×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 589
  1. #361
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А можно и по другому, искать сразу более высокооплачиваемую работу где можно реализовать свои качества
    А Вы искали сразу высокооплачиваемую? Без опыта, без связей и чьей-либо помощи? Нашли быстро?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И начальство выбирает для повышения и поощрения именно тех, кто готов и хочет работать
    или умеет доступно начальству доказать,что именно он здесь работает, а до него сплошной бардак был. Помню у нас приняли начальника отдела маркетинга на зар.плату намного выше средней. Умел человек объяснить свою ценность. Так она начальству рассказала, что все у нас организовано неверно. За 3 дня нарисовала план оптимизации работы завода. По ее указке были уволены люди, отдавшие заводу по 15-18лет. Которые знали как здесь все работает, сами процесс организовывали, налаживали и поддерживали. Действительные спецы. Уволены были со скандалами. Потом, правда, выяснилось, что план ее не сработал. Очень уж многие факторы она не учла в своей супер модели. Продажи не только выросли, а упали. Ее уволили. Но свою нехилую зар.плату за 3 месяца она получила. А завод остался без специалистов. Потом смогли вернуть очень не многих. И средств на возврат потрачено немало. Да, дурак руководитель, который ведется на развод таких "говорунов". Только факт остается фактом. Она умеет жить, поставить себя, ценить себя, при этом ничего из себя не представляя. И она не одна такая.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    То что многие и не подумают поощрить такого работники, вполне вероятно.
    И я ж про это.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но я про нормальных работодателей
    И где их взять? На всех не хватит. Чтобы и человек адекватный, и специалист, который понимает, чем заняты его подчиненные и чем ценен их труд, и зар.плата белая и достаточная для выживания? Знаю, знаю, в Красноярске такие есть.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это конечно тоже глупость руководства завода.
    Не могу не согласиться. Но бывает и такое.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    будет думать что его обманули.
    И будет считать, так как вы описали.
    Вот честное слово. Как бы плохо работник не работал, но не платить совсем за его работу и рассказывая, как он еще и должен. Это воровство и больше никак. Тем более, что не платилось регулярно всем. А работали ребятки нормально. И при этом они еще и не имеют права считать,что их обманули?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Работодатели бывают разными, кто-то готов стимулировать рост, кто-то нет.
    Больше тех, "кто-то нет"
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Работник принимается на должность бухгалтера для выполнения ЛЮБОЙ бухгалтерской работы.
    А если работник принимается на любую работу(т.е. должен по требованию выполнять все), то это предполагает определенный уровень квалификации.
    А за это надо платить. А у Вас новички получают немного, как я поняла. Пока себя не проявят.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вот, у нас с ним мысли совпадают.
    А я считаю, что если человек уже заработал опыт, репутацию, получил знания, то он не обязан каждому новому работодателю доказывать, что он может все и начинать с мытья полов.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Есть те кто со стажем 5-10-15 лет мыслят очень узко
    Дело не только в стаже. На собеседовании можно хотя бы частично уровень выяснить. Плюс срок испытательный. Не соответствует заявленному уровню - увольняй.

  2. #362
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    При этом девушка ни сколько не наглая, а очень приятная и культурная, просто целеустремленная.
    Уметь расположить к себе на собеседовании, да еще без опыта - тут нужен талант. Не у каждого он есть. Кто-то выглядит привлекательно, кто-то может уболтать собеседника. Я вот не могу. Не могу, на вопрос: "В совершенстве ли Вы знаете бухгалтерию?" уверенно отвечать: "Да!" И это я еще даже не бухгалтером пришла устраиваться.

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы искали сразу высокооплачиваемую? Без опыта, без связей и чьей-либо помощи? Нашли быстро?
    Я - нет. Но знаю тех кто искал и нашел.

    или умеет доступно начальству доказать,что именно он здесь работает, а до него сплошной бардак был.
    Мы с вами говорим о разных ситуациях.

    И где их взять? На всех не хватит. Чтобы и человек адекватный, и специалист, который понимает, чем заняты его подчиненные и чем ценен их труд, и зар.плата белая и достаточная для выживания? Знаю, знаю, в Красноярске такие есть.
    Они везде есть. Но их действительно не много.

    Вот честное слово. Как бы плохо работник не работал, но не платить совсем за его работу и рассказывая, как он еще и должен. Это воровство и больше никак. Тем более, что не платилось регулярно всем. А работали ребятки нормально. И при этом они еще и не имеют права считать,что их обманули?
    Так я же не про них. Я про то когда работнику ставится планка для повышения зарплаты, он ее не достигает, а потом думает что и планов повышения зарплаты не было и его обманули.

    Больше тех, "кто-то нет"
    Согласен. Но это разговор не про то, каких работодателей больше хороших или плохих, а про то чем руководствуются работодатели при повышении зарплаты.
    Каким бы плохим работодатель не был, но если у него все же станет вопрос о повышении зарплаты, то в первую очередь повысят тем, кто лучше работает. Ну кроме родственников, знакомых, любимчиков и т.д.

    А если работник принимается на любую работу(т.е. должен по требованию выполнять все), то это предполагает определенный уровень квалификации.
    Здесь не совсем корректно понята любая бухгалтерская работа. Любая, но конечно в пределах квалификации. Нет такого, что работник должен делать того, что не умеет. Этому конечно можно научить. А не просто, как хочешь так и делай.

    А за это надо платить. А у Вас новички получают немного, как я поняла. Пока себя не проявят.
    Сложный вопрос, много или не много. Кто-то говорит, что предложение очень хорошее для его уровня. Кто-то считает что мало.
    Смотрел сегодня резюме, два работника без опыта бухгалтерской работы, общий стаж до года. Возраст не больше 25 лет. Один хочет 15 000, другой 30 000. Одному покажется предложение хорошим, другому плохим.
    Притом что 30 000 в Красноярске это зарплата бухгалтера со стажем несколько лет. И до далеко не по все вакансиям такое можно встретить. А 35 000 - 40 000 и выше это чаще всего уже зарплата главбухов.

    А я считаю, что если человек уже заработал опыт, репутацию, получил знания, то он не обязан каждому новому работодателю доказывать, что он может все и начинать с мытья полов.
    С мытья полов конечно нет. И с примитивной работы также.
    Но если приходит работник на зарплату в 30 000 и говорит, я все умею делать, а на деле выходит что она максимум на 25 000 тянет, что делать работодателю, с учетом того что работник на собеседовании себя показал выше чем на самом деле?

    Дело не только в стаже. На собеседовании можно хотя бы частично уровень выяснить. Плюс срок испытательный. Не соответствует заявленному уровню - увольняй.
    Да, можно и уволить.
    А если работник попадется принципиальный и увольняться не захочет?

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Уметь расположить к себе на собеседовании, да еще без опыта - тут нужен талант. Не у каждого он есть. Кто-то выглядит привлекательно, кто-то может уболтать собеседника. Я вот не могу. Не могу, на вопрос: "В совершенстве ли Вы знаете бухгалтерию?" уверенно отвечать: "Да!" И это я еще даже не бухгалтером пришла устраиваться.
    Это да. Она сама говорила, что прочитала много статей в интернете, как себя вести на собеседовании, как расположить к себе. Это тоже работа, но ее делают далеко не все.

  5. #365
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Одна была отличницей и теперь работает на работе с утра до вечера в крупной фирме за среднюю зарплату, а другая была троечницей, но она была уже и наемным директором фирмы, сейчас у нее один бизнес с родственниками, планирует дополнительно открывать только свой. Первая спокойная девушка, а вторая очень энергичная, умеющая решать жизненные задачи, быть управленцем.
    Вывод: да здравствуют богатые родственники!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #366
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Просто люблю брать людей с небольшим опытом или без опыта и учить под себя. У них обычно меньше лени и они готовы работать.
    Да просто с нормальным опытом к вам не пойдут)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #367
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    "В совершенстве ли Вы знаете бухгалтерию?" уверенно отвечать: "Да!
    Всем моим потенциальным работодателям понравился ответ: "Нет", потому что это правда)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #368
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я - нет. Но знаю тех кто искал и нашел.
    Так не интересно. Я знаю тех,кто знает... Может это реально в Москве или большом городе. В небольших городках с опытом, знаниями и связями не всегда быстро найдешь работу, а уж без них. Хорошо, если есть у кого на шее посидеть, пока ищешь работу мечты. А если нет?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Они везде есть. Но их действительно не много.
    Их немного. И их довольные сотрудники редко от них уходят. Поэтому найти их, и главное попасть к ним нелегко.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я про то когда работнику ставится планка для повышения зарплаты, он ее не достигает, а потом думает
    Значит, надо лучше объяснять, чтобы не оставалось места для додумывания. Зарплата поднимается только при таких-то условиях и при таком-то проценте ошибок. Либо четко ставите рамки, либо вообще ничего не обещаете конкретного.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но это разговор не про то, каких работодателей больше хороших или плохих, а про то чем руководствуются работодатели при повышении зарплаты.
    А одно с другим не связано?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Каким бы плохим работодатель не был, но если у него все же станет вопрос о повышении зарплаты, то в первую очередь повысят тем, кто лучше работает.
    У нас не так. Кто лучше ноет и клянчит.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну кроме родственников, знакомых, любимчиков и т.д.
    Ага. И после этого "кроме" уже остальным ничего не остается.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, много или не много. Кто-то говорит, что предложение очень хорошее для его уровня. Кто-то считает что мало.
    Вот я об этом и говорю. Для новичка без опыта и без особых знаний, предложение даже чуть выше минимума - хорошее. Т.к. некоторые ради первой записи в трудовой готовы и бесплатно работать. А для человека опытного - это мало и тот,кто себе цену знает не пойдет на минимум даже ради последующих призрачных повышений, после того,как работодателя осенит(если вообще осенит), что он и правда специалист хороший.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Один хочет 15 000, другой 30 000. Одному покажется предложение хорошим, другому плохим.
    Сами же говорите, что кто ищет, тот найдет. Это только подтверждает мои слова, что кто наглее, тот выставит себя специалистом крутым и будет получать больше, чем честно прошедший собеседование оппонент. Мне сестра рассказывала, был случай у нее. Работала она уже несколько лет программистом 1с. Клиенты часто просили за них отчетность сдать, т.е. бухучет она тоже знала, кроме программирования. Пришел к ним новый работник. Работал раньше учителем. Программирование не знает, о бухучете понятия не имеет, программу 1с в глаза не видел. Уровень владения компьютером - включил,выключил,перезагрузил. Сам не мог даже в Wordе файлик сохранить. Буквально через несколько дней к ней подошел и спросил сколько она за свою работу берет в час. И узнав, сказал, понятно, значит я буду брать в 2 раза больше. И брал. Я всегда завидую людям, которые при нуле знаний уверены в себе на 100 % Они всегда будут получать больше других. И даже хорошие работодатели покупаются на эту уверенность. Да, со временем обман раскрывается, но человек уже работает, уволить его не так просто. Да и ему не трудно следующему работодателю лапши навешать.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но если приходит работник на зарплату в 30 000 и говорит, я все умею делать, а на деле выходит что она максимум на 25 000 тянет, что делать работодателю, с учетом того что работник на собеседовании себя показал выше чем на самом деле?
    это означает, что собеседование провели некачественно. Я часто на собеседованиях наблюдала, что задают только общие вопросы. "Почему ушли с предыдущего места?" "Почему хотите работать у нас?" "Чем занимались на предыдущей работе?" И тут уж кто красивее рассказывает, тот место и получает. А задать профессиональные задачки сил не хватает, чтобы потом не разочаровываться. Под задачками я понимаю не знание наизусть статей кодекса или т.п. , а реальные жизненные ситуации. Можно несколько предложить разного уровня сложности и увидите сразу на каком уровне знания.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это тоже работа, но ее делают далеко не все.
    Не просто работа - талант. Я тоже читала, как себя вести. Знаю, что говорить, что чего-то не знаю нельзя, но что-то во мне упирается.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Всем моим потенциальным работодателям понравился ответ: "Нет", потому что это правда)
    А мне сказали: "Вы нам не подходите! Предыдущий сотрудник сказал,что знает все, а общаться с бухгалтерией не смог. А Вы и того меньше знаете" Я правда не расстроилась. Работать с таким начальником то еще удовольствие.

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так не интересно. Я знаю тех,кто знает... Может это реально в Москве или большом городе. В небольших городках с опытом, знаниями и связями не всегда быстро найдешь работу, а уж без них. Хорошо, если есть у кого на шее посидеть, пока ищешь работу мечты. А если нет?
    Так мне это не нужно. Я в своей жизни искал работу только один раз - на практике в универе и все.
    Но у меня есть знакомые, которые реально своими силами добились не мало хороших должностей и зарплат в хороших компаниях. Но объективно говоря смотря на всех знакомых (не беря в расчет тех, кто открыл свое дело), я понимаю что в профессиональном плане они одни из лучших. И если бы я выбирал работников на ответственные должности из знакомых, то тоже выбрал бы их.

    Я хотел бы чтобы мы все-таки определились о чем мы говорим. Вы пишите, что на хорошие должности берут по знакомству, продвигают любимчиков и тех кто делает вид что работает. Я согласен, что таких случаев много.
    Но мы пришли к этой теме от того, кому и почему повышают зарплату и кому делают более высокие зарплаты.
    И я здесь хочу показать, как это делается по объективным причинам, а не субъективным, про которые пишите вы.
    Есть много организаций, в которых реально нужно ответственные сотрудники и если собственник или руководство адекватное, то оно понимает что на такие должности нужно ставить людей обладающих соответствующими качествами, а не знакомых. И если выбор был неправильным, то его нужно менять.

    Их немного. И их довольные сотрудники редко от них уходят. Поэтому найти их, и главное попасть к ним нелегко.
    Да и они берут в основном только лучших сотрудников. А тех кто хочет получать фиксированную зарплату за присутствие на работе и ждет премию за любое включение головы им не нужен.

    Значит, надо лучше объяснять, чтобы не оставалось места для додумывания. Зарплата поднимается только при таких-то условиях и при таком-то проценте ошибок. Либо четко ставите рамки, либо вообще ничего не обещаете конкретного.
    Много думал о ваших словах и вот к какому выводу пришел.
    Сначала нужно посмотреть на работника и попытаться оценить потолок его роста, если работник может подняться до требуемого уровня, то нужно обозначить планку и зарплату, а если видно что заведомо не дорастает, то и говорить про рост зарплаты вообще не надо, все равно его не будет.

    У нас не так. Кто лучше ноет и клянчит.
    Ну значит плохой начальник. Я вообще не люблю нытье. Считаю абсолютно не правильным, что тот кто ведет себя наглее добивается большего. Лучше от таких нытиков вообще избавляться, а продвигать адекватных людей.

    А для человека опытного - это мало и тот,кто себе цену знает не пойдет на минимум даже ради последующих призрачных повышений, после того,как работодателя осенит(если вообще осенит), что он и правда специалист хороший.
    Вообще не надо устраиваться на работу думая о повышениях. Не понятно будут они или нет. Нужно смотреть на предложенную зарплату и не питать иллюзий.

    Сами же говорите, что кто ищет, тот найдет.
    Это пассивный поиск. И работодатели рассматривая кандидатов с определенными данными больше обратят внимание на тех кто просит меньше, даже если готовы платить больше. Например есть работодатель, он ищет работника с минимальным опытом и готов платить 30 000. Мало шансов что он подумает, о вот этот хочет 30 000 значит он мне подходит. Он может его вообще не рассматривать.
    Он просто поставит планку в 30 000 и будет смотреть и выбирать из кандидатов по своим требованиям и обычно не важно сколько хочет работник 20 000 или 30 000, если эта сумма не больше предлагаемой.
    Чтобы найти хорошую работу надо еще и самому заниматься активным поиском перебирая вакансии работодателей и отправляя резюме.

    И даже хорошие работодатели покупаются на эту уверенность. Да, со временем обман раскрывается, но человек уже работает, уволить его не так просто. Да и ему не трудно следующему работодателю лапши навешать.
    Соглашусь что это сложная проблема. Я сам их тех, кто не ведет себя так самоуверенно.
    Общаясь с клиентами всегда стараюсь описывать все подводные камни реализации того что они хотят, даже очень маловероятные. Приходится даже отговаривать от этого. Хотя другие могут сказать, да все будет хорошо, вы только обращайтесь к нам. Я лучше потеряю клиента, чем потом получится что клиенту что-то не сказали, а произошло именно это, пусть даже это и было маловероятно.

    это означает, что собеседование провели некачественно. Я часто на собеседованиях наблюдала, что задают только общие вопросы. "Почему ушли с предыдущего места?" "Почему хотите работать у нас?" "Чем занимались на предыдущей работе?" И тут уж кто красивее рассказывает, тот место и получает.
    Вот многие так и делают.

    А задать профессиональные задачки сил не хватает, чтобы потом не разочаровываться. Под задачками я понимаю не знание наизусть статей кодекса или т.п. , а реальные жизненные ситуации. Можно несколько предложить разного уровня сложности и увидите сразу на каком уровне знания.
    Да можно. Только многим работодателям лень. Хотя можно и проще, просто описывать складывающиеся в работе ситуации и спрашивать, как бы их решил соискатель.

    И еще, по поводу того что многие жалуются что меня заставляют делать то, что ко мне не относится.
    Комментарий к статье о работниках с одного из сайтов посвященных бухгалтерскому бизнесу. Особенно обратите внимание на выделенное жирным.
    Летом тоже был печальный опыт по приему дополнительного бухгалтера себе в компанию - брала на участок "зарплата", но в надежде, что и по другим участкам поможет работник. Да не тут-то было! Специалист оказался узким! Пришлось расстаться - совсем невыгодно было работать в таком составе. Да, и еще вывод сделала - работников нужно брать позитивных, а не таких, которые стонут от любой предложенной работы.
    Многие работники не понимают что их берут на выполнение нужной работодателю работы. И того что она может быть разнообразной.
    Если не хочешь работать - не работая, встань и уходи.
    Но если пришел работать и получать за это зарплату, то работай. И не надо думать что за малейшее отклонение от своего узкого участка работы нужно премировать или повышать зарплату. Если вы идете в малый бизнес будьте готовы, что вам придется работать по широкому спектру задач. Посмотрите например организации где работает только один бухгалтер он ведь занимается не только бухучетом с налогами, но и кадрами, часто договорами и может быть еще какой-то бумажно-офисной работой.
    Если хотите заниматься своим узким направлением и за него не вылезать, то идите в средние и крупные компании, где бухгалтерии в десятки человек и вы например можете заниматься только зарплатой и больше ничем.

  10. #370
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    их берут на выполнение нужной работодателю работы. И того что она может быть разнообразной.
    В пределах должностных обязанностей))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #371
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    только один бухгалтер он ведь занимается не только бухучетом с налогами, но и кадрами, часто договорами и может быть еще какой-то бумажно-офисной работой.
    Все это оговаривается на собеседовании. Если же берут только бухгалтером, а потом говорят - на тебе еще договоры, кадры и охрану труда - то пусть доплачивают
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #372
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если хотите заниматься своим узким направлением и за него не вылезать, то идите в средние и крупные компании, где бухгалтерии в десятки человек и вы например можете заниматься только зарплатой и больше ничем.
    Как бухгалтер, работавший единственным бухгалтером и в крупной компании, могу сказать, что обязанности бухгалтера в крупной компании на одном участке могут быть более сложными и обширными чем у единственного бухгалтера
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #373
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И я здесь хочу показать, как это делается по объективным причинам, а не субъективным, про которые пишите вы.
    Так это не мне нужно показывать. Я зар.платы никому не плачу.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лучше от таких нытиков вообще избавляться, а продвигать адекватных людей.
    это понятно, что лучше. Мне понятно. Начальству не всегда.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вообще не надо устраиваться на работу думая о повышениях. Не понятно будут они или нет.
    Так Вы еще не определились? Надо Вам работников, которые о повышениях не думают и не стараются расти или наоборот?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть на предложенную зарплату и не питать иллюзий.
    Какие иллюзии? Мы реалисты уж давно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Многие работники не понимают что их берут на выполнение нужной работодателю работы. И того что она может быть разнообразной.
    Не понимают? Значит при приеме не сказали им об этом. Из приведенной Вами статьи меня возмущает, что работника брали на участок зар.плата, он и расчитывал, что будет заниматься зар.платой. А ему еще за ту же зар.плату еще и другие участки подкидывать начали. Обман, однако, получается. В результате и себе и работнику нервы помотали, да еще работник и нытик. Надо четко оговаривать, что входит в обязанности за предложенную зар.плату. Может работник за этот больший объем где-то найдет большую зар.плату и к Вам идет как раз, чтобы не быть загруженным на 1000%.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если не хочешь работать - не работая, встань и уходи.
    Это не серьезно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но если пришел работать и получать за это зарплату, то работай. И не надо думать что за малейшее отклонение от своего узкого участка работы нужно премировать или повышать зарплату. Если вы идете в малый бизнес будьте готовы, что вам придется работать по широкому спектру задач.
    Стандартные песни работодателя. Пришел работать - работай, я тебе зар.плату плачу, подумаешь чуть-чуть отклонился от обязанностей. Если Ваши клиенты Вам заказывают одну работу, за которую договорились заплатить определенную сумму, а потом, подумав, еще добавляют или усложняют работу, Вы не потребуете у них пересмотра суммы оплаты?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Посмотрите например организации где работает только один бухгалтер он ведь занимается не только бухучетом с налогами, но и кадрами, часто договорами и может быть еще какой-то бумажно-офисной работой.
    Он знал изначально о характере работы.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если хотите заниматься своим узким направлением и за него не вылезать, то идите в средние и крупные компании, где бухгалтерии в десятки человек и вы например можете заниматься только зарплатой и больше ничем.
    Так в Вашем примере человек и пришел устраиваться не единственным бухом, а бухом на участок. А работодатель, оказывается, имел надежды на помощь на других участках. Так вот эти надежды надо сразу оговаривать при приеме, а не тогда, когда человек к Вам устроился и работает.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    В пределах должностных обязанностей))
    Вот-вот. Разнообразность работы не может быть бесконечной.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Все это оговаривается на собеседовании. Если же берут только бухгалтером, а потом говорят - на тебе еще договоры, кадры и охрану труда - то пусть доплачивают
    +1000. И я о том же.

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так это не мне нужно показывать. Я зар.платы никому не плачу.
    Так надо чтобы работники понимали логику работодателей. А то они думают что работодатели просто так выбирают людей для повышения и поощрения.

    Так Вы еще не определились? Надо Вам работников, которые о повышениях не думают и не стараются расти или наоборот?
    О повышениях не надо, а о росте надо.
    Сейчас объясню в чем суть.
    Например работник хочет зарплату 30 000, но не найдя такую идет туда где платят 25 000, надеясь что ему повысят до 30 000, ведь именно на столько он себя оценивает. Это плохой вариант психологии работника.
    Второй вариант. Работник оценивает себя на 25 000 и идет туда где платят 25 000, не думая сразу о повышении зарплаты. Но он растет профессионально и ему могут повысить зарплату. Т.е. это является не целью, а следствием.
    Первый работник это плохой вариант, потому что он постоянно разочарован и думает что ему не дают, то что должны дать.

    Не понимают? Значит при приеме не сказали им об этом. Из приведенной Вами статьи меня возмущает, что работника брали на участок зар.плата, он и расчитывал, что будет заниматься зар.платой. А ему еще за ту же зар.плату еще и другие участки подкидывать начали. Обман, однако, получается. В результате и себе и работнику нервы помотали, да еще работник и нытик. Надо четко оговаривать, что входит в обязанности за предложенную зар.плату. Может работник за этот больший объем где-то найдет большую зар.плату и к Вам идет как раз, чтобы не быть загруженным на 1000%.
    Вы конечно в теории правы, но на практике выбирают тех, кто готов работать.
    Как я уже писал, многие в малом бизнесе делают широкий спектр работы. Тем кто хочет работать в узком направлении стоит идти в бухгалтерию где работает много бухгалтеров.

    И еще. Уже неоднократно встречаю что работа должна быть строго в пределах должностной инструкции (я в принципе с этим согласен), но почему работники хотят работать строго по трудовой инструкции (лучше даже по трудовому договору), а получать не по трудовому договору - хотят премии и повышения зарплаты.

    И чтобы вы не писали про должностные обязанности. Если у работодателя есть два работника, один из которых делает работу только по должностной инструкции и ни шагу в сторону, а другой готов браться за то, что ему поручают. Как вы думаете кого будет поощрять работодатель?

    Это не серьезно.
    Почему?

    Стандартные песни работодателя. Пришел работать - работай, я тебе зар.плату плачу, подумаешь чуть-чуть отклонился от обязанностей. Если Ваши клиенты Вам заказывают одну работу, за которую договорились заплатить определенную сумму, а потом, подумав, еще добавляют или усложняют работу, Вы не потребуете у них пересмотра суммы оплаты?
    Если это что-то разово и не значительно то нет, а если постоянно, то да.
    Только вы не путайте что у нас оплата от клиентов привязана к объему работы и если ее мало, то она может быть 5 000, увеличилась - 10 000, а может быть 20 000 и больше. Работник же обычно получает фиксированную сумму и она напрямую к объему работы не привязана. Если ему есть работа на 5 из 8 часов, то это не значит что он получит 5/8 зарплаты.

    Так в Вашем примере человек и пришел устраиваться не единственным бухом, а бухом на участок. А работодатель, оказывается, имел надежды на помощь на других участках. Так вот эти надежды надо сразу оговаривать при приеме, а не тогда, когда человек к Вам устроился и работает.
    Конечно надо. Но предприниматели, особенно начинающие, далеко не всегда могут четко определить всю необходимую работу и чем именно может заниматься работник.

    +1000. И я о том же.
    Я вот чего понять не могу. Если у работника зарплата 30 000 за 8 часовой рабочий день, а его основные обязанности занимают фактически 5 часов. При этом ему на 2-3 часа дают еще дополнительной работы, например сделать документы для кредита, проверить договора и т.д. (в пределах его знаний и возможностей), то за что доплачивать? Я понимаю если бы речь шла о расчете 30 000 / 8 * 5 + доплата за допработа (это было бы справедливо), но ведь вы получается говорите о 30 000 + допработа.
    Если речь идет о работе более высокой квалификации, то доплата тоже справедлива, а если о равной или более низкой за что доплачивать?

  15. #375
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если у работника зарплата 30 000 за 8 часовой рабочий день, а его основные обязанности занимают фактически 5 часов. При этом ему на 2-3 часа дают еще дополнительной работы, например сделать документы для кредита, проверить договора и т.д. (в пределах его знаний и возможностей), то за что доплачивать?
    А если основные обязанности занимают 8 часов, а в придачу к ним договора суют?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если речь идет о работе более высокой квалификации, то доплата тоже справедлива, а если о равной или более низкой за что доплачивать?
    Для бухгалтера - кадры и охрана труда - работа более низкой квалификации. Но из этого никак не следует, что бухгалтер должен этим заниматься бесплатно
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я вот чего понять не могу. Если у работника зарплата 30 000 за 8 часовой рабочий день, а его основные обязанности занимают фактически 5 часов. При этом ему на 2-3 часа дают еще дополнительной работы, например сделать документы для кредита, проверить договора и т.д. (в пределах его знаний и возможностей), то за что доплачивать? Я понимаю если бы речь шла о расчете 30 000 / 8 * 5 + доплата за допработа (это было бы справедливо), но ведь вы получается говорите о 30 000 + допработа.
    Если речь идет о работе более высокой квалификации, то доплата тоже справедлива, а если о равной или более низкой за что доплачивать?
    Если работник справляется за 5 часов с тем, чем Вы его нагрузили на 8 часов за 30 тыс., то это либо Вы переплачиваете за несложную работу, либо же он справляется со своими обязанностями быстрее, чем в среднем по стране. И это вовсе не значит, что он должен занимать свои 3 оставшиеся часа тем, с чем не справляются остальные, забесплатно. А то вдруг у Вас уборщица уволилась - так почему бы ему полы не помыть, раз всё равно балду пинает?

    К сожалению, это проблема большинства работодателей - вместо того, чтобы продуктивного работника нагрузить более сложной работой за доп.плату (или хотя бы просто в покое оставить), попытаться забесплатно заставить его заниматься ерундой. Как правило, по итогу работник увольняется - и вместо него нанимают двух.

    Не нравится переплачивать - организуйте "сделку" - 30 документов в день и свободен. А рабство у нас вроде как отменили. Подписались платить 30 тыс. за определенный круг обязанностей - выполняйте. Появляются новые заботы - договаривайтесь. Это всяко дешевле будет, чем доп.работника нанимать.

    Мне на прошлом месте работы за доп.участок работы увеличили оклад, и на текущем тоже при появлении новых объёмов всегда финансовая сторона оговаривается. В результате все довольны.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Если работник справляется за 5 часов с тем, чем Вы его нагрузили на 8 часов за 30 тыс., то это либо Вы переплачиваете за несложную работу, либо же он справляется со своими обязанностями быстрее, чем в среднем по стране. И это вовсе не значит, что он должен занимать свои 3 оставшиеся часа тем, с чем не справляются остальные, забесплатно.
    А если временный спад в объеме работы или просто не рассчитали объем работы? Что написано в трудовом договоре? 8 часовой рабочий день. Вот работник и должен работать весь рабочий день, а не 5 часов.
    Вопрос о выполнении работы быстрее и медленнее очень сложный и я согласен, что если кто-то работает быстрее, то это не повод его больше работой загружать.
    Но здесь речь не о том.

    К сожалению, это проблема большинства работодателей - вместо того, чтобы продуктивного работника нагрузить более сложной работой за доп.плату (или хотя бы просто в покое оставить), попытаться забесплатно заставить его заниматься ерундой. Как правило, по итогу работник увольняется - и вместо него нанимают двух.
    А если нет этой сложной работы? А есть более простая?

    Не нравится переплачивать - организуйте "сделку" - 30 документов в день и свободен. А рабство у нас вроде как отменили. Подписались платить 30 тыс. за определенный круг обязанностей - выполняйте. Появляются новые заботы - договаривайтесь. Это всяко дешевле будет, чем доп.работника нанимать.
    Я бы еще добавил не нравится работа - увольняйся.
    Логичное завершение вашим словам.

    Мне на прошлом месте работы за доп.участок работы увеличили оклад, и на текущем тоже при появлении новых объёмов всегда финансовая сторона оговаривается. В результате все довольны.
    Если увеличивается объем работы - то зарплата увеличивается.
    А если основной снижается, но появляется допработа, которой по факту столько же по времени занимает, что и основная раньше. Или это вообще временно.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если нет этой сложной работы? А есть более простая?
    Да какая разница, сложная или простая работа - если она ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ и НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ
    Если бы все за сложность платили, в нашей стране учёные бы явно получали больше некоторых HR-ов (превет arge).

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил не нравится работа - увольняйся.
    Логичное завершение вашим словам.
    Да, именно так в конце концов люди и поступают

    Просто работодатель часто не понимает, что не все готовы работать "за идею" и терпеть временные трудности компании (особенно когда чудесно наблюдаешь вывод активов из фирмы - и при этом сокращение персонала с перекидыванием обязанностей на оставшихся "идейных", могущих себе позволить работать забесплатно).

    Если я буду участвовать в прибыли, росте компании - а это те самые премии, повышения зарплаты, о которых Вы с таким неудовольствием говорили выше, - мне и временные трудности компании будут не так страшны. Особенно если руководство внятно осветит текущее положение дел и будет действительно предпринимать шаги по исправлению ситуации.

    Если же в компании структурные преобразования и объём работы будет снижаться, всегда есть 2 пути - либо предложить работнику другую позицию, либо расстаться с ним и нанять на меньший объём другого за меньшие деньги (т.к. по закону вряд ли у Вас получится снизить существующему оклад).

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Да какая разница, сложная или простая работа - если она ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ и НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ
    Если бы все за сложность платили, в нашей стране учёные бы явно получали больше некоторых HR-ов (превет arge).
    А то что работы по факту меньше, а зарплата та же, это вас не смущает? Т.е. зарплата от объема работы может меняться только в большую сторону?

    Да, именно так в конце концов люди и поступают
    И правильно. Но некоторые этого не хотят и начинают выносить мозг как плохо им работается, но уходить они не хотят.

    Просто работодатель часто не понимает, что не все готовы работать "за идею" и терпеть временные трудности компании (особенно когда чудесно наблюдаешь вывод активов из фирмы - и при этом сокращение персонала с перекидыванием обязанностей на оставшихся "идейных", могущих себе позволить работать забесплатно).
    Не нравятся - пусть уходят.
    Суть в том что такие изменения происходят не от хорошей жизни и часто носят объективные обстоятельства. Например кризис 2008-2009 г. В период когда многих сокращают нужно решать готов ли изменить работник свои условия труда или он может найти другую работу в период массовых увольнений.
    Если же кризис компании коснулся только ее, то работник всегда может уйти и пойти в более успешную компанию.
    Ведь обычно в сокращения все пытаются остаться на своих местах, а потом выносят мозг что другую работу делать не хотят. Они же всегда могут уйти в первых рядах. Если бы я работал по одному направлению и нам сказали, что штат сокращается в два раза и нужно будет работать по двум направлениям и скажут кого это не устраивает можете уйти в первую очередь, чтобы не увольнять лишних, я бы подумал устраивает меня это или нет, если бы не устраивало я бы сразу ушел.

    Если я буду участвовать в прибыли, росте компании - а это те самые премии, повышения зарплаты, о которых Вы с таким неудовольствием говорили выше, - мне и временные трудности компании будут не так страшны. Особенно если руководство внятно осветит текущее положение дел и будет действительно предпринимать шаги по исправлению ситуации.
    Красивые слова, но часто работники думают не так.
    Они думают: Хочу оклад и не маленький. А если будет все хорошо у компании, то еще и премию мне надо. Но если вдруг у компании проблемы, то в любом случае оклад мне платите и лишней работы я делать не буду.
    Для меня есть две модели: 1.Фиксированный оклад - есть прибыль, нет прибыли - зарплата одна и та же. 2.Зарплата зависит от результата, хорошие результаты - больше зарплата, плохие - меньше зарплата.
    Например, в первом случае всегда 30 000. А во втором, в хороший период 40 000 - 50 000, в плохой 15 000 - 20 000.
    Но ведь работник, который работает по первой модели в хороший период будет говорить что ему надо доплачивать до 40 000 - 50 000, а в плохой период он все равно захочет 30 000, а не 15 000 - 20 000.
    Проблема в том что как прибыль делить так все хотят, а как убытки, так никто. Это как в спорте говорят: у победы много отцов, а поражение всегда сирота

    И про премии я говорил без неудовольствия. Премии должны быть, но только за результат работы, а не просто так. За обычную деятельность платится зарплата.

    Если же в компании структурные преобразования и объём работы будет снижаться, всегда есть 2 пути - либо предложить работнику другую позицию, либо расстаться с ним и нанять на меньший объём другого за меньшие деньги (т.к. по закону вряд ли у Вас получится снизить существующему оклад).
    Снизить можно, но только с согласия работника.
    А можно взять другого, которые сможет делать разную работу, а не говорить что он узкий специалист и ничего другого делать не будет.
    В небольших компаниях ценятся специалисты широкого профиля.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 25.02.2014 в 15:57.

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А то что работы по факту меньше, а зарплата та же, это вас не смущает? Т.е. зарплата от объема работы может меняться только в большую сторону?
    Если по трудовому договору у Вас не прописана привязка зарплаты к объёму работы - то да!

    Не нравятся - пусть уходят.
    Суть в том что такие изменения происходят не от хорошей жизни и часто носят объективные обстоятельства. Например кризис 2008-2009 г. В период когда многих сокращают нужно решать готов ли изменить работник свои условия труда или он может найти другую работу в период массовых увольнений.
    Есть такое понятие как "социальная защита" - для этого Трудовой Кодекс и придумали, чтобы работник, который социально менее защищён, чем работодатель, в кризис с голоду не помер. Работодатель - предприниматель, соответственно всегда есть риск, но и выигрыш всегда больше, чем у работника на окладе (иначе какой смысл работать "на себя" - если "на дядю" выгоднее?). Не готовы к кризисам и рискам - идите в наёмные работники.

    Красивые слова, но часто работники думают не так.
    Они думают: Хочу оклад и не маленький. А если будет все хорошо у компании, то еще и премию мне надо. Но если вдруг у компании проблемы, то в любом случае оклад мне платите и лишней работы я делать не буду.
    Да, это так по закону. Я видела альтруистов, для которых зарплата не важна, - как только на работе становится "неинтересно", они уходят в первую очередь.

    Для меня есть две модели: 1.Фиксированный оклад - есть прибыль, нет прибыли - зарплата одна и та же. 2.Зарплата зависит от результата, хорошие результаты - больше зарплата, плохие - меньше зарплата.
    Для меня есть одна модель - зарплата на рыночном уровне. Вы всё равно оклад не зафиксируете - его как минимум надо индексировать раз в год (если по закону) или в какой другой период (не забываем об инфляции и рынке труда).

    Проблема в том что как прибыль делить так все хотят, а как убытки, так никто. Это как в спорте говорят: у победы много отцов, а поражение всегда сирота
    Да, это риск предпринимателя!

    И про премии я говорил без неудовольствия. Премии должны быть, но только за результат работы, а не просто так. За обычную деятельность платится зарплата.
    Обычная деятельность - это какая? Фирма в 0 работает?


    Снизить можно, но только с согласия работника.
    Есть, конечно, уникумы, которые на это согласятся, но их немного, если кризиса в стране нет. Да и в кризис хороший бух только растёт в цене.

    А можно взять другого, которые сможет делать разную работу, а не говорить что он узкий специалист и ничего другого делать не будет.
    В небольших компаниях ценятся специалисты широкого профиля.
    Это всё решается на испытательном сроке Или у Вас через 3 года в маленькой фирме работник вдруг решил, что он "специалист узкого профиля"?

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как "социальная защита" - для этого Трудовой Кодекс и придумали, чтобы работник, который социально менее защищён, чем работодатель, в кризис с голоду не помер.
    Если увольнять по сокращению штата с выплатой 4-5 зарплат (2 месяца до увольнение + 2-3 после увольнения), то на оставшихся работников не останется. Что может просто привести к банкротству и увольнению всех работников. Так бы хоть часть осталась, а так все без работы.

    И если я не ошибаюсь, то должностную инструкцию меняет работодатель, а работника только ознакомляет, если ему не нравятся новые обязанности, может уйти.

    Работодатель - предприниматель, соответственно всегда есть риск, но и выигрыш всегда больше, чем у работника на окладе (иначе какой смысл работать "на себя" - если "на дядю" выгоднее?). Не готовы к кризисам и рискам - идите в наёмные работники.
    Полностью согласен. Только обычно все хотят большие доходы и без рисков.

    Да, это так по закону. Я видела альтруистов, для которых зарплата не важна, - как только на работе становится "неинтересно", они уходят в первую очередь.
    Стоп. Мы сейчас не о том говорим. Я не говорю что зарплата не важна, она важна. Я про то фиксированная она или привязана к результату.


    Для меня есть одна модель - зарплата на рыночном уровне. Вы всё равно оклад не зафиксируете - его как минимум надо индексировать раз в год (если по закону) или в какой другой период (не забываем об инфляции и рынке труда).
    Фиксированная или привязанная к объему работы и результату?
    Согласен, что нужно смотреть зарплаты на рыночном уровне. Но нужно смотреть в привязке к квалификации. При этом нужно учитывать что есть рыночные зарплаты у уже работающих работников и есть те на которые готовы принимать работников. Они далеко не всегда одинаковые.
    У меня есть знакомые работодатели, кому сложно найти нормального работника на среднерыночную зарплату и есть знакомые, кто не может найти нормальную работу на среднерыночную зарплату.
    Нужно понимать, что есть должности с высокими зарплатами и там низкая текучка кадров, очень высокий конкурс и туда сложно устроиться. А есть должности с меньшими зарплатами, где выше текучка и куда устроиться проще. Поэтому здесь нужно реально соотносить с тем, можно ли найти работу на ту среднерыночную зарплату. А то я когда слышу какие у нас средние зарплаты в стране и регионе, у меня наверное только 10-20% знакомых столько получают, остальные меньше.

    Да, это риск предпринимателя!
    Про предпринимателя все понятно. Я про работников. Когда они видят высокие прибыли, то хотят поучаствовать в их распределении, чтобы им дали премию.

    Обычная деятельность - это какая? Фирма в 0 работает?
    Я про эффективность работы, в бухгалтерии с прибылью она почти не связана.

    Есть, конечно, уникумы, которые на это согласятся, но их немного, если кризиса в стране нет. Да и в кризис хороший бух только растёт в цене.
    Вот именно что хороший, а таких мало.

    Это всё решается на испытательном сроке Или у Вас через 3 года в маленькой фирме работник вдруг решил, что он "специалист узкого профиля"?
    У меня такого нет. Я про другую ситуацию писал.

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Я конечно понимаю почему у работников и работодателей разные взгляды.
    И я бы сам не отказался работать 5 часов в день, а получать зарплату за 8 часов.
    Но нужно вспомнить с чего началась это направление темы. С вопроса о том, кому давать премию и кого повышать в должности.
    Работодатель скорее даст премию и повысит того работника, кто готов работать, а не сидит на месте и говорит, что он узкий специалист и больше ничего делать не буду.
    И многие работодатели с кем я общаюсь говорят, что им нужны работники готовые работать, а то в основном приходят те, кто хочет получать свою зарплату не особо напрягаясь, а включать голову не хотят и делают работу лишь бы сделать, не думаю о ее качестве. И когда они находят нормального работника, то конечно его удерживают, а те кто хочет получать зарплату не особо напрягаясь надолго не задерживаются, а если и задерживаются, то на уровне рядовых работников без особого стимулирования.

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Реальная инфляция в РФ на данный момент около 15%. Если вам не повышают зарплату, значит вам её снижают...

  24. #384
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А то что работы по факту меньше, а зарплата та же, это вас не смущает?
    Где? ГДЕ? Где такая фирма, где у бухгалтера " работы по факту меньше, а зарплата та же"?! Я уже бегу туда с резюме!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Реальная инфляция в РФ на данный момент около 15%. Если вам не повышают зарплату, значит вам её снижают...
    если вам не повышают, значит не повышают.
    представьте что есть товары или услуги, которые не изменяются в цене несколько лет, говорите ли вы что дешевеют? или те товары, цена на которые увеличивается на 15%, не дорожат, а остаются с той же стоимостью?

  26. #386
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    представьте что есть товары или услуги, которые не изменяются в цене несколько лет, говорите ли вы что дешевеют?
    Где? ГДЕ? Где такой магазин? Я уже бегу туда за покупками!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    представьте что есть товары или услуги, которые не изменяются в цене несколько лет
    Не надо ничего представлять, нужно в реальности жить. Посмотрите что происходит с тарифами ЖКХ, с ценами на бензин и основные продукты, и тогда все сразу станет ясно...

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Продукты питания дорожают из-за ослабления рубля
    http://izvestia.ru/news/566577

    Цены на свежие овощи и мясо уже поднялись на 9–25%

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Не надо ничего представлять, нужно в реальности жить. Посмотрите что происходит с тарифами ЖКХ, с ценами на бензин и основные продукты, и тогда все сразу станет ясно...
    Ну так и я про реальность. Я же не писал про все товары и услуги. У нас например цены на бухгалтерские услуги почти не изменяются, изменяются цены только на небольшую часть услуг. А не регистрацию ООО и ИП по сравнению с 2007 г. цены снизились раза в два.

  30. #390
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А не регистрацию ООО и ИП по сравнению с 2007 г. цены снизились раза в два.
    Это очень ценное снижение для обычного человека в обычной жизни, которому эта регистрация никуда не уперлась, зато каждый день кушает и бензин покупает.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •