не спиваться, нашей деревне, и не будем забывать про продовольственную безопасность страны. Вот такая у меня в голове концепция(может и утопичная, а вдруг сработает?)

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кроме как бредом нельзя назвать то, что нужно кого-то лишать прав ради его интересов.
    Вот пример - маленькие дети. Они не считаются дееспособными. За них все решения принимают родители. Тоже в некоторой степени лишение прав, ради их же интересов. Да, взрослые люди это не дети. Но на поведение некоторых посмотришь и сомневаться начинаешь. Я с иронией сказала, что иногда ограничение прав работодателя им же на пользу.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может тогда и выборы отменить, а то мало ли кого на выбирают. И мужа с женой чтобы кто-то выбирал, а то вон браки распадаются, наверное выбор неправильный люди сами делают.
    Это как-то следует из МОИХ слов?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Уволили бы по сокращению штата.
    Нет не уволили бы. Эти должности на заводе ключевые и на них срочно искали замену с предоставлением квартир. Любой сокращенный мог бы потом обратиться в суд и легко доказать, что сокращение было липовым и восстановиться.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Думаю что ищите любые предлоги чтобы не согласиться со мной и оправдать перекос в правах.
    Ну допустим я с Вами согласилась и не оправдываю перекос. Для Вас что-то изменится? Я не имею никакого отношения к написанию и изменению законов и даже не имею никакого влияния на тех, кто их пишет. Я знаю только, что если я живу в этой стране, то я должна подчиняться ее законам, пусть и не всегда я с ними согласна. Иначе будет не просто перекос, а бардак и хаос.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Норма возникла во времени социализма и перешла в ТК 2002 года.
    Ну я не занималась никогда изучением истории возникновения норм. Может и так. И что? Вы считаете, что это повод не подчиняться этой норме, только потому, что она родилась в те времена, которые Вы не одобряете?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Аргументов нет?
    А какие Вы хотите аргументы. Вы призываете пожалеть работодателя. Я согласилась.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы готовы повторять одно и тоже не обращая внимание на то что было раньше и какие были контраргументы.
    А Вы? Контраргументы - не хочу заморачиваться, хочу просто уволить. В тк все плохо, уволить за плохую работу нельзя. А Вам уже сто раз сказали, что было бы желание - уволить можно. А раз желания нет, значит не настолько Вас сотрудник достал.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В любом случае производительность труда существующих работников временно снижается.
    Да у нас пруд пруди работодателей полуобразованных, которые и слов то таких не знают "производительность труда".
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лучше вообще трудовые книжки отменить, это еще один пережиток социализма.
    Вы считаете, что жизнь от этого сразу наладится?

  18. #528
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    я в последнее время предпочитаю белорусскую
    кстати, белорусская одежда - качественная и по цене доступная. А вот бытовую технику белорусскую не встречала.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Сообщение от alexstrel
    Работники свободные. А работодатели нет.
    Сейчас расплачусь.
    держите платочек

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Если работник работает плохо, у Вас такое право есть и сейчас, просто не хотите напрячься и доказать,что он плохо работает. А просто так Вы и сами не хотите.
    бесполезно, я уже третью страницу обсуждения это говорю... что если работодатель захочет уволить действительно нерадивого сотрудника, то ему не помешает ни суд, ни кто-то еще (при наличии, разумеется, необходимых доказательств). А если увольнять "по желанию работодателя", то, конечно, суды правильно делают, что восстанавливают.
    Да и те, кто действительно накосячил серьезно, в суд не пойдет, т.к. сложно ему будет доказать обратное.


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И мужа с женой чтобы кто-то выбирал, а то вон браки распадаются, наверное выбор неправильный люди сами делают.
    а никто и не спорит, что люди в данном случае, ошиблись с выбором. Но у нас речь не о браках, слава богу.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лучше вообще трудовые книжки отменить, это еще один пережиток социализма.
    а я думаю, что в российской реалии этот, как вы называете
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    пережиток социализма
    единственная возможность хоть как-то регулировать отношения в области труда и занятости. Если их отменить, то вряд ли кто-то будет составлять договоры и контракты. 3/4 населения станет работать "нелегально", безо всякого оформления. Зато работодателям хорошо будет - деньги съэкономят на налогах

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да у нас пруд пруди работодателей полуобразованных, которые и слов то таких не знают "производительность труда".
    о да, =попадание в "яблочко"= причем чем менее образован работодатель, тем больше он заморачивается сам и заморачиваетсвоих подчиненных всякими проверками "эффективности и производительности".

  19. #529
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А вот бытовую технику белорусскую не встречала.
    У меня чайник дома белорусский. Холодильники, вытяжки, плиты белорусские - это единственная альтернатива китаю в наших магазинах. Обувь у меня муж только Белвест носит. Постельное белье тоже выпускают. Молодцы! Страна практически без полезных ископаемых, выходов к морям и без плодородных земель.
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    держите платочек
    Спасибо.

  20. #530
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Обувь у меня муж только Белвест носит. Постельное белье тоже выпускают.
    я тоже в Белвесте обитаю отличное качество кстати. и по цене выгоднее получается

    а вот на бытовую технику обращу внимание.
    хотя про
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    плиты белорусские
    слышала, даже у кого-то видела

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Молодцы! Страна практически без полезных ископаемых, выходов к морям и без плодородных земель.
    зато у них есть четкие стандарты и регламенты на выпускаемую продукцию. И если уж на экспорт к нам они делают ТАКОЕ качество, то какое же качество у продукции для своих граждан!

  21. #531
    Клерк Аватар для Ынйы
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    46
    Планка МРОТ используется в субъектах РФ в муниципальных учреждениях, представьте: всего начислено 6900 руб. за месяц,
    деградация трудового потенциала
    до тех пор, пока РФ не ратифицирует Конвенцию N131 от 1970 года об установлении минимальной заработной платы с особым учетом развивающихся стран

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Плохая власть, а страна хорошая
    11156130_1084639594885612_2536384147746501172_n.jpg
    хороший гражданин своей страны тем и отличается от плохого что поступает по совести особенно по отношению к конкретым людям, а не оглядывается на государство, в каждом их которых есть какие то огрехи

  23. #533
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    У нас регулярно повышают ЗП. Но:
    - индивидуально, могут и много добавить, в любом периоде, например мне за 10 лет повышали 6 раз.
    - всем индексируют оклад ежегодно на 1+- %
    У нас предпочитают не повышать оклад, а устанавливать доплату (надбавку)

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    да нет не повышают....говорят кризис ..нормально устроились ни какого кризиса нет а отмаз железный

  25. #535
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    У меня чайник дома белорусский. Холодильники, вытяжки, плиты белорусские - это единственная альтернатива китаю в наших магазинах. Обувь у меня муж только Белвест носит. Постельное белье тоже выпускают. Молодцы! Страна практически без полезных ископаемых, выходов к морям и без плодородных земель.
    Про постельное белье и плиты я слышал и даже видел. А вот чайников белорусских не встречал. Что за фирма у них?

  26. #536
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    А вот чайников белорусских не встречал. Что за фирма у них?
    Если не забуду гляну дома.

  27. #537
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    Redmond - это бытовая техника производства Беларуси. И мультиварки, и чайники, и аэрогрили...
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  28. #538
    Клерк. Аватар для Плутон
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    0
    Редко повышают обычным работникам, начальству - регулярно.

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    4
    На предыдущем месте работы не повышали вообще, хотя за время работы круг обязанностей очень и очень разросся. Работы навалили выше крыши, переработки не оплачивались, а если что-то не успевал - еще и штрафами грозили. Благо для штрафов было все очень продумано: общий доход каждого работника состоял из оклада и "премии". И если ты не угодил, то "премию" могут и не закрыть, а это больше 50% зп.
    На новом месте подняли зп за прохождение испытательного срока и после того, как прибавили работы сверх должностных обязанностей.

  30. #540
    Клерк.
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    1
    Ну потихоньку бывает, что повышают. Но этого все равно мало!!!

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •