×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 589
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    отвечаю: потому что работодатель САМ выбирает работника и САМ принимает его.
    Вообще-то трудовые отношения начинаются по совместной инициативе и обе стороны подписывают трудовой договор. Так же можно сказать, работник сам устроился на работу, так что не надо увольняться по собственному желанию, он же САМ сюда пришел, так что пусть до пенсии работает или пока желание расстаться не будет обоюдным.

    Согласитесь, работники же не приходят к вам в фирму и не говорят, "с сегодняшнего дня будут тут работать и фиг вы меня выгоните..." ?!
    1.Так и работодатели не приходят к работнику и не говорят: "вы будете у меня работать и все".
    2.Бывает что такие работники попадают, правда редко. Пришел на собеседование, его не приняли, он пошел в суд все красиво обосновал, что его не приняли по дискриминационным основаниям не хотят брать, суд заставил его трудоустроить и такого не выгонишь.

    Вы его САМИ приняли, и если он нормально работает, то что за "желание уволить" такое???
    Для работника "нормально работать" может просто приходить на работу, а начальник хочет чтобы тот и голову включал. Я уже много раз про это писал, но это почему-то игнорируется.
    Что за желание уволить. А то что он работает хуже других.
    Или может он ворчит постоянно, другим людям настроение портит и т.д.

    Если работник плохо работает, соберите солидную доказательную базу. А если
    Красивые слова, только вы с нашими судами наверно не сталкивались, у них сильный перекос в сторону работников.

    то ваши доводы были неубедительны.
    1.Есть главный довод - этот работник не нужен. Я считаю что этого достаточно.
    2.Зачем нужны другие доводы, если работник не нужен???

  2. #482
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    если работник не нужен???
    если подходить к делу с такими доводами, то неудивительно, что суды принимают сторону работников.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так же можно сказать, работник сам устроился на работу, так что не надо увольняться по собственному желанию, он же САМ сюда пришел, так что пусть до пенсии работает или пока желание расстаться не будет обоюдным.
    т.е. вы сравниваете в правах работников и работодателей, а как же обязанности? Только и слышно, что работник обязан: работать, да еще и эффективно, да чуть ли не в зубах прибыль работодателю приносить.

    А как же обязанность работодателя? Вы же работодАтель, на вас законом возложена обязанность выплаты з\п, предоставления отпуска, больничных, компенсаций и т.д. Только вот соблюдается все это в полном объеме очень и очень редко В таком случае, получается, что вы уже рАботодатель....

    П.С. все вышенаписанное, не лично к вам, alexstrel, а к вам, как отстаивающему сторону работодателей.

    И еще, alexstrel, если вам не сложно, ответьте на один простой вопрос - что значит
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    этот работник не нужен
    ???
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 20.08.2014 в 13:53.

  3. #483
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    2.Бывает что такие работники попадают...
    Как в том анекдоте:
    На собеседовании спрашивают в конце
    -Какое свое качество Вы считаете ключевым?
    -Настойчивость.
    -Спасибо, мы Вам позвоним.
    -Ничего, я здесь подожду.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Красивые слова, только вы с нашими судами наверно не сталкивались, у них сильный перекос в сторону работников.
    это правда, про перкос

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    2.Зачем нужны другие доводы, если работник не нужен???
    А в чём проблема то? Вызываете к себе и говорите - пиши заявление
    Как правило, сотрудники увольняются
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    т.е. вы сравниваете в правах работников и работодателей
    Конечно. А почему должно быть иначе?

    а как же обязанности? Только и слышно, что работник обязан: работать, да еще и эффективно, да чуть ли не в зубах прибыль работодателю приносить.
    Ну не в зубах. Но он был нанят именно для получения прибыли. Не понимаю что в этом плохого?

    А как же обязанность работодателя? Вы же работодАтель, на вас законом возложена обязанность выплаты з\п, предоставления отпуска, больничных, компенсаций и т.д.
    Так я разве против. Я тоже полностью за то чтобы выполнялись все обязанности работодателя.
    Мне тоже очень не нравятся те работодатели, кто нарушает ТК.
    Я считают что никто не должен нарушать ТК, подписали трудовой договор, вот и работайте на обговоренных условиях, не хотите, не можете их выполнять, не нравится вторая сторона трудовых отношений - нужно расторгать трудовой договор. И такое право должно быть у любой стороны.

    Только вот соблюдается все это в полном объеме очень и очень редко В таком случае, получается, что вы уже рАботодатель....
    К сожалению - да.

    И еще, alexstrel, если вам не сложно, ответьте на один простой вопрос - что значит

    ???
    Это значит что работодатель не хочет, чтобы данный работник у него работал, какие бывают случаи я уже писал.

    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    А в чём проблема то? Вызываете к себе и говорите - пиши заявление
    Как правило, сотрудники увольняются
    А если не захочет? Не должно увольнение работника по инициативе работодателя зависеть от работника.
    Ведь работник может спокойно уволиться за 2 недели, почему работодателю нельзя?

  5. #485
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если не захочет? Не должно увольнение работника по инициативе работодателя зависеть от работника.
    Ведь работник может спокойно уволиться за 2 недели, почему работодателю нельзя?
    Если не захочет то да. Только локальные акты. Или в чай ему алкоголь можно подливать, потом заактировать, и уволить по статье за пьянку, чтобы "рожей" своей противной не отсвечивал тут...

    Если ТК был уравнял права Работодателя и работника в части увольнения, начались бы сплошь и рядом злоупотребления со стороны работодателя... Потому что, как бы там ни было, работник меньше защищен чем работодатель...
    Буквально вчера обсуждали вопрос по радио про трудовых мигрантов. Как они содержаться как рабы, как им не платят за проделанную работу, и просто выгоняют "по инициативе работодателя". А сегодня позвонил человек - типа глава организации по защите Таджикских мигрантов, и очень подробно рассказывал, как их всячески унижают и притесняют. Пикет, по-моему, сегодня в Москве даже будет по этой теме...
    К чему я... они не защищены ТК. И делай с ними что хочешь...

    И, наверняка, Вы как думающий человек, всё таки где то на интуитивном уровне понимаете, что уравнение вопроса увольнения между работником и работодателем приведёт к катастрофе
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Если ТК был уравнял права Работодателя и работника в части увольнения, начались бы сплошь и рядом злоупотребления со стороны работодателя...
    Какие злоупотребления-то?
    Почему на западе обе стороны уравнены и злоупотреблений нет и качество работы выше.

    Потому что, как бы там ни было, работник меньше защищен чем работодатель...
    Работник у нас офигенно защищен. На рабочем месте присутствует - значит надо платить заработную плату, вне зависимости от того чем он занимается. Каждый день можно опаздывать на 3:59 и сокращать себе продолжительность рабочего дня. За это уволить нельзя.

    Буквально вчера обсуждали вопрос по радио про трудовых мигрантов. Как они содержаться как рабы, как им не платят за проделанную работу, и просто выгоняют "по инициативе работодателя". А сегодня позвонил человек - типа глава организации по защите Таджикских мигрантов, и очень подробно рассказывал, как их всячески унижают и притесняют. Пикет, по-моему, сегодня в Москве даже будет по этой теме...
    Это отдельная тема. А вообще сами приехали и еще права качают, пусть домой едут.

    К чему я... они не защищены ТК. И делай с ними что хочешь...
    Так пусть устраиваются только официально. По-другому отказываются.
    только в этом случаи они не нужны будут и думаю они это сами прекрасно понимают.

    И, наверняка, Вы как думающий человек, всё таки где то на интуитивном уровне понимаете, что уравнение вопроса увольнения между работником и работодателем приведёт к катастрофе
    Да какая катастрофа-то? И сейчас если работодатель хочет он в большинстве своем уволит работника, многие из них на это соглашаются. Не так много тех, кто будет упираться и навязываться когда он не нужен.
    Наоборот, работник будет понимать что за плохую работу могут уволить, обязанности пожизненного содержания у работодателя нет. Качество работы только вырастет.
    Почему в странах где такое право есть, нет никакой катастрофы? У них только все лучше, как для работника, так и для работодателя.

  7. #487
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    .Да если и рожей не вышел

    Один мой знакомый дядька крайне далекий от бухучета, сказал мне как-то, что если бы он был директором, он бы тоже принимал на работу только красивых секретарш и бухгалтерш))
    ЗЫ. Многие уверены, что на работу меня брали и берут исключительно из-за внешних данных и что я сплю со своими генеральными директорами
    (Ну конечно, а для чего еще бухгалтерша нужна)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #488
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Многие уверены, что на работу меня брали и берут исключительно из-за внешних данных и что я сплю со своими генеральными директорами
    Так это же комплимент.

    (Ну конечно, а для чего еще бухгалтерша нужна)
    Бумажки перекладывать?

  9. #489
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но есть огромное количество работников, которые плохо работают, делают ошибки, не всегда приходят на работу и т.д.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    нужно чуть ли не пожизненно содержать работника, который не нужен или который чем-то не устраивает.
    Работника, иногда не приходящего на работу, можно уволить за прогулы.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    только для этого надо работодателю самому "поработать" - аттестации всякие, написание актов и т.п., многие этим заниматься не хотят.
    Вот именно, что возможность уволить есть, только некоторым лень морочиться. Зато можно кричать на всех углах, что ТК - тупой и работодателей обидели.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    За это нельзя уволить. Хотя и нужно было бы.
    Речь не об отдельной ошибке, а о систематическом не желании включать голову.
    Можно фиксировать документально все косяки, не платить премии. За крупные косяки правильно оформленные можно и уволить. А то пальцем пошевелить лень, а виноват ТК.
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    в таком случае, увольняйте согласно ТК, ст 81, пункты 5-8. При этом ведите соответствующие документы, фиксируйте так или иначе нарушения, а не только на форуме рассказывайте сказы "как тяжко жить работодателю"... Накопите доказательную базу и увольняйте.

    А если эти нарушения недостаточно "серьезные" для такой "статьи", то может вы излишне придираетесь к работникам? Если из-за единичных или мелких "косяков" увольнять, то работать у вас будет некому.
    Вот и я о том.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А потом работник пойдет в суд и скажет, что он этого не делал и его восстановят.
    Рассуждения на уровне дет.сада. Что значит скажет? Бумажки правильно оформите и с ними - в суд. Мало ли чего он скажет, если у вас доказательства.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ответьте на вопрос: "Почему работник может просто по своему желанию расторгнуть трудовой договор, а работодатель нет?"
    В 90% случаев может и делает. Сами же говорите, что если правильно оформить, то можно обойти требования ТК. А уж сколько есть всяких рычагов давления у работодателя. Работодатель при желании может устроить очень не комфортную жизнь работнику. И если зар.плата у данного работодателя не выше средней, то смысл работнику за эту работу держаться?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это уже проблема работодателя.
    Не всегда. Качество продукции и услуг страдает. А потом мы удивляемся хамству и некомпетентности работников некоторых учреждений. Например поликлиник, почты, магазинов и т.п. А там просто работодатель не может наладить нормальные условия работы и большая текучка. В результате работники не успевают обучиться - уходят. Или идут туда всякие невоспитанные, несдержанные люди, которых больше нигде не берут. Вот и получаем на выходе за свои же деньги некачественные, мягко говоря, услуги.

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Работника, иногда не приходящего на работу, можно уволить за прогулы.
    Да, можно. Но я это написал про косяки работников, которые есть у них.
    И бывают случаи, когда после такого увольнения работник восстанавливался через суд.
    К пожизненному содержанию это не имеет никакого отношения.

    Вот именно, что возможность уволить есть, только некоторым лень морочиться. Зато можно кричать на всех углах, что ТК - тупой и работодателей обидели.
    Можно фиксировать документально все косяки, не платить премии. За крупные косяки правильно оформленные можно и уволить. А то пальцем пошевелить лень, а виноват ТК.
    Еще раз. Зачем это все, если работник просто не устраивает???


    Рассуждения на уровне дет.сада. Что значит скажет? Бумажки правильно оформите и с ними - в суд. Мало ли чего он скажет, если у вас доказательства.
    Вы судебную практику по трудовым спорам смотрели?

    В 90% случаев может и делает. Сами же говорите, что если правильно оформить, то можно обойти требования ТК. А уж сколько есть всяких рычагов давления у работодателя. Работодатель при желании может устроить очень не комфортную жизнь работнику. И если зар.плата у данного работодателя не выше средней, то смысл работнику за эту работу держаться?
    Зачем это все? Не проще ли дать возможность просто уволить без всяких рычагов? Не все работодатели хотят опускаться до этих рычагов.

    Не всегда. Качество продукции и услуг страдает. А потом мы удивляемся хамству и некомпетентности работников некоторых учреждений. Например поликлиник, почты, магазинов и т.п. А там просто работодатель не может наладить нормальные условия работы и большая текучка. В результате работники не успевают обучиться - уходят. Или идут туда всякие невоспитанные, несдержанные люди, которых больше нигде не берут. Вот и получаем на выходе за свои же деньги некачественные, мягко говоря, услуги.
    Т.е. всегда виноват работодатель в качестве товар и услуг? А плохие работники, которых не уволить тут не при чем?
    И текучка на почте и в поликлиниках из-за низких зарплат, а они устанавливаются государством.

  11. #491
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    тоже правильно. если я бываю где-то и чувствую подобный запах, то хочется просто не заходить.
    Не место подобному в офисе.
    Да что Вы говорите! Так работодатель должен тогда обеспечить возможность питания вне офиса. Причем не по ресторанным ценам. У нас на заводе, например, нет столовой. Находимся за городом. И где я должна есть, как не на рабочем месте? Или Вы думаете, что работники святым духом питаться должны?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Пришел на собеседование, его не приняли, он пошел в суд все красиво обосновал, что его не приняли по дискриминационным основаниям не хотят брать, суд заставил его трудоустроить и такого не выгонишь.
    Это опять же вина работодателя. Значит не смог доказать обратного. Если девушка говорит, что ее не взяли, т.к. она беременна, так надо обосновать, что взяли ее не поэтому, а потому, что не подходит по другим причинам.
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Или в чай ему алкоголь можно подливать,

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Каждый день можно опаздывать на 3:59 и сокращать себе продолжительность рабочего дня. За это уволить нельзя.
    Не оплачивайте их.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вообще сами приехали и еще права качают, пусть домой едут.
    Действительно, приехали и еще хотят, чтобы к ним относились, как к людям.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему на западе
    На так часто упоминаемом Вами западе полно русских работников и относятся там к ним не как к рабам. Тогда почему Вы, требуя ввести у нас западные нормы законодательства, одновременно поощряете , мягко говоря, притеснения таджиков и т.п.? Т.е. в этом месте пусть ТК будет западным, а в другом - мы будем вести себя, как свиньи? То,что им невозможно прокормиться на Родине, еще не дает нам права забывать, что они люди. Да прежде всего, что мы сами люди.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так пусть устраиваются только официально. По-другому отказываются.
    только в этом случаи они не нужны будут и думаю они это сами прекрасно понимают.
    Сами себе и ответили. А Вы не задумывались, что они соглашаются на рабский труд не от хорошей жизни? Они не на мерседес копят, они просто на еду семьям зарабатывают. Просто,чтобы выжить. Я видела как-то условия жилья таджиков,которые работали на полях сутками(а на нашей жаре это труд адский). И работали только за еду. Значит у себя они не могут рассчитывать и на это. Просто умрут. Пользоваться этим и ничего им не платить - это гадко. Сами же как-то говорили, что пока они у нас работают, цены ниже. И сами пользуетесь результатами их труда по низким ценам. Но при случае всегда говорите, чтобы домой катились.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да какая катастрофа-то? И сейчас если работодатель хочет он в большинстве своем уволит работника, многие из них на это соглашаются. Не так много тех, кто будет упираться и навязываться когда он не нужен.
    Так значит не такая уж это глобальная несправедливость?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Качество работы только вырастет.
    Утопия. Ответственный работник и так работает качественно. А разгильдяя этим не исправишь.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У них только все лучше
    Уже противно это слушать. Там хорошо, где нас нет? Как в том анекдоте: "Вот я и смотрю, где вас нет".

  12. #492
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не должно увольнение работника по инициативе работодателя зависеть от работника.
    не должно, но, согласитесь, получается полая ерунда: подходит сегодня Работодатель к сотруднику и говорит, мол, ты мне не нужен, с завтрашнего дня - ты свободен. Вот так просто, невзначай, этот человек остается без средств к существованию. Ведь не факт, что он найдет себе работу через неделю! Почему работник должен тогда страдать? Из-за того, что Работодателю мало прибыли?

    Не следует все же равнять физических лиц и организации в обязанностях. Из-за различных факторов: денежные, правовые и т.д.


    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Если ТК был уравнял права Работодателя и работника в части увольнения, начались бы сплошь и рядом злоупотребления со стороны работодателя... Потому что, как бы там ни было, работник меньше защищен чем работодатель...
    и я об этом. В наших реалиях такой исход наиболее вероятен.


    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    уравнение вопроса увольнения между работником и работодателем приведёт к катастрофе
    да и с чего бы уравнивать? работник - это обычное физ. лицо. А Работодатель - это в 99% организация - юр. лицо, которое создано для получения прибыли "...", и по определению несет ответственность. (см. определение организации)


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему на западе обе стороны уравнены и злоупотреблений нет и качество работы выше.
    потому что, Запад - это запад. Можно привести кучу доводов (менталитет, уровень жизни, действующие законы и т.д.) да вы и так все знаете, но упорно продолжаете сравнивать нас и "Запад".


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так пусть устраиваются только официально. По-другому отказываются.
    в сами ответили на свой вопрос
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    только в этом случаи они не нужны будут и думаю они это сами прекрасно понимают.
    и как быть? (вопрос чисто риторический)


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И сейчас если работодатель хочет он в большинстве своем уволит работника, многие из них на это соглашаются. Не так много тех, кто будет упираться и навязываться когда он не нужен.
    зачем тогда вам (как работодателю) еще какие-то права на "желания" в плане увольнения???


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Наоборот, работник будет понимать что за плохую работу могут уволить, обязанности пожизненного содержания у работодателя нет. Качество работы только вырастет.
    это уже проходили. Ходим по кругу работники будут понимать только то, что завтра их могут уволить "по желанию работодателя".


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему в странах где такое право есть, нет никакой катастрофы? У них только все лучше, как для работника, так и для работодателя.
    см. чуть выше в этом посте.


    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Работника, иногда не приходящего на работу, можно уволить за прогулы.
    а вот для кого-то это и сейчас проблема...
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вот именно, что возможность уволить есть, только некоторым лень морочиться. Зато можно кричать на всех углах, что ТК - тупой и работодателей обидели.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Можно фиксировать документально все косяки, не платить премии. За крупные косяки правильно оформленные можно и уволить. А то пальцем пошевелить лень, а виноват ТК.




    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Еще раз. Зачем это все, если работник просто не устраивает???
    и снова про "не устраивает". Что вы под этим понимаете, если не косяки???? В случае "косяков" и сейчас можно уволить, а если без косяков, то это просто дурь, простите....

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. всегда виноват работодатель в качестве товар и услуг?
    не всегда, но в большинстве случаев, ведь бардак не только на почте и в поликлиниках. Магазины сейчас на 99,9% частные, так что не надо все на государство валить. Вы представляете работодателей как маленьких бедных котяток, которых некому защитить... а кто же тогда работники?! по сравнению с работодателем - они просто "букашки" со своими правами.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    На так часто упоминаемом Вами западе полно русских работников и относятся там к ним не как к рабам. Тогда почему Вы, требуя ввести у нас западные нормы законодательства, одновременно поощряете , мягко говоря, притеснения таджиков и т.п.? Т.е. в этом месте пусть ТК будет западным, а в другом - мы будем вести себя, как свиньи? То,что им невозможно прокормиться на Родине, еще не дает нам права забывать, что они люди. Да прежде всего, что мы сами люди.

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите! Так работодатель должен тогда обеспечить возможность питания вне офиса. Причем не по ресторанным ценам. У нас на заводе, например, нет столовой. Находимся за городом. И где я должна есть, как не на рабочем месте? Или Вы думаете, что работники святым духом питаться должны?
    Каждому свое. Но я не люблю есть в офисе, тем более пахучую еду.

    Это опять же вина работодателя. Значит не смог доказать обратного. Если девушка говорит, что ее не взяли, т.к. она беременна, так надо обосновать, что взяли ее не поэтому, а потому, что не подходит по другим причинам.
    Еще раз. Суды не всегда принимают решения трудовым спорам объективны и в этой теме уже согласились с этим. Могут и просто так обязать устроить человека, в кризис была политика государства не давать увольнять работников и под любыми предлогами восстанавливать их.
    Не оплачивайте их.
    Это понятно. Я про то, что такой работник не нужен, который работает полдня.

    Действительно, приехали и еще хотят, чтобы к ним относились, как к людям.
    Не как к людям, а как к местным. Практически везде отношение к приезжим хуже чем к местным. Я не про Россию, а про все страны. Россиян тоже другие страны, в т.ч. и толерантная Европа с особой радостью не принимают.

    На так часто упоминаемом Вами западе полно русских работников и относятся там к ним не как к рабам. Тогда почему Вы, требуя ввести у нас западные нормы законодательства, одновременно поощряете , мягко говоря, притеснения таджиков и т.п.? Т.е. в этом месте пусть ТК будет западным, а в другом - мы будем вести себя, как свиньи? То,что им невозможно прокормиться на Родине, еще не дает нам права забывать, что они люди. Да прежде всего, что мы сами люди.
    Как по мне так лучше бы их здесь не было.

    Так значит не такая уж это глобальная несправедливость?
    Не справедливость по отношению к тем работодателям, где работники не захотят увольняться.

    Утопия. Ответственный работник и так работает качественно. А разгильдяя этим не исправишь.
    Это не применимо ко все, кто-то и так хорошо работает, кто-то всегда разгильдяй. Но не мало тех, кто работает только когда видит что при работе хуже, он может лишиться работы.

    Уже противно это слушать. Там хорошо, где нас нет? Как в том анекдоте: "Вот я и смотрю, где вас нет".
    Вы на продукцию российскую и западную посмотрите.

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    не должно, но, согласитесь, получается полая ерунда: подходит сегодня Работодатель к сотруднику и говорит, мол, ты мне не нужен, с завтрашнего дня - ты свободен. Вот так просто, невзначай, этот человек остается без средств к существованию. Ведь не факт, что он найдет себе работу через неделю! Почему работник должен тогда страдать? Из-за того, что Работодателю мало прибыли?
    Соглашусь частично. Просто так уволить сегодня и все это перебор. Конечно нужно подумать о некоторых выплатах. Мне видится что нормально предупредить за месяц или сразу эту зарплату выплатить и уволить. За месяц при желании можно найти работу.

    Не следует все же равнять физических лиц и организации в обязанностях. Из-за различных факторов: денежные, правовые и т.д.
    Только не стоит забывать, что увольнения бывают не просто так, а на то есть причины.

    да и с чего бы уравнивать? работник - это обычное физ. лицо. А Работодатель - это в 99% организация - юр. лицо, которое создано для получения прибыли "...", и по определению несет ответственность. (см. определение организации)
    Ответственность за пожизненное содержание???
    А работник по определению безответственен?

    потому что, Запад - это запад. Можно привести кучу доводов (менталитет, уровень жизни, действующие законы и т.д.) да вы и так все знаете, но упорно продолжаете сравнивать нас и "Запад".
    В трудовых отношениях у нас постсоциалистическое общество, где первая задача организации - принимать работников

    зачем тогда вам (как работодателю) еще какие-то права на "желания" в плане увольнения???
    Чтобы это было легально и чтобы не нужно было давить. А также чтобы особо наглые работники не оказывались в лучших условиях.

    это уже проходили. Ходим по кругу работники будут понимать только то, что завтра их могут уволить "по желанию работодателя".
    Вот честно говоря, я бы больше старался работать, если бы знал что меня могут спокойно уволить. При нынешнем законодательстве будет и второй и третий и четвертый шанс, а так бы был только один.

    и снова про "не устраивает". Что вы под этим понимаете, если не косяки???? В случае "косяков" и сейчас можно уволить, а если без косяков, то это просто дурь, простите....
    Что именно дурь? Не желание работать с тем кто не нравится?
    не всегда, но в большинстве случаев, ведь бардак не только на почте и в поликлиниках.
    Я именно про почты и поликлиники.

    Магазины сейчас на 99,9% частные, так что не надо все на государство валить.
    Да. Но магазины и не только это отдельная история.
    Я как потребитель могу сказать, что в магазинах наверное тоже большая текучка, но меня это устраивает. Я не хочу чтобы товары стоили дороже из-за более высоких зарплат.

    Вы представляете работодателей как маленьких бедных котяток, которых некому защитить... а кто же тогда работники?! по сравнению с работодателем - они просто "букашки" со своими правами.
    Совсем нет. Я понимаю сколько нарушений у работодателей. Но я исхожу из того, что если работодатель нормальный, то у него должны быть права равные с работниками.

  15. #495
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Надежда-25, Dinchik, а у вас подчиненные есть?

  16. #496
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    если работодатель нормальный, то у него должны быть права равные с работниками.
    Это самая главная фраза...
    Допустим - права уравняли... Как работнику понять - он к "нормальному" попал? Как планировать будущее? Бюджет свой семейный, отпуск ежегодный?

    И получается, что уравнять возможно только для "нормальных" работодателей... И как это себе представить? Кто будет выдавать свидетельство "нормальности"?

    Если уравнять права законодательно, то работников будут увольнять просто потому, что уровень прибыли теперь не устраивает предпринимателя... начнутся массовые увольнения... и все по "не красивой" статье, не по собственному желанию, а по инициативе работодателя... Кто эту массу сотрудников будет принимать дальше на работу?

    Теперь давайте про нравится/не нравится. Понятие субъективное - не правда ли? Вам это сотрудник не нравится, а мне понравится. Но с его записями в трудовой "по инициативе работодателя" я сто раз подумаю, прежде чем его взять
    Последний раз редактировалось Сияние; 21.08.2014 в 10:17.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  17. #497
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Конечно нужно подумать о некоторых выплатах. Мне видится что нормально предупредить за месяц или сразу эту зарплату выплатить и уволить.
    во вы, как ответственный (допустим ) работодатель заботитесь об этом, но 50% всех работодателей будут придавать данной норме (увольнение по желанию РД) другой смысл - что можно уволить неугодного работника, за то, что "он не нравится внешне, кушает пахучую еду и вообще, странный какой-то", при этом, не платя каких-либо выплат, либо выплатив как и сейчас минималку (которая меньше трети реальной з\п.... ну, это как пример, потому как многие работают по такой системе.


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Надежда-25, Dinchik, а у вас подчиненные есть?
    нет, у меня как таковых подчиненных нет, т.к. разводить штат бухгалтерии нет смысла из-за малых объемов работы.

    а вообще, alexstrel, я к чему все это - вот вы смотрите на данную проблему со стороны работодателя, я со стороны работника. Естественно, что полностью понимать друг друга противоположные стороны вряд ли будут. Однако, надо понимать, что все-таки работники менее социально защищены, чем работодатели.
    Иначе ,как я уже писала появится армия "неугодных" (причем, они могут быть неплохими работниками) и что дальше? кого ВЫ будете принимать на работу? ведь будет все меньше соискателей без "красивых строк о желании работодателя" в трудовой. Вы же сам их не возьмете на работу...

  18. #498
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Но с его записями в трудовой "по инициативе работодателя"
    Работодатель просто предлагает - либо увольняйся "по собственному", либо уволю "по моему хотению" и всё!

  19. #499
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    либо увольняйся "по собственному", либо уволю "по моему хотению" и всё!
    что в данной ситуации одно и то же... хотя в ТК будет красивая запись о собственном желании

  20. #500
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    что в данной ситуации одно и то же... хотя в ТК будет красивая запись о собственном желании
    Вы тут смеётесь...))) А я знала работодателя, который не охотно увольнял "по собственному желанию". Он говорил мне, "И что это получается, если один сотрудник уволился по собственному, второй по собственному, значит я плохой работодатель? От меня все имеют собственное желание уволиться?"
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  21. #501
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    что в данной ситуации одно и то же... хотя в ТК будет красивая запись о собственном желании
    Надежда! Ну а сейчас что, вы защищены как-то от "хотелок" работодателя? Я вот не ощущаю никакой защиты. Если завтра мне скажут - увольняйся, т.к. нас не устраивает твоё лицо, что я буду работать с такими людьми? Я, лично, нет. Уволюсь и всё! А то, что выплатят мне выходное пособие из расчёта реальной зарплаты тоже вилами на воде написано, даже если я сама буду увольняться по собственной инициативе - тут уже всё зависит от совести работодателя, если её нет, никто не поможет!

  22. #502
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Вы тут смеётесь...)))
    было бы над чем смеяться... я просто удивляюсь тому. насколько разные мнения у работников и работодателей по поводу "собственного желания"


    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    А я знала работодателя, который не охотно увольнял "по собственному желанию". Он говорил мне, "И что это получается, если один сотрудник уволился по собственному, второй по собственному, значит я плохой работодатель? От меня все имеют собственное желание уволиться?"
    и что, он "по статье" хотел бы всех увольнять?

    он прямо как alexstrel, тот тоже переживает, что от него работники могут сами уходить
    похоже, они (вместе с вашим "знакомым") за "крепостное право", чтобы работники приходили и уходили только "по желанию хозяина-барина"

  23. #503
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну а сейчас что, вы защищены как-то от "хотелок" работодателя? Я вот не ощущаю никакой защиты.
    Галина1977, а после неких изменений, предлагаемых alexstrel, вам, как работнику будет спокойней? сомневаюсь, будет как на пороховой бочке - никогда не будешь знать, когда появится "желание" у работодателя....
    я тоже не ощущаю защиты; вообще, защиты добиться сейчас от кого либо трудно. Однако, таких изменений лично мне не надо. Хотя, кто меня спросит...

  24. #504
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение



    и что, он "по статье" хотел бы всех увольнять?
    Да. Он всячески искал способы увольнять по другим статьям.
    Взял прописал в Трудовых договорах пункт о том, что он субъект малого предпринимательства, поэтому имеет право заключать срочные трудовые договора, и срок всем поставит - год. Закончился год - новый договор или увольнение в связи с прекращением трудового договора
    Доказать ему что он не прав, что срочные трудовые договора возможны только на сезонные работы или разовые, например, или с топменеджментом,- было не реально.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  25. #505
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Это самая главная фраза...
    Допустим - права уравняли... Как работнику понять - он к "нормальному" попал? Как планировать будущее? Бюджет свой семейный, отпуск ежегодный?
    Да так же как и сейчас, ничего особо не изменится.
    Решением проблемы была бы свобода в заключении срочного трудового договора, с возможностью закрытия свободного его расторжения обеими сторонами, кроме как по нарушению ТК. Тогда работник и работодатель могли бы планировать будущее.

    И получается, что уравнять возможно только для "нормальных" работодателей... И как это себе представить? Кто будет выдавать свидетельство "нормальности"?
    Ненормальные и сейчас спокойно увольняют.

    Если уравнять права законодательно, то работников будут увольнять просто потому, что уровень прибыли теперь не устраивает предпринимателя... начнутся массовые увольнения... и все по "не красивой" статье, не по собственному желанию, а по инициативе работодателя... Кто эту массу сотрудников будет принимать дальше на работу?
    Так а кто приносить-то прибыль будет?
    Тут так пишут, что работодателю лишь бы увольнять работников. Но почему-то забывают что работники нужны работодателям и прибыль из воздуха

    Теперь давайте про нравится/не нравится. Понятие субъективное - не правда ли? Вам это сотрудник не нравится, а мне понравится. Но с его записями в трудовой "по инициативе работодателя" я сто раз подумаю, прежде чем его взять
    Так если нравится ВАМ, то пусть и работает у ВАС. А если не нравится МНЕ, то и не надо работать у МЕНЯ.

    Сияние,а у вас есть подчиненные?

  26. #506
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение

    он прямо как alexstrel, тот тоже переживает, что от него работники могут сами уходить
    Не... насколько я понимаю, речь идёт о том, что если работники сами уходят, то и работодатель должен иметь право сам выгонять
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  27. #507
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    во вы, как ответственный (допустим ) работодатель заботитесь об этом, но 50% всех работодателей будут придавать данной норме (увольнение по желанию РД) другой смысл - что можно уволить неугодного работника, за то, что "он не нравится внешне, кушает пахучую еду и вообще, странный какой-то", при этом, не платя каких-либо выплат, либо выплатив как и сейчас минималку (которая меньше трети реальной з\п.... ну, это как пример, потому как многие работают по такой системе.
    Ну допустим будет много увольнений по этой статье, тогда они будут многих. Значит без них будет мало и из кого тогда выбирать? Работодатели тоже не глупые и будут понимать что таких увольнений много.
    Многие и на собственное желание смотрят не очень хорошо, а кто-то на увольнение по сокращению.

    [QUOTE]нет, у меня как таковых подчиненных нет, т.к. разводить штат бухгалтерии нет смысла из-за малых объемов работы.

    а вообще, alexstrel, я к чему все это - вот вы смотрите на данную проблему со стороны работодателя, я со стороны работника. Естественно, что полностью понимать друг друга противоположные стороны вряд ли будут. Однако, надо понимать, что все-таки работники менее социально защищены, чем работодатели.
    Я смотрю на это с двух сторон и считаю что обе стороны должны быть равны. Нарушить права работника можно и сегодня. Данная норма не привела бы к нарушению прав работника

    Иначе ,как я уже писала появится армия "неугодных" (причем, они могут быть неплохими работниками) и что дальше? кого ВЫ будете принимать на работу? ведь будет все меньше соискателей без "красивых строк о желании работодателя" в трудовой. Вы же сам их не возьмете на работу...
    У меня даже мысли такой не появилось не брать таких работников. Причин-то увольнения может быть много и я не считаю такие увольнения плохими.

  28. #508
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сияние,а у вас есть подчиненные?
    Да есть.
    Я и работодатель и наёмный работник одновременно

    Вы не рвите мой ответ на отдельные не связанные фразы))) Так получается спор ради спора. Вы выдёргиваете фразы из контекста и спорите отдельно с каждой)))

    Более того, я согласна, что не возможность увольнять сотрудников по желанию работодателя, иногда очень и очень напрягает. И работодатель часто вынужден прибегать к нарушению закона, чтобы оставить себе пути к отступлению. Не оформляют отношения, или применяют шантаж... И открою совсем страшную тайну своей чёрно души - больше всего раздражают беременные, с которыми вообще ничего не сделать

    Но, уравнять - это не то, это совершенно точно приведёт к массовым злоупотреблениям... Тут что то другое должно быть
    Последний раз редактировалось Сияние; 21.08.2014 в 10:51.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  29. #509
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нарушить права работника можно и сегодня
    и многие работодатели этим успешно пользуются


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Данная норма не привела бы к нарушению прав работника
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Иначе ,как я уже писала появится армия "неугодных" (причем, они могут быть неплохими работниками) и что дальше? кого ВЫ будете принимать на работу? ведь будет все меньше соискателей без "красивых строк о желании работодателя" в трудовой. Вы же сам их не возьмете на работу...
    У меня даже мысли такой не появилось не брать таких работников. Причин-то увольнения может быть много и я не считаю такие увольнения плохими.
    речь о том, что если дать возможность работодателям увольнять "по желанию", то ситуация с увольнениями резко обострится. Если лично вы не будете увольнять всех подряд, то это не значит, что так не сделают другие. К примеру, я знаю не одного работодателя, которые начнут увольнять, что называется " направо и налево"... А сколько таких "неадекватных" по стране?

  30. #510
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    вам, как работнику будет спокойней?
    Бедному Ванюшке...
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Хотя, кто меня спросит...
    А это уже другая тема http://www.klerk.ru/columnists/ivanfedorov/394545/

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •